Страница 41 из 94 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344454647485191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1400
  1. #601
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Линейный усилитель тоже можно перекачать. И перекачать можно нормальным BPSK сигналом, а можно перекачанным сигналом BPSK "недокачать"(амплитуда раскачивающего сигнала в линейной зоне усилителя) линейный усилитель, а сигнал всё равно будет искажённым.
    __________________
    UA3WFO
    --------------------------------------------------------------
    Я использовал заводской усилитель Акком-2000,там ALC имеется,и перекачать не возможно,в самопальном-да.

  2. #602
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Антон, это не считается
    Вот :
    Это кто же так на 15-ке поливал?
    Кстати в конце сентября будет CQ WW RTTY DX Contest ...вот будет "радуга и заборы" в эфире

  3. #603
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    Здравствуйте всем.

    Вроде в "этом" трансивере всё ЛИНЕЙНО .

    Всем удачи и ЧИСТОГО эфира 73! Николай

  4. #604
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    Вроде в "этом" трансивере всё ЛИНЕЙНО
    Желательно скорость водопада увеличить, тогда наглядней будет видно в каком месте эти "выбросы". Скорее всего это какие-то биения от наводок.

    Добавлено через 1 час 14 минут
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    всё ЛИНЕЙНО
    Вообще-то сигнал "шумноватый". Нет чёткой границы сигнала. Скорее всего по ВЧ линейно, а по НЧ возбуждение. И это может быть и на приёмной стороне.
    Последний раз редактировалось UA3WFO; 11.08.2011 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
    Alex!
    Политика — искусство зла во имя добра...

  5. #605
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    Вроде в "этом" трансивере всё ЛИНЕЙНО .
    Выскажу опять предположение исходя из теории формирования bpsk.
    Думаю что эти "иголки" появляются при передаче каких то определёных знаков, в которых наиболее сильно проявляется паразитная АМ. Проверить можно передавая только длиную серию этих знаков. Если "иголки" равномерно распределятся по сигналу - значит так оно и есть. Нужен экспиремент. Надеятся только на индикатор ALC нельзя - даже далеко не каждый осцилограф способен выделить такие тонкие выбросы.

  6. #606
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.

    Вроде в "этом" трансивере всё ЛИНЕЙНО .

    Всем удачи и ЧИСТОГО эфира 73! Николай
    У Вас нормальный сигнал,но......надо уменьшить выход регулятора ТХ в микшере ( у меня их два ),а так же уменьшить в микшере уровень на RX ( у меня их тоже два используются,один общий на модем,другой на комп),причём один общий регулятор как на приём,а так же на передачу,им то и нужно убрать белезну вокруг своего сигнала,а ALS тут не причём. И будет у Вас идеальный приём и выход сигнала,желаю удачи.
    Микрофон-общий регулятор RX/TX на водопаде.Скорость водопада не влияет на выбросы вокруг сигнала,у меня она равна х4.

  7. #607
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    38
    И кто это Realtek AC 97 audio у нас использует? И на прием и на передачу? С такими звуковыми картами вообще что-то говорить о качестве сигнала трудно, и судить о чьем-то некорректно.
    Кто выкладывает скриншоты чужих сигналов, тот просто обязан указать свою звуковую карту, а пользователи интегрированного звука пусть не заморачиваются в оценках.
    У меня такое г... раньше было пока не сменил на creativ sound pro и ужаснулся какая разница в приеме.Также программой протестировал карты, сравнить можно с трудом их. А когда поставил RigExpert Pro, тогда визуально еще чище стал водопад и полоски уже и четче.

  8. #608
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    но......надо уменьшить выход регулятора ТХ в микшере ( у меня их два ),а так же уменьшить в микшере уровень на RX ( у меня их тоже два используются,один общий на модем,другой на комп),причём один общий регулятор как на приём,а так же на передачу,им то и нужно убрать белезну вокруг своего сигнала,а ALS тут не причём. И будет у Вас идеальный приём и выход сигнала,желаю удачи.
    Микрофон-общий регулятор RX/TX на водопаде.Скорость водопада не влияет на выбросы вокруг сигнала,у меня она равна х4.
    Игорь привет ! Да у каждого может быть своя звуковая карта, да система может быть иная ( xp-виста-windows7 и другие) соответственно регуляторы могут чуть отличаться в зависимости от установленной операционной системы и драйвера звуковой карты. Я думаю что правильно было бы отключить в компьютере все микшеры и всякую дребедень типа дополнительных входов, моно mix, стерео mix, синтезаторы, эквалайзеры и т.д. оставить включено только: 1. регулятор громкости 2. Линейный вход. если линейного входа нет (это может быть на нетбуках, не путать с ноутбуками) то тогда на микрофонный вход с настройкой соответствующих уровней на водопаде без искажений. Cигнал подавать с трансивера желательно на линейный вход , меньше будет проблем на водопаде при приёме. А всё лишнее в то числе и системные звуки (чтоб при нажатии мышкой, звуки аськи, проигрывателей и всякой ерунды запущенной на компьютере одновременно в момент передачи TX не пролазило в эфир) необязательно но желательно отключить. Желательно при работе в эфире цифровыми модами на компьютере ничего не запускать что могло бы использовать звуковую карту , в том числе различные внешние веб-камеры, микрофоны и другие устройства, которые могут использовать ресурсы звуковой карты и могли бы повлиять на качество переданного, и принятого сигнала. У меня именно так. Звуковая карта на ноутбуке (Acer Extensa 5220) система widows xp sp3

    Игорь кстати у нас с Вами в меню трансивера: (TS-2000)
    50B- Регулировка уровня входного сигнала нч.
    50С-Регулировка уровня выхода нч сигнала MAIN приемника.
    50D-Регулировка уровня выхода нч сигнала SUB приёмника.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микшер.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	54668  
    Изображения Изображения   

  9. #609
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    И кто это Realtek AC 97 audio у нас использует? И на прием и на передачу? С такими звуковыми картами вообще что-то говорить о качестве сигнала трудно, и судить о чьем-то некорректно.
    Кто выкладывает скриншоты чужих сигналов, тот просто обязан указать свою звуковую карту, а пользователи интегрированного звука пусть не заморачиваются в оценках.
    Абсолютно верно. А как можно работать в JT65HF с Realtek? Уровни 20-22 db предел.
    73!

