Страница 6 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 453

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #76
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    А сможеш так, чтобы мало не показалось?
    Может все-таки компьютер?
    Кому не показалось злому или клоподаву ? Если злому, то зачем компьютер ? Шучу:
    "Ежели кто с мечом к нам придет, тот от клоподава и погибнет" (r)
    С праздником всех ! С Днем Победы !

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UL7190009 Посмотреть сообщение
    "Ежели кто с мечом к нам придет, тот от клоподава и погибнет"
    Немного поправлю вас:

    Ежели кто с клавиатурой к нам придет,тот от клоподава и погибнет!

  3. #78
    QRPP
    Регистрация
    03.02.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Привет всем и с праздником Победы!
    Правильно говорят: "лень - двигатель прогресса". Если бы в свое время кто-то не поленился и выучил телеграф вместо изобретения автоматов приема этого самого телеграфа, то были бы мы все равны в знании. Однако - лень матушка. Не скрою, тоже собирал багдяновскую схему для приема CW и RTTY. Да еще вместо микросхем К561 переработал на имеющие 155 - телеграф заработал, а вот с телетайпом вышла накладка. Конечно, было проще выучить телеграф, но не было возможностей: хороших преподавателей, прочего (в том числе и лень-матушка). Ну а некоторые мои приятели выучили телеграф, не поленились, однако до сих пор не могут сделать элементарный усилитель ватт на 300 - навыков и знаний, необходимых при конструировании, нет. Было огромное желание работать телеграфом и, особенно, телетайпом. Было это лет 25 назад. А сейчас есть программы, которые позволяют, не напрягаясь, работать телеграфом (о цифре не говорим). И это очень хорошо - знания могу прийти через работу в эфире. Не нужно противиться прогрессу.
    А ситуация, описанная автором темы, напомнила мне недавний случай со мной. Уговорил я своего товарища поработать в каком-то телеграфном контесте. А он работает простым ключем из принципиальных соображений. Встретились мы на диапазоне, дает он мне номер, а я понять не могу. Комп подключил на помощь - все зря. А товарищ, видя, что не принимаю, скорость вообще снизил до нуля. Тут я вообще расписался в бессилии - привык принимать на приличной скорости. Ну кое-как столковались. Потом посмотрел его ключ - у него был дребезг контакта. Но если бы все было сделано специально, то я бы сказал плохое слово.
    Виктор
    ЗЫ Отвечать не буду можете не стесняться.

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вот это венец демагогиии... Просто классика жанра!!! Особенно мне нравится рефрен на ЗАО СРР (ни к селу ни к городу)
    Всем срочно жадно лобызать сандали НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ и идти сдавать позывные первой категории
    Поздравляю администрацию сервера. Держать в модераторах человека, который постоянно нарушает правила форума и неписанные законы HAM SPIRIT это что ? От дефицита кадров? Не делает Вам чести наличие в ваших рядах такого хамоватого "юриста" как RD3MA.
    А молодому юристу хочу открыть глаза - хамство в споре, по законам риторики, которую Вам должны были преподавать в институте - говорит о слабости Ваших идеологических позиций.
    Надо доказывать, что применение читающих программ при работе в эфире " с целью выдачи себя за крутого телеграфиста" есть соблюдение HAM SPIRIT - Вы не справились с этой задачей, но выступили как провокатор. Гена правды у Вас нет, а воспитание ...
    Упоминание ЗАО СРР в данном контексте связано с его численностью - для сравнения с членами клуба SKCC.
    Название его "пресловутым". связано с наличеием в его рядах "юристов" подобных Вам. Докажите делом, что Вы не хамло и отношение к Вам будет соответствующее.
    Для других, легко возбудимых писателей (DL3MIH)- читайте название темы. Про применение датчикак р -10 и слова небыло. Умеете качественно работать - флаг вам в руки. Тема про программы, которые применяют для ЧТЕНИЯ нашей передачи, и не просто для чтения, а с "целью выдачи себя за крутого телеграфиста". Ваши же земляки из клубов подобных EHSC не принимают в свои ряды тех кто не умеет работать с ключа на скоростях выше 300 знаков. А упомянутый Вами датчик дает порядка (могу ошибиться)200 знаков...(я при такой скорости вашей передачи не только принимаю, что Вы говорите. но еще и параллельно читаю художественную литературу )
    A.N.Z - специально для Вас - сначала научитесь читать название темы, потом, что пишут люди, а уж потом думайте над прочитанным. Сюда писать не надо - мы знаем Ваш уровень мышления и воспитания.

