Страница 150 из 475 ПерваяПервая ... 50100140143144145146147148149150151152153154155156157160200250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,236 по 2,250 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #2236
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Есть ли какие-нибудь отзывы/суждения по поводу изделия СТ599 от UR5CDX
    (продается на аукционе eBay http://www.ebay.com/itm/CT-599-Quad-...item27c41a7336?




  2. #2237
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Был у меня такой, сравнивал с Бенчером БЫ-1. Полагаю, лучше на этот деньги не тратить.

  3. #2238
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    У меня стаж телеграфиста небольшой,да и работал только на самодельных манипуляторах из РП-5. Сравнивать можно сказать,не с чем. Буквально неделю назад приобрёл себе CT599MX. Могу сказать только положительное, работать одно удовольствие,без напряга,да и ошибок стало меньше. Регулировок,по-моему достаточно,чтобы настроить его "под себя". Это моё мнение, если у кого есть с чем сравнить,возможно думают по-другому.

  4. #2239
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Долго искал себе ключ, рассматривал и украинский вариант. Много отзывов читал разных, купил Begali Simplex.

  5. #2240
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820

    ПОЗНАЁМ В СРАВНЕНИИ

    For N2HO =
    Дать оценку какому-либо изделию только по его внешним показателям крайне сложно. Особенно в нашем случае, если нет опыта длительной работы с изделием. Всё, или почти всё, познаётся в сравнении.
    Итак, СТ599 - красивое, сделанное не "на коленке" изделие, а для сравнения берём "Mercury", "Begali", "RA1AOM", "Schurr", "Autronic",
    "KENT", "Brown-Brothers", El-Key, Vibroplex Vibro-Keyer ..... хватит.
    Чем же отличается СТ599 от перечисленных изделий ? Отсутствием
    несущей рамки, удерживающей вертикальную ось вращения рычага с
    обоих концов практически без люфта.
    Интенсивное горизонтальное воздействие на ось вращения, зафиксированную только с одного конца, неизбежно приводит к её расшатыванию, а это практически не ремонтабельно.
    Вывод : конструкторы выбранных для сравнения манипуляторов - блес-
    тящие телеграфисты, которые не могли не учесть указанного обстоятельства, даже не обращаясь к сопромату .
    UA3AO

  6. #2241
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-нибудь отзывы/суждения по поводу изделия СТ599
    Года два с лишним пользуюсь,наряду с Бенчером,Кентом и Питерским шедевром ,кроме того ,что бронза тускнеет очень сильно и быстро,притензий больше особых нет ,легко настраивается довольно приятный в работе. Свои деньги оправдывает полностью.
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    сравнивал с Бенчером БЫ-1. Полагаю, лучше на этот деньги не тратить
    Во всяком случае так категорично утверждать не стал бы.

  7. #2242
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Интенсивное горизонтальное воздействие на ось вращения, зафиксированную только с одного конца, неизбежно приводит к её расшатыванию…
    …не обращаясь к сопромату
    Если не обращаясь к сопромату, а исключительно на основании абстрактных умозаключений, позволю себе, Валерий Алексеевич, усомниться в Вашем утверждении.

    Этот манипулятор подкупает именно своим элегантным внешним видом и компактностью в силу именно отсутствия рамки сверху, реализующей вторую точку опоры для оси коромысла.
    Насколько могу судить по фотографиям, оси коромысел закреплены в основании посредством шарикоподшипников довольно большого размера, что само по себе уже довольно надежно.
    С применением правильно изготовленных шарикоподшипников (а не купленных по цене $1 за тысячу килограмм у наших рисовых братьев навек) и с учетом нагрузок, которые могут возникать при интенсивной эксплуатации сего устройства весьма яростным, неистовым, гиперактивным ЩРЩистом, устройство представляется мне достаточно надежным, чтобы радовать своего владельца если не полвека, то, по крайней мере, лет пять–десять даже в случае использования единственного шарикоподшипника на каждой оси.
    Если же для каждой оси использовать два шарикоподшипника (что вполне позволяет толщина основания, обеспечив таким образом две точки опоры на ось, вполне эквивалентных тем, что с рамкой, сиё устройство, полагаю, способно радовать как своего владельца, так и детей его, и внуков, и даже правнуков, ежели они сочтут развлечение своего прадеда достойным того, чтобы посвятить ему львиную долю и своей жизни.
    Поскольку судить по фото о наличии второго подшипника на каждой оси не берусь, то предполагаю менее роскошный вариант с одним шарикоподшипником на ось. Который в моём понимании является вполне надёжным в этом плане.

    Кстати, глубокоуважаемый телеграфистами всего мира Vibroplex имеет в своём ассортименте манипуляторы подобной конструкции с осями, закрепленными не с обоих концов:
    CODE WARRIOR JUNIOR


    и CHROME WARRIOR


    Если бы обсуждаемое устройство было не только с такой вот кичово-гламурной отделкой под золото, как на тех фото, а с такой, как, например, основание у CHROME WARRIOR, или хотя бы матово-белой, я бы почти не задумываясь отдал предпочтение изделию наших украинских братьев перед изделием проклятых империалистов. Поскольку нужен второй, более компактный и удобный в транспортировке, чем любимый питерский, манипулятор.


  8. #2243
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Спасибо, но это уже к вопросу предпочтений...

  9. #2244
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Полностью согласен RN3ANT, вал с опорой в одной точке имеет право на жизнь. Можно привести ряд примеров,например,вал колесо бокового прицепа(коляски) мотоцикла испытывает немалые нагрузки. Лет через 10 может появиться люфт в подшипнике. Так вот,если на манипуляторе лет через ...надцать появитьсю люфт,а больше нечему выходить со строя. То я думаю,после замены подшипника,он ещё долго будет работать .

  10. #2245
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    В манипуляторе подшипники - НЕ КРУТЯТСЯ !!!
    Идёт качение , я думаю , меньше 1-го градуса . И если через N лет в этом месте будет - да простят меня присутствующие дамы - выбоина , то простое вращение подшипника несколько раз разведёт дефекты и всё будет чики-пики !

  11. #2246
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820

    Манипуляторы

    Видимо, появление такого изделия, как WARIOR, явилось ответом на задачу руководства Vibroplex Co. о снижении себестоимости без заметной, как видим, потери в стоимости.
    А разбалтывание носит совокупный характер - ось в месте её крепления, посадочное место подшипника, а сам-то подшипник ко всему этому потенциальному негативу и не причастен , разумеется, если он не из упомянутой RN3ANT категории ( ... по 1 $ за мешок :-) ! ).

    Добавлено через 10 минут
    Георгий - N2HO -, видимо , на ваш вопрос выдано больше мнений , чем необходимо для практического решения задачи о приобретении манипулятора. Что решили? =
    Валерий

  12. #2247
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Георгий - N2HO -, видимо , на ваш вопрос выдано больше мнений , чем необходимо для практического решения задачи о приобретении манипулятора. Что решили? =
    Валерий, пока ничего не решил, смотрю сейчас и на такой ключик от того же UR5CKM, все равно я ямбическим режимом не пользуюсь (хотя у меня Бенчер BY-1). По правде - я неважный телеграфист.


  13. #2248
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Понял. Спасибо.
    Вот это уже можно рассматривать в качестве рабочего инструмента.

  14. #2249
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    У меня есть CT599. Хороший ключ. Оси там 4мм диаметром, по 2 подшипника на ось.

  15. #2250
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Кстати сказать - это single
    Георгий - N2HO говорил, что не работает ямбом...

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×