Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 453

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #211
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,384
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Медлителен не в скорости а в правильности выбора момента и мгновенном изменении темпа речи при непредсказуемых обстоятельствах. Ну нельзя создать такую программу потому что нельзя учесть все обстоятельства QSO в перегруженном эфире. Для повседневки сколько угодно, а для контеста, дуля.
    И самое главное, железо нельзя научить чувствовать, а связь в контестинге она вся на чувствах а порой и на шестом чувстве.
    Алексей, мне кажется, что не надо быть столь категоричным. Соразмерить скорость с паузой - у компа точно быстрее получится. И при одновременно им "принимаемых" нескольких позывных он мульта быстрее выщучит. Без шестого чувства и не задумываясь А темп какой будет ! Если будет И диапазон сканировать он может параллельно в N-местах, типа SO88R
    Если мы втроем и комп в козла в картишки, скажем, сядем - тут ему точно ничего не светит ) Эт. так, в утешение Тема в околорадиолюбительском флейме все-таки. Зато примеров, где компьютер на порядки "быстрей" человека (с мозгом ) - гораздо больше могу привести.
    А для нек. случаев даже полнокровный компьютер не нужен. А лишь специализированный кусочек от него. Вот сейчас Экспокомм в Москве проходит. Там, в частности, можно найти практическое явление по передаче телевидения на коротких волнах в реальном времени, с узенькой полосой и т.н. под шумами, или к примеру, на частоте вещательной станции. А коробочка вся - размером 15х10х4 см
    Телеграф в этом отношении гораздо более поддается прямой "математике"...

  2. #212
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Во как все меняется! На один день уехал в Минск, а тут столько новых страниц в теме...
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    У меня впечатление,что Вы Игорь не работаете ТЛГ.Это ,конечно ни о чем не говорит,каждому как говориться свое,но тогда к чему такая категоричность ?
    Плохо, когда человек сидит в интернете и не может пользоваться поисковиками.
    Специально для Вас, уважаемый UR5GAW, даю ссылку - http://dx.qsl.net/cgi-bin/logform.cgi?ew4dx
    Зайдите по ней, забейте свой позывной и посмотрите. Нашли себя? Нет?
    Далее в открывшемся окошке посмотрите, за какой период все эти связи, и там же соотношение всех основных моих видов модуляции. А как у Вас? Давайте сравним, и тогда будет видно, кто из нас поклонник CW. Жду ответа - перчатка брошена.

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Игорь,Вы бросаете перчатку всему СW сообществу,а моего позывного в Вашем LOGе не вижу.Это так,к примеру
    Хотя в тлг уч-х я частый гость

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ua1apx Посмотреть сообщение
    Игорь,Вы бросаете перчатку всему СW сообществу
    При чем тут все сообщество? Я задал конкретный вопрос конкретному человеку и привел для ориентировки свои "параметры". Меня лично теперь интересует количество CW связей, проведенное UR5GAW за такой же временной интервал, и все. Валерий, Вы уж меня извините, но работаю я только на поиск, за исключением редких ситуаций на PSK, куда я, как правило, забредаю только тогда, когда уж совсем скучно становится на диапазоне. По два раза одну и ту же станцию стараюсь не звать, только если другой диапазон или модуляция. Всех подряд не зову, только связи, чем-то мне интересные. Треп на КВ - не моя стихия. Так что вариант один из двух - или не попались мне, когда давали CQ, или не попали в сферу моих интересов. Думаю, вариант 1 - как раз правильный.

  5. #215
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Телеграф в этом отношении гораздо более поддается прямой "математике"...
    Михаил.
    Я про Фому а ты про Ерему.
    Да никакой компьютер в мире не может адекватно соорентироваться в эфире и принять единственно правильное временное решение. Причем здесь его статические возможности по математике. Я говорю это, как программист. Ну нельзя запрограммировать, что кто-то с любой стороны поставит несущую, писк, свист и еще миллион разных чудес которые совершенно непредсказуемы, а раз непредсказуемы значит и не могут быть запрограммированы. Не может ни одна программа определить мгновенно по услышанному кусочку работы оператора, определить КАК ИМЕННО С ЭТИМ ОПЕРАТОРОМ НУЖНО ПРОВОДИТЬ QSO. Это все сказки для детей. На сегодняшний день самые мощные компьютерные системы не могут полноценно заменить даже тысячной доли человеческого мозга. И не нужно иллюзий.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Там, в частности, можно найти практическое явление по передаче телевидения на коротких волнах в реальном времени, с узенькой полосой и т.н. под шумами, или к примеру, на частоте вещательной станции.
    Если мы не слышим крики дельфина это не значит что дельфин умнее нас.
    Я сейчас в Интернете и одновременно разговариваю по телефону!? Это, что новость?

  6. #216
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,265
    Поблагодарили
    8073
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну нельзя создать такую программу потому что нельзя учесть все обстоятельства QSO в перегруженном эфире.
    А вот это Вы зря! Я как компьютерщик Вам скажу, что мощность компьтеров сейчас так сильно идет вперед, что года через 2-3 (ну максимум 5) появятся программы, которые будут на порядок CW принемать лучше, чем человек. И вот тогда CW станет цифровым видом связи, как RTTY или PSK.

