Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 531
Like Tree6Спасибо

Тема: Ещё раз про TS-480

  1. #16
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    для работы в диги-видах усе ок пример:http://aprs.qrz.ru/art/dm8ta/index2.php

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Угу. И DSP в 480-м прекрасно работает (про DNL я не говорю), и Notchfilter в телеграфе изумителен, и фильтра YF-107C / CN / SN, ему не нужны - ведь это только сервис(?).
    Еще раз повторюсь - самый лучший трансивер - это тот, который на столе стоит. У Вас стоит 7К, и было бы по меньшей мере странным, чтобы Вы хорошо отзывались о других трансиверах. Понятно, что Ваш лучше... Я ведь и не спорю - лучше, так лучше... С чем Вас и поздравляю!
    73!

  3. #18
    Модератор Аватар для UA6HJQ
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - самый лучший трансивер - это тот, который на столе стоит.
    По моему разумению, самый лучший трансивер который соответствует реалиям современного эфира, а таких немного.

  4. #19
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    893
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    У Вас стоит 7К, и было бы по меньшей мере странным, чтобы Вы хорошо отзывались о других трансиверах.
    Ничего подобного Андрей!
    У меня стоит ПРО3, а 7К только на выезд.
    Но и то ищу ему(ПРО3) альтернативу.
    Заказал К3, посмотрю как он ведёт себя в сложных, для приёма, городских условиях.
    И к аппаратам подхожу не с того, что написано в рекламных проспектах и в таблицах разных лабораторий, а на сколько мне комфортно на том, или ином аппарате работать.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    И к аппаратам подхожу не с того, что написано в рекламных проспектах и в таблицах разных лабораторий, а на сколько мне комфортно на том, или ином аппарате работать.
    И это очень правильный подход, вряд ли кто-то будет с этим спорить. Но кроме этого, есть еще и фактор стоимости трансивера, очень существенный для большинства HAMов, как наших, так и зарубежных. Только считанные единицы радиолюбителей могут позволить себе заказать то, что хотелось бы иметь... А остальным, увы, приходится довольствоваться тем, что бюджет позволяет... Не спорю насчет того, что IC7000 лучше TS480. Но он, скорее всего, и дороже - или нет?

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Не спорю насчет того, что IC7000 лучше TS480.
    Скаких это пор ic-7000 показывает лучшие параметры?
    Давайте посмотрим:
    дд по забитию 7000 = 112дб , 480 = 123дб
    двухтоновый дд 7000 = 88дб , 480 = 98дб
    чутьё 7000 = -138дбм , 480 = -141дбм
    и так далее.....

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от любитель007 Посмотреть сообщение
    Скаких это пор ic-7000 показывает лучшие параметры?
    Давайте посмотрим:
    Чуть выше это уже комментировалось
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Всякие таблицы меня не особо интересуют, но вот когда эти аппарата стояли рядом, и 480-й "загнулся" от сигнала соседа, а 7К продолжал принимать слабые сигналы, то его хозяин, покрутив и тот и другой, сказал: "надо быстро продавать..."
    Лично меня TS-480 вполне устраивает. При этом я не считаю, что это самый лучший трансивер, просто это лучшее из того, что я могу себе позволить. Вот и все...

  8. #23
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    893
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от любитель007 Посмотреть сообщение
    Скаких это пор ic-7000 показывает лучшие параметры?
    Давайте посмотрим:
    Я Вам ещё раз, по-русски, говорю: я не верю тому, что написано в рекламных проспектах и в таблицах разных лабораторий. (всё оплачено)
    Поставьте эти аппараты рядом, сравните, а потом делайте вывод.
    Я сделал заказ и предоплату за К3. Зачем? По той же причине - хочу разобраться "ху ис ху". Вот когда СВОИМИ ушами услышу, какой трансивер ОНИ хотят слушать, тогда и сделаю выбор, между ПРО-3, и К3. А может быть, это вообще будет IC-7700.
    А при чём тут ПРО-3, да потому что IC-7000, его помощник, и он мало в чём уступает "старшему брату", и мне очень нравится его работа. В чём-то он слегка уступает, в чём-то, даже выигрывает у старшЁго.
    Та что, отложите таблицы в сторону, и послушайте в реале, как работают эти аппараты.

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Я Вам ещё раз, по-русски, говорю: я не верю тому, что написано в рекламных проспектах и в таблицах разных лабораторий. (всё оплачено)
    Вы...если можно тоже по русски...из каких таких источников Вы знаете что все замеры проплачены изготовителями?Может хватит уже бред нести...тут же не слёт бойскаутов или пионеров

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Я Вам ещё раз, по-русски, говорю: я не верю тому, что написано в рекламных проспектах и в таблицах разных лабораторий. (всё оплачено)
    А вот (http://www.hamradio.cmw.ru/techn/obzor-ic.htm) мнение UA6HJQ, который, по его словам, сам кое-что перемерял... Интересно, кто же ему и сколько за это заплатил?

  11. #26
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    893
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Интересно, кто же ему и сколько за это заплатил?
    А он то тут при чём?
    Он только взял информацию из опубликованных таблиц тех самых лабораторий, об отношении к которым, я писал выше.

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    А он то тут при чём?
    Он только взял информацию из опубликованных таблиц тех самых лабораторий, об отношении к которым, я писал выше.
    Александр, Вы невнимательно читаете! Вот что там (http://www.hamradio.cmw.ru/techn/obzor-ic.htm)пишет UA6HJQ (это дословная цитата!): "Можно ли доверять данным от ARRL? Да, можно! Потому что они описывают методику по которой проводились все измерения и любой может их перепроверить. Что я делал неоднократно и все данные совпадали, c небольшой погрешностью. Вы можете проделать измерения и убедиться в правильности характеристик. "

    Вот так... Человек сам перепроверял и подтверждает правильность всех этих цифр. А Вы сами не меряли, но зато почему-то твердо убеждены, что Вас обманывают. Следовательно, обманывает и UA6HJQ... Вот мне и интересно - а кто же ему за это платит?!
    73!

  13. #28
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Между TS-570 и TS-480 выбор падает однозначно на 480. Лень объяснять почему

  14. #29
    Low Power Аватар для R0QQ
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    51
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще раз услышать отзывы пользователей TS-480 о его работе. Наверное, мнения уже устоялись и оценки будут более трезвыми, чем тогда, когда этот аппарат только появился. Целесообразно ли этот трансивер использовать не в автомобиле, а дома, как основной? Вроде параметры у него неплохие... Или же TS-570 лучше будет?
    Лично мое мнение TS-480 на порядок выше будет TS-570 даже для стационарной работы.Есть в наличии и тот и другой, так что если выбор пал на эти 2 аппарата то берите TS-480.Выбор за вами!

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA0QQJ Посмотреть сообщение
    Есть в наличии и тот и другой, так что если выбор пал на эти 2 аппарата то берите TS-480.Выбор за вами!
    Спасибо за Ваше мнение! Я уже определился - приобрел TS-480SAT (с опциональным узким SSB-фильтром 1.8 кГц) и вполне доволен его работой! Очень неплохой аппарат... и дизайн его лично мне нравится... Я часто работаю QRP, а для этого TS-480 очень даже подходит - компактный, функциональный плюс два антенных разьема и встроенный антенный тюнер, который запоминает установки для каждого диапазона. Вот только жаль, что опциональный CW-фильтр никак не могу найти - довольно дефицитная вещь, как оказалось.
    73!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×