Страница 7 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 284
  1. #91
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Развлекаетесь пока Меллиш риф нет в кластере?
    Привет, Владимир!
    Да вот, ждём пока. Правда, не уверен, что достучусь с моим текущим сет-апом. Хотя VK9AA на трёх бэндах взял.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Видно я чего то не понимаю
    Позволю себе привести поговорку, но уже уйгйрскую. У меня жена - уйгурка, а любимая (реально) тёща часто её повторяет.
    По-русски она звучит примерно так: "Сделай человеку добро - вернётся 10 раз, сделай человеку зло - вернётся 100 раз". Причём, по смыслу - если не к тебе, так к твоим близким...

    Добавлено через 3 минуты
    To ES4RZ
    Кстати, Владимир, на улице-то потеплело. Скоро опять начну тебя донимать консультациями по строительным делам. Вчера уже мои "гопники" появились. Уже собираю железяки всякие - "арматурить" крышу шека...
    Последний раз редактировалось EX8AB; 29.03.2009 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
    Пока и 73! :: Бек, (ех ЕХ8АВ, UM8QDX aka EX1EPC, EX9FF/p)

  2. #92
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,456
    Поблагодарили
    7345
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Позволю себе привести поговорку, но уже уйгйрскую. У меня жена - уйгурка, а любимая (реально) тёща часто её повторяет.
    По-русски она звучит примерно так: "Сделай человеку добро - вернётся 10 раз, сделай человеку зло - вернётся 100 раз". Причём, по смыслу - если не к тебе, так к твоим близким...
    Так не делайте зла-оставьте "бедному военному пенсионеру" деньги.А за одно и товар-он же бедный.
    Вы знаете ,я в одной книжке прочитал:"Когда русский видит нищего-он дает ему милостыню.Когда немец видит нищего-он дает ему работу". Смысл всем понятен.
    А надеятся на то,что бог накажет....Оно конечно верно,но они же в бога то не очень....Человек потерявший совесть бога не боится.Его другой ... опекает...

  3. #93
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так не делайте зла-оставьте "бедному военному пенсионеру" деньги.А за одно и товар-он же бедный.
    Уважаемый Пётр!
    Вы, мне кажется, немного ошиблись или перепутали.
    Я не писал, что мой "изготовитель" - "бедный военный пенсионер"...

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    Город у нас шахтерский(горняцкий).Переодеваясь,в бане в чистом шахтеры оставляют деньги,часы,телефоны.В застойные времена был народ отчаянный.Случаев воровства в банях(среди своих) было по пальцам пощитать,но набирались терпения,ловили на гарячем и давали крепко на орехи.Приезжала милиция,забирала синего пострадавшего.Ни разу шахтерам притензий не предъявляли.
    У нас еще в мирное время одного поймали в окно выбросили второй этаж на коляске инвалидной закончил свои дни.

  5. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Сделай человеку добро - вернётся 10 раз, сделай человеку зло - вернётся 100 раз".


    Золотые слова восточные, но только они, к сожалению, не всегда действуют в мире рационализма и леденящей душу логики, в котором мы все оказались...
    Для себя использую поговорку "Не делай добра, не получишь зла. Будь терпим и чуток к людям и получишь в ответ добро." Т.е. суть в том, что добро не нужно навязывать :-).

  6. #96
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,456
    Поблагодарили
    7345
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Уважаемый Пётр!
    Вы, мне кажется, немного ошиблись или перепутали.
    Я не писал, что мой "изготовитель" - "бедный военный пенсионер"...
    Уважаемый Бек,а какая собственно разница? Бедный он или нет,пенсионер или пионер,военный или статский. Дело в принципе....
    Очень странно видеть как Вы ищите оправдания его действиям....Зачем тогда было писать в эту ветку?

    Впрочем как говаривал один Президент после известных событий-"Нельзя быть более сербом,чем сами сербы".

    Когда я еду по дороге и вижу на ней огромный булыжник-я останавливаюсь и убираю его с дороги.Вы же наровите объехать,чтобы не поцарапать.А другие как же? Дело конечно Ваше.
    Но Вы спросите у своей любимой тещи (уйгурки) может она что-то знает по этому поводу из народной мудности уйгурского народа.У меня был один солдат уйгур по национальности-отличался крепким умом и сообразительностью.

  7. #97
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Т.е. суть в том, что добро не нужно навязывать :-).
    Да...я немного устал от той добродеятели,которые от чистого сердца но с кулаками хотят навязать.

    1.Хотел купить Ессовскую поворотку-накинулись что мол деньги на ветер и самому можно сделать.Да они правы,можно и самому,но лучше кое-что из радио я куплю,а кое что сделаю(что нравиться сделаю) Ссылок надавали и всего-всего чтоб "засамопалить".Но настроение мне своей атакой подиспортили.В результате деньги проелись,а не импортной не самодельной поворотки у меня нет.

