Страница 138 из 193 ПерваяПервая ... 3888128131132133134135136137138139140141142143144145148188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,056 по 2,070 из 2890
Like Tree982Спасибо

Тема: Yaesu FT-dx 101D

  1. #2056
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Так работает Noch фильтр с помехой +10дб
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 NOTCH.mp3 (330.3 Кб, Просмотров: 56)

  2. #2057
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Так работает Noch фильтр с помехой +10дб
    И что тут супер-пуперного-?

  3. #2058
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    И что тут супер-пуперного-?
    А кто вам что то сказал про супер-пупер? Или просто привычка сразу меряться пиписьками?Тема про это радио кстати!

  4. #2059
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Вот так работает функция NR на максимуме!
    А что там "звякает" под голосом?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Так работает Noch фильтр с помехой +10дб
    Notch испортить не смогли, молодцы!

  5. #2060
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Нет запоминания положения ручки УПЧ
    Я не очень понимаю зачем регулировать усиление ПЧ приёмника в радио. Вообще не понимаю. Если радио исправно конечно.
    Но вот вспомнилось по аналогии, что нет раздельной по диапазонам регулировки мощности передатчика. Это да, это мешает. И не только у Yaesu.
    Хотя при правильном оборудовании станции у оператора есть возможность применить функцию ALC. Но кто ж про неё вспоминает-то?

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Нет полноценной панорамы, - в крупных тестах не видны слабые сигналы.
    И зачем это? Смотреть на слабые сигналы в крупных тестах? Не понимаю.

    Для скиммера IMO отдельный приёмник прилепить можно при желании. И стоить это будет совсем дешевле чем один ПК для SS2 например. Вместе с ПК конечно же. Это про аргумент "стоимость оборудования".
    Александр, сдаётся мне, что вы себя пытаетесь убедить в правильности вашего выбора.
    Для меня же например один из критериев это репутация изготовителя. Это не означает, что в Таганроге э... низкая репутация, но продолжительность и количество изделий не могут конкурировать с большими компаниями. И вследствие этого сервис постпродажный. Они конечно пытаются, но в силу возможностей.
    Они для меня в одном ряду с Элекрафт, Тен Тек и "безвременно ушедший от нас" Milspec - "гаражные кооперативы" в лучшем смысле этого определения. И, согласитесь, это комплимент для Таганрожцев.

  6. #2061
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    RV9UP
    Алексей, вы делаете весьма ошибочные предположения, насчёт моего отношения к различным трансиверам. На данный момент, у меня в шэке два трансивера прямой оцифровки, и сейчас едет третий, и я вот никак не понимаю, как этот факт может оказать влияние на то, что Езу или Ицом выпустили трансиверы которые как были в прошлом веке по функционалу, так и останутся там. Никакого дальнейшего развития эти производители своим клиентам не дают. Работает маркетинговая стратегия, мы тебе новый трансивер с линамикой по блокированию на 5 попугаев больше, а ты нам отсыпь $$$ за это. В 21 веке это согласитесь отстой, а не клиентоориентированный бизнес. ЕЕ тоже скатываются на этот путь, но у них задел большой на будущее, но очень скоро он закончится.

    Касательно ручки УПЧ комментировать ничего не буду, но теперья хотя бы понимаю почему Ицом устранил эту ручку в своих моделях.

    А вот то, что нельзя запоминать мощностями диапазонам, это косяк, как теперь честному LP-шнику качатьсвои усилители, непорядок. Тут проблема в том, что японцы не понимаю., что такое SDR, они по старинке выпустили коробку, прилепили лэйбл SDR, пусть лох кушает. А то, что любое программное радио должно постоянно развиваться они даже не догадываются. Ведь сделать запоминание той же мощности по диапазонам, для программиста дело 5 секунд, но они никогда вам этого не сделают. А у гаражных производителей это есть.

    Касательно ПК. Если вы хотите иметь быструю выдачу спотов, вам придётся потратиться на хороший компьютер, ровно на такой же, как у меня, иначе будете ходить по спотам rbn и слушать как другие берут мульта.

    Хорошая панорама выручает довольно часто, но в 101-ом ей действительно пользоваться нельзя ни для каких целей, именно поэтому вы и не понимаете зачем она, ее считай что нет, именно об этом я и говорил.

  7. #2062
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    что Езу или Ицом выпустили трансиверы которые как были в прошлом веке по функционалу
    Хватит уже пургу гнать! В 7610 всё реализовано на порядок лучше, чем в суслике. Человек функционал .
    Не нравится целлофан, бери выход IQ и хоть что вытворяй с сигналом. И передатчик, до которого сусликам сто лет ещё ползти.

  8. #2063
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    а косяк усилителя, которому на разных диапазонах нужна разная мощность раскачки?
    Александр, это данность и решение найдено - ALC. Можно замутить прямо в усилителе, но эффективнее получается в комплекте радио+усилитеь. "Эффективнее" читай "проще, надёжнее, дешевле". Регулируемый аттенюатор с рассеиваемой мощностью в десятки ватт та ещё штучка.

