Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 127
  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Слышал или слушал сам?
    ...для Буратино56.
    Пожалуй, это главный момент при выборе трансивера,любого.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    345
    Поблагодарил
    75
    UA3VFS
    Я беру FT-920 и нет проблем. И никакая жаба не давит.
    Чем покупать 920-й за СТОЛЬКО, лучше добавить еще ПОЛСТОЛЬКА
    и заиметь FT 1000 МР ,ИМХО.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Буратино56 Посмотреть сообщение
    Это, если деньжат маловато. Всем спасибо за инфо. К моему списку не дорогих тх (vx-1700, ft-857,ft-450,ft-897,ic-718,ic-703) добавились еще ft-850,ft-900,ts-450,ts-690,ts-440. Какие еще будут соображения? Полагаю последние это б\у, т.е. без гарантии, с высохшими электролитами и севшей батарейкой, изношенными потенциометрами и т.д. с риском получения неисправного аппарата или "паханного" сантехником, при достаточно высокой, я бы сказал сильно завышенной цене. Да и новые по сравнению например с телевизором, тоже черезчур завышены (на мой взгляд). А, фирмы , тоже наверное гонят левака или китайского происхождения. ПРО VX-1700 НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ. Советуют в основном ft-450 ( но я слышал, что он шумный) и ft-857d ( кв и укв маленький, но полагаю будет сильно греться и в аппаратах,где есть чм, слишком широкополосные фильтры). Так все же есть еще, что-то более менее подходящее для cw,ssb на кв? Да, еще советовали Аlinco dx 77hx. А, ЕСЛИ Б\У, КТО ЕСТЬ ИЗ НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ? И кто знает про немецкий ebay? Как там цены, может кто имеет опыт? 73!! Vlad ua2fek@mail.ru Буратино56
    Влад! У меня FT-850. Пока большего не хочу. За месяц который он у меня работает я наработал new one больше, чем за весь этот год. Антенна та же, что и была и пока работаю без СУ. Слов нет, одни только положительные эмоции. Насчет покупки - попробуйте обратиться к RA0SA, Андрею Черепанову. Продавец честный, порядочный и принимает отдельные заказы на покупку нужной техники.

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Нет, это уход ГПД за короткое QSO на десяток Герц.
    Еще раз повторяю, руками нужно делать а не тем, что между ног.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    Чем покупать 920-й за СТОЛЬКО, лучше добавить еще ПОЛСТОЛЬКА
    и заиметь FT 1000 МР ,ИМХО.
    Хотел купить FT1000МР но отказался. Есть в FT920 то чего нет в FT1000MP и для меня занимающегося контестингом это самое главное.
    Дело не в деньгах, для меня.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Уже в который раз поднимают подобную тему и всегда результат предсказуем . Дано замечено : что бы не сажали афганские агрономы - всё равно вырастает конопля ! Тема переходит на личности . Нехорошо .

    Мое мнение по данному вопросу ( даже не по этой теме , а в мировом масштабе ) заключается в следующем . Чудес не бывает . Поэтому аппараты одного класса , выпущеные в одно и то же время имеют примерно одинаковые параметры . Поэтому очень иного субъективного в оценке : где ручка громкости лучше - справа , как у KENWOOD или слева , как у ICOM ? Типа такого .
    Новые аппараты - есть новые . Реле щёлкают четко , есть и DSP и CAT ... Для " продвинутых " радистов - прелесть . Присоединил к компу и можешь в рубку даже не заходить - управляй дистанционно ! Только успевай новые версии прошивок менять ( а вот тут уже - Hi ! ) . Только слушать УШАМИ их противно . Много спорят о шуме 817-го и прочих . Это потому , что такое " звучание " нормальными словами и описАть то трудно . Всё плоское и пресное ....
    Старые аппараты - слушать приятно . Для меня эталон - TS930 . " Фестиваль " , " Мир " ... Типа этого ... Но ! Даже так - НО ! ( с большой буквы ) . Реле уже надо менять , процессор - заменить невозможно , регуляторы и переключатели - стёртые , правда . Ограничено подключение к компу ( может это очень нужно Буратине ? ) . И т.д. И так с любым аппаратом 15-20 летнего возраста ...

    Вот и вспоминается теперь другой герой кинематогрофа :
    - А что , Отец ! А вашем городе НЕВЕСТЫ - есть ?
    - Так , кому и кобыла - невеста !
    - Всё понял ! Больше вопросов не имею !
    ( диалог О.С.Б.М.Бендер-бея с дворником Тихоном )

    В любом случае , если занятие РАДИО не на пол-года , то придётся перебрать - переслушать много моделей ( даже разных годов выпуска одна и та же модель имеет различные параметры ) и уж потом остановиться на чём-то . Конкретный совет ? Пожалуйста ! Покупать надо то , что ПОТОМ МОЖНО БУДЕТ ПРОДАТЬ . Это касается данного конкретного случая , т.к. автор темы сразу оговорил невозможность разбрасываться деньгами налево и направо . Посмотреть - чего хотят купить и чего хотят продать - и делать выводы !!!!!!!!

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    ua3fvs, вы посмотрите на тесты аппаратуры: http://ham-cq.pnz.ru/?id=1098334538&ct=5&uc=1 И будет понятно, что может самоделка типа uw3di и тот же ic-718... А все остальное, это эмоции...

  7. #52
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    И будет понятно, что может самоделка типа uw3di и тот же ic-718...
    Измерить DI постеснялись?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А что его мерять ? Размеры опубликованы и хорошо известны ! Как и масса .