    2.Купил себе студийный микрофон "Октава МК-105".Показал товарищу,что мол забочусь о звуке.В результате был обозван,обкритикован.Еще и свои в городе узнали завалили критикой и всяческими "ФУ".Дали мне список рекомендуемой для радиолюбителя аппаратуры(причем каждый советчик дал свой список).Позже я придумал,чтоб от меня отвязались,что микрофон мне дали на время друзъя музыканты ...споры поутихли.



    А ведь все от души,из лучших побуждений!Беспокоясь чтоб я не потратил денег на ветер.

  8. #98
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Зачем тогда было писать в эту ветку?
    Уважаемый Пётр, чтобы не отсылать Вас на стартовый постинг этой ветки (а уже 7 (!!!) страниц набралось), просто процитирую оттуда:
    "Размещаю этот пост для того, чтобы он понял всю серьёзность моих намерений.
    Написал ему сегодня письмо с просьбой вернуть деньги.
    Не вернёт - про ещё одного "кидалу" узнает наша радиолюбительская братия, со всеми подробностями."

    Вот она "печка", от которой начались все "пляски"...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но Вы спросите у своей любимой тещи (уйгурки) может она что-то знает по этому поводу из народной мудности уйгурского народа.
    Я с некоторых пор осторожно к её словам отношусь. Сейчас объясню.
    Вообще она у меня - "мировой парень", если можно было бы так сказать. Для информации относительно её авторитета среди её соплеменников - она "правая рука" (ну, не скажешь же здесь "заместительница") лидера одной из двух крупнейших в республике женских (есть у них такие) уйгурских общин (слово "диаспора" тут не совсем подходит).
    Относительно такого человеческого "параметра" как добросоветсность и трудолюбие - ну скажите мне, часто ли встречались вам люди, у которых в трудовой книжке основных две записи - "принят на работу такого-то" и "уволен с работы в связи с выходом на пенсию", а между ними более 30 лет стажа и с дюжину вклеек (страниц не хватило) для отметок премий, грамот, благодарностей за работу. Кто помнит "советские времена", поощрения вносились в личное дело и в трудовые книжки.
    Так вот, возникла у меня с одним человеком очень острая проблема лет этак 10 назад. Мой характер не позволял так называемых "запрещённых приёмов". Тот же чел изгалялся вовсю. Я переживал так, что даже тёща заволновалсь. Вызвала меня к себе и с полчаса проводила "сеанс" психотерапии, закончив их словами, мол, "нельзя думать плохо, нельзя делать плохо, нельзя говорить плохо (имелось в виду - никаких пожеланий зла или тем более проклятий) - отдай его на милость Господа, Он рассудит". Я так и сделал, всё обдумал про себя, всё взвесил и успокоился. А этот человек через две недели разбился в автокатастрофе...
    Я далёк от мыслей, что это с моей (или тёщиной) стороны что-то повлияло. Также не верю в мистификацию, но факт остаётся фактом. И этот факт тогда меня заставил очень и очень задуматься. С тех пор к понятию "проклятие" во всех его формах и проявлениях отношусь очень серьёзно...

  9. #99
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,456
    Поблагодарили
    7345
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    Уважаемый RW3PF,так на какой стадии дело?Есть хоть положительные сдвиги?
    Вы часом позывным не ошиблись?

