Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 453

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #376
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Jerry77

    Умный поймет о чем речь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #377
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Как сказал Джон Деволдер.... "Телеграф, это единственное, что отличает любительское радио от болтовни на CB".
    Как сказал О. Бендер "Не надо делать из еды культ" и из телеграфа тоже.

    Как посмотрят другие моряки на то, что яхтсмен будет чванливо называть других моряков лентяями, неумехами и т.д. и т.п. за то что они не умеют ходить под парусом - в лучшем случае пошлют подальше...
    Последний раз редактировалось RT8L; 01.11.2008 в 15:25.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  3. #378
    QRPP
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Как сказал О. Бендер "Не надо делать из еды культ" и из телеграфа тоже.

    Как посмотрят другие моряки на то, что яхтсмен будет чванливо называть других моряков лентяями, неумехами и т.д. и т.п. за то что они не умеют ходить под парусом - в лучшем случае пошлют подальше...
    Как бывший моряк говорю - позавидуют.

  4. #379
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Дискуссия зашла опять в русло : радиолюбитель тот, кто знает телеграф. Скорее всего это ошибочно в наше время. Кто хочет знает, кто хочет нет, и это совсем не значит, что человек имеющий позывной и не знающий телеграф есть HAM второго сорта.

    С другой стороны с современными технологиями, если поставить цель, можно с нуля выгнать знаков 120-130 за месяц, ну максимум два, тратя пару часов в день.

    P.S.
    Давно есть идея "научить" кота телеграфу, но пока нет времени. Думаю, что возможно.

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Как посмотрят другие моряки на то, что яхтсмен будет чванливо называть других моряков лентяями, неумехами и т.д. и т.п
    Раньше в мореходках практику проходили на парусниках...
    А сейчас яхтами называют комфортабельные катера, у которых не то что парусов , а даже мачт нет где их можно повесить..Они тоже яхтсмены??

  6. #381
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может мне кажется, но по наблюдениям, они стали внимательней, серьезней что ли.
    Можно наверняка написать научную статью на эту тему ;-)
    Не кажется

    При тестировании и тренировке внимания психологи используют в.ч. корректурные таблицы (вычеркивание определенных знаков). По сравнению с приемом CW этот метод просто "отдыхает". + еще и кратковременная память развивается и мелкая моторика пальцев - а ученые обнаружили связь развития интеллекта у ребенка с мелкой моторикой. Так то.

  7. #382
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    ученые обнаружили связь развития интеллекта у ребенка с мелкой моторикой.
    А связь прямая или взимнообратная ?
    Если кто-то неплохо работает на ямбическом манипуляторе (мелкая моторика) --- он автоматически становится гением ?
    Или Страдивари все же немного не дотянул да эры азбуки морзе?

    PS Когда я слышу фразу "УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ" --- меня разбирает смех А Вас?
    Особенно стало популярно говорить "УЧЕНЫМИ ДОКАЗАНО"
    Какими учеными? Где учились? Фамилии? Да и вообще что за понятие такое "ученный"?
    Нифига нет ...

    Особенно классно , когда говорят --- "учёными из Новой Зеландии доказано"
    Вы там хоть один приличный институт видели? Куда там институт --- школу хоть видели одну приличную? Откуда там ученые?
    Но за то как фраза классно звучит --- УЧЕНЫМИ ДОКАЗАНО
    И это оправдывает любую безграмотность говорящего --- ведь УЧЕНЫЕ уже всё ДОКАЗАЛИ за нас

  8. #383
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Особенно классно , когда говорят --- "учёными из Новой Зеландии доказано"
    Вы там хоть один приличный институт видели? Куда там институт --- школу хоть видели одну приличную? Откуда там ученые?
    Но за то как фраза классно звучит --- УЧЕНЫМИ ДОКАЗАНО
    И это оправдывает любую безграмотность говорящего --- ведь УЧЕНЫЕ уже всё ДОКАЗАЛИ за нас

    Да куда там школам в Новой Зеландии? Всего три лауреата нобелевской премии получили в них образование. И только одна фамилия в памяти, так как ею "намарали" во всех учебниках физики - Резерфорд...

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    DL1PBD
    Достойный ответ.

  10. #385
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    Как автор темы повторяю и заявляю: учите морзянку, друзья! И старайтесь не пользоваться программами для приема CW.

  11. #386
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Если кто-то неплохо работает на ямбическом манипуляторе (мелкая моторика) --- он автоматически становится гением ?
    Цитата Сообщение от RA4HRA
    у ребенка
    Есть несколько публикаций как научных, так и методических по коррекционной педагогике. Специалисты рекомендуют давать детям упражнения на мелкую моторику, в частности при коррекции СДВГ.

    Кстати, между "доказали" и "обнаружили связь" - есть большая разница.
    А про "взаимообратную", Вам как радиолюбителю должен быть известен принцип обратимости. Представьте себе, и в физиологии и в психологии он иногда тоже работает.

    И прежде чем писать подобные опусы абсолютно "не в тему", воспользуйтесь хотя бы гуглом.
    Смех меня не разбирает. При всем засилии псевдонауки - которое имеет место, есть вещи, которые успешно применяются на практике и приносят пользу.
    И такое ерничание по отношению ко всем ученым - не делает вам чести.

