Страница 19 из 64 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #271
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Вообщем, представление о Вас сложилось.
    Мужики, хорош устраивать личные разборки, общайтесь в личке. Зачем устраивать весь этот срачь здесь. Успокойтесь, остыньте и ,думаю, найдёте оптимальное решение.

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Мужики, хорош устраивать личные разборки, общайтесь в личке. Зачем устраивать весь этот срачь здесь. Успокойтесь, остыньте и ,думаю, найдёте оптимальное решение.
    Александр! Я не люблю, да наверное как и вы не любите, когда выставляют идиотом. FF, если перечитаете начало, первым вступил в полемику, да еще и с подписью РЯ. Так что все честно. Позднее я принес за данную неразбериху извинения. Но...
    А тема данной ветки ТОЧНО и ЧЕТКО отражает то, что происходит с РЯ.
    Буду рад встречи в эфире с Вами!
    Откланяюсь.

  3. #273
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Хочу ознакомить с Пособием от Николая Корнева, RA3AN. Публикую с разрешения автора.ПОСОБИЕ антенны.pdf

  4. #274
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    У Вас есть антенны от "депот"? Какие? И, что там "обрабатывали топором"? Только конкретный ответ.
    У меня есть ихние АД335, АД448 (2 шт), N3L. Конкретно - часть соединении элеменов с бумом были сделаны криво, пришлось заново точно выслерливать дырки. Это для последних 448. 335 покупал 10 лет назад, так там вообще 2 крепления переделал заново, ибо "вася" промахнулся при изготовке. Конкретный ответ?

  5. #275
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    ибо "вася" промахнулся при изготовке. Конкретный ответ?
    Вася был "на кочерге" (бухой). У меня с AD-347 и 40N3L таких проблем не было. Ответ, конкретный.

  6. #276
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Наверно, со свечкой рядом не стоял
    Но общее впечатление от этого производителя хорошее, так что как покупал, так и буду. И другим рекомендую.

  7. #277
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    А тема данной ветки ТОЧНО и ЧЕТКО отражает то, что происходит с РЯ.
    а в теме "Антенны в фото" пост # 3140 совсем противоположное мнение:
    """Огромное спасибо Владимиру RD3BD за изготовление и отправку в Казахстан. Владимиру RJ3FF за разработку и помощь в настройке (все дистанционно)."""

  8. #278
    QRP
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    54
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а в теме "Антенны в фото" пост # 3140 совсем противоположное мнение:
    """Огромное спасибо Владимиру RD3BD за изготовление и отправку в Казахстан. Владимиру RJ3FF за разработку и помощь в настройке (все дистанционно)."""
    Коллеги, добрый день. Я опубликовал вот здесь http://forum.qrz.ru/5-antennomaniya/...ografiyah.html (посты №№3137-3157), свои отзывы и фото антенн, которые мы заказали в РЯ в прошлом году. Пара слов про монтаж и настройку там тоже есть. Особых проблем с монтажом и деталями не было. Мы тоже были удивлены отсутствием каких либо инструкций. Но все элементы были подписаны, что и как соединять. Созвонились по скайпу с Владимиром RD3BD, затем с RJ3FF и они подробнейшим образом рассказали весь порядок сборки и монтажа антенн. Ничего сложного там не было. Когда договаривались по заказу антенн, Владимир RJ3FF сразу сказал, что должны быть две оплаты: одна за саму антенну и ее транспортировку, вторая лично ему 10 тыс рублей за настройку. Когда мы, сначала собрали верхнюю ВЧ антенну, затем 40-ку, и начали настраивать (сначала верхнюю, затем нижнюю), выяснилось, что обе антенны ведут себя не так , как показали расчеты Володи RJ3FF, оказалась длинноватыми. Пришлось делать много итераций по подрезке. Как мы предположили, все дело в рельефе. У нас предгорья, восток-юг-запад сплошные отроги рог, камень сплошной. В итоге, то время, что Владимир провел с нами в скайпе, обсуждая очередные замеры показаний антенн, вновь загоняя все данные в модель, стоило много больше, чем 10 тыс рублей. Вся настройка растянулась на 2,5 месяца (Правда, в основном по выходным занимались настройками). Было правда пару раз, когда не могли дозвониться до Владимира RD3BD. Потом выяснилось - заболел человек, в больницу попал. Бывает!
    Во общем я хочу сказать, что антеннами РЯ очень довольны. Работают замечательно. Получились достаточно широкополосными. CW и SSB участки - КCВ не выше 1,2- 1,3. На многих участках - единица. Многодиапазонные антенны - это всегда компромисс. На двух бэндах, на краях диапазонов 1,5. 40-ка вся 1-1,3 получилась. Учитывая, 17 элементов на 5 бэндов + внизу 3 ел на 40м, удалось справиться с взаимным влиянием. Бока и Зад давят невероятно, до 6-7 балов. Иногда смотришь, в кластере, экспедицию спотят, Океания, антенна на запад. Не слышно ничего, 0. Крутим антенны и вот тебе 569, спокойно берешь. Т.Е. с 0 до 5-6 балов. Очень здорово в контестах, отрабатываешь все мульты на Азию и Океанию на 40-ке. Европа вообще не мешает, самые громкие станции с их десятками киловатт, на 56-57 идут. Затем крутишь на запад и как будто на другом диапазоне. Грохот стоит неимоверный с Европы. Все экспедиции отвечают достаточно быстро. Единственное, с кем пришлось повозиться - это VP8SGI, VP8STI - на 40-ке около часа ушло. Ну там такая свалка была - караул! Все остальные - от минуты до 20 мин. На всех бэндах. В зависимости от прохождения. Во всяком случае всех кого слышу, обязательно беру. А слышу я теперь практически всех. Теперь это без проблем. Тот результат, который мы получили и те небольшие проблемы, которые были при монтаже и настройке - это совершенно несравнимые вещи. Я очень всем рекомендую РЯ. Буржуйские аналоги стоят в разы дороже. Антенны стоят уже почти год. Посмотрим, конечно, как они будут себя вести в дальнейшем ( я имею ввиду прочность). Но, пока, те ветра, которые у нас были, с градом, они выстояли, весь сад побит, а антеннам ничего.