  10. #610
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Привет Леонид!Мне всё равно у кого какая звуковая карта используется и какие входа включены,меня моя устраивает,а критика мне по барабану,зато и видео и скайп и маил агент работают одновременно и ничего друг другу не мешает.А каждый раз лазить в микшер нет нужды.На ноутбуке другая звуковая карта используется,там один регулятор на передачу,а другой на приём.А на стационаре АС-97 и 4-ре регулятора,гораздо лучше чем на ноутбуке.Каждому своё.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    И кто это Realtek AC 97 audio у нас использует? И на прием и на передачу? С такими звуковыми картами вообще что-то говорить о качестве сигнала трудно, и судить о чьем-то некорректно.

    Меня моя устраивает и скриншоты именно с ней снимаю и в цифре её использую,а что сигнал у меня с неё плохой?Сомневаюсь.... я вот тоже думаю,зачем мартышке очки?

  11. #611
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    "Иголки" на водопаде - это 100% перегрузка звуковой на приёмной стороне. И никакого отношения к качеству передаваемого сигнала не имеет.

  12. #612
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Скорость водопада не влияет на выбросы вокруг сигнала,у меня она равна х4.
    Скорость нужна для того, чтобы растянуть плотный сигнал и увидель элементы полосы BPSK.
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    С такими звуковыми картами вообще что-то говорить о качестве сигнала трудно, и судить о чьем-то некорректно
    Что Вы панику наводите. Никаких особых требований к ЗК не нужно. Там же 2-3 кГц полоса. Если при воспроизведени на колонки идёт звук без хрипов и искажений, то можно спокойно работать, карта справится. И вообще, трансивер принимает, трансивер передаёт. Всё это через свой НЧ канал(какой он?). Какие там навороты в ЗК нужны??? Уровни подберите и всё. Это же не SDR!

    Добавлено через 1 час 44 минуты
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    это 100% перегрузка звуковой на приёмной стороне
    А цвет дорожек? Сигнал на ЗК слабый. А вот усиление ЗК, скорее всего на пределе возможного, вот и "шумы" по бокам.
    Последний раз редактировалось UA3WFO; 12.08.2011 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
    Alex!
    Политика — искусство зла во имя добра...

  13. #613
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Что Вы панику наводите. Никаких особых требований к ЗК не нужно. Там же 2-3 кГц полоса. Если при воспроизведени на колонки идёт звук без хрипов и искажений, то можно спокойно работать, карта справится. И вообще, трансивер принимает, трансивер передаёт. Всё это через свой НЧ канал(какой он?). Какие там навороты в ЗК нужны??? Уровни подберите и всё. Это же не SDR
    Не мутите воду. Для оценки качества звуковых карт существуют определенные программы. Для интереса сравните различные звковые карты. На графиках будут сравнены характеристики - диапазон воспроизводимых частот, уровень нелинейных искажений, взаимопроникновение каналов и др. Все встанет на свои места.
    А панику я не навожу. Просто мое мнение основано не на чьем-то опыте и знаниях, а на своем. Я это уже проходил.И отстаиваю - выложил скрин, будь любезен - компьютер имеет звук такой-то, соединительный кабель компьютерный, без экрана, ферритовых защелок не имеет, возможны наводки со всех сторон при приеме, и вообще я компьютерный чайник, так что не обессудьте. как заценил Ваш сигнал - так оно и есть

  14. #614
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    Для интереса сравните различные звковые карты.
    Согласен, Николай. Две звуковые карты, Creative Soundblaster X-Fi Surround 5.1 Pro USB и встроенная в ноутбук Realtek High Definition Audio. Столбик 1 и 2 - внешний выход со входом. Столбик 3 и 4 кольцо через встроенный микшер чипсета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RMAA.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	54682  

  15. #615
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    Не мутите воду. Для оценки качества звуковых карт существуют определенные программы. Для интереса сравните различные звковые карты.
    Что Вы валите с больной головы на здоровую. Звуковые карты бывают разные? Да не может быть! Отличаются по параметрам? Ну это вообще номер!
    Дело в том, что прочность(читай качество) цепи, определяется прочностью самого слабого звена, а в связке комп, ЗК, трансивер (по НЧ), самое слабое звено это УНЧ трансивера. Что там запредельные ЗК наворачивать! Я уже писал: Послушайте звук карты на колонках и получите все ответы. У Вас карта навороченная? Похвастались? Ну и ладно. Вот только тень на плетень не надо...

Похожие темы

  1. Проблема: Работа цифрой на FT857
    от ES4TIX в разделе FT-857
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 02:40
  2. Шаг перестройки и качество сигнала
    от RA4HRZ в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:03
  3. Качество CW-сигнала...
    от RM4Y в разделе Телеграф
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 19:20
  4. Ударим 'цифрой' по CB
    от UR6ISU в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 05:58
  5. Как повысить качество сигнала синтезатора?
    от RA4HTH в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×