  5. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Сюда писать не надо - мы знаем Ваш уровень мышления и воспитания.
    Уж с вами точно все ясно,диагноз!

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    УА3АМЫ ку. Утречком, специально, услышав Константина Хачатурова ЦЩМе сработал с ним. Не знаю как вы спец в ТЛГ но я получил удовольстмие работая с ним. Слышит, не принимает - СЛЫШИТ, ОПЕРАТОРИЩЕ, хотя у нас разногласия по вопросу "зао СРР". Приятно работать. Хотя очень не в моем вкусе укороченное тире. Так вот (не надо цуцурками меряться и нос задирать). Р-010 лепит с такой скорость, что Вам и не снилось. Вы не поймете, что это телеграф (почитывая естественно книжку), как 3 группы (это по 5 знаков в каждой, если не сильно загордились и еще помните) вылетают. Так хырр какой то

  7. #82
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Хотя и пытается им работать.
    Да ладно,хорошо,что пытается,может и научится со временем без компутера.
    Хотя,конечно, такая работа вряд-ли может принести удовольствие.

  8. #83
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Не знаю лично Владимира UA3AMY, но по эфиру приходилось несколько раз общаться в телеграфе... можете не сомневаться насчет его мастерства, качественных приема и передачи на очень высокой скорости... также всегда было приятно "поболтать" в CW на QRQ с Константином Хачатуровым RU3AA, с Валерием Бегуновым RU3HY... есть еще несколько операторов, на кого хотелось бы равняться...
    Насчет того, что кто-то использует компьютер для работы телеграфом - это его личное дело... мне, например, неинтересно проводить обычные связи в CW, используя макросы... работаю с компьютера только в контестах... а для того, чтобы "потрещать" с коллегами - есть отличный манипулятор, изготовленный Валерой RA1AOM, по моей просьбе
    Не стану "обижать" коллег, кто еще недостаточно хорошо принимает морзянку... если вызывает меня на скорости, гораздо ниже, чем я даю CQ, стараюсь снижать до его скорости... часто попадается опытный оператор, который просто работает на "клоподаве" и в силу этого не может дать большую скорость, но принимает на любой так и работаем, каждый на своей
    Дух радиолюбительства - это дух уважения друг к другу... давайте не будем это забывать... и "давайте жить дружно!" (с)

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    УА3АМЫ ку. Утречком, специально, услышав Константина Хачатурова ЦЩМе сработал с ним. Не знаю как вы спец в ТЛГ но я получил удовольстмие работая с ним. Слышит, не принимает - СЛЫШИТ, ОПЕРАТОРИЩЕ, хотя у нас разногласия по вопросу "зао СРР". Приятно работать. Хотя очень не в моем вкусе укороченное тире. Так вот (не надо цуцурками меряться и нос задирать). Р-010 лепит с такой скорость, что Вам и не снилось. Вы не поймете, что это телеграф (почитывая естественно книжку), как 3 группы (это по 5 знаков в каждой, если не сильно загордились и еще помните) вылетают. Так хырр какой то
    Уважаемый, RZ3OV да не надо гадать какой я спец. Часто бываю в районе частоты 7018 или 14018 или 14050 , часто работаю и на 10 мГЦ. Работаю на любых ключах. На столе стоят постоянно BUG, вертикальный и ямбический автомат... подходите - получите удовольствие. А лень - найдите на телеграфной ветке выложенные записи с эфира моей работы с UA3AO попытайтесь принять нашу "неспешную" беседу. Некто RV3QX, по его словам морской профи оператор признался, что ни с первого ...ни с четвертого раза понять текст не смог, пришлось ему понижать скорость воспроизведения...А если и это лень - зайдите на rufzXP.net, там в разделе TOPLIST среди результатов того кому за пятьдесят мой результат 17 по очкам...при скорости 377 знаков в минуту. Еще неделю назад была скорость 400 знаков...но очков поменьше - не пожалел выложил лучший по очкам. А еще ниже - в разделе TOP SPEED выложены максимально принятые в лучших попытках скорости - мой результат на 14 слов меньше результата Стаса Зеленова.. Ну он профессиональный скоростник, всю жизнь тренеруется. а я так...погулять вышел
    Все российские позывные выложенные на этом сайте - члены сборной скоростников и они не могут вести свободный разговор в телеграфе - стремятся записывать, а в разговоре на час много не напишешь....так что мне как более универсальному оператору не стыдно за свой результат
    По поводу датчика Р 10 ...что то мне с армейских времен его максимальная скорость кажется маленькой...друзья подскажите его ТТД.