  10. #100
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,937
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG Валентин Иванов
    Обращение в правоохранительные органы по поводу мошенничества почти на 100 % безнадежное дело .Особенно, если мошенник находится в другом городе , и тем более , в другом государстве ....По нескольким причинам. По действующим законам в суд с гражданским иском по поводу неисполнения договора купли продажи можно обратиться только по месту постоянного жительства ответчика ! Т.е Вам надо приехать в этот город , где живет мошенник ,найти райсуд / или мирового судью по нужному участку/ ,предварительно написать заявление в суд и приложить все имеющиеся материалы -расписки , договора переписку по вопросу и т.п. Судья может принять , а может и не принять по разным причинам .Если примет ,то назначит день зседания .Секретарь выпишет повестку для вручения ответчику и прочим свидетелям . Вы сами должны будете отнести и вручить ему под расписку ? ! По почте он не захочет получать ....Если отказывается у Вас получать .то со свидетелями составляется акт об отказе .Это будет в Вашу пользу аргументом на суде ...Ответчик может не являться на суд многократно , если в суде нет документов о вручении ему повестки. Без него судья не будет рассматривать дело и будет переносить заседание прибл на месяц и даже более ....и так может несколько раз произойти .Потом ответчик возможно явится и скажет .что деньги заплатит или наплетет что-то жалобливое по поводу того .что в данный момент он безработный, у него куча малолетних детй и больная жена-инвалид ..Судья предоставит ему срок для оплаты долга ...Ничего он не вернет по этому сроку ...Еще предоставят срок Потом снова не явится ....Такое может тянуться ГОДАМИ ! ....И предположим, в конце концов , суд решил в вашу пользу взыскать с ответчика сумму в № тысяч рублей .Теперь надо её получить ! Здесь уже служба судебных приставов работает .Приносите им исполнительный лист и они начинают тревожить должника .А если унего вся наличность-это пустая квартира с табуреткой и раскладушкой ? Вот и получайте кукиш ......
    В случае, если же Вы полагете , что совершены мошеннические действия/ это уже уголовное деяние / то можно обратиться либо в милицию ,либо в прокуратуру .Непосредственно у себя в городе .Это заявление обязаны принять ,зарегистрировать и через месяц дать вам письменный ответ .В ответе укажут либо возбудят уголовное дело по ст УК ..... ,либо откажут на основании того ,что дело подлежит рассмотрению по гражданскому иску ......Если дело возбудят , то дадут запрос в тот город ,где этот человек находится / вы указали его адрес в заявлении /все материалы и дело остается в УВД вашего города
    Там, к нему никто не притрагивается и ничего по нему не делает.Придет что-то из другого города , то бумагу " подошьют " и так неспешно .Пролежит какое-то время-его в архив или совсем прикроют ...Понимаете, какая это волокита ? Они там тоже не дураки сидят .Зачем им нужно ваши мани разыскивать ?
    Они считают ,что Вы сами " лоханулись " и вам поделом ....Впредь будете осмотрительнее ! В РОМам хватает с избытком работы по угонам , кражам . грабежам , маньякам ,хищениями и т.п.

    Зная все то ,о чем я написал и пользуясь несовершенством наших законов и бездеятельностью органов, эти люди -мошенники и идут на совершение махинаций .Они уверены в своей безнаказанности.Поделать с ними что-либо, не представляется делом скорым и успешным

  11. #101
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    А заявление для формальности написать все же нужно.Чем черт не шутит.Понятно что на 90% дело гиблое.Хотя есть же счастливые совпадения.А мошенничества сами по себе дела сложные.Попробуй еще - докажи.Даже если "ОН" рядом и все известно и телефон его и квартира.Милиция говорит,что если не силой у вас деньги забрали,а вы сами передали,то тут уж ничего не поделаешь.

    Хороший у моголо-татар был закон.Самое тяжкое преступление,касательно совести,считалось обмануть доверяющего тебе человека. А у нас в современном обществе даже убийства бывают недоказуемыми.

    Кусочек из Хазанова:"Вчера на площади "ЧЧЧ" был убит бизнесмен"А".Найдено оружие убийства,найден киллер,найдены заказчики убийства,но.....за недостатком улик дело было закрыто.


    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .Потом ответчик возможно явится и скажет .что деньги заплатит или наплетет что-то жалобливое по поводу того .что в данный момент он безработный, у него куча малолетних детй и больная жена-инвалид ..Судья предоставит ему срок для оплаты долга ...Ничего он не вернет по этому сроку ...Еще предоставят срок Потом снова не явится ....Такое может тянуться ГОДАМИ ! ....
    По поводу свежего обмана меня на 700$(покупка глючной аппаратуры).Второй звонок к мошеннику попросил сделать моего одного серьезного человека,хорошего моего друга.Так этот мошенник так его по телефону разжалобил,даже фразу такую сказал:"Мне Дима как сын родной",еще на здоровье жаловаться,что дочь на ноги ставит,что теща блольная...и т.д. В конце разговора товарищ,который меня давно как облупленного знает,с кулаками на меня набросился,что это я больного старика обижаю,как мне не стыдно.Поскандалил со мной,пристыдил.А этот мошенник лосяра здоровенный,еще вчера хвалился что в десятку со скольки-то шагов попадает и на волка и на медведя ходил,зайца на бегу ловит,слона на скаку остановит и хобот ему оторвет!


  12. #102
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,937
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Денежные отношения между частными лицами по гражданским делам -это волокита бесконечная.Мой знакомый судился по поводу раздела долей в приобретеной квартире 8 лет ....
    И плюнул -бросил .Хотя и по сути, его правота была очевидна ... Судьи всегда стараются имущественные дела или а ) заволокитить , или б ) достичь мирового соглашения . Оба пути длинные по времени .

  13. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    устал от той добродеятели
    Родственная душа :-)
    А что у вас на фотке-авататарке на карте лежит?

