Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83
  1. #31
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Любительская радиосвязь - техническое хобби.
    Соответственно, у радиолюбителей присутствует постоянный творческий (технический) зуд, направленный на совершенствование как аппаратуры связи (включая использование компьютера), так и создание новых видов этой самой связи.
    Если придумка получается удачная, то она обретает популярность и начинает практиковаться все большим числом радиолюбителей. Если придумка неудачная, то она отмирает сама собой.
    Единственное, что хотелось бы отметить - ШКОЛА.
    Я лично считаю, что вновь пришедший в любительское радио, ДОЛЖЕН изучить основы (включая CW), пропитаться т.н. "духом любительского радио" а уже потом определить для себя - что ему нравится и практиковать это. Плохо, что любительское радио в последние годы стало восприниматься многими как очередное средство коммуникации.
    А это прежде всего ТВОРЧЕСТВО, с элементами, как тут верно замечено, игры для взрослых дядек (дипломы, соревнования, DX - все это артефакты придуманной игры).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Она отличается приемом на слух от компьютерного декодирования
    Вообще-то из QSL в явной форме не следует - документ он и есть документ.

    Сказали бы просто - я предпочитаю виды радиосвязи, где идет прямой обмен между корресподентами (CW, FONE, RTTY) - вопроса не было бы. Я, например, именно это препочитаю. Но пробовал многое другое - для самообразования, что есть суть радиолюбительства.

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    А я к примеру CW работаю только в тестах на КВ или на УКВ.А в обычной жизни предпочитаю цифру.Впрочем этот вирус у меня давно с конца 80х. Любите CW -ради бога-милости просим на RAEM контест или CW туры Кубка и ЧРФ!А то там народа не густо.
    А я вот пять дней гонял A25/DL7DF PSK и так не взял-немец сплитом не работал,а принимать на одной частоте цифру-занятие покруче чем телеграф разгребать.Тут полосу сильно не сожмешь и в стороночку чуть-чуть не отстроешься.Так что сначала получите цифровой DXCC и поверьте на слово-стыдно не будет.

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Главное - ощущать, что ты не один. И все виды радиосвязи позволяют общаться и осознавать сообщество братьев по увлечению. И цифровые виды связи - не исключение. Хотя у каждого свои предпочтения.
    Но и о профанации искусства не стоит забывать ... Это к примеру, QSO ФМ модуляцией через репитер китаекенвудом ... Хотя мода на такие QSO в последнее время пошла на убыль. И это радует.

    P.S. И еще добавлю - всему есть свое начало, потом расцвет, а потом и закат.
    Помню, жил в небольшом райцентре, глуховань .. А поздним вечером включу радио - и слушаю далекие голоса, то поднимающиеся над шумом эфира, то растворяющимися почти до ноля, а потом снова всплывающими.
    А потом переехал в город - тут уже и радиоклуб, и коллективка, и воскресные сходки, и отправка и получение почты. А сейчас опять все потихоньку растворяется... нет уже радиоклуба, воскресных сходок, бравые парни стали седыми или лысыми, да и число сильно поредело. Но еще барахтаемся !

  5. #35
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Плохо, что любительское радио в последние годы стало восприниматься многими как очередное средство коммуникации.
    А это прежде всего ТВОРЧЕСТВО, с элементами, как тут верно замечено, игры для взрослых дядек (дипломы, соревнования, DX - все это артефакты придуманной игры).
    С вышесказенным не поспоришь..а насчет средства коммуникации, так радио всегда им было.
    Излишняя компьютеризация, хорошо ли это или плохо, стала атрибутом повседневной жизни, она изменила радиосвязь, придавав ей новый облик..и этот облик не всегда соответствует истинному назначению, по сути сам передатчик и оператор отходят на второй план.
    Иногда мне задают вопрос-"Зачем тебе это..ведь есть же мобильный телефон!"

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от serge7 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не напрягайте сервер QRZ пустыми темами, пожалейте его!
    Это уже не первая пустая , бредовая тема от RN3AKK
    http://forum.qrz.ru/thread20371.html
    http://forum.qrz.ru/thread20388.html
    в первой Вам уважаемый АКК объясняли объясняли Вы так и не врубились и просто проигнорировали тему после чего ее закрыли
    Вы открыли другую еще более бредовую сама постановка вопроса в которой вызывает смех
    теперь еще одна тема, Вам что заняться не чем?
    не нравиться Вас не кто не заставляет,кому то не нравиться скажем 144 это же не
    повод хаять "двоечников"
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А доктору
    А доктор мало чем отличается от своих пациентов
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    такой же вред как от игромании ..
    в чем сходство?
    Не плодите без толковых тем