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    а с "целью выдачи себя за крутого телеграфиста"
    А это из чего, собственно, следует? Что, товарищ в конце каждого проведенного QSO заявлял, что он самый крутой? Или на заданнй вопрос о том, что он использует для приема и передачи CW, заявлял, что только собственные уши и вертикальный ключ? Кого и в чем он обманул? Возможных причин, по которым человек не умеет принимать CW на слух и передавать с ключа, выше преведено достаточно. И список этих причин можно продолжать очень долго. Да и если никаких объективных причин нет - ну вот хочется человеку использовать компьютер - ну и флаг ему в руки!
    Тем более, что он ведь не только читает текст с экрана, он ведь его еще и слушает. Т.е. рано или поздно буквы будут появляться в голове чуть раньше чем на экране. Да и заготовленных макросов на передачу когда-нибудь может нехватить и придется тогда человеку либо вручную с клавиатуры, либо с ключа.
    А как прикажете понимать Вашу тираду о том, что презренный посмел доверить свой позывной железяке-компьютеру? Я , по своему скудоумию, думаю, что это возможно только в режиме передачи. Отсюда и Р-010.
    Вы считаете, что я легко возбудим? А собственное сообщение почитать внимательно слабо?
    А вот если кто-нибудь начнет использовать программы - синтезаторы речи в SSB?
    Его что - сразу четвертовать за это? Из личного опыта - сделал как-то в эфире замечание человеку за хрипящий сигнал. В ответ услышал, что у человека искуственная гортань и по другому говорить он просто не может. До сих пор себя неловко чувствую.

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Ваши же земляки из клубов подобных EHSC не принимают в свои ряды тех кто не умеет работать с ключа на скоростях выше 300 знаков.
    А это какое отношение имеет к теме? Как-то вот непоследовательно у Вас все получается. Оппонентов упрекаете за отклонение от темы, а самому значит можно?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Дух радиолюбительства - это дух уважения друг к другу... давайте не будем это забывать... и "давайте жить дружно!" (с)
    Поддерживаю! А пальцы гнуть по поводу и без повода и не только в радиолюбительстве - по меньшей мере неумно.

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Вопрос к АМЫ. А кому кроме Вас и нескольких человек в этом мире это надо?. Какая польза?. Кто Вас в каких то ситуациях поймет на скорости в 300 знаков?. Только в соревнованиях?. Вот Вы умеете летать?. Я да. Но это никоим образом не позволяет мне наступив Вам на горло кованным башмаком в окружении толпы торжествовать над Вами поверженным. Ха да он не умеет летать!!!!! Ату его. У каждого человека своя планида. Один способен принимать 600 знаков в минуту, другой сыграть на одной струне так, что наступает шок. Кто-то не только белке за 400-500 метров в глазик попасть может. А уж как Башмет владеет инструментом, слеза на глаз и ступор. Не бахвальтесь. Да и тема немного не про ваши личные способности и отношение к зао СРР.

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    А это из чего, собственно, следует? Что, товарищ в конце каждого проведенного QSO заявлял, что он самый крутой? Или на заданнй вопрос о том, что он использует для приема и передачи CW, заявлял, что только собственные уши и вертикальный ключ? Кого и в чем он обманул? .
    Вы прочитайте первое послание Модеста - человек работал ровно и четко и с первого раза принял информации с электронного ключа на скорости 180 знаков... Думаю. задержки с его ответами связаны с тем. что "читалке" требуется некоторое время на обработку принятых знаков и последующий их вывод на дисплей...да еще и прочитать нужно. Однозначно он работал с читалкой демонстрируя скоростные качества. а без читалки на малой скорости не смог - ЭТО ОБМАН.

