Страница 44 из 263 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #646
    Standart Power
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    55
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    30
    если не в курсе: в Европе и Америке аккредитив одна из самых используемых форма расчетов в сделках поставки товаров
    что бы было проще скажу так:
    при обычном переводе денег как предоплаты все риски лежат на покупателе - он просто ожидает поставки товара в соответствии с условиями договора
    при аккредитиве риски как раз переходят на продавца: он знает что деньги уже зарезервированы в банке-эмитенте и он их получит сразу как только представит в банк документы, подтверждающие выполнение им условий сделки, покупатель при этом уверен на 100% что он либо получит товар, либо вернет обратно свои деньги
    стоит отметить роль банка: ему глубоко все-равно как вы договоритесь между собой - все ваши договоренности отражаются в тексте аккредитива и пока они не будут полностью исполнены деньги продавцу не попадут ни при каких обстоятельствах

    важная оговорка: аккредитив не защищает покупателя от поставки некачественного товара - это немного другие юридические отношения

  2. #647
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Я так понял в договоре можно оговорить, что не только документы от продавца, но и отмашка от покупателя, что я товар получил, банку я так понял все равно, что ты в договоре аккредитива напишешь, он имеет свой процент и все дела, а вот я поставлю в договор пункт: переводить деньги продавцу только по получении мной от него товара, и все. Хотя может быть и проще по документам продавца об отгрузке, но тут можно и кирпич положить... Понятное дело, что по документам от продавца деньги ему (продавцу) быстрее придут...

  3. #648
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Я тоже не понял.
    Все, всё знают и не применяют на практике?
    Если, такие функции есть у банков, почему не распространена у нас такая практика?
    Покупает человек трансивер за 50 тыр. Доплатить 2-3 тыр. и быть уверенным на 100%... или не спать по ночам кинут/не кинут...
    Жадность?

  4. #649
    Standart Power
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    55
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    30
    в аккредитив переносятся условия из договора - как договорятся продавец и покупатель так банк и оформит аккредитив
    думаю что возможны различные дополнительные варианты: фотофиксация и тп - главно чтоб это устроило обе стороны, а банк мог легко это идентифицировать при работе по аккредитиву
    конечно если вы будете писать, что специалист банка должен поехать туда и сделать то, то под таким ни один банк не подпишется - они работают только с документами
    в моей практике (я занимаюсь логистикой и таможней) - практически всегда условие это предоставление отгрузочных документов продавцом
    в мировой практике есть еще понятие предогрузочной проверки - можно заказать и такое например у SGS, но все это опять же стоит денег

  5. #650
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RG0A Посмотреть сообщение
    важная оговорка: аккредитив не защищает покупателя от поставки некачественного товара - это немного другие юридические отношения
    Не менее важная оговорка - аккредитив никак не защищает продавца в случае, когда после отправки
    товара, покупатель отзывает свой аккредитив!

  6. #651
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Ну, началось. Ну отозвал аккредитив, назад ему посылка придет, продавцу, и все..

  7. #652
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RG0A Посмотреть сообщение
    в аккредитив переносятся условия из договора - как договорятся продавец и покупатель так банк и оформит аккредитив
    думаю что возможны различные дополнительные варианты: фотофиксация и тп - главно чтоб это устроило обе стороны, а банк мог легко это идентифицировать при работе по аккредитиву
    конечно если вы будете писать, что специалист банка должен поехать туда и сделать то, то под таким ни один банк не подпишется - они работают только с документами
    Я говорю, мне консультант объяснил, что если ты в договоре напишешь: отправка денег продавцу только после того как ты, покупатель, сказал банку что товар тобой получен и все тебя в нем устраивает, только после этого деньги отошлют продавцу. Не надо ничего додумывать, придумывать и т.д.

