Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 519
  1. #271
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от 4L1FP Посмотреть сообщение
    Смотрим и любуемся на оперативную работу друга из IN.
    Ооооо, старина IN3GNV!!! Такими опусами он разражается при каждом QSO. Мне он минут 10 рассказывал, как побывал в Москве, что у него была девушка тогда и какая... В общем, я чуть не заснул А карточки уже года два с половиной нет
    В общем, часто его слышу на двадцатке, но, почему-то обхожу стороной...
    Эт хорошо, что он с DX не работает... А то, например, с VP6DX таким образом... Жесть!

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Евгений, не сгущайте краски.
    Или вы хотите сказать что 10 W намного меньше чем 40-50 W.
    Ну нет 20 м, чем 15 м Вас не устраивает?
    Может и не намного, но думаю, что в контесте может ощутимо повлиять на результат. А разница между 20 и 15, по крайней мере сейчас, состоит в том, что двадцатку слышно практически при каждом включении, а прохождение на 15 я слышал за прошедшее лето раза три всего и совсем не долго.

  3. #273
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Не так все плохо как кажется на первый взгляд.Отличить новичка от професионала в эфире можно легко, так же и в "цифровых" видах. Например у немцев даже по позывному можно понять какая категория. Молодежь в основном работает(имеется ввиду BPSK) на ВЧ бендах, в основном на 15-ке.
    Кстати сейчас неплохое прохождение есть на 18 Мгц, часто там бываю. А в последнее время в основном на 10 Мгц. Всегда много желающих там находится.
    Опыт работы приходит со временем, не надо гнаться за мощностью, 50 ватт хватает для работы со всеми континентами. РА я давно уже не включал, работаю исключительно 40 ваттами. Недавно работал на 18 Мгц, на общий вызов, мощность была порядка 25 ватт, работал с Европой, смотрю зовет меня ZP5, сначала не понял, дал QRZ , опять зовет , провел связь, он шел уверенно громко. Антенна у меня простая - вертикал.
    При работе надо уделять внимание качеству сигнала и научиться работать оперативно, без лишнего. Повторял и буду повторять-надо научиться уважать других! Последнее время беспредела меньше стало в эфире , аж приятно работать, много новых корреспондентов. Работал на общий вызов на 18-ке RTTY, пайлап был приличный, давал короткие ответы, а в ответ получал также 4L1FP 599 599 TU 73 SK. Очень оперативно. Зовущих было много, звали на одной частоте, что создавало проблемы принять позывной, поэтому те кто знают это начинают звать в стороне, это помогает тебе работать оперативно. Был пик прохождения, станций было много, отработал прилично. Успехов всем!

  4. #274
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Может и не намного, но думаю, что в контесте может ощутимо повлиять на результат.
    А зачем вам результат сразу, важно участие даже десяток QSO в тесте это
    опыт и представление о возможностях софта и аппаратуры в этих условиях.
    Я не фанат тестов, но не упускаю возможность поучаствовать если свободное время.

