Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 453
Like Tree2Спасибо

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #226
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А ответа я не услышал-может Вам повезло?
    Нет, увы, и мне не повезло.. Там потом был тест какой-то с выездом в Исландию, потом мож ещё какие мероприятия важные, мож и забылось уже.. Но скан той странички у меня где-то валяется. Забавный скан. Так.. на память..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #227
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UA9MFB Посмотреть сообщение
    Поясняю, вот такое личное сообщение я получил сегодня от нашего модератора......
    Читайте правила форума! В котором написано - что личная переписка без согласия написавшего не может быть опубликована. Это первое.
    А во вторых, данный факт лишь доказывает, что воспитанием Вас Бог однозначно обделил. Как и умом впрочем

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    г-н Модератор обязался передать в Президиум какие-то вопросы? Чем там дело кончилось? Ответили? Прошу прощения-вопрос не по теме
    Все передано давно! Кровью нужно где-нибудь подпись поставить?
    А насчет действий администрации....... пообсуждайте еще пожалуйста, видимо Вам наскучило общение здесь

    Я не про себя...... Помилуй Бог. Сижу спокойно никого не трогаю

    P.S. А Ваша манера общаться........
    Кстати для желающих знать почему RW3PF не пускают в Домодедово..... открою страшную тайну...... Слишком много желающих пощупать Вам лицо!!! Да да! Именно так
    И я отвечаю за свои слова. Я бы задумался......
    Последний раз редактировалось RD3M; 17.05.2008 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  3. #228
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Все передано давно! Кровью нужно где-нибудь подпись поставить?
    Да? А почему мы об этом ничего не знаем? Как пошло оно с самого начала - через пень-колоду, неправедно, мимо устава, через жопный ход, так и ответ будет - в личку.. Я свой уже получил.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я не про себя...... Помилуй Бог. Сижу спокойно никого не трогаю
    Да? Ну-ну.. Когда пишите в личку - меняйте свой статус с "модератор" на "пользователь", тогда и я смогу отвечать в том-же духе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #229
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Когда пишите в личку - меняйте свой статус с "модератор" на "пользователь"
    Не слишком ли много внимания моей скромной персоне.
    Кстати и тема форума совершенно другая. Я так на всякий случай напоминаю.
    Поэтому давайте вернемся к обсуждению, а всем желающим пнуть меня предлагаю писать в личку

  5. #230
    QRP
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А может никто и не собирался свою крутость показывать.... Просто человек получает удовольствие по своему. Примет раз 200 через программу а потом глядишь и сам захочет принять.
    Я сам для контроля до сих пор использую.
    А вы уважаемый можете попробовать выучить BPSK 31 или RTTY например, дабы бы стать первым в мире кто принимает эту моду не через программу. Фтопку буржуйские гаджеты!!!
    Как только выучите.... сообщайте..... вылетаю первым же самолетом с бутылкой самого дорогого коньяка

    Истина где-то рядом..... видимо
    __________________
    73! Артём RD3MA

    Читаю я вас ребятки и диву даюсь, спор ради спора, с такими рассуждениями можно договориться до того, что в эфире будут железки сами по себе общаться, а человек на это со стороны смотреть . А на счет того, что кто то сам захочет принять извините дудки, человек существо ленивое

  6. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    EW4DX Log Search results

    QSOs with UR5GAW


    Sorry, no QSOs found


    This ham radio log contains 9,171 QSOs
    from 29-Jul-2006 1416Z through 10-Feb-2008 1604Z


    --------------------------------------------------------------------------------

    EW4DX QSL Information


    Artsyman Igor
    P.O.Box 57
    Grodno 230023
    Belarus
    (or via bureau)

    Email address: ew4dx@aport.ru



    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Треп на КВ - не моя стихия. Так что вариант один из двух - или не попались мне, когда давали CQ, или не попали в сферу моих интересов. Думаю, вариант 1 - как раз правильный.
    Я лишь отмечал ,что с Вами не работал.Хотя если услышу-обязательно сработаем!
    Так,что не нужно перчатками рассбрассываться-зимой пригодиться.
    Цитату выделил потому,что вряд-ли у нас была бы возможность работы что бы услышать друг друга.Мне тоже треп на КВ не очень,посему выбираю время когда проход.А когда проход мы с Вами в мертвой зоне,так что ничего страшного-все впереди.Задевать Вас мне не нужно,сориться по мелочам тем более,здесь просто идет дискус и все.