  8. #653
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    45
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    97
    с такими комиссиями на аккредетив, всетаки проще через пайпал или ебэй. хотя ебэй берет с продавца 10%. пайпал тоже. вроде 6%. с курсом пересчета тоже не все гладко. с пайпала продавец получит деньги только после 21 дня, если покупатель не напишет претензию. исключение составляют надежные продавцы. им денежные средства доступны ранее.

  9. #654
    Standart Power
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    55
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Я говорю, мне консультант объяснил, что если ты в договоре напишешь: отправка денег продавцу только после того как ты, покупатель, сказал банку что товар тобой получен и все тебя в нем устраивает, только после этого деньги отошлют продавцу
    если в договоре будет так то банк это тоже может принять
    но в этой ситуации как-то получается что будут нарушены интересы продавца: покупатель товар получил и "не машет"... заканчивается срок действия аккредитива и денюжка ему назад...

  10. #655
    Standart Power
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    55
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Не менее важная оговорка - аккредитив никак не защищает продавца в случае, когда после отправки
    товара, покупатель отзывает свой аккредитив!
    поэтому на практике всегда и оформляется безотзывный аккредитив

  11. #656
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    eb104.ru, quad.ru ну и т.д.
    quad.ru
    В стандартный комплект анализатора АА-330М входят:
    - кабель для подключения к компьютеру;
    - CD-диск с программным обеспечением и инструкцией по эксплуатации;
    - сетевой блок питания (12 В, 500 мА);
    - батарейный отсек для батареек или аккумуляторов размера АА.
    кабель CD Батарейный отсек Блок питания

    Стоимость прибора в стандартной комплектации - 7900 р.

    eb104.ru
    В комплект анализатора АА-330М входят:
    - кабель для подключения к компьютеру;
    - CD-диск с программным обеспечением и инструкцией по эксплуатации;
    - сетевой блок питания (12 В, 500 мА);
    - батарейный отсек для батареек или аккумуляторов размера АА.
    Цена: 12 100 руб.

    Это за что такая наценка? о_О

  12. #657
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Ну, началось. Ну отозвал аккредитив, назад ему посылка придет, продавцу, и все..
    Назад она придет только если покупатель ее не получит... А кто ему может помешать,
    отозвав аккредитив, получить посылку?

    Ерунда все это... Повторюсь - просто не надо сломя голову кидаться платить деньги.
    А цены - мало ли... Неужели не видели, как после смерти супругов жены по-дешевке
    аппаратуру распродают... И не нужна она им, и цен не знают... А местные - знаете,
    у нас, на Дальнем востоке, практически нет "среднего класса"... Либо "богатые" (они
    не будут мараться, возьмут в магазине, но их можно по-пальцам перечесть), либо реально
    "нищие" (живущие на 12-15 тыс. зарплаты, они даже "по-дешевке" купить не могут).
    Вот и выходят люди на доски объявлений в надежде хоть в другой регион продать...

    Я и сам с удовольствием избавился бы от ненужных мне аппаратов, но "тут" их все
    равно никто не купит, а по-объявлению... Пишут всякие "чудаки" с непонятными
    запросами... То царапинки пересчитывают, то "буду-не буду покупать", то цену ниже
    разумного минимума требуют... Я так понял, что и среди покупателей мошенников-
    "халявщиков" хватает. Хотя несколько аппаратов в свое время и в рассрочку продал.
    Когда уверен был в людях.

  13. #658
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    и среди покупателей мошенников-
    "халявщиков" хватает.
    Да, думаю есть.
    Но, вот, кое - что уже вырисовывается.
    Так можно выработать ЕДИНУЮ стратегию, своего рода, технику безопасности. И покупателям, и, тем более, продавцам, с этим придётся считаться. Ну, а кому не терпится... те будут платить налог на глупость (жадность).