  5. #275
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от 4L1FP Посмотреть сообщение
    Не так все плохо как кажется на первый взгляд.Отличить новичка от професионала в эфире можно легко, так же и в "цифровых" видах. Например у немцев даже по позывному можно понять какая категория. Молодежь в основном работает(имеется ввиду BPSK) на ВЧ бендах, в основном на 15-ке.
    Кстати сейчас неплохое прохождение есть на 18 Мгц, часто там бываю. А в последнее время в основном на 10 Мгц. Всегда много желающих там находится.
    Опыт работы приходит со временем, не надо гнаться за мощностью, 50 ватт хватает для работы со всеми континентами. РА я давно уже не включал, работаю исключительно 40 ваттами. Недавно работал на 18 Мгц, на общий вызов, мощность была порядка 25 ватт, работал с Европой, смотрю зовет меня ZP5, сначала не понял, дал QRZ , опять зовет , провел связь, он шел уверенно громко. Антенна у меня простая - вертикал.
    При работе надо уделять внимание качеству сигнала и научиться работать оперативно, без лишнего. Повторял и буду повторять-надо научиться уважать других! Последнее время беспредела меньше стало в эфире , аж приятно работать, много новых корреспондентов. Работал на общий вызов на 18-ке RTTY, пайлап был приличный, давал короткие ответы, а в ответ получал также 4L1FP 599 599 TU 73 SK. Очень оперативно. Зовущих было много, звали на одной частоте, что создавало проблемы принять позывной, поэтому те кто знают это начинают звать в стороне, это помогает тебе работать оперативно. Был пик прохождения, станций было много, отработал прилично. Успехов всем!
    Как интересно вы рассуждаете. Мы ведь говорили о новичках. Вы говорите что все не так плохо, и в подтверждение этого ссылаетесь на возможности, которые этим новичкам как раз и не доступны. Зачем? Им не доступны диапазоны 10 и 18 Мгц, о которых вы пишете. А в наших широтах на 21 МГц за прошедшее лето я наблюдал прохождение раза три всего по 1-2 часа. Конечно плохо не все У нас нынче молодежь имеет возможность работать цифрой и на 80 и на 40м. А вот соревнований, в которых можно померяться именно умением, для них практически нет. Практически во всех проводимых соревнованиях более опытные участники кроме их опыта все равно находятся в заведомо более выгодном положении. Либо они имеют право работать большей мощностью, либо в большем количестве диапазонов. В таких условиях мотив участвовать в соревнованиях (оценить собственное умение) отсутствует. Увы к сожалению, на новичков у нас мало обращают внимания. А им-то как раз это внимание необходимо больше чем остальным. У нас вот тоже сетуют что молодежи нынче мало. Приходите мол. Мы вот по субботам круглый стол проводим, подходите, участвуйте. На какой частоте? 3.620. А 3-й категории, т.е. тем самым новичкам, разрешено 3.650-3.750. Сказал раз, второй. Думаете что-нибудь изменилось? О каком уважении речь? Извините конечно, но вспомнилось это в очередной раз именно после прочтения вашего поста. За новичков обидно.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    А зачем вам результат сразу, важно участие даже десяток QSO в тесте это
    опыт и представление о возможностях софта и аппаратуры в этих условиях.
    Я не фанат тестов, но не упускаю возможность поучаствовать если свободное время.
    А про сразу никто и не говорит. А вот когда опыт вроде-бы уже приобретен, его хочется оценить в соревнованиях. А когда возможности софта и аппаратуры ограничиваются не знаниями и умением оператора а условиями соревнований, и заведомо ниже чем у других участников, возможность получения этой оценки как раз и отсутствует. Как раз и получается, что сразу после прочтения условий теста результат уже известен (возможности софта и аппаратуры выяснены, они заведомо хуже, чем у других участников и условия соревнований не дают возможности исправить эту ситуацию). IMHO участие в таких соревнованиях пустая трата времени. Даже при наличии свободного времени, я, например, не люблю тратить его попусту.
    Или вы хотите сказать, что есть какой-то смысл в том, чтобы гоняться на Жигулях с болидом Формулы 1? Например опыт приобрести, или оценить возможности этого автомобиля :-)

  6. #276
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    (возможности софта и аппаратуры выяснены, они заведомо хуже, чем у других участников и условия соревнований не дают возможности исправить эту ситуацию). IMHO участие в таких соревнованиях пустая трата времени. Даже при наличии свободного времени, я, например, не люблю тратить его попусту.
    А в каких вы участвовали? и выяснили, что Ваши 2 квадрата на 7 и 5 элементов на 21 не позволяют участвовать в тестах с 10 W .???

