Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 453

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Да... Я злой дядька. И могу заставить кампутер не принять мой CW. А оператор кампутеру ну никак помочь не может. Ну не знает он телеграфа и все тут. Оператор. Хотя и пытается им работать.
    __________________
    Да какая кому нафиг разница , что ты злой дядька или добрый?
    Телеграф ты офигительно знаешь .... ну-ну ...

    Без позывных --- весь твой рассказ --- это бред...
    Да мож там парень 12-летний пытался на "коллективке" провести связь , зная 15 букв... а ты ему обгадил первый выход в эфир ! А мож в итоге обгадил ему всю дальнейшую жизнь ...

    Ты свой-то позывной назвать боишься
    Сильно крут в CW ?
    Твой прикол понятен --- обыграл комп на рваной передаче --- "молодца" , да ты просто "луДший" ...
    Но к чему было открывать целую ветку для этого?
    Что бы все посмотрели какой ты крутой?
    Ну так тогда покажи свои результаты в RUFZ и в MorseRunner --- они объективны ...

    Славы что ли охота?
    Ну так тогда добился ты своего --- ликуй!!!

    Газета "Правда" :
    "Некий клоун по прозвищу "Модест Петрович" сумел своей рваной и плохой передачей обосрать программу по приему CW и оператора , коий ей пользовался . Программа требует усовершенствования , а оператор был расстрелян на глазах у всей коллективной радиостанции. Останки оператора преданы земле , а "Модест Петрович" представлен к очередному ордену.... "

    PS Кстати , видно программа действительно хреновая --- нормальные проги раскорячивают раком таких как Модест Петрович

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Чей-то мне подсказывает, что телеграфа то вы батенька не знаете.
    Хотя может и ошибаюсь.

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Ага --- я его заучил в виде "точка-тире" --- и теперь рассказываю о нем впечатлительным девушкам , типа вас , с 9-ого района --- представляюсь Штирлицем , иногда --- Шелленбергом

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Ага --- я его заучил в виде "точка-тире" --- и теперь рассказываю о нем впечатлительным девушкам , типа вас , с 9-ого района --- представляюсь Штирлицем , иногда --- Шелленбергом
    Осторожно на поворотах.aladin: Я тоже с 9 района!!! Вообще считаю, если человек пытается каким-то образом заниматься телеграфом - это очень хорошо!!!! Ну не знает он телеграфа и принимает его с помощью компутера. пусть принимает. я просто уверен рано или поздно он начнёт его принимать ушами и обрабатывать с помощью мозга

  5. #20
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Ага --- я его заучил в виде "точка-тире" --- и теперь рассказываю о нем впечатлительным девушкам , типа вас , с 9-ого района --- представляюсь Штирлицем , иногда --- Шелленбергом
    Похоже тут от "точек-тире" дело до клиники дошло. Надо парня выручать. Но похоже случай особо тяжелый.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Интересно.
    А для кого пишутся эти проги CW.
    Для тех кто знает или нет??

  7. #22
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Осторожно на поворотах.aladin: Я тоже с 9 района!!! Вообще считаю, если человек пытается каким-то образом заниматься телеграфом - это очень хорошо!!!! Ну не знает он телеграфа и принимает его с помощью компутера. пусть принимает. я просто уверен рано или поздно он начнёт его принимать ушами и обрабатывать с помощью мозга
    Уверен, что никогда человек призвавший на помощь компьютер, не станет утруждать свой мозг. И вообще, "зачем знать географию, если извозчик и так довезет". (Фонвизин, "Недоросель") Точность цитаты не гарантирую.

    И еще. Уважаемый Модест Петрович, к большому сожалению большинство так и не поняли всю глубину и трагедию поднятой Вами проблемы. А жаль.

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    типа вас , с 9-ого района
    Это наезд, или как ?!
    Цитата Сообщение от ut4fa Посмотреть сообщение
    к большому сожалению большинство так и не поняли всю глубину и трагедию поднятой Вами проблемы. А жаль.
    Так вот тож и оно.

  9. #24
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А для кого пишутся эти проги CW.
    Для тех кто знает или нет??
    В 80 годах, Андрей (ex UL7QO, now RA9NO) демонстрировал мне, как он проводит метеорные связи на 144 мГц. Важнейший инструмент при этом был магнитофон. Записать, переданное на скорости 800-1000 зн в мин, перегнать на скорость человеческих возможностей, составить ответ, записать, перегнать на повышенную скорость, передать, - короче, мороки было не позавидуешь! И, насколько проще эту процедуру делать сейчас. Это для любителей метеорных связей.
    Не один раз в эфире встречался и работал с DL1ARJ. Сразу было понятно, что человек работает с декодером. Примерно через года полтора услышал его же, и с удивлением понял, что он работает с ямбика и принимает уже ушами. А унизить человека можно и не зная телеграфа (это камешек в огород Модеста Петровича).