  9. #279
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UN6GDX Посмотреть сообщение
    одна за саму антенну и ее транспортировку, вторая лично ему 10 тыс рублей за настройку.
    Если я правильно понял , покупаю стандартную антенну за обозначенную в прайсе сумму , оплачиваю пересылку и после сборки ..без схемы , что бы её подогнать под размеры и настроить дистанционно необходимо ещё 10 тысяч . Значит, если я сам соберу , антенна не заработает ,денег на дистанционную настройку не найду... Что в таком случае делать с грудой металла? Сложная схема получается и непонятная для покупателя готового изделия .
    Есть один вариант , при котором дополнительная плата за настройку купленного изделия уместна. Называется этот товар/изделие - конструктор . В таком случае цена на конструктор должна быть на порядок ниже готового изделия в комплекте со всеми причиндалами( подробная инструкция по сборке,гарантия или договор ). И только в случае неудачной сборки конструктора можно обратиться за помощью и услуге по настройке и сборке (возмещённой или безвозмездной). А платить дополнительно за настройку уже купленного и готового к эксплуатации изделия -нонсенс.
    Другое дело- антенна , изготовленная по индивидуальному заказу. Здесь вопросов по поводу платной помощи при настройке нестандартного изделия не возникают.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.08.2016 в 15:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #280
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Значит, если я сам соберу , антенна не заработает ,денег на дистанционную настройку не найду... Что в таком случае делать с грудой металла? Сложная схема получается и непонятная для покупателя готового изделия .
    Максим, дело в том, что прежде, чем клиент приобретает сложную антенну мы заранее договариваемся об оплате услуг. Напомню, что в мою "долю" входит, помимо всего вышеупомянутого, и плата за разработку как самой антенны, так и всей технологии. Если клиент по какой либо причине не согласен , он просто не приобретает эту антенну.
    В случае с RN0CT, как я предполагаю, производитель, приступая к изготовлению железа, скрыл от клиента необходимость связаться со мной. Таким образом он , видимо, пытался привлечь его более низкой ценой ( аж на 5 тыс. дешевле) в надежде, что потом как -нибудь выкрутится.

  11. #281
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Максим, дело в том, что прежде, чем клиент приобретает сложную антенну мы заранее договариваемся об оплате услуг.
    Сложная -это не стандартная? По заявке покупателя,то есть такую в каталоге не увидишь?
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Напомню, что в мою "долю" входит, помимо всего вышеупомянутого, и плата за разработку как самой антенны, так и всей технологии. Если клиент по какой либо причине не согласен , он просто не приобретает эту антенну.
    Мне кажется проблемы все из -за того ,что разработчик антенн и производитель не договорились в финансовой составляющей процесса .... Отсюда и размежевание интересов и возможно недоверие между партнёрами (производство и мысль). Я только предполагаю... ,как на самом деле обстоят дела ,нам покупателям не важно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.08.2016 в 16:09.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #282
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    32
    Чем дальше в лес тем больше дров! Владимир (RJ3FF)! Я так понимаю, чтобы купить антенну из предлагаемого прайса на сайте русяг я ещё должен оплатить консультацию по настройке этой антенны?Почему там об этом ни слова?

  13. #283
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Максим, в каталоге РЯ есть "простые" антенны - слизанные когда-то у FORCETWELVE предтечей РЯ - фирмой БРИЗ, в которой когда-то давно работал Роман ( основатель РЯ).

    Есть однодиапазонные антенны с АКТИВНЫМ РЕФЛЕКТОРОМ , есть двухдиапазонные с АР и полной компенсацией взаимного влияния элементов. Все эти ситемы были разработаны лично мною, о чём я и говорил выше, условно назвав их "сложными". Далеко не все эти модели есть на сайте ( их просто не успели туда выложить).


    То есть, если Вы заказываете , к примеру XL222, Вы просто оплачиваете железо. Премудрости в сборке и настройке здесь отсутствуют. Моего участия в разработке не было.

    Если Вы выбираете, скажем , XL40- 3- 2a, в которой активный рефлектор, Вы предварительно связываетесь со мной. Это же касается моделей "XAC..." и тех, что нет на сайте.

  14. #284
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RD3VC Посмотреть сообщение
    Почему там об этом ни слова?
    Напомню, это касается только т.н. "сложных" антенн ( см разъяснения выше). В этом случае оплачивается далеко не консультация, а РАЗРАБОТКА ( часто под Ваши личные условия).

    Почему нет ни слова? Я предлагал раньше сделать указание по этому поводу на сайте, но BD отговорил меня.
    До сих пор всех предупреждали заранее устно , и никаких конфликтов не было.

  15. #285
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Интересно, а у BD есть интернет?
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×