  7. #217
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот это Вы зря! Я как компьютерщик Вам скажу, что мощность компьтеров сейчас так сильно идет вперед, что года через 2-3 (ну максимум 5) появятся программы, которые будут на порядок CW принемать лучше, чем человек. И вот тогда CW станет цифровым видом связи, как RTTY или PSK.
    ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПРИЕМ CW!!! ВЫ ХОТЯ БЫ СМЫСЛ МОИХ СЛОВ ПОНИМАЕТЕ???
    КОМПЬЮТЕРЩИК, прости господи слово то какое БРРР. Есть пользователи а есть программисты. А компьютерщик, это ругательство. Как матершинник, гаишник.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот это Вы зря! Я как компьютерщик Вам скажу, что мощность компьтеров сейчас так сильно идет вперед, что года через 2-3 (ну максимум 5) появятся программы, которые будут на порядок CW принемать лучше, чем человек.
    А я как программист открою Вам тайну, не нужно ждать 5 лет. Программы принимающие CW лучше человека уже есть! Представляете?!

  8. #218
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,384
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Алексей, UA3VFS, злой вы какой-то сегодня... Аванс что ли не выдали, или с любимой работы по случаю выходных выгнали ?
    С роботом IY4M в эфире работать пробовали ? Его зовет масса народу, а он почему-то отвечает конкретным и проводит "стандартную" QSO. Как-то ведь разбирается "робертино" ?
    Прежде чем что-то программировать нужно представить что. Так вот несущие, QRM и прочее программировать не надо. Программировать нужно "принятость" позывного и номер от него. А не "миллионы чудес" По обрывкам фраз я не только компьютеру - и вам не советую никого звать. Если учесть, что компьютер вполне способен обслужить хоть десяток частот, то в плане "ловить момент" ему вовсе не надо "спешить". Десять ушей в разных местах и не спеша вашу пару в одном обгонят. Заодно и без ошибок. Никто и не говорит ни про Фому, ни про Ерему. Ни про "разум" или еще какой "интеллект" компьютера.
    А на счет "Ты меня понимаешь !??" давайте с утречка после "по пивку" поговорим. То следующей фразой боюсь будет "Ты меня уважаешь ???" Или задорновское "Ну тупыые..." Что еще хуже.
    Спокойной ночи ! Утро вечера мудренее (не я сказал)

  9. #219
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то программировать нужно представить что. Так вот несущие, QRM и прочее программировать не надо. Программировать нужно "принятость" позывного и номер от него. А не "миллионы чудес" По обрывкам фраз я не только компьютеру - и вам не советую никого звать. Если учесть, что компьютер вполне способен обслужить хоть десяток частот, то в плане "ловить момент" ему вовсе не надо "спешить". Десять ушей в разных местах и не спеша вашу пару в одном обгонят. Заодно и без ошибок. Никто и не говорит ни про Фому, ни про Ерему. Ни про "разум" или еще какой "интеллект" компьютера.
    Опять Ерема.
    В ДЕСЯТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ КОМПЬЮТЕР ПРЕКРАСНО ПРИНИМАЕТ CW ПРИЧЕМ ЛЮБОЙ ДАЖЕ РК76. Я ГОВОРЮ НЕ ОПРИЕМЕ CW КОМПЬЮТЕРОМ ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО. Я ГОВОРЮ О НЕВОЗМОЖНОСТИ РОБОТИЗИРОВАННОЙ РАБОТЫ В КОНТЕСТАХ.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Алексей, UA3VFS, злой вы какой-то сегодня... Аванс что ли не выдали, или с любимой работы по случаю выходных выгнали ?
    Меня нельзя выгнать с работы и не выдать Аванс тоже нельзя, потому что я работаю сам на себя. Сам себе Авансы плачу, и сам себя выгоняю.

  10. #220
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    И еще,как тогда относиться к связям УКВ-истов,использующих эти самые программы для приема и обработки при приеме через Луну, метеорные потоки?
    Они же считают,что телеграфом работают или как?
    __________________
    А на УКВ коллеги без CW делать нечего вообще! Сейчас пойдет сезон аврор-а там только CW можно работать-ибо сигналы шипящие и не модулированные.Да и в при дальнем тропо весь народ в основном на CW. А вот интересно-шипяший ,абсолютно немодулированный сигнал комп примет?
    А через Луну и метеоры работают FSK441 -JT65 -чистая цифра!Время магнитофонов отошло.Хотя вот принимать на магнитофон было хоть и дольше-но надежнее ,чем через MSDSP2000. Тот не все бурсты декодировал.

  11. #221
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Ангел спустился на грешную землю! Алилуйя
    Заткнись придурок! Сделай одолжение
    __________________
    73! Артём RD3MA

    Поясняю, вот такое личное сообщение я получил сегодня от нашего модератора......
    Артем, а не слишком ли ты много на себя берешь?

  12. #222
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Второе. Попался мне старый журнал Радио. Так там на полном серьезе обсуждалось, что SSB - "это стилижничество" (именно это слово было употреблено). Это я о чем - о том, что все развивается. Я сам работаю практически только CW, телефоном только DX и в соревнованиях. Но вынужден признать - CW - не популярен. Он держится на нас с вами, людей старой закалки, которые смотрели фильмы про войну и хотели быть Юстасами и Алексами.
    Глупости!Вы бы поискали журналы за 60 года-там даже гробик нарисован в котором АМ несут SSBты и указано,что CW тоже скоро умрет-однако жив курилка!И в RDA экспедициях приятнее роботать именно CW-подходят больше людей и все по делу-QSO провести,а не языком потрепать.Да и дома приятнее-тишина !!!!Никто не орет истошным голосом в микрофон,домашние счастливы и занимаются своими делами.

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я ГОВОРЮ О НЕВОЗМОЖНОСТИ РОБОТИЗИРОВАННОЙ РАБОТЫ В КОНТЕСТАХ.
    Когда будут одни "роботы", они сами с собой будут работать, и все ваши проблемы отпаду.

  14. #224
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992

  15. #225
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Прилепил авроральные сигналы на УКВ-попробуйте -комп возьмет?
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×