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,198
    Поблагодарили
    1002
    Поблагодарил
    8595
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так вот ,зайдите в риелторскую контору и заключив договор о покупке жилья и дав задаток в 30000 руб. и откажитесь от покупки-деньги(задаток) останутся у продовца в качестве компенсации.Если продавец откажется продовать-деньги(задаток) он вернет в полном объеме.А по большинству договоров даже в двойном объеме. Вот так.
    Да нет вовсе. Как военный пенсионер, продал квартиру в Екатеринбурге, приехал в Воронеж. Пришел в крупное агенство, озвучил свои желания, мне предложили варианты. Пальцем не пошевелил. Только в спецкомнате при свидетелях передал баксы с рук на руки продавцу, а сколько посредник получил апосля меня не интересовало. Меня устроила стоимость квартиры. Вы Петр, видать квартиры не покупали.

  15. #105
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И плюнул -бросил .Хотя и по сути, его правота была очевидна ... Судьи всегда стараются имущественные дела или а ) заволокитить , или б ) достичь мирового соглашения . Оба пути длинные по времени .
    У нас в редакции работало одно чудо-редактор,воровал имущество предприятия,любил пообзывать женщин-работниц редакции,поскандалить по любому поводу и без него,потаскать в воспитательных целях женщин за воротники одежды.Заставлял поверить в его веру,говорил что наше православие ни куда не годиться-скандалил и на этой почве(адвентист,прошу прощения перед адвентистами).Постоянно запугивал всех увольнениями,давал разнарядку в начале дня,говорил что идет в управление предприятия,а сам гулял по городу и друзъям.Корреспонденты из городских газет не привязанные к месту,и просто друзъя звонили и собщали где и когда его видели,то в бутике,то в летнике попивающего лимонад.

    Навели мы про нашего редактора тихонько справки.И узнали что он на предыдущей работе на должности корреспондента мозги всем проедал,что не дают развиваться.И месяц на работе и два-три дома на больничном.Уволить не могли,так как больничные были натуральные(мать медик помогала прогуливать),да и на предприятии не так легко кого-либо уволить.Так там придумали такую вещ....от предприятия во все больницы города адресовали главврачам письма об обязательном письменном уведомлении при обращении к ним этого больного,а без уведомления больничные считать не действительными.Набрали несколько больничных и всю документацию в профсоюз.Вот такая стратегия на четвертый год околачивания этого балбеса в стенах редакции только и смогла его выдворить с насиженного места.

    И так получилось что случайно спас я свою редакцию.Собирался уже уходить от такого тирана-редактора и высказал ему все на последок.Он же первым ударом испортил мне лицо и еще помял-подушил немног.Небыл я по отношении к нему слаб и мог хорошо ему поддать,но понимая его ужасный мошеннический характер и умение выкрутиться из любой ситуации....просто терпел закрываясь.Было это чп на обеде,а после обеда меня женщины редакции увидели изрядно помятого и на следующий день в судмедэкспертизу отвезли,где на заполнение списка всего травмированного и засиняченного ушел целый лист бумаги.Написали женщины заявление на имя председателя правления и приложили акт мед.суд.экспертизы и свои личные претензии-заявления по его оскорблениям,вызывающему поведению и рукоприкладству.Через неделю его уволии(по согласованию сторон).Знавшие и видевшие управленцы вздохнули с облегчением.А ведь жаловались на него в управление предприятия женщины не раз а два года подряд.Наказывало его начальство крепко.Но его болше чем на неделю хватало.

    Меня тоже правда попросили уйти,типа спровоцировал.И наверное на всякий случай....оба уволены и никаких судов и разбирательств.Правда дали выбор любого места на предприятии(по должности и образованию конечно).Все коллеги в городе зауважали,приглашали к себе, печатали об этом чп..А крендель этот-псевдо редактор и псевдоверующий обмануть судьбу и своих коллег дальше не смог.Так как приходил в частные газеты,где хитромордость,лентяйство и наглость его присекалась сразу.Сменив три редакции газет исчез из виду совсем.

    Этот случай еще раз доказывает о том что наше правосудие просто фикция,по крайней мере судят уже когда случилось.А законы направленные на защиту чести и достоинства не работают ни как.И если дело касается обмана,то проблемма сугубо личная.И как лупили раньше своих обидчиков и устраивали за оскорбление своих девушек или выпендрежа перед коллективом разборки и "темные",так и сейчас делают.В милиции однажды от капитана так и услышал:"А вы соберитесь и вломите ему по первое"(обидчику имелось ввиду).

    И станут паять радиолюбители жучки и камеры видеонаблюдения,и подсовывать и подкладывать их неприятелю отбирающему трансиверы,гнущему антенны,срезающему кабеля.Создадут сеть подпольную агентурную и архивы подробные.Перемеряют местность джипиэрэсами и просканируют все радарами сквозьбетоннными,но найденных прохвостов,ворователей аппаратуры радиолюбительской посадить не смогут,так как станут все эти преступники депутатами неприкосновенными.

    А может тут философию включить... один трансивер себе купи-другой подари мошеннику.Ну или сразу всем мошенникам взносы платить,чтоб в дела наши радиолюбительские не лезли.

Похожие темы

  1. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×