Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83
  1. #76
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    будет писать непрерывно хоть сутки.
    lда согласен но это не то

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Проблем с VOX не будет
    к сожелению проблема есть (у меня специально для этого сделана из фирменной)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Идея кодировки голоса с помощью кодовых
    я не спец в этой области и стараюсь заниматься тем, что мне понятно
    хотелось бы иметь готовое решение.
    спасибо

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Напишите макросов для лога, обучите и пишите.
    в машине писать невозможно даже справа сидящему "штурману"существует серьезная проблема нажатия кнопок на клаве

  2. #77
    QRP
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Поработав несколько времени цифровыми видами связи, пришел к выводу, что они мало чем
    отличаются от компьютерных игр.
    Это есть Замена эфира на сублимат..Всё за тебя делает компьютер ты только , как тинэйджер щёлкаешь мышкой по экрану, эфир вообще не ощущается..впечатление такое же как от компьютерной игры низкого уровня..
    Доброго времени суток, коллеги!
    Не смог пройти мимо данной темы. Я не против DIGI, сам частенько работаю RTTY, повседневно и в contest. ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ. Вы никак не сможете повлиять на результат декодирования сигнала, возможны ошибки: в принятом позывном, в принятом контрольном номере. ВЫ не участвуете, ВЫ только наблюдаете за экраном монитора и соглашаетесь с тем, что предложит программа. Только Ваши уши способны "вытянуть" слабый сигнал корреспондента CW или SSB в условиях слабого прохождения и в этом случае только Вы лично в ответе за правильность принятой информации.
    Но существует еще одна проблема. Нет притока молодежи в наши ряды. Вот в этом случае и поможет "цифра". Работа с компьютером может привлечь молодежь в наше хобби.
    В память о Владимире Сердюке - UR7ISG (now Silent Key): в нашем общении мы часто поднимали вопрос вовлечения молодежи в радиоспорт. Вот он и применял данный метод (цифровая радиосвязь), и результат был: школьники с удовольствием занимались в кружке.

  3. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от us7ib Посмотреть сообщение
    Вы никак не сможете повлиять на результат декодирования сигнала, возможны ошибки
    Вот для этого голова и существует!

  4. #79
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Да без мозгов нечего делать в любом виде излучения. "Цифра" - не исключение. Автор темы просто поторопился с выводами.

    Было как то - "месил" американский континент в PSK125 на сороковке. Не все звали точно на частоте, не у всех достаточно сильный сигнал, QSB вмешивалось в работу... Я тогда пожалел об отсутствии ещё одной руки (или двух) у человека.

  5. #80
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от us7ib Посмотреть сообщение
    Вы никак не сможете повлиять на результат декодирования сигнала, возможны ошибки: в принятом позывном, в принятом контрольном номере. ВЫ не участвуете, ВЫ только наблюдаете за экраном монитора и соглашаетесь с тем, что предложит программа.
    Наверное это не совсем так. Мы можем повлиять на результат занимаясь антеннами, усовершенствуя трансивер, для работы именно цифрой, изготавливая модемы, подбирая софт для компьютера. Это отдельное направление в нашем многостороннем хобби, которое расширяет кругозор радиолюбителей. Ведь никто не ставит в укор телеграфистам использование электронных ключей, а теперь еще и на микропроцессорах, с банками памяти и автоматическим изменением номера. Или вообще работают с клавиатуры компьютера. Никто к ручному ключу возвращаться не собирается и ни кому не приходит в голову поставить это кому то в укор. Времена меняются и техника работы в эфире тоже.

  6. #81
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...постоянно прослеживается тенденция из хобби сделать спорт, состязание...а я не хочу этого, не хочу. Для меня это хобби, - увлечение. Кто хочет - пожалуйста , дерзайте - сидите по ночам- вечерам, бросив семью, дела ..зарабатывайте свой рейтинг. Мне это ни к чему. Да и многие того же мнения - важен сам процесс, а не его окончание (скажем в виде диплома и т.п.).
    Что все время - а вот ЭТО неправильно, - а вот ЭТО не связь , а если вы не знаете телеграфа - то вы ваще не радиолюбитель. А если он закрыт был 25 лет и не мог ваще работать в эфире, а теперь его мечта осуществилаь..а работа , скажем в PSK для него ваще, что-то из "будущего"..

    Энергию надо направить на созидание , а не наоборот...

    Добавлено через 1 минуту
    ...доколе!?
    Последний раз редактировалось UA5AA; 02.01.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Евгений

  7. #82
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    скажем в PSK для него ваще, что-то из "будущего"..
    силбно сказано! разьясните PSE. что тут непонятного "дабы начинающих этот вид осваивать"не пугать громкими заявлениями

  8. #83
    QRP
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от UT7AXA Посмотреть сообщение
    Мы можем повлиять на результат занимаясь антеннами, усовершенствуя трансивер, для работы именно цифрой, изготавливая модемы, подбирая софт для компьютера. Это отдельное направление в нашем многостороннем хобби, которое расширяет кругозор радиолюбителей.
    Я с Вами полностью согласен, осваивать новое - нужное и полезное дело. Но забывать, то, что было истоком радиолюбительства - не стоит. Автор данной темы скорее всего это и имел ввиду. Никто никого не должен переубеждать - это неблагодарное дело, каждый решает сам, как он использует свое свободное время.
    Я первое время (когда появился у меня комп) увлекся RTTY и "сидел" около года, а потом как-то опять перешел, в основном, на традиционные виды радиосвязи - CW, SSB. Это естесственный выбор.
    73! До встречи на диапазонах!

Похожие темы

  1. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  2. Цифровые виды связи - начинающим
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 08:38
  3. IC-746 и цифровые виды связи
    от UA3RW в разделе IC-746
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 16:19
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 16:46
  5. Цифровые виды связи...
    от Riskkman в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2002, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×