  7. #277
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,511
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14795
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Ооооо, старина IN3GNV!!!... Мне он минут 10 рассказывал, как побывал в Москве, что у него была девушка тогда и какая...
    Если б вы работали в ССТВ, наверное и посмотрели бы...
    Недавно после РУ ПСК теста (был недавно, но я не любитель), один приятель сказал - чем хорошо ПСК? А тем, что можно накатить пару рюмок при этом, и не заморачиваться... а попробуй в ССБ тесте накатить, или ещё круче - в телеграфе... Вот так вот весело провели они тест с перерывами ...
    Не знаю... перестал народ любить трудности... чтоли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #278
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Как интересно вы рассуждаете. Мы ведь говорили о новичках. Вы говорите что все не так плохо, и в подтверждение этого ссылаетесь на возможности, которые этим новичкам как раз и не доступны. Зачем? Им не доступны диапазоны 10 и 18 Мгц, о которых вы пишете. А в наших широтах на 21 МГц за прошедшее лето я наблюдал прохождение раза три всего по 1-2 часа. Конечно плохо не все У нас нынче молодежь имеет возможность работать цифрой и на 80 и на 40м. А вот соревнований, в которых можно померяться именно умением, для них практически нет. Практически во всех проводимых соревнованиях более опытные участники кроме их опыта все равно находятся в заведомо более выгодном положении. Либо они имеют право работать большей мощностью, либо в большем количестве диапазонов. В таких условиях мотив участвовать в соревнованиях (оценить собственное умение) отсутствует. Увы к сожалению, на новичков у нас мало обращают внимания. А им-то как раз это внимание необходимо больше чем остальным. У нас вот тоже сетуют что молодежи нынче мало. Приходите мол. Мы вот по субботам круглый стол проводим, подходите, участвуйте. На какой частоте? 3.620. А 3-й категории, т.е. тем самым новичкам, разрешено 3.650-3.750. Сказал раз, второй. Думаете что-нибудь изменилось? О каком уважении речь? Извините конечно, но вспомнилось это в очередной раз именно после прочтения вашего поста. За новичков обидно.
    Давайте будем последовательны. Для начала определимся в чем проблема у новичков и о чем вообще речь. Если речь идет об участии новичков в соревнованиях, то поговорим на этоу тему. Незнаю как у вас, у нас проблемы с этим нет. Любой кто начинает свой путь должен знать специфику работы, далее он её будет просто оттачивать. "Цифровые" соревнования ничем не отличаются от остальных. Если стремиться к какому-то результату, то надо прежде определиться Что? Где? Как?. Выбрать необходимый (разрешенный) диапазон, подгруппу и мощность. Я уверяю можно работать и 10 ваттами на 80-ке и при этом добиться нужного результата. У "цифры" есть своя специфика работы. Я также считаю себя новичком, но к всему пришел сам и это не помешало занимать первые места и входить в десятку лучших в мире.
    Если речь идет не об участии в соревнованиях, то опыт можно набрать от повседневной работы в эфире. Я не знаком с вашим частотным планом для разных категорий, поэтому незнаю на каких диапазонах молодежь может работать. Но вроде есть коллективки откуда можно и поработать. Если поставить перед собой цель можно её достичь, при наличии стремления и энтузиазма, а этого в наше время нехватает.
    Я председатель молодежного коммитета и поэтому постоянно работаю с молодежью, правда у нас не такие жестокие требования к категориям. Новичок появлется в эфире имея 3-ю категорию, там уже разрешены 21, 80м, так что можно работать, далее 2-я категория , там уже разрешены все диапазоны. И повышать категорию можно именно участием в соревнованиях, а легче участвовать в "цифровых" соревнованиях, где знания языка не обязательны, также как необязательно иметь супер аппаратуру и мощность.
    Выход из положения всегда можно найти, главное знать что тебе надо.Я желаю чтобы у вас отношение к молодежи было мягче и ситуация изменилась в лучшую сторону.

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, позавчера получил диплом OK DX RTTY CONTEST.
    Последний раз редактировалось KJ6JNC; 02.03.2008 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
    Nersesyan Alexander, KJ6JNC ex 4L1FP

