Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1400
  1. #631
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    Не мутите воду. Для оценки качества звуковых карт существуют определенные программы. Для интереса сравните различные звковые карты. На графиках будут сравнены характеристики - диапазон воспроизводимых частот, уровень нелинейных искажений, взаимопроникновение каналов и др. Все встанет на свои места.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Что Вы валите с больной головы на здоровую. Звуковые карты бывают разные? Да не может быть! Отличаются по параметрам? Ну это вообще номер!
    Дело в том, что прочность(читай качество) цепи, определяется прочностью самого слабого звена, а в связке комп, ЗК, трансивер (по НЧ), самое слабое звено это УНЧ трансивера. Что там запредельные ЗК наворачивать! Я уже писал: Послушайте звук карты на колонках и получите все ответы. У Вас карта навороченная? Похвастались? Ну и ладно. Вот только тень на плетень не надо...
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    Спасибо, тезка
    Есть еще здравомыслящие люди. Когда четыре с лишним года назад я стал заниматься "цифрой", у меня стоял встроенный звук C-Media AC 97, в принципе связи получались. Но все познается в сравнении.
    Для себя можно работать на любой карте, но для оценки сигнала, да еще это выкладывать на форуме и критиковать, на иметь безупречный со всех сторон тракт.
    Это я уже не первый раз здесь "проповедую".
    Дело не в том, у кого какая карта - в крутизне не собираюсь сравниваться. А дело в корректности подхода в оценке сигнала коллеги.
    __________________
    RU6YX
    ===============================================
    Послушал я тут на форуме умные и вроде дельные советы,не поленился сходить в магазин,купил за 850р. накрученную звуковую карту под названием SOUND BLASTER... вставил,запустил загрузочный диск,установил дрова и пошёл в цифру....
    и каково-же было у меня удивление? На выходе 4-ре канала.
    Во первых- полоса приёма стала шире,
    Во вторых- с данной картой не возможно установить самоконтроль,
    В третьих- идёт рокот на передачу вместе с сигналом,
    В четвёртых-перестали работать фильтра,работает только один на 100 гц,
    В пятых-сигнал по приёму один и тот-же,изменений не наблюдается,
    ..... перечислять можно и далее.....,а вот качество МЕДИО согласен лучше,за счёт широкой полосы пропускания.В остальном данная звуковая карта для цифры менее пригодная чем АС-97 встроенная в материнскую плату.
    Точное название звуковой карты: CREATIV SOUND PRO 24 bit

  2. #632
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    В остальном данная звуковая карта для цифры менее пригодная чем АС-97 встроенная в материнскую плату.
    Отключи в ней все!! Эквалайзеры и т.д.

  3. #633
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Отключи в ней все!! Эквалайзеры и т.д.
    =================================
    Вот тут сижу музон через неё слушаю,видео пропустил.....всё в норме,голову ломаю,пытаюсь подстроить под свой лад,может что-то не то настроил,но пока самоконтроля не получу на водопаде своего сигнала не успокоюсь,да и с рокотом в месте с передаваемым сигналом надо детально разобраться,откуда он идёт,почему идут посылки тоновые с частотой в одну секунду,они хорошо слышны при включении на выход колонок,во время приёма их нет.Раз кто то применят такую звуковую карту,тогда должны быть и плюсы и минусы,будем разбираться как мартышка с очками.

  4. #634
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,887
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    2121
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Но кто ещё пользуется 200 рублёвыми или боже упаси которые со звуком на борту, купите более менее приличный звук. Уверен вы не пожалеете вложенных денег
    Встроенный звук уже давным-давно не тот, что был раньше на старых чипсетах. И дополнительные "вложенные деньги" всего лишь пустая трата оных.

  5. #635
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Как Вы мыслите,какой вид излучения?Могу подсказать-БПСК-31,две гармоники и сигнал не читается,файл звуковой прилагаю.

  6. #636
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Перепробовал все варианты с навороченной звуковой картой,рокот убрал,замкнутого кольца между приёмом и передачей не нашёл.Тут всего 2 регулятора,один на вход сигнала,другой на выход.Нет возможности сбалансировать свой выходной сигнал и увидеть на водопаде,работа в слепую на излучения своего сигнала.Зачем мне нужен самоконтроль? А что бы видеть что я излучаю в эфир,иногда попадаются сигналы у которых несущая частота по центру,а сам сигнал завален влево или в право,сигналы такие читаются плохо.И принимать такого DX нет возможности.
    А чёткий сигнал и в Африке примут,одним словом фуфло эта карта.Советую не торопится с покупкой,может у кого то и работает она,а моё железо не приветствует данный выбор звуковой карты.Более нет смысла проводить эксперименты.

