Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 453
Like Tree2Спасибо

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #181
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    А в чем,простите "модест..." прав??
    Если следовать букве инструкции и закона - Модест Петрович то-же ничего не нарушил, давая хоть электроникой, хоть клоподавом, хоть виброй, хоть двумя оголёнными проводками. Они ОБА ничего не нарушили, и они ОБА правы. Речь то видимо не о законности или незаконности. Речь о морально-этическом аспекте. И сравнения с ПСК, ССТВ, телетайпом - некорректны. Эти моды изначально цифровые, и не предполагают декодирования человеческим ухом. А вот телеграф - ИЗНАЧАЛЬНО предназначен для приёма на слух. Это вообще разные моды и сравнение тут неуместно. Вот и вся разница.. Разница между приёмом на слух и читалкой - Это как собиратель марок, и собиратель ксерокопий марок. Как рыбак, и как рыбак в компьютерной программе. Как победитель в виртуальном "Порше", никогда не сидевший за рулём, и как владелец Запорожца. Но вот незадача - эта разница в регламенте не прописана. Она в душах. Что Вам больше по душе - выбор за Вами. Но с Вашими ксерокопиями марок, Вас никогда не возьмут в свою компанию филателисты. Шлепая мышкой по клаве в виртуальной рыбалке - не испачкаете руки в настоящей чешуе. И владелец Запора на Вас будет смотреть с жалостью... Ну а любителям сравнивать с резиновой женщиной и прочими суррогатами - для интереса: Чем отличается обладание от самообладания? После самообладания поговорить не с кем..
    Уж тыщу раз говорено разными людьми в разных темах - знание 200 знаков необязательно. Но минимум - приветствуется. А для 1 категории - даже необходим. А тут человек влупил скорость которую САМ обработать не может. И на что это похоже со стороны? Это просто не красит его. Это не скромно, и похоже на выпендрёж.
    А ещё проще: не можешь с..ать - не мучай ж...у!!! По силам 70-80 знаков - ими и цекуляй, на все скорости операторы найдутся.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #182
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    А тему то с самого начала слабо прочитать, чтобы хотя бы быть в курсе дел?
    <<Специально для RU3GA и проч. Я Борисенко Андрей Владимирович. Мой позывной RW9RN ex EZ9QAO, UA9QDO ham since 1981 услышите морзянкой-подходите, пообщаемся, только без макросов, если умеете.>>

    Действительно , RW9RN ,однократно обозначились на 2-ой страничке.
    Но тему читал с самого начала- проглядел. Если бы не был в курсе темы.то не встревал бы в нее.

  3. #183
    QRP
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    значит, если слегка менять скорость передачи телеграфного сигнала, то "читалка" сбивается?
    Не знаю, как современные читалки, но при изменении скорости уже тогда у нас читалка не сбивалась. А вот при изменении скорости так, что не всякий профессиональный радист примет - да, что и не удивительно. Т.е. если на ходу непрерывно менять скорость так, что одну точку передаешь в три раза длиннее, чем другую, то даже мастера спорта, думаю собьются, не то, что читалка

  4. #184
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вот телеграф - ИЗНАЧАЛЬНО предназначен для приёма на слух.
    Вы так уверены в этом??
    Разве не на бумажную ленту записывались телеграммы
    в коде Морзе? А только "лень" одного из телеграфистов и его музыкальный слух
    позволили ему, не отрываясь от чашки чая, принимать депеши :-)
    Согласно легенде именно так и было...
    Значит,все таки изначально был " релейный компьютер".

  5. #185
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    .- ---. - --- .-- -.-- -. .- ..-.. - --- ... -.- .- ...- . -. ..--.. ..-.. - --- - --- - ...- . .--
    -.-- .--. . -. -.. .-. . ...- .-.-.- -. . - .- -.- ..-. .. ..--..