  7. #232
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Задевать Вас мне не нужно,сориться по мелочам тем более,здесь просто идет дискус и все.
    А я и не принял это как обиду. Просто привел в пояснение свое количество связей. А вот дискуссией перепалку здесь назвать уже нельзя, посмотрите, какие страсти выплескиваются в личку! А зачем? Работайте чем хотите и как хотите, лишь бы Вы были в эфире как можно чаще. Да, мне тоже порой мешают начинающие, вызывая корявым медленным почерком на частоте DX-а, работающего сплитом со скоростью 5 QSO/min. Но вместо того, чтобы сразу выдавать LID в эфир, я просто пытаюсь приложить все свое мастерство на то, чтобы моя связь получилась. Пару раз и я забывал нажать кнопочку split... Но при первой же посказке "up up" исправлялся. Так что будьте терпимее - и всего то делов. Все мы когда-то начинали с нуля.

  8. #233
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Меня лично теперь интересует количество CW связей, проведенное UR5GAW за такой же временной интервал, и все.
    Игорь,это я увидел позже.
    Лог у меня бумажный.Сначала была идея кинуть все в електронный вид,но посмотрев на кол-во связей,жаль стало времени,так как хотелось бы ВСЕ связи туда закинуть.А их перевалило за десять тысяч с 2001 года когда я открылся.
    Я не работаю,каждый день это правда,а периодами в среднем по месяцу в год.
    Пока так получаеться.Я абсолютно нормально отношусь к голосовой связи,просто предпочтение отдаю ТЛГ.Скажем в этом году был активен с 27/04/08 по 05/05/08.
    Провел 608 связей,из них ССБ всего 7.НО,это не считаю показателем,и за весь период думаю,что ССБ все-таки не меньше трети связей у меня есть.То есть я абсолютно средний радиолюбитель,не гоняющийся за какими-то амбициями.
    73!Алексей

  9. #234
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Кстати для желающих знать почему RW3PF не пускают в Домодедово..... открою страшную тайну...... Слишком много желающих пощупать Вам лицо!!! Да да! Именно так
    И я отвечаю за свои слова. Я бы задумался......
    __________________
    Так чего не пустили?
    Лишили ребят удовольствия! Я бы на это хотел посмотреть!!!!
    Один раз правда уже видел-захожу в клуб ,сижу общаюсь с мужиками.Приходит один гаврик-а ему начальник и говорит-"Вот сидит RW3PF- иди ,ты хотел с ним разобраться!" Тот сразу заюлил ,да что ты ,да меня не поняли,тыры-пыры... А я сидел с ним разговаривал и мне было удивительно.Ну не нравится вам человек и вы желаете ему лицо пощупать-так пойдите и пощупайте.Я НИКОМУ в удовлетворении не отказывал.Никогда! Я не Рембо,но и не Дуремар. А грозить то зачем? Сможешь-сделай! Не можешь-сиди и молчи! Угрозы удел слабых и трусливых.Тех, которые других нанимают.Извините ,что ответ не по теме-так не я это в тему и сунул.
    А в Домодедово я буду.Обязательно! А когда не знаю-но возможно скоро.И в этом году тоже сделаю попытку зарегистрироваться.И если снимут-опять устрою организаторам козью морду.Только врятли снимут.Перед выборами весной 2009 года будут с электоратом заигрывать в демократию.
    По этому -желающие-обозначайтесь-там и поговорим,кто от куда призывался.