    Добавлено через 1 минуту
    ЗЫ.
    Насчет ямбика - не обольщайтесь. Гением Вам уже не стать. Поезд ушел
    (шутка)

  12. #387
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    А связь прямая или взимнообратная ?
    Если кто-то неплохо работает на ямбическом манипуляторе (мелкая моторика) --- он автоматически становится гением ?
    Или Страдивари все же немного не дотянул да эры азбуки морзе?

    PS Когда я слышу фразу "УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ" --- меня разбирает смех А Вас?
    Особенно стало популярно говорить "УЧЕНЫМИ ДОКАЗАНО"
    Какими учеными? Где учились? Фамилии? Да и вообще что за понятие такое "ученный"?
    Нифига нет ...

    Александр, ну зачем так категорично?

    Я уже надоел, нверное своим примером о ткачихах...В промышленности СССР поверили ученым, которые "все доказали" и десятки лет назад перестали принимать в ткачихи девочек без среднего образования - недоразвитый интеллект которых приносил большие убытки "Мелкой моторики" не хватало - узелки на пряже завязывать не успевали

  13. #388
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    а ученые обнаружили связь развития интеллекта у ребенка с мелкой моторикой. Так то.
    Есть несколько публикаций как научных, так и методических по коррекционной педагогике. Специалисты рекомендуют давать детям упражнения на мелкую моторику, в частности при коррекции СДВГ.
    Полностью поддерживаю ученых.
    А еще телеграф - универсальный язык общения.
    Вот, владельцы BIGGANанов и не понимающие телеграф!
    Говорить еще не умеем. Нам еще почти 3 месяца. а вот ПАПА,МАМА, СИСЬКА и КАКА(какать) уже телеграфом потребовать запросто. (Сейчас просил сиську )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00025m.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	16068  

  14. #389
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Нет слов.............
    Два сына..........
    В паузе между CQ WW////////////
    Жена до сих пор помнит " твоё уа2фдф" в печёнках сидит.......
    ты хоть на минуту меня заметишь??????????????

  15. #390
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Вчера набрёл на ветку и долго с любопытством изучал . Неоднократное упоминание Чести заставило ощутить себя подслушивающим и поделиться впечатлениями. Одно из них – приятно было обнаружить старых знакомых, да ещё в такой боевой форме. К тому же, многих крепко зацепило и они проявляли себя очень выразительно. Привет, ребята! Я один из Вас, уже очень давно, с 1963 г. И понятно, что уже до конца. Знаю многих очень неплохо, особенно тех, кто воюет на сайтах, да и по делам, по эфиру. Сам я по натуре не боец, тусовки не люблю, починяю свой примус, но интерес ко многому сохранился. Я тут «якаю» только потому, что меня мало кто знает и надо как бы представиться.
    Так вот, впечатления и мысли. Понятна подоплека взаимных уколов основных бойцов. Неприятное впечатление, независимо от того, откуда и куда брызжет слюна. Чисто личное впечатление, с полным пониманием того, что все следуют своей сути и убеждениям, что, наверное, главное. Показалось симпатичным, что никто не опустился до призывов жить дружно, даже намахавшись. А ведь заносило здорово. Коробили претензии на обладание истиной в конечной инстанции. Мне неинтересно с такими обладателями, потому что истина, по-моему, такая в трудная в достижении вещь. И всегда может быть подвергнута сомнению. И когда пламенные большевики (по форме деятельности) с огнем в глазах обращают через колено в свою веру, именно в веру, становится жутковато даже. Сколько такими людьми наломано дров. Но и развитие без этого, наверное, невозможно. Хотя развитие и прогресс – для меня вещи сомнительные. Так, произрастает что-то на поверхности одной из планет, и смысла и направленности в этом не больше, чем в росте травы (моё предположение). Интереснее с теми, кто ставит вопросы, тем более заставляющие пораскинуть мозгами. Не осуждаю при этом и не могу предложить альтернативы. Общество так устроено, люди разные.
    Что касается CW, то умирает и умрет, куда он денется. Как умерли костровой телеграф, передача тамтамами и прочее. Нельзя этого не видеть – включите хоть двадцатку, хоть восьмидесятку и вспомните, какими они были лет … назад. Но умрёт не раньше, чем такие, как мы. Появится и окрепнет новое, новое станет старым и т.д. Я с интересом смотрю на новые виды, даже владею многими. Правда, понял, что журчать в цифре, тем более с помощью безликих макросов – занятие не моё. Действительно, ощущаешь себя, как кто-то сказал, прокладкой между стулом и компом. Но почему нужно гнобить новые увлечения нового поколения? Откуда такая спесь? Кстати, я категорический противник обязательности изучения CW и сдачи экзамена для получения лицензии. Какое неуважение к свободе выбора. Сами вы сверкаете глазами, когда какой-нибудь сукин сын поучает вас, что вы должны и не должны делать, тем более, когда речь идет об увлечениях.
    Но молодец Модест Петрович! Раскусил таки гниду, вражину подпольную, фандорин вы наш! (М.П. – не обижайтесь, прощальная шутка, спасибо за тему).
    В заключение – просьба: не надо комментариев. Спорить не буду, оскорбить не удастся, в похвалах не нуждаюсь. Было бы приятно увидеть «спасибо», я бы знал, что моя откровенность оценена и было в какой-то степени интересно.
    Вот, час трепался – а ведь самое время кое-что сделать перед ONY и кубками.

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×