  6. #186
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А тут человек влупил скорость которую САМ обработать не может. И на что это похоже со стороны? Это просто не красит его. Это не скромно, и похоже на выпендрёж.
    Еще раз просмотрел НАЧАЛО темы.
    О скорости, с которой CQ-лял оператор,так не понравившийся RW9RN,речи не шло.
    Цифра 180 зн\мин появилась так :
    <Мне уже стало все ясно, я дал с электронного знаков под 180. Он все "принял" с первого раза, стандартно попрощался.
    Зачем люди не знающие телеграфа и желающие показать свою "крутость" в приеме CW используют эти программы?>
    При чем тут "желание показать свою крутость в приеме CW" ?
    Поясните,пожалуйста.

  7. #187
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Если сможете, объясните мне, пожалуйста, какой такой прогресс у собирателей марок, значков или этикеток от спичечных коробок, в чем прогресс у людей, строящих модели или отливающих оловянных солдатиков?
    Если Вам не понятна разница между техническими видами деятельности и гуманитарными, где априори не может быть прогресса. То действительно о чем дискутировать.
    А вот насчет строительства моделей это Вы как в небо пальцем! В этой области за последние годы такой прогресс который радиолюбителям и не снился. Да и с отливкой оловянных солдатиков не все так просто.
    А вообще без прогресса мы бы с вами сейчас перестукивались камнем о камень телеграфом. Получение удовольствия от самой работы в эфире это здорово но если нет какого то прогресса то смысла в этом занятии ноль. Да и проще пойти на улицу и пообщаться с прохожими ВЖИВУЮ!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Не надо этим людям максимально "приближаться" к этой ситуации.
    12 страниц обсуждения! И переругались здесь многие, и грязью друг друга пытались поливать... Я не хотел этого. И не ожидал такой реакции. Но в целом доволен, т.к. поднял интересную для многих тему.
    Тема совершенно не интересная. Просто многих возмутил снобизм автора. А на счет радости это как в анекдоте "мне с трибун толпа орет пид....аст, а я довольный кланююсь, кланююсь".

  8. #188
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А вообще без прогресса мы бы с вами сейчас перестукивались камнем о камень телеграфом
    Я,например,и не против прогреса.Я против "перескакивания" через основы и начала.
    Мне лично не понятен прикол работы на компе НЕ ЗНАЯ телеграфа.Вот о чем речь.
    Так сложилось,что многие "первые" категории не знают телеграфа-причем их вынудили так поступить,что б была возможность потрепаться на 80-ке.Но речь не о том.Если не знаешь,но есть желя работать на компе,да иди к цифровикам-там почти форум.Другое дело если есть желание выучить телеграф.Тогда и работай так как ТЕБЕ а не компу есть возможность принимать.А комп тогда для контроля и "911"
    своего рода,тогда согласен.А вот проведение постоянных связей...А действительно,для чего?Я считаю,что все-го лишь для выпендрежа,мол смотри,я тлг не заю не одной буквы(или три),а сработал со всем миром!
    Это,уже простите,камень в огород самых основ,НАМ-ства.Это еще один повод,сказать что все это отстой и БЕЗО ВСЯКИХ ЗНАНИЙ с машинкой можна быть на высоте.Призадумайтесь,над этим защитнички...

  9. #189
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    .- ---. - --- .-- -.-- -. .- ..-.. - --- ... -.- .- ...- . -. ..--.. ..-.. - --- - --- - ...- . .--
    -.-- .--. . -. -.. .-. . ...- .-.-.- -. . - .- -.- ..-. .. ..--..
    Потрясающе! Видимо так и было : см.кадры из фильма "Ленин в октябре"

    C прохождением и активностью DX pedition's дела совсем плохи,вот и "активничаем" виртуально.
    73 to ALL