    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Возможных причин, по которым человек не умеет принимать CW на слух и передавать с ключа, выше преведено достаточно. И список этих причин можно продолжать очень долго. Да и если никаких объективных причин нет - ну вот хочется человеку использовать компьютер - ну и флаг ему в руки!.
    Главная причина - НЕУМЕНИЕ работать и ЖЕЛАНИЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ХОРОШО в наших глазах - известная психологическая ловушка для человека.

    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Тем более, что он ведь не только читает текст с экрана, он ведь его еще и слушает. Т.е. рано или поздно буквы будут появляться в голове чуть раньше чем на экране..

    Вы выдаете желаемое за действительное. В жизни все возможно...но обманщику не нужны эти буквы в голове...они у него на дисплее.

    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Да и заготовленных макросов на передачу когда-нибудь может нехватить и придется тогда человеку либо вручную с клавиатуры, либо с ключа.
    А как прикажете понимать Вашу тираду о том, что презренный посмел доверить свой позывной железяке-компьютеру?.
    Так и понимайте - не умеет работать сам - мучает компьютер. пытаясь выглядеть в наших глазах опытным оператором - ОБМАН!

    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Я , по своему скудоумию, думаю, что это возможно только в режиме передачи. Отсюда и Р-010.
    Вы считаете, что я легко возбудим.
    Убежден - невнимательно читали и не поняли первое письмо Модеста - иначе вообще бы не стали защищать "мальчика - обмнащика"

    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    собственное сообщение почитать внимательно слабо? .
    Не слабо.

    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    А вот если кто-нибудь начнет использовать программы - синтезаторы речи в SSB?
    Его что - сразу четвертовать за это? Из личного опыта - сделал как-то в эфире замечание человеку за хрипящий сигнал. В ответ услышал, что у человека искуственная гортань и по другому говорить он просто не может. До сих пор себя неловко чувствую..
    Ни кто ничего не запрещает - НЕ НАДО ОБМАНА вот и все.


    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    А это какое отношение имеет к теме? Как-то вот непоследовательно у Вас все получается. Оппонентов упрекаете за отклонение от темы, а самому значит можно?.
    Опять обвинения - вдумайтесь в мой текст.

    Добавлено через 6 минут


    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! А пальцы гнуть по поводу и без повода и не только в радиолюбительстве - по меньшей мере неумно.
    Вот именно, если бы поняли самое первое сообщение модеста - не писали бы тут в защиту ОБМАНЩИКА.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вопрос к АМЫ. А кому кроме Вас и нескольких человек в этом мире это надо?:
    Ну началось...это же радиоЛЮБИТЕЛЬСТВО.
    Мужские игры. Мне приятно превосходить Вас. Это человеческая и мужская природа - быть первым.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Какая польза?. Кто Вас в каких то ситуациях поймет на скорости в 300 знаков?. :
    Читаю Вас и улыбаюсь В любой трудной ситуации лучше быть более подготовленным чем менее

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Только в соревнованиях?. :
    Давно не работаю в соревнованиях - наличие огромного числа самоуверенных LID на диапазонах с 15 киловаттами отбивает всякую охоту с ними соревноваться
    Работаю для души со старичками. которые легко читают и передают эти самые 300 знаков...работаю на простых механических клчючах с новичками и QRP -истами...короче развлекаюсь в меру своего умения и здровья. Будучи универсальным и хорошо подготовленным оператором могу себе позволить.


    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вот Вы умеете летать?. Я да. Но это никоим образом не позволяет мне наступив Вам на горло кованным башмаком в окружении толпы торжествовать над Вами поверженным. Ха да он не умеет летать!!!!! Ату его. У каждого человека своя планида. Один способен принимать 600 знаков в минуту, другой сыграть на одной струне так, что наступает шок. Кто-то не только белке за 400-500 метров в глазик попасть может. А уж как Башмет владеет инструментом, слеза на глаз и ступор. Не бахвальтесь. Да и тема немного не про ваши личные способности и отношение к зао СРР.
    Не надо оскорблять - Вы спросили каой я оператор - я дал Вам понять, что достойный.

