Страница 29 из 64 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #421
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вам антенна нужна?
    Смотри сообщение № 393.
    От этой компании товарищей уже нет.

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Не могу понять ни одного человека, который защищает русские яги и RJ3FF. Это обманщики, которые не выполнили никаких своих обязательств.
    RJ3FF, как я понимаю, обещал антенну разработать и проконтролировать её изготовление. Где эта работа? Что разработал RJ3FF?

    Русские яги вообще просто кинули клиента. Что за странные отмазки - "я заболел"? Заболел - верни деньги. Договор не исполнен ни в каком виде. Что за цирк с возвращением металла вместо денег? Вы вообще в своём уме? Что вы за предприятие, которое расходники покупает под определённый заказ? Что за бизнес в гараже? И кем вообще надо быть, чтобы эти расходники впаривать клиенту вместо возврата денег?
    Теперь вопрос к RJ3FF и прочим деятелям в этой цепочке безответственности - где чеки? Где договоры? Где накладные? Вы вообще кто? ИП, ООО, а может быть - ФГУП? Как вы платите налоги? Вы вообще хоть какие-то документы выдаёте за те работы, которые выполняете?
    Другой вопрос - где зафиксирована общая стоимость работ? Вы окончательную стоимость клиенту называли?

    Если бы я так работал, меня бы давно пристукнули и места мокрого не оставили.
    Так и представляю - у меня в феврале заказывают вывеску, я беру с человека 80 тысяч, покупаю на эти деньги пластик, плёнку, скотч, чернила, оргстекло. Проходит 7 месяцев, кончается август, у меня начинают спрашивать - "где?" Я говорю - "ой, я тут приболел, у меня очередь из других заказов, у меня то, у меня сё. И вообще вывеска нестандартная, её надо долго разрабатывать и собирать". Мне говорят - давай-ка, дядя, возвращай деньги. И я вместо этого говорю - "деньги я вернуть не могу, но я отдам вам кучку пластика, плёнки, скотча, оргстекла и чернил". Абсурд!

    Остальным коллегам - настоятельно рекомендую не обращаться с подобным деятелям. Если вы у кого-то что-то заказываете, вы должны с этим кем-то подписать договор, в котором должны быть указаны сроки, суммы, прочие условия. Этот кто-то должен иметь ОГРН или ОГРНИП, ИНН, прочие реквизиты. Деньги вы должны платить на расчётный счёт, либо отдавать наличкой с предоставлением вам чека. В случае нарушения такого договора можно получить назад то, что потрачено и ещё что-то за нарушение. Сейчас, боюсь, со всей этой компании уже ничего не получить, кроме великолепного представления "я обиделся".

  3. #423
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от R9OCN Посмотреть сообщение
    Что вы за предприятие, которое расходники покупает под определённый заказ? Что за бизнес в гараже?
    Похоже там и гаража даже нет. Все делается на каком-то предприятии, где в производстве используются трубы. Делается из того, что есть на складе, а не из того, что нужно по расчету. Закупать метров 20-30 отсутствующего сортамента никто не будет. Вклиниться в производственный план с единичным заказом не так и просто. К тому же нет документации, поэтому делать должен рабочий вместе с разработчиком. А для этого должны совпасть временные характеристики каждого. Вот и вся подноготная по срокам.
    Буду рад, если ошибаюсь и в РЯ есть своя хорошая производственная база.

  4. #424
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...но конкретно эта антенна вам ни к чему, это понятно по вашим сообщениям
    Конкретно эта антена от конкретно вышеупомянутых товарищей, мне уже ни к чему. Надоело. От неряшливых поваров любое блюдо , мягко выражаясь, не приятно будет.

  5. #425
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Свойства подстилающей поверхности при этом как учитывали?
    В направлении запад-восток равная земля ... Клиента предупредил, что в других направлениях подавление будет хуже.

  6. #426
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Ну нафиг антенны с такими нестабильными характеристиками.
    Стабильнее, чем у обычных антенн. Просто , когда делают обычные , не думают даже о таких требованиях.
    Получили 20 дБ - хорошо, получили в центре диапазона 25 - обалденно.

  7. #427
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    но конкретно эта антенна вам ни к чему, это понятно по вашим сообщениям
    Я желал иметь эту антенну , так как для монобендеров места для мачт не достаточно. Под этот проект я купил поворотник G 2800DХС, основание GA-3000, два опорных подшипника 065 комплект оттяжек для УНЖА побитых изоляторами. Но уж так сложилось с РЯ. Блин перед каждым отчитываешся, что не имел умысла РЯ дескредитировать в лице общественности.

  8. #428
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Похоже там и гаража даже нет. Все делается на каком-то предприятии, где в производстве используются трубы. Делается из того, что есть на складе, а не из того, что нужно по расчету. Закупать метров 20-30 отсутствующего сортамента никто не будет. Вклиниться в производственный план с единичным заказом не так и просто. К тому же нет документации, поэтому делать должен рабочий вместе с разработчиком. А для этого должны совпасть временные характеристики каждого. Вот и вся подноготная по срокам.
    Фантазии ...

  9. #429
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Антенна под заказ - это риск.

    Я ни ра зу не сылашал, чтобы за пределами РФ кто-то под заказ делал антенны.