  9. #279
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    А в каких вы участвовали? и выяснили, что Ваши 2 квадрата на 7 и 5 элементов на 21 не позволяют участвовать в тестах с 10 W .???
    Мой LW позволяет участвовать даже с 5W. Речь в данном случае не обо мне. И, кстати, вопрос об эффективности в тесте описанной вами констркуции весьма спорный. Диаграмма направленности у нее уж больно узкая. Рискну предположить, что участнику с киловаттом и штырем будут отвечать и больше и чаще. Другое дело, конечно, кого из отвечающих он сам услышит, но выбор у него будет больше. Это, правда при условии, что прохождение будет. А если нет, то согласен, условия приммерно равны.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от 4L1FP Посмотреть сообщение
    Давайте будем последовательны. Для начала определимся в чем проблема у новичков и о чем вообще речь. Если речь идет об участии новичков в соревнованиях, то поговорим на этоу тему. Незнаю как у вас, у нас проблемы с этим нет. Любой кто начинает свой путь должен знать специфику работы, далее он её будет просто оттачивать. "Цифровые" соревнования ничем не отличаются от остальных. Если стремиться к какому-то результату, то надо прежде определиться Что? Где? Как?. Выбрать необходимый (разрешенный) диапазон, подгруппу и мощность. Я уверяю можно работать и 10 ваттами на 80-ке и при этом добиться нужного результата. У "цифры" есть своя специфика работы. Я также считаю себя новичком, но к всему пришел сам и это не помешало занимать первые места и входить в десятку лучших в мире.
    Если речь идет не об участии в соревнованиях, то опыт можно набрать от повседневной работы в эфире. Я не знаком с вашим частотным планом для разных категорий, поэтому незнаю на каких диапазонах молодежь может работать. Но вроде есть коллективки откуда можно и поработать. Если поставить перед собой цель можно её достичь, при наличии стремления и энтузиазма, а этого в наше время нехватает.
    Я председатель молодежного коммитета и поэтому постоянно работаю с молодежью, правда у нас не такие жестокие требования к категориям. Новичок появлется в эфире имея 3-ю категорию, там уже разрешены 21, 80м, так что можно работать, далее 2-я категория , там уже разрешены все диапазоны. И повышать категорию можно именно участием в соревнованиях, а легче участвовать в "цифровых" соревнованиях, где знания языка не обязательны, также как необязательно иметь супер аппаратуру и мощность.
    Выход из положения всегда можно найти, главное знать что тебе надо.Я желаю чтобы у вас отношение к молодежи было мягче и ситуация изменилась в лучшую сторону.

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, позавчера получил диплом OK DX RTTY CONTEST.
    Понятно. Я тоже пытаюсь работать с молодежью. У нас как раз получается, что с выбором подгруппы и мощности у новичков проблема. Подавляющее большинство тестов "заточены" минимум под вторую категорию. Т.е. выбор сводится к тому, что либо участвовать с 10 ваттами в подгруппе где мощность не ограничена. Либо в подгруппе QRP работать на всех разоешенных в тесте диапазонах кроме 20м, в то время, как другие участники имеют возможность там работать. Согласитесь, это не очень интересно.

  10. #280
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Речь в данном случае не обо мне.
    А о ком?

    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Мой LW позволяет участвовать даже с 5W
    т.е. Вы участвовали и не провели QSO

    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что участнику с киловаттом
    Рискну то же предположить, что на BPSK31 "таких" еще надо поискать.

    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Другое дело, конечно, кого из отвечающих он сам услышит, но выбор у него будет больше. Это, правда при условии, что прохождение будет. А если нет, то согласен, условия приммерно равны
    Т.е. мы все же пришли к единому знаменателю р.ст 3 кат. с 10 W и эффективной антенной системой вполне конкурентна в PSK test в сегоднешних условиях прохождения. По крайней мере в категории SOSB (один оператор 1 диап.)

  11. #281
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    У многих ли начинающих эффективные антенны на 160, 80,40м?...

  12. #282
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    У многих ли начинающих эффективные антенны на 160, 80,40м?...
    Эта тема уже для другой ветки, и к PSK не имеет отношения вообще.

  13. #283
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Как правило, все "цифровые" соревнования проводятся на всех диапазонах. Подгруппы разные. Отсюда следует, что новичку у которого 3-я категория следует выбрать QRP подгруппу или подгруппу до 100Вт. Далее смотрим на разрешенные диапазоны. Как я догадываюсь скорее всего это будет 80м. Пусть не будет хорошей антенны, пусть будет веревка, ну и что? Мой друг на 12м веревке участвовал в соревновании на 40-ке, мощность 50 Вт. Так он пробился и не плохо. Да в этом помогает местоположение и позывной, с этим я согласен. Но не так все плохо как кажеться. Можно работать на очки, работая в первый раз в соревнованиях думать о победе смешно, но главное не результат,а участие. Потом во вторых соревнованиях в третьих уже будет легче, да и опыт хоть какой-то появиться. Слава богу что соревнований много и в любых можно участвовать. Еще один фактор, многие организаторы соревнований выдают сертификаты(электронные) не только за призовые места, но и просто за участие. сколько раз я получал сертификаты за участие, и для этого достаточно провести 10 QSO. Т.е есть тенденция для участия. Любому будет приятно получить сертификат или диплом. Также нельзя забывать о том, что много DX работают в соревнованиях и с ними легко провести связь, это тоже плюс для новичка. Просто цифрой это легче сделать чем телефоном.
    20-ку я неиспользую для соревнований, т.к на этом диапазоне сложнее всего добиться успеха, слишком много там участников с серьезными антеннами. Поэтому лучший вариант это 40-ка или 80-ка. Все это я прошел и определился с диапазонами и работой. Главное начать и попробывать, потом легче будет!!!