  14. #659
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ничего не поможет. СМСки подтверждения, IP адреса, сканы паспорта, отпечатки пальцев...
    При современном развитии техники... дело минутное.
    Есть продавец. Есть покупатель. Нужно создать организацию передержки денег. Организацию, со 100% доверием.
    Сделка купли - продажи.
    Покупатель высылает деньги на "передержку", "Передержатель" получает деньги. Дает отмашку продавцу - высылай.
    Покупатель, получает товар, о чем идет сообщение "передержателю". Деньги уходят продавцу.
    Продавец не выслал товар? Деньги вернулись покупателю.
    Покупатель не выслал деньги? Продавец не высылает товар.
    Нужен посредник.
    Долго? Да. Дороже? Да....
    Но вы... спросите кинутых.... готовы ли они "включить машину времени назад", доплатить разумную сумму и быть 100% уверенным в сделке?
    Причем, эта услуга, должна быть добровольной.
    Хочешь рискнуть? Твоё дело, только не плачь и слезами форум не заливай... когда не получится.
    Миша привет! В который раз плюсую твоей житейской мудрости и адекватному, без купюр, видению дел. Сорри за офф, хотя вряд ли это не по существу. В теперь уже удаляющиеся, но не совсем далекие 90-е и начальные нулевые годы, когда органы следствия и уголовного розыска лихорадило от количества ежедневных заявлений, по фактам мошенничества, по всей территории бывшего СССР, был создан аналог Интерпола, но по СНГ, в рамках реализации Минской Конвенции 1992 года "Об оказании правовой помощи по уголовным, гражданским и семейным делам". Мне посчастливилось поработать в этой сфере, так вот, в один момент, в 2000 году, всплыл один эпизод хозяйственной деятельности российско-узбекского СП, суть такова, что ярославские шины поставлялись в страны Средней Азии, а гарантами выступали...........ярославские и ташкентские ВВЗ (преступные авторитеты), которые как раз выполняли функции "шлюзовых финансовых организаций", там были нехилые комиссии, но, довольны были все. И ни одного случая "кидняка". Цинично с моей стороны, конечно, но когда я приехал в Ярославль по одному "скользкому" эпизоду с отдельным следственным поручением, прокурор N-cкого р-на г.Ярославля, давая санкцию на проведение следственных действий, в приватной беседе рассказал, что благодаря такой функции, предоставленной ОПГ, в хозяйственных делах мошенничество убавилось в разы. И оформлено было все по закону-все три стороны (авторитеты через подставные, "карманные" фирмы), составляли протокол (!!!) о взаимных намерениях, это не договор, регистрации не требует, но в качестве документа, что надо ......Кстати, все риэлторские конторы, в своем большинстве, у кого стаж 15-20 лет, начинали именно в этой ипостаси, в качестве гарантов.
    Последний раз редактировалось RY2S; 26.06.2015 в 15:38.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #660
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    [QUOTE=R0SBD;1137737]И наконец, ra0sa, вы наконец угомонитесь, или нет? Речь , повторяю не о вас и подобным вам конторах. Если у фирмы, человека есть года работы на рынке и есть некая положительная репутация. Типа фирма eficom, eb104.ru, quad.ru ну и т.д. Эти люди, фирмы имеют адреса, имеют незапятнаную репутацию, им никакого смысла нет заниматься мошенничеством, это проверенные годами люди, фирмы, они работали и будут работать по старым схемам, по предоплате той же. Речь не о них. АУ, вы поняли, проходите мимо. RA0SA [QUOTE]
    Похоже, уважаемый коллега, Вы слушете только себя. И горячитесь не в меру. Никаких новых схем не будет. Для их осуществления нет реальных предпосылок. Личной практики более чем. И фото предоставишь, и разумные гарантии, и уже покупатель направился в свой интернет-банкинг..) Ан нет, увидел цену на пару тысяч ниже - и пополняется данная ветка очередными стенаниями. Все предлагаемые варианты подразумевают дополнительные расходы, как для продавца, так и для покупателя, которые сводят обоюдный интерес к нулю. Спасибо, и дальнейших бесплодных изысканий

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4950
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:48
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×