  7. #37
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Не плодите без толковых тем
    бестолковый пишется слитно, а мысль есть порождение разума, если вы не понимаете о чём речь, то и не читайте...на вас я не обижаюсь

  8. #38
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Вначале прочитав тему ветки, решил написать в защиту цифровых видов связи. Подумалось, что уважаемый RN3AKK действительно ищет ответ, и решил посоветоваться с коллегами. Но, прочтя все сообщения и посмотрев предыдущие его темы, засомневался. Уважаемый RN3AKK, что то в последнее время много сомневается. Да и в процессе спора сохраняет завидное спокойствие. Подливает масло в огонь, но сам не загорается. У меня сложилось мнение, что автор получает удовольствие от эмоций других. Когда император Наполеон говорил о хладнокровности генерала Моро, то подчеркивал что для воодушевления последнего в бою, необходимо что бы вокруг генерала начали падать убитые. Может и автору ветки нужна эмоциональная подпитка, замешанная на ее всплесках? Если это так, то успокаивает только одно. Пускай уж лучше это будет здесь, на мутных просторах “инета”, чем будет иметь место на чистых волнах радиолюбительского эфира.

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    на вас я не обижаюсь
    На вас я кстати пишу с большой буквы и не надо учить как надо писать слитно или нет
    когда читаешь БРЕД тут и не так нарисуешь .особенно прочитав вАШУ тему -
    http://forum.qrz.ru/thread20388.html
    удачи в работе и не оказаться по одну сторону с подопечными.понял одно вас надо обходить стороной.Еще пару тройку таких тем от вас будут шарахаться еще больше народу

  10. #40
    R-M-G
    Гость

    2 RN3AKK

    Доктор прописал выключить компьютер, не смотреть телевизор и не ездить на машине.
    Тогда Вы будете здоровы! :russian_roulette:
    А еще нужно не нужно напрягать слух (оглохните), громко не говорить (охрипните) и вобще не трогать электрические приборы! (ведь там опасное для жизни напряжение!)

    Док, прекращай...

  11. #41
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Абсолютно ничего опасного и вредного в цифровых видах не вижу. Это просто отмаска! Куда более вреднее когда вы сидите перед экраном того же самого монитора и смотрите картинки и видео, а куда хуже увлечены интернетом.....глазки однозначно портятся. Вредно смореть ТВ, вредно курить, вредно пить, вредно нервничать, а тут получается что и любимое занятие также вредно.....
    Мы радиолюбители не можем без вредных привычек, и сколько нам не говори, столько нам интереснее становится. Отсюда вывод RN3AKK помогает в продвижении цифровых видов!
    Поверьте мне авиационному радиоинженеру, у которого в 30 лет уже лысина!

  12. #42
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    а Log Вы ведете бумажный?
    Тю, ну я веду бумажный, так что с того, у меня трансивер постоянно включён, а кусо могу одно за весь день провести, так чего мне комп гонять, а вообще и мне непонятно зачем тема -не нравится цифра-не работай,что я и делаю.А Вы доктор,по каким хворям доктор?

  13. #43
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сходите к психологу и узнайте, что оказывается есть еще и семья и друзья... И если для Вас это образ жизни - - это всего лишь еще одна эгоистичная отмазка, чтоб уйти от бытовых проблем.
    Хочу извиниться перед Rz3av за мою грубою реплику... В общем к нему она не относилась. Так, кое-какой жизненный опыт и появившийся с ним негативизм, не имеющий ничего общего к обычным радиолюбителям, коим мы являемся. В общем прошу прощения!

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    68
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    67

    Улыбка

    Вывод: "акк" становится все меньше,

    Ну зачем же так сразу? Работаю цифрой и не один год, немного подустал - пошел на телеграфный участок, если и там не нашел для себя интересного - приляг, отдохни. Есть и телефоном интересные связи на 100ватт. Принципиально не пользуюсь усилителем - IC706 only. А с такой мощностью цифрой полегче DXа взять чем телефоном. Работаю теми видами которые мне нравятся. Хобби оно и в Африке хобби! Всем хорошего настроения!
    73' de UK8AKK Виктор

  15. #45
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    RX4HX Алексей! Вы молодец, что осознав свою оплошность, в 43 сообщении извинились перед УВАЖАЕМЫМ Ильиным Александром Андреевичем RZ3AV! Не часто, такое к сожалению, происходит на форумах. Мой отец всегда говорил:
    * Сынок, сначала подумай, а потом говори, а не наоборот!*.Иногда на форумах мы наблюдаем обратное.

Похожие темы

  1. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  2. Цифровые виды связи - начинающим
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 08:38
  3. IC-746 и цифровые виды связи
    от UA3RW в разделе IC-746
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 16:19
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 16:46
  5. Цифровые виды связи...
    от Riskkman в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2002, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×