  10. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Глупости!Вы бы поискали журналы за 60 года-там даже гробик нарисован в котором АМ несут SSBты и указано,что CW тоже скоро умрет-однако жив курилка!
    А не глупости.Я даже лично знаком с одним из очень известных КВистов,который и критиковал,а потом поменял свою точку зрения.Замечательный во всех отношениях,человек НАМ с большим стажем.И не любитель спорить,хотя сказать есть что и авторитетно.Но.Терпеливый.Нам бы здесь на ветке,чуть больше терпимости и уважения друг к другу.По поводу программ.Не нужно иллюзий.По большому счету "мозгов" у компа нет.Да он может селекционировать сигнал кореспондента по заданому алгоритму,не более.Его даже можно научить переспросить часть позывного.Но если появиться две станции с примерно одинаковыми сигналами,а это не редкость во время соревнований-он не справиться.
    А ТЛГ принимать хоорошо и качественно,даже корявый не ахти какая проблема.
    Скажем,у того оператора из-за которого сыр-бор разгорелся была примитивная программа,может даже сам писал и испытывал.А так как скорее всего сам не оператор,вот и вышло куча накладок,которые не промоделиовал в процессе написания.Это так,лишь мысль,так как если б это было так на самом деле,то я думаю,что эта инфо была бы передана,хоть раз и ... обсуждать было бы нечего.

  11. #236
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    А что примет автомат,если его станций 20 вызовут одновременно?Не работал,поэтому и спрашиваю.

  12. #237
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    А что примет автомат,если его станций 20 вызовут одновременно?
    будет задействован оператор "random"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #238
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    А что примет автомат,если его станций 20 вызовут одновременно?
    В этом случае он все равно будет стараться выделить одну по разным параметрам,которые введены в программу.Для него будет стоять задача выделить минимум два символа с "одного" сигнала который более соответсвует "параметрам".
    Это для формирования QRZ XC ?
    Если он не сможет выделить (два сигнала с одинаковым параметром),то будет QRZ ?
    до тех пор пока не выделит нужное.Исходя отсюда вариант
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Когда будут одни "роботы", они сами с собой будут работать, и все ваши проблемы отпаду.
    на сегодняшний день и на ближайшее завтра невозможен.Во всяком случае,пока процесоры из кремния.Слышал о попытке использовать нейроны крыс,для процесоров но,сам не очень пока верю в это.

  14. #239
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    А что примет автомат,если его станций 20 вызовут одновременно?Не работал,поэтому и спрашиваю.
    Ничего не примет
    А что примет человек если его позовут 20 станций на одной частоте с одинаковым тоном?

    PS Тема почему-то скатилась на личные разборки "кто в CW круче" и даже каким-то боком CРР и конференции пришлись
    Господа --- это же хобби Ну не могу я беседовать CW на 70 wpm --- ну и что?
    За то могу побеседовать на 40 wpm и после 3 литров пива припаять DDS на посадочные места --- каждому своё

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Глупости!Вы бы поискали журналы за 60 года-там даже гробик нарисован в котором АМ несут SSBты и указано,что CW тоже скоро умрет-однако жив курилка!
    Не-а
    Это не 60-ые, а 70 годы, и "гробик с АМ" несли "SSB" и "FM" --- как наболее прогрессивные виды "голосовой" связи, а про смерть CW --- ничего там не было
    Это ж была юмористическая статья в 12 номере (не помню год , мож Борис Григорьевич вспомнит ?) --- НО --- имеем в реале --- АМ умерла, SSB и ЧМ --- живут , помню , что у Якова Семеновича там были весьма скромные высказывания , но реальность их подтвердила Там еще были прогнозы по-моему на 2050 год --- если доживем --- увидим
    PS Какие были классные картинки в Радио 70-ых годов... Неужели сейчас нет номальных художников ?

  15. #240
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день и на ближайшее завтра невозможен
    Это было возможно и уже давно, но это никому по большому счету не нужно ни тогда ни сейчас.

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×