    Добавлено через 27 минут
    9-го марта будут соревнования EA PSK31 Contest. Можно и поучаствовать.
    Я буду участвовать в подгруппе Single operator single band non-EA;
    Работать просто, я уже участвовал ранее в этих соревнованиях. Одним из множителей являются провинции Испании, а это совсем рядом. Правда ограничения по мощности нет, все зависит от категории участника. Также интересно что - "На диапазонах 40 и 80 метров начисляется 3 очка за связь с собственным континентом, и 6 очков - с другим континентом." Шансы есть!
    Последний раз редактировалось KJ6JNC; 03.03.2008 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
    Nersesyan Alexander, KJ6JNC ex 4L1FP

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от 4L1FP Посмотреть сообщение
    Как правило, все "цифровые" соревнования проводятся на всех диапазонах. Подгруппы разные. Отсюда следует, что новичку у которого 3-я категория следует выбрать QRP подгруппу или подгруппу до 100Вт. Далее смотрим на разрешенные диапазоны. Как я догадываюсь скорее всего это будет 80м. Пусть не будет хорошей антенны, пусть будет веревка, ну и что? Мой друг на 12м веревке участвовал в соревновании на 40-ке, мощность 50 Вт. Так он пробился и не плохо. Да в этом помогает местоположение и позывной, с этим я согласен. Но не так все плохо как кажеться. Можно работать на очки, работая в первый раз в соревнованиях думать о победе смешно, но главное не результат,а участие. Потом во вторых соревнованиях в третьих уже будет легче, да и опыт хоть какой-то появиться. Слава богу что соревнований много и в любых можно участвовать. Еще один фактор, многие организаторы соревнований выдают сертификаты(электронные) не только за призовые места, но и просто за участие. сколько раз я получал сертификаты за участие, и для этого достаточно провести 10 QSO. Т.е есть тенденция для участия. Любому будет приятно получить сертификат или диплом. Также нельзя забывать о том, что много DX работают в соревнованиях и с ними легко провести связь, это тоже плюс для новичка. Просто цифрой это легче сделать чем телефоном.
    20-ку я неиспользую для соревнований, т.к на этом диапазоне сложнее всего добиться успеха, слишком много там участников с серьезными антеннами. Поэтому лучший вариант это 40-ка или 80-ка. Все это я прошел и определился с диапазонами и работой. Главное начать и попробывать, потом легче будет!!!

    Добавлено через 27 минут
    9-го марта будут соревнования EA PSK31 Contest. Можно и поучаствовать.
    Я буду участвовать в подгруппе Single operator single band non-EA;
    Работать просто, я уже участвовал ранее в этих соревнованиях. Одним из множителей являются провинции Испании, а это совсем рядом. Правда ограничения по мощности нет, все зависит от категории участника. Также интересно что - "На диапазонах 40 и 80 метров начисляется 3 очка за связь с собственным континентом, и 6 очков - с другим континентом." Шансы есть!
    А пожалуй вы меня убедили. Спасибо вам и RN9AAA за идеи и аргументы. Возьму-ка я пожалуй свой FT-817ND да попробую показать молодежи пример. Думаю, так оно убедительнее будет. К 9 марта, правда, видимо уже не успею подготовиться, да и работаю в этот день. А в апреле, мае и далее пожалуй попробую что-нибудь. Пошел смотреть календарь.

  15. #285
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Успешной работы и удачи во всем!

    Добавлено через 1 час 12 минут
    Евгений а вы часто работаете в эфире "цифрой"? QSO с вами не было.
    Также как прошла экспедиция в Водлозерский национальный парк? "Цифрой" работали? Я также любитель выездов на природу, неоднократно работал через /p, но только телефоном, недавно приобрел ноутбук, а сейчас жду FT-100D, собираюсь работать "цифрой" из разных регионов Грузии.
    Последний раз редактировалось KJ6JNC; 03.03.2008 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
    Nersesyan Alexander, KJ6JNC ex 4L1FP

Похожие темы

  1. Новые карты
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 09:23
  2. Радиомузей РКК: Новые экспонаты
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 13:09
  3. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  4. Погрузчики. Новые и б/у
    от LY1CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 16:24
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×