  10. #190
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Вы так уверены в этом??
    Да, я уверен в этом. Я уверен, что любительский телеграф предназначался именно для ушей, а для коммерческий связи предназначался "релейный компьютер".
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Поясните,пожалуйста.
    Не буду. Это значит начать всё с начала - с первой страницы. Смысл какой?
    Какой смысл отливать солдатиков дома в глиняном тигильке, а не отдать слепленную форму в мастерскую - и тебе принесут сто тыщ солдатиков? Формально это будут солдатики. Но в них не будет души, шарма и ещё чего-то, чего не объяснишь.
    Какой смысл выдерживать бамбук несколько лет висящим под грузом - можно купить китайскую пластиковую удочку и наловить карасей..
    Какой смысл делать там-тамы из столетнего пня и шкуры буйвола, когда есть электронный ударник?
    Какой смысл напрягать малюсенькую извилину, поднатужится, записать карандашиком принятый на слух рапорт, имя, город, возможно погоду, когда есть замечательная дурмашинка по приёму CW??
    Верно, абсолютно никакого.. Ведь это всего-лишь хобби, когда как хочется, так и дрочится..
    Ну и всем флаг в руки.
    А выпендрёж заключается в том, что то самый чел заявился не в своей категории. А это и есть выпендрёж. Вот и всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #191
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Это,уже простите,камень в огород самых основ,НАМ-ства.Это еще один повод,сказать что все это отстой и БЕЗО ВСЯКИХ ЗНАНИЙ с машинкой можна быть на высоте.Призадумайтесь,над этим защитнички.
    ДА КТО ВАМ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ СКАЗАЛ ЧТО ТЕЛЕГРАФ ЭТО ОСНОВА ЧЕГО ТО НИ БЫЛО, КРОМЕ КАК ПРИНЯТИЯ И ПЕРЕДАЧИ ТЕЛЕГРАММ!!!!
    В HAM-стве телеграф никогда не был основой, его делали основой для последующего применения в ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ. ИСКУСТВЕННО ДЕЛАЛИ!

  12. #192
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Я считаю,что все-го лишь для выпендрежа,мол смотри,я тлг не заю не одной буквы(или три),а сработал со всем миром!
    Тут Вы ,<А еще я котенок по имени ГАВ!>, неправы .Не зная ни одной буквы\цифры - не получится ЭТО.Испытывая аллргию к программам для приема CW,Вы явно не видели ЧТО ОНИ ПЕЧАТАЮТ,когда сигнал идет на уровне шума :-)

    И еще,как тогда относиться к связям УКВ-истов,использующих эти самые программы для приема и обработки при приеме через Луну, метеорные потоки?
    Они же считают,что телеграфом работают или как?

  13. #193
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    ДА КТО ВАМ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ СКАЗАЛ ЧТО ТЕЛЕГРАФ ЭТО ОСНОВА ЧЕГО ТО НИ БЫЛО, КРОМЕ КАК ПРИНЯТИЯ И ПЕРЕДАЧИ ТЕЛЕГРАММ!!!!
    В HAM-стве телеграф никогда не был основой, его делали основой для последующего применения в ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ. ИСКУСТВЕННО ДЕЛАЛИ!
    Вот и приплыли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #194
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Если Вам не понятна разница между техническими видами деятельности и гуманитарными, где априори не может быть прогресса. То действительно о чем дискутировать.
    А вот насчет строительства моделей это Вы как в небо пальцем! В этой области за последние годы такой прогресс который радиолюбителям и не снился. Да и с отливкой оловянных солдатиков не все так просто.
    А вообще без прогресса мы бы с вами сейчас перестукивались камнем о камень телеграфом. Получение удовольствия от самой работы в эфире это здорово но если нет какого то прогресса то смысла в этом занятии ноль. Да и проще пойти на улицу и пообщаться с прохожими ВЖИВУЮ!
    Увы, у меня не деятельность, всего лишь увлечение... Все-таки не дождался ответа о Вашей прогрессивной деятельности, ну да ладно. А теперь еще появился интерес постичь смысл Вашей работы в эфире. Похоже, не понять нам друг друга, на разных языках говорим. Прохожие - не тождество радиолюбители. За сим откланиваюсь.

  15. #195
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    И еще,как тогда относиться к связям УКВ-истов,использующих эти самые программы для приема и обработки при приеме через Луну, метеорные потоки?
    Они же считают,что телеграфом работают или как?
    Речь идет не об УКВ. А о работе на КВ с компьютера людьми не знающеми азбуки морзе. Почуствуйте разницу.

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×