Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 453

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #196
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Речь идет не об УКВ. А о работе на КВ с компьютера людьми не знающеми азбуки морзе. Почуствуйте разницу.
    Не чувствую разницы..
    При чем тут КВ или УКВ.Разве Вы не вводите в АБСОЛЮТ прием CW только "на слух" ?

  2. #197
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Вы явно не видели ЧТО ОНИ ПЕЧАТАЮТ,когда сигнал идет на уровне шума :-)
    Вы правы,я действительно никогда ими не пользовался.Мне бы даже в голову это не пришло...
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    И еще,как тогда относиться к связям УКВ-истов,использующих эти самые программы для приема и обработки при приеме через Луну, метеорные потоки?
    Они же считают,что телеграфом работают или как?
    Изначально они работали с магнитофонами,с пластинками с прорезями,вращающихся на большой скорости и т.д.А потом на медленной скорости прокручивали и ПРИНИМАЛИ НА СЛУХ!
    Потом пришел "цифровой магнитофон из журнала радио",теперь не спорю комп"ютер.
    Но,это из другой песни.Так же как и работа на 132 кГц.
    Забавно,но скольких из таких людей не встречал,но...все они спокойно работали ТЛГ на больших скоростях и без "приставок"...
    Здесь скорее-
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А выпендрёж заключается в том, что то самый чел заявился не в своей категории. А это и есть выпендрёж. Вот и всё.

  3. #198
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Привет ! Чудеса - с этого компа "Спасибо" не выговаривается RD3MA и RU3HD высказываю вслух !
    Просто поболтать - никогда желания не было. Как и SSB, впрочем. Типа про репу или погоду с картошкой. Но вот чисто по делу - приходилось неоднократно с северов во время экспедиций с Николаем Шапкиным RK1PWA. Причем по широте и в Заполярье, кто там пробовал - точно поймут. В плане прогнозов по погоде итп.
    CW - просто незаменимая вещь !
    И строго по теме: есть такое ощущение, что всвязи с развитием ... и несомненным прогрессом в радиокомпьютерном деле, недалек тот день, когда в CQWW CW вместо человека с трансивером в контесте отработает компьютер с трансивером.
    Для тренировки общения с роботом уже более как лет 10 доступен IY4M C оным роботом есть эксперименты у меня, неоднократные, даже на 12 метрах в 1998 г. попался. Корявость и про картошку он понимать необученный А скорость - глубоко по барабану ему.

  4. #199
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Привет Всем!
    Похоже тема подошла к финалу и это ХОРОШО.
    Во-первых,да здравствует CW в HAM Radio,ибо только он позволяет еще проводить DX QSO на забитых "noHAM Radio" разговорами диапазонах.
    Всегда с удовольствием и "белой" завистью слушаю работу DXpedition's, в команде которых почти всегда есть супер операторы-телеграфисты,типа Nigel G3TXF (для примера).
    Конечно,после проведенной с ними связи :-))
    Но простите,уверен, что они не позволят себе "эксперименты" уничижающие других,менее опытных и способных в этом деле...
    К сожалению(или к счастью) ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ и давайте будем терпимее друг к другу в этой жизни! 73 Александр

  5. #200
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Про честь , о которой тут так часто некоторые говорят. У меня есть друг. Тоже радиолюбитель. Военный связист. Полковник спецназа. Телеграф знает професионально. Воевал во многих горячих точках. Награжден многими орденами. Вот это ЧЕСТЬ! А знание телеграфа - это всего лишь умение. Его любой дол...еб при желании может выучить. Не надо себе приписывать Честь (с большой буквы), если ты только телеграф и знаешь.
    Второе. Попался мне старый журнал Радио. Так там на полном серьезе обсуждалось, что SSB - "это стилижничество" (именно это слово было употреблено). Это я о чем - о том, что все развивается. Я сам работаю практически только CW, телефоном только DX и в соревнованиях. Но вынужден признать - CW - не популярен. Он держится на нас с вами, людей старой закалки, которые смотрели фильмы про войну и хотели быть Юстасами и Алексами.
    И третье: как я уже писал - рьяные "хранители" CW : если человек работает с помощью компа, он вам что мешает? Или жаба душит, что у вас компа нет?