  9. #2064
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Алексей, я в курсе.
    Я в курсе, что ты в курсе. И ACOM-2000 твой не глючный. В Акомах как-то правильно похоже входные цепи выполнены и коррекция АЧХ(усиление по диапазонам) годная.
    В ACOM-1000 тоже не меняю уровень мощности на радио.
    В самоделках и переделанных промышленных по другому. Упрощённо. Потому и приходится крутить 'RF power'.
    Чтобы было 'TRUE LP' :-P

  10. #2065
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Сергей, 'эффективные менеджеры
    Правильно и народ постепенно понимает, что лучше иметь какой ни будь айком или есу и к нему за 100 $ свисток. И не иметь геморроя.

  11. #2066
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Icomamerica и HRO продают пока.
    Не только, и здесь продают. Не, я бы лучше взял FT-DX101. Два приёмника, параметры намного лучше, ......Мало тебе 100W, купи версию MP, там 200W.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (1063).png 
Просмотров:	36 
Размер:	444.6 Кб 
ID:	286613

  12. #2067
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    FT-DX101. Два приёмника, параметры намного лучше
    И нет кнопки 'Clear Clar'. Хотя я уже приспособился в N1MM+. Подсказали добрые люди как. Уже легче было летом.
    Подробности про второй приёмник не помню. Не пользовал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    то я пятью конечностями за 9000
    Их нет уже на yaesu.com. Нашёл, но только поиском на сайте. В прямых предложениях(строка с предложениями) и в каталоге нет этих радио.
    Цена 9000MP на HRO не радует и 400W не нужно мне.
    Нужно 150, а таких не бывает сейчас. 150W это LP в соревнованияхARRL. IARU HF Championship в их числе.
    И всякие ARRL надеюсь станут актуальными/интересными и у нас. SFI растёт помаленьку.

  13. #2068
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Александр, будьте внимательны. Японцы не прилепили этикетку 'SDR', они выпускают радио с DSS/DUC и это декларируют. Это не эквивалентно SDR. Как не равноценны "SDR" трансиверы "SS QRP" и "SS2 PRO" например.
    Мне таки странно, что приходится обращать внимание на эти различия.
    Да, я ошибся, SDR они декларируют только в своих рекламных брошюрах "Icom благодаря новой технологии DSS сделала SDR доступным", и это в корне меняет дело!
    PS И попрошу вас, объясните коллеге зачем вам запоминание Pout подиапазонно, о котором вы упомянули.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Хватит уже пургу гнать! В 7610 всё реализовано на порядок лучше, чем в суслике. Человек функционал .
    Не нравится целлофан, бери выход IQ и хоть что вытворяй с сигналом. И передатчик, до которого сусликам сто лет ещё ползти.
    Хватит пургу гнать, теоретик!
    Покажи мне выдачу позывных скиммером одновременно с двух приемников 7610 без применения стороннего железа.

  14. #2069
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    зачем вам запоминание Pout подиапазонно
    Александр, это, как мне представляется, уже троллинг. Объяснять столь очевидное не хочу.
    Равно как объяснять что такое ALC в контексте радиопередатчиков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    SDR они декларируют только в своих рекламных брошюрах
    ,

    На самом деле практически все современные радио попадают под определение SDR - в них применены DSP и программная
    обработка на этих DSP. Программы для DSP можно менять. Собственно обсуждаемый в этой ветке FTDX101 формально является SDR.
    С ограничениями для пользователя по изменению программ и их конфигураций.
    Точно не SDR - IC-718. Только как опция есть модуль DSP. Чуть ли не единственный из выпускаемых сейчас.
    В простых УКВ ЧМ станциях тоже нет.

  15. #2070
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    На самом деле практически все современные радио попадают под определение SDR - в них применены DSP и программная
    обработка на этих DSP. Программы для DSP можно менять. Собственно обсуждаемый в этой ветке FTDX101 формально является SDR.
    С ограничениями для пользователя по изменению программ и их конфигураций.
    Точно не SDR - IC-718. Только как опция есть модуль DSP. Чуть ли не единственный из выпускаемых сейчас.
    В простых УКВ ЧМ станциях тоже нет.
    Алексей, вы к экзамену что ли готовитесь? К чему этот спич.

Похожие темы

  1. ftdx 1200: опыт эксплуатации
    от EX8AI в разделе FT-DX-1200
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 19:54
  2. YAESU: System Fusion aka C4FM: FDMA
    от RA3APW в разделе SYSTEM FUSION
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 12:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:48
  4. YAESU FT-1000MP
    от UA9OEX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 11:25
  5. Yaesu FT-11R, нужна схема...
    от EW1DM в разделе FT-11R
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×