    Простой серийный Steppir DB36 будет лучше и эфективнее во много раз. Спросите R1DX.

  10. #430
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Простой серийный Steppir DB36 будет лучше и эфективнее во много раз
    Антон, а Вы знаете, с чем сравниваете? Вы же не видели ни модели , ни заявленных характеристик.

  11. #431
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Steppir. Будет. Лучше. Любой. Многодиапазонной. Яги. (с) Только режим излучения в 2 направления уже невозможно повторить на классике.

    Кстати, ребята выше спрашивали, как у Вас производство организованно ? Можете прояснить ? Свой завод, или арендуете цех, или размещаете временный заказ на местном производстве ? Производство антенн - это Ваша основной бизнес ?

    Почему я участвую в обсуждении :

    Недавно я заказал антенну Steppir DB36 у местного дилера Nevada - https://www.nevadaradio.co.uk/about-us Ее владелец, Mike Deveroux - G3SED - активен в эфире. Заказывал лично через G3SED.

    Антенну заказал за 6 недель до теста IARU HF Championship. Мне гарантировали доставку за 2 недели. Потом уточнили, что максимум - 4. После 4-х недель другой сотрудник Nevada заикнулся о том, что сроки примерные (!). Я сказал, что такое меня не устраивает и что я планирую отозвать заказ. G3SED в тот момент был в отпуске, но ответил мне с извинениями ЛИЧНО. Я дал Nevada 7 дней. Ничего не изменилось (оказывается, Nevada подвел Steppir - не отослал дополнительные растяжки на элементы; антенна и другие акксессуары были в НАЛИЧИИ у Nevada - а меня это должно было волновать ?).

    До теста оставалась 1 неделя. Я не успевал поставить антенну в любом случае. Я отменил заказ. Мне вернули все деньги сразу.

    Я считаю, что изготовление антенн ПОД ЗАКАЗ - это ОЧЕНЬ рискованное дело. Тут или надо быть уверенным в сроках изготовления и предусмотреть все форс-мажоры, или быть готовым в появлению подобных тем, которые не способствуют повышению Ваших продаж.

    Собстренно, пока все.

    P.S. Сейчас у меня уже 4-й Mosley yagi. Один раз заказывал антенну у Mosley (75 лет на рынке минимум они), они дали срок в 12 недель. Я оплатил заказ, но потом сообразил, что это ОЧЕНЬ ДОЛГО, я и сказал, чт хочу отменить заказ. Mosley сразу же передвинуо меня из конца очереди в ее начало + предложили скидку, и я получил свою антенну через 2 недели. Таким образом Mosely не потеряли клиента и я получил антенну, со скидкой в 15% !

    У меня были Mosley :

    - TA63N
    - Pro 56B x 2
    - Pro-96B (сейчас использую)



    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Антон, а Вы знаете, с чем сравниваете? Вы же не видели ни модели , ни заявленных характеристик.

  12. #432
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Я желал иметь эту антенну , так как для монобендеров места для мачт не достаточно. Но уж так сложилось с РЯ.
    ...соглашусь, сложилось не очень хорошо и не оправдывал RD3BD
    ...но попали на деньги и время - все...

    ...даже не знаю, кто лучше и эффективнее поможет, кроме самих "русских яг"
    ...либо всеж продолжать отношения и за задержку - требовать скидку
    ...либо по совету Антона покупать другую антенну пусть steppir, но там полно других заморочек, механических
    ...хотя, время идет и возможно проблем стало меньше
    ...да и стоит она не копейки

    ...в любом случае решать вам

  13. #433
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Steppir. Будет. Лучше. Любой. Многодиапазонной. Яги. (с)
    Расхожий стереотип. И очень удобная с точки зрения маркетинга фраза.
    Антон, спорить с вами желания нет. Вы характеристик антенны не видели и видеть, судя по всему, не желаете.
    Да и касательно характеристик stepirr`а, видимо, то же.
    Рассуждаете как все . Точнее, повторяете за широкими массами: "монобенд лучше, многодиапазонник хуже...".
    Эта серия антенн создавалась как раз, чтобы получились два монобенда на одном буме.
    UA9BA тоже делает по этому принципу. Но несколько иначе.

  14. #434
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Вы же не видели ни модели , ни заявленных характеристик.
    Как раз по этой причине мы тут все и собрались - клиент этого всего тоже не увидел, как не увидел этого всего в металле у себя на мачте.
    Имейте совесть - верните деньги за невыполненную работу.

  15. #435
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Я желал иметь эту антенну ...
    И не имел умысла РЯ дескредитировать в лице общественности.
    Какая дискредитация?
    Это они себя дискредитировали.
    Даже не вникая в тонкости, понятно, что потребитель оплатил сумму, согласно договоренности.
    В оговоренные сроки товар не был получен.
    Срок обоюдно пересмотрели.
    И опять тоже.
    Потребитель вправе требовать возврат всей суммы плюс процент за это время.
    А продавец ОБЯЗАН удовлетворить эти требования, а не навязывать свои условия.
    Конечно, если продавец дорожит своей дальнейшей репутацией.
    Вот так я думаю было-бы правильно.

    P.S.
    На будущее, только договор в письменном виде.

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×