  6. #201
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    "Лишь Хорон унылый Стикс переехав
    Шепчет: "Господи, прости человека""...
    @А.Козловский

  7. #202
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А у меня чуть побольше времени чем у Вас! Главное что бы "дятел" не стал "долбо**ом"
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    И следим исключительно за нарушением правил а не цензурой
    Кстати Ваше навязчивое присутствие в любой теме этого форума, напоминает ту самую бочку..... которую заткнуть нечем
    и вот этот человек еще и модератор.......
    мда, докатились

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    "и вот этот человек еще и модератор.......
    мда, докатились
    "
    А Вы наверное живете по принципам православия?. Это я про щечку, про одну, потом вторую Другие временас. Политес здесь не пригоден.
    Сегодня вот опять послушал "Золтое ушко России". Да уж. Даже про "телок" все знает.
    А интересно про телеграфный сигнал тоже?

  9. #204
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Мужики - не стибитесь в приват - я не умничаю Просто дедо Вася Митрич (по материной линии, светлая ему память, помня о дне Победы - кавалер Красной Звезды и двух орденов Славы 3-ей степени, а также медалей "За отвагу", "За боевые заслуги" и "Взятие Кенигсберга") окончил ЦПШ и все четыре класса мне успел втемяшить (Он ст. сержантом был по ДМБ, не полковником, )
    На два одинаковых вопроса - кто такие Стикс с Хороном - отвечаю:
    Стикс - это река смерти, а Хорон - это лодочник, типа перевозчика с нашего берега на тот...
    UA1APX - vy TNX ! PSE ADS в приват ua1qv {at} vologda.ru Вышдю Андрюхин (Козловского) компакт (это из песни - повезло с соседом ! )

  10. #205
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Мдаа сам я хоть и радиогубитель но не коротковолновник и дальше маломощных пиратских передатчиков и модуляторов на укв дело в этом направлении не пошло . Но вот почитал данную тему .. В общем знакомый у меня ваяет прогу для передачи cw - и вроде имеет она некоторую известность . Так вот почитал я тут обсуждению и посоветовал ему вести в свою прогу имитацию грязной передачи и в том числе имитацию работы на виброплексе .... ибо вроде не очень оно сложно . Короче на каждого "догадливого" товарища можно найти антидевайс Знакомый обещал таки проработать вопрос ...

  11. #206
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И строго по теме: есть такое ощущение, что всвязи с развитием ... и несомненным прогрессом в радиокомпьютерном деле, недалек тот день, когда в CQWW CW вместо человека с трансивером в контесте отработает компьютер с трансивером.
    Для тренировки общения с роботом уже более как лет 10 доступен IY4M C оным роботом есть эксперименты у меня, неоднократные, даже на 12 метрах в 1998 г.
    А вот этого никогда не будет. И фокус очень прост. Для ПОМОЩИ в работе в контесте можно применять компьютер, НО заменить оператора он не сможет никогда. Дело в том что компьютер никогда не сможет прочувствовать шестым чувством как это делают контестмены и DX-мены в какую именно долю секунды нужно включиться на передачу, что бы оператор принял именно твой сигнал. Я постоянно применяю цифровой магнитафон в тестах НО как только тэмп связей превышает 3 связи в минуту, все комп отдыхает, он слишком медлителен, он не может варьировать оперативно скоростью речи и.т.д. Так, что не обольщайтесь
    компьютер это только помощник и не более того.

  12. #207
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    он слишком медлителен
    Опа... это "прослойка" между компом и трансивером... слишком медлительна -
    правильно "пристрелянный" комп может и пару-другую ободрать на разных частотах, если "железо" позволит...

  13. #208
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Опа... это "прослойка" между компом и трансивером... слишком медлительна -
    правильно "пристрелянный" комп может и пару-другую ободрать на разных частотах, если "железо" позволит...
    Медлителен не в скорости а в правильности выбора момента и мгновенном изменении темпа речи при непредсказуемых обстоятельствах. Ну нельзя создать такую программу потому что нельзя учесть все обстоятельства QSO в перегруженном эфире. Для повседневки сколько угодно, а для контеста, дуля.
    И самое главное, железо нельзя научить чувствовать, а связь в контестинге она вся на чувствах а порой и на шестом чувстве.

  14. #209
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А Вы наверное живете по принципам православия?. Это я про щечку, про одну, потом вторую Другие временас. Политес здесь не пригоден.
    Ну во всяком случае я не гажу там где бываю......
    тем более человек, который просто должен быть беспристрастным и наказывать тех кто зарывается.

  15. #210
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Опа... это "прослойка" между компом и трансивером... слишком медлительна -
    правильно "пристрелянный" комп может и пару-другую ободрать на разных частотах, если "железо" позволит...
    И не нужно кричать Опа.. любой программист или продвинутый пользователь Вам скажет, мой компьютер не успевает за мной. И это при наличие достаточно мощного железа. Это только новичкам кажется, что компы это супер-пупер. А на самом деле по сравнению с реакцией человеческого мозга(если таковой имеется) они пока отстой.

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×