  10. #25
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    В том то и дело, что все эти программы должны работать как вспомогательный инструмент, а не как основное средство. Ну что толку если кампутер может что угодно передать, а оператор принять без кампутера ничего не может? Я же не призываю SSTV работать без кампутера, а просто пытаюсь понять, зачем оно нужно работать телеграфом с кампутера не зная телеграфа? Значит выучить лениво? Ну работай тогда другими видами излучений их не мало, но что касаемо телеграфа не надо позориться.
    Специально для RU3GA и проч. Я Борисенко Андрей Владимирович. Мой позывной RW9RN ex EZ9QAO, UA9QDO ham since 1981 услышите морзянкой-подходите, пообщаемся, только без макросов, если умеете.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 05.05.2008 в 07:50.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    может кто прошёл через ЭТО, может до кого-нибудь дойдёт, что подымать такие темы с "приколами" не совсем этично
    Так вот, знал одного радиолюбителя, (sk), который был отличнейший телеграфист, что называется читал морзянку с эфира, и передавал также легко и непринуждённо. Но после операции (удаляли язву желудка) придя к нему в гости увидел его плачушим: вопрос - ответ - не могу удержать в памяти даже принимаемый позывной, приходится писать, просить снижать скорость и т.п. Это следствие перенесённого наркоза - ухудшение памяти. Аналогично и у меня, инфаркт, потом операция, и я понял, что вот так просто принять читая текст CW я уже НЕ МОГУ. На маленькой скорости и делая пометки - да. А читая смысловой текст - нет. И передавать с ключа стало тяжелее. Поэтому работая CW всегда стараюсь подстраховаться, иногда прибегаю к помощи макросов.
    Всё сказано к тому, что мы не знаем ни человека ни причин, из-за каких он прибегает к помощи программ.
    А теперь представьте "прикольщика", который почему-то запросто решил, что его корреспондент тупоголовый xxxxx, и начал над ним издеваться.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    зачем оно нужно работать телеграфом с кампутера не зная телеграфа? Значит выучить лениво? Ну работай тогда другими видами излучений их не мало, но что касаемо телеграфа не надо позориться.
    да уж, вы бы хоть оставили расписание, когда вам челобитную подавать можно
    Последний раз редактировалось RN4CA; 05.05.2008 в 09:04.
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    .я вот хреново передаю (позывной получил поздно, учителей не было, рука корявая). По этой, в основном , причине редко работаю рукой (как то знаете некомфортно, да и перед корр. стыдновато), как правило с клавиатуры. Ну а прием сам выучил, и прога только для контроля.
    Так, что все что не делается, все к лучшему. А за CW можно не беспокоится, - еще долго не "умрет".

  13. #28
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,214
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Опять же к вопросу сколько людей, столько и мнений.
    Я в радио пришел из скоростной телеграфии. Имею спортивный разряд, но... как и многие скоростники очень плохо на слух принемаю смысловой текст. Только под запись. Есть такая особенность у скоростников. Зато позывной - ну практически на любой мыслемой (конечно в пределах реального эфира) скорости. Ну и что? Мое увледение в радио - ДХ, где кроме позывного ничего принять и не надо. А болтать в эфире морзянкой не люблю. Хотя конечно на скоростях в пределах 120 знаком без проблем. Кстати, программами приема CW пытался пользоваться, но все они принемают существенно хуже меня при наличии хоть маломальских помех. Может сейчас что-то более совершенное есть?

  14. #29
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Речь то шла совсем о другом. Когда человек совсем не зная телеграфа, работает CW используя для этого специальную программу. Причем работает на хорошей скорости.
    А ситуации когда человек с трудом принимает и переспрашивает встречаются достаточно часто и к этому относятся нормально. То-же самое и с макросами на передачу. Когда их используют как вспомогательный элемент в своей работе.
    А когда человек только нажимает кнопку TX/RX а остальное делает машина, теряется весь кайф от работы в эфире. А в эфире мы ведь работаем для удовольствия (имею в виду себя). Если кто-то этим занимается для каких-то других целей, то у меня это вызывает как минимум недоумение.
    Этим программам цены бы не было лет 30 назад, когда в нашей местности было достаточно много населенных пунктов, куда телеграммы передавали с помощью обычного телеграфа. А сейчас даже и не придумаю где-бы их можно было применить.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Помню свое первое SSB QSO о "бывалым" HAMом...После его "учений "расхотелось работать микрофоном.В тех пор практически работаю только CW..

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×