    И не надо к ночи поминать ЗАО СРР - малоуважаемаую большинством операторов организацию, не в последнюю очередь из -за презрительного отношения актива этой организации к нуждам простых радиолюбителей.
    Тут на форуме несколько месяцев назад Вам дали это понять при обсуждении этой экстремистски закрытой группировки. Так дали, что Вам пришлось тему обсуждения закрыть
    Кстати, а Вы имеете экземпляр устава СРР который утвердил МИНЮСТ? Или Вам так и не дали его прочитать?

  13. #88
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Владимир , Вы слишком суровы
    Если бы человек приглашал всех ПРОВЕРИТЬ его знания телеграфа и при этом использовал комп --- вот тогда он ОБМАНЩИК!
    А тот оператор ничего никому не говорил --- просто работал и все. Просто работал и иногда получалось у него -- это что --- беда?

    Я лично никогда не работаю на прием CW с компа , хотя бы потому , что это просто неудобно. Но! --- захочу и буду работать --- и никто мне этого никогда не запретит! Ни некий Модест Петрович , ни Вы , потому , что это хобби и я делаю в эфире то, что хочу --- в пределах регламента любительской радиосвязи Регламент не запрещает мне использовать тех средства для приема CW --- тогда в чем вопрос ? Имею право!
    Вот собственно о чем речь А не о крутости неких скоростников или "лоховатости" неких начинающих и т.д....

    Удачи!

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Владимир , Вы слишком суровы
    Если бы человек приглашал всех ПРОВЕРИТЬ его знания телеграфа и при этом использовал комп --- вот тогда он обманщик.
    Он же ничего никому не говорил --- просто работал и все. Просто работал и иногда получалось у него -- это что --- беда?

    Я лично никогда не работаю на прием CW с компа , хотя бы потому , что это просто неудобно. Но! --- захочу и буду работать --- и никто мне этого никогда не запретит! Ни некий Модест Петрович , ни Вы , потому , что это хобби и я делаю здесь то что хочу в пределах регламента
    Вот собственно о чем речь А не о крутости неких скоростников или "лоховатости" неких начинающих и т.д....

    Удачи!
    Привет, дорогой Александр!
    Ну суров Не уважаю обманщиков. Люблю талантливых и смелых людей.
    Ни кто не запрещает использовать любые приспособления. Сам давно собираюсь пощупать какую ни будь читалку - интересно, как ей противостоять? Да все лень...
    Кстати, Александр, получаю большое удовольствие играясь с вашей прогой. Не пойму почему, но на ней не могу преодолеть барьер в 400 знаков. Будет у Вас желание - прошу допишите модуль сохранения результатов, можно с генерацией цифровой подписи.

    Удачи!

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Ой , Владимир , давно это было
    Вряд ли возьмусь за неё снова ...
    Я когда только тестировал её, позвал RW3GU , типа "послушай на скоростях выше 60wpm ? как там будет? " --- так он принимал на 75 wpm после четырех банок пива. Меня это устроило
    Может там и есть какой принципиальный барьер на 80 wpm --- я не знаю --- на таких скростях я слышу только "бррррр" --- увы , я не "крутой скоростник"

    ЗЫ. Кстати кто-то , по-моему UN7GM, мне говорил , что в моей проге слишком "мягкий сигнал" и поэтому не выходит работать на высоких скоростях... Я не знаю , на сколько это разумно , но у меня идет чистый "синус" ... Может надо его слегка искажать и т.д. но тогда встает вопрос на сколько искажать и как искажать ... вобщем я не знаю --- я сделал вроде "по науке"

    Удачи!

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вопрос к АМЫ. А кому кроме Вас и нескольких человек в этом мире это надо?. Какая польза?. Кто Вас в каких то ситуациях поймет на скорости в 300 знаков?. Только в соревнованиях?.
    Алексей , это просто нормальные приколы специалистов --- пользы никакой
    Это все хобби. Ну вот зачем Левше было подковывать блоху?
    Это вполне здоровое желание достичь совершенства в том , что тебе интересно.

    Но я согласен с Вами , что нынешние наезды коллег друг на друга немного не вяжутся в основную тему ветки и с "ham spirit" тоже не вяжутся!
    Классно сказал RZ1OM : "Дух радиолюбительства - это дух уважения друг к другу..."


    Удачи!

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×