  7. #637
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Галку в микшере поставь

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Встроенный звук уже давным-давно не тот, что был раньше на старых чипсетах.
    Прчем тут "старые чипсеты"? Как были они шумными так и остались. Даже движение мыши слышно. Вас это устраивает?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Перепробовал все варианты с навороченной звуковой картой
    Ну зачем ты взял какое то фуфло? Поменяй ты её навороченную на внешнюю.

    Добавлено через 9 минут
    Или вот это http://www.rigexpert.com/index?s=standard&l=ru

  8. #638
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Ну зачем ты взял какое то фуфло? Поменяй ты её навороченную на внешнюю.
    ============================================
    А я послушал дельный совет бывалых,а что бы убедится в их правоте купил такое же фуфло как у них,теперь испытал на собственном опыте.
    Насчёт RigExpert Standard,а зачем он мне нужен?У меня есть 2 шт. Юником Даул,там тоже есть своя звуковая карта.И работает отлично.

  9. #639
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Как Вы мыслите,какой вид излучения?
    Сигнал перекачан, отсутствует правый или левый канал.

  10. #640
    КВ и УКВ (RA3RF Team) Аватар для R3RB
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Моршанск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    154
    С официального сайта radioarena(производитель Unicom Dual):
    Серия интерфейсов Unicom (первоначальное название FVM-III) изначально была задумана как альтернатива модулю USB Interface II, который подробно описан на microham.com из Словакии. За основу была взята структурная схема и разъем для интерфейсного кабеля. В результате все кабели от USB Interface II подходят без всяких ограничений к модулям Unicom (FVM-III, UnicomDual). Схема интерфейса постоянно совершенствуется и к настоящему моменту представляет собой устройство, которое формирует два СОМ порта на одной USB шине.
    Уникальной особенностью данного интерфейса, в отличие от многих аналогичных, является то, что он обеспечивает полную гальваническую развязку компьютера и трансивера. Питание модуля осуществляется от USB порта компьютера. Возможности интерфейса позволяют практически в полном объеме управлять любым трансивером (САТ, PTT, SSB, CW, FSK, SQL, цифровые виды связи) посредством компьютерных приложений, если это не ограничено конструктивной особенностью трансивера. Дополнительно устройство можно использовать в качестве программатора р/ст.

    Модуль UnicomDual предназначен для сопряжения компьютера с трансивером и позволяет работать как цифровыми видами связи PSK-31, RTTY и т.д., используя программное обеспечение и звуковую карту компьютера, так и для управления трансивером через USB порт компьютера. Устройство преобразует одну шину USB в два СОМ порта. Один СОМ порт (А) предназначен для управления радиостанцией через CAT -интерфейс (Computer Aided Transceiver system). Обеспечена совместимость с CI-V, RS232, FIF232, IF232 интерфейсами САТ-систем трансиверов.
    To UA0ZAY - нет в нем встроенной звуковухи

  11. #641
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    купил такое же фуфло как у них
    У кого "у них"? Народ кто использует такую карту? CREATIV SOUND PRO 24 bit

  12. #642
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,887
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    2121
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Прчем тут "старые чипсеты"? Как были они шумными так и остались. Даже движение мыши слышно. Вас это устраивает?
    Уже давно ничего не скрипит и не шуршит ( и не шумит ), и параметры даже для меломенов достаточно высоки. Я не буду тут дискуссию разводить. Деньги есть - покупайте, что хотите. И не плачьтесь, если руки ....

  13. #643
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Уже давно ничего не скрипит и не шуршит ( и не шумит ),
    Лукавите!
    А "если руки.." Это вы о чём? Если о криворуких китайцах, которые экономят как раз в дешёвых мамах, на электролитах и блокировочных SMD, то здесь я согласен.
    И такое изделие с "высокими" параметрами по вашему высказыванию удовлетворяет меломанов?!!
    Всё приехали! дискутировать точно нет смысла

  14. #644
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Это всё,что можно было выжать с этой ЗК,самоконтроль есть,только три регулятора,один общий,один на передачу,один на приём,качество скриншота снято с ЗК-Бластер ( сверху указано),всё тот же сигнал по приёму,разницы ни какой,но по передаче появилась решётка,которая ранее отсутствовала,возможна она видна на приёмной стороне и искажения звука,но это проверю в эфире.У кого есть возможность просьба скинуть скриншот моего сигнала.

  15. #645
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Хорошее время ты выбрал для экперементов. У вас наверное утро, но на остальной территории раши увы ночь. Добаь меня в скайпе, в нём и договоримся

Похожие темы

  1. Проблема: Работа цифрой на FT857
    от ES4TIX в разделе FT-857
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 02:40
  2. Шаг перестройки и качество сигнала
    от RA4HRZ в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:03
  3. Качество CW-сигнала...
    от RM4Y в разделе Телеграф
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 19:20
  4. Ударим 'цифрой' по CB
    от UR6ISU в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 05:58
  5. Как повысить качество сигнала синтезатора?
    от RA4HTH в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×