    Ещё раз : правильно поставить задачу . Зачем нужен трансивер ? Для участия в круглых столах ветеранов на 40-е или 20-е нет ничего лучше , чем 250-й с MAF-овской приставкой . Для образцово-показательных выступлений Россия-Победа -тут нужен UW3DI второй - и легкий и можно похвастаться , что самодельный , буржуинством и не пахнет . Для тестов - начинать надо вообще с другого . Даже не с антенн !!! Да -да !!! А с домика в деревне ... и уж потом ... опять же не трансивер , а три фазы . Ну и так далее ...

    Все спорят о своём .....

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    ua3fvs, вы посмотрите на тесты аппаратуры: http://ham-cq.pnz.ru/?id=1098334538&ct=5&uc=1 И будет понятно, что может самоделка типа uw3di и тот же ic-718... А все остальное, это эмоции...
    Это точно, эмоции.
    Я однажды купил 718, хотел дочери подарить, Алине(UA3VEL) ей тогда было 14 лет.
    И С ДУРУ, поставил его рядом с UW3DI ламповым. Включил оба на одну антенну и пол часа послушал тот и другой. После этого кроме МАТА и желания раздолбить это г.... 718 у меня эмоций не было. Дело было на работе. Ладно думаю принесу домой включу, покажу ребенку. Дома у меня самодельный, переработанный "Урал".
    Ребенок послушал минут 15 и сказала кроха, папа выкинь это дерьмо в помойку. И села за "Урал". К слову, Алина завоевала Кубок России по связи на КВ на этом "Урале".
    А вот эти мурзилки http://ham-cq.pnz.ru/?id=1098334538&ct=5&uc=1, Вы почитайте на ночь детям!
    Второй раз, когда я остался временно без трансивера, я взял свежекупленный 718 у товарища. Мне нужно было поработать в контесте FielDay. Выехав в поле, поставил антенны(кто то здесь говорил что это самое главное, фигня) Спайдер на 10-15-20м, GP на 40-80м, подключил как всегда РА на 1Квт, запустил бензогенератор, включил компьютер. В общем приготовился насладиться тестом. Проработав, а вернее истрепав себе все нервы, десять часов теста. Я впервые в жизни прекратил работу, плюя и матерясь на это чудо природы под названием IC-718. У него не просто плохая динамика, у него ее вообще нет. Он затыкается за 50кгц от мощной станции. В общем один мат, трехэтажный. Врагу не желаю такой аппарат.
    А Вы продолжайте читать мурзилку http://ham-cq.pnz.ru/?id=1098334538&ct=5&uc=1а самое главное верить.
    Вот такие мои скромные эмоции.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    345
    Поблагодарил
    75
    андрей2003
    И будет понятно, что может самоделка типа uw3di и тот же ic-718...


    По этой таблице видно - RA3AO *уделал* FT 1000 MARK 5
    а 718-й *уделал* FT 1000 МР

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Даже не с антенн !!! Да -да !!! А с домика в деревне ... и уж потом ... опять же не трансивер , а три фазы . Ну и так далее ...
    +1000!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rtty Посмотреть сообщение
    Когда то присматривался к этому радио. Смутила его полоса по -60дБ - 5 кГц Не знаю другого аппарата с таким плохим заявленным Кп.
    Нужно не мурзилку читать, а сравнивать аппараты в реальной работе.

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Ответ проостой-по кошельку содержимого,ошибается тот кто ни чего не делает.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Проработав, а вернее истрепав себе все нервы, десять часов теста. Я впервые в жизни прекратил работу, плюя и матерясь на это чудо природы под названием IC-718. У него не просто плохая динамика, у него ее вообще нет. Он затыкается за 50кгц от мощной станции. В общем один мат, трехэтажный. Врагу не желаю такой аппарат.
    А Вы продолжайте читать мурзилку http://ham-cq.pnz.ru/?id=1098334538&ct=5&uc=1а самое главное верить.
    Да уж эмоции хпещут,но почему из темы в тему одинаково жуткие??
    Точно,лучше мурзилку читать ,чем этот ужастик :-)).

    Тем не менее,я спокойно работаю на МОЕМ IC-718 c 2004-го и выкидывать в помойку не собираюсь.На этом "чуде природы" сработано 320 стран CW,psk,RTTY.
    Для поездок и ПД приобрел другое чудо- IC-7000 :-))
    Приглушите ваши эмоции,нейроны плохо восстанавливаются...

  14. #59
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    345
    Поблагодарил
    75
    Короче - был у меня IC 751 .
    С опциональным фильтром 3 кГц .

    Я на нем 1 место в Азиатской части России *взял* .
    В WPX контесте ( SSB , LP )
    Американцы картонку прислали (так и висит на стенке) .
    До сих пор только хорошими словами этот аппарат вспоминаю.

    Ручной Notch фильтр. Если не совру - то вроде чуть ли не 70 дБ давит.
    Если соврал - ЗВЫНЯЙТЕ )))).
    И сейчас бы его не против иметь. Блин - если бы не батарейка в нем....

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Какой недорогой TX купить?
    Никакой (вооще не покупать)

Похожие темы

  1. IC-718: какой тюнер купить ?
    от UN8FM в разделе IC-718
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2018, 17:23
  2. IC-718: какой фильтр купить ?
    от RW3DUY в разделе IC-718
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 18:00
  3. Какой DVD-плеер купить ?
    от Дарья Андревна в разделе Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:26
  4. Какой купить р.л. приёмник до 5000 руб. ?
    от ruzilil в разделе Общие вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 19:46
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×