Страница 46 из 263 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152535696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #676
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    45
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    97
    я спрашивал у наших почтовиков, если нет описи в конверте на виду, то открывается посылка. но опись идет в том же конверте, что и перевод на наложенный платеж. опись составляется в 3х экземплярах, если мне не изменяет память.

  2. #677
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    но если опись ты имеешь право вскрыть посылку не оплачивая ее,
    Такое было возможно до 2005 года. С тех пор почтовые правила изменились и стали таковы, что посылку выдадут ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ наложенного платежа.
    Все, на этом участие Почты РФ окончено. Заставить мошенника опись вкладывать - аж смешно.
    Кстати, существует способ мошенничества с посылками\бандеролями - просто в один прекрасный день кому-либо приходит извещение о пришедшей посылке
    с большой (иногда и не очень) объявленной ценностью. Заинтригованный "кто-либо" идет на почту, платит наложенный платеж и получает свой силикатный кирпич.
    Почте по барабану, что этот "кто-либо" заказывал и заказывал ли вообще: посылка доставлена, платеж получен и больше она никому ничего не должна.
    Таким образом часто попадают те, кто пользуется интернет-магазинами и реально может ожидать какого-либо отправления. Тут-то оно и приходит...

  3. #678
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    302
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Такое было возможно до 2005 года. С тех пор почтовые правила изменились и стали таковы, что посылку выдадут ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ наложенного платежа.
    Все, на этом участие Почты РФ окончено. Заставить мошенника опись вкладывать - аж смешно.
    Кстати, существует способ мошенничества с посылками\бандеролями - просто в один прекрасный день кому-либо приходит извещение о пришедшей посылке
    с большой (иногда и не очень) объявленной ценностью. Заинтригованный "кто-либо" идет на почту, платит наложенный платеж и получает свой силикатный кирпич.
    Почте по барабану, что этот "кто-либо" заказывал и заказывал ли вообще: посылка доставлена, платеж получен и больше она никому ничего не должна.
    Таким образом часто попадают те, кто пользуется интернет-магазинами и реально может ожидать какого-либо отправления. Тут-то оно и приходит...
    Уважаемый, вы ошибаетесь, эти правила ни кто не отменял, если посылка с описью вложения. то вы имеете полное право вскрыть ее до оплаты, можете поинтересоваться в любом почтовом отделении, просто на почте неохотно на это соглашаются в плоть до того что говорят нет категорически нельзя, вопрос решается просто, при них звоните по бесплатному номеру, который указан на сайте почты России, и включаете громкую связь, или же попросите у них письменный отказ, по какой причине они отказали вам во вскрытие посылки с описью вложения до момента ее оплаты
    Я узнавал специально эти моменты, так как очень часто приходиться отправлять и получать разного рода посылки

  4. #679
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    Можно и почтой,с на ложным платежом, по приходу оплатить, открыть посылку а там кирпич...
    можно и с описью вложения, в описи кирпич, опись соответствует, да, тогда оплатите, и пишите акт на почте и подавайте в суд, и судитесь.. и доказывайте что вы хотели трансивер а не кирпич, как то думаю не понравиться вам все это...
    Это я так для интереса спросил,сам прекрасно знаю про всё. Если мне что то покупать то в спец магазинах буду там хоть какая то гарантия,и то могут продать Б/У

  5. #680
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    302
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R2FAF Посмотреть сообщение
    я спрашивал у наших почтовиков, если нет описи в конверте на виду, то открывается посылка. но опись идет в том же конверте, что и перевод на наложенный платеж. опись составляется в 3х экземплярах, если мне не изменяет память.
    26 июня я получал посылку на ложным платежом с описью вложения, работники почты сказали нет нельзя открыть, обратился к заведующей отделения, она сразу сказала что я имею полное право открыть ее до оплаты, работники почты не всегда знают все правила, так как, по крайней мере у нас, очень большая текучка кадров
    опись была в посылки, и до этого получал с описью, опись была тоже в посылки, отдельно никаких конвертов не было, может просто мне так попалось

  6. #681
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RG0A Посмотреть сообщение
    если в договоре будет так то банк это тоже может принять
    но в этой ситуации как-то получается что будут нарушены интересы продавца: покупатель товар получил и "не машет"... заканчивается срок действия аккредитива и денюжка ему назад...
    В договоре обязательно указывать: что если продавец предоставляет в банк данные распечатки с сайта почты, где видно что покупатель товар получил такого-то числа (по трэк номеру посылки), то деньги - продавцу, плюс , опять же в договоре обязательно указать, что деньги покупатель не имеет право отозвать назад до получения посылки и выяснения ее содержимого...

    Слушайте, а чтож тогда сыр-бор? Действительно, рецепт прост: не знаешь продавца, не уверен в нем, просишь послать наложенным платежом плюс опись вложения , если не соглашается - похерить (как ту писали) такого продавца.

  7. #682
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    26 июня я получал посылку на ложным платежом с описью вложения, работники почты сказали нет нельзя открыть, обратился к заведующей отделения, она сразу сказала что я имею полное право открыть ее до оплаты, работники почты не всегда знают все правила, так как, по крайней мере у нас, очень большая текучка кадров опись была в посылки, и до этого получал с описью, опись была тоже в посылки, отдельно никаких конвертов не было, может просто мне так попалось
    Такой вопрос, если опись при отправлении проводят работники почты, то где гарантия, что они отличат трансивер от радиоприемника?

  8. #683
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    302
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, если опись при отправлении проводят работники почты, то где гарантия, что они отличат трансивер от радиоприемника?
    ну тут нужно с продавцом оговаривать, пусть вписывает точную модель и желательно серийный номер, работник почты просто проверит соответствует опись точу что вложено.. а дальше.... если это то что вы заказывали, то оплачиваем, если нет.. то отказываемся и пусть едет обратно....

  9. #684
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    опись была в посылки, и до этого получал с описью, опись была тоже в посылки, отдельно никаких конвертов не было, может просто мне так попалось
    Буквально в субботу отправлял ЦЕННЫМ письмом генеральную доверенность на продажу дома. Заполнил 2 бланка ОПИСЬ вложения с перечислением предметов и оценкой в рублях стоимости. В моем случае это 4 листа бумаги А4. Оценил каждую в 100 руб. Всего 400руб. За оценку вложения к стоимости почтовой пересылки добавляется 4% от 400 руб - страховой сбор 16 руб. Работница, не вникая в суть, тупо посмотрела в конверт, убедилась - там 4 листа, вложила внутрь опись, заклеила конверт. Оплатил, дала квитанцию + 2-й экз описи остался у меня на руках. Т.е. опись находится внутри почтового отправления, едет к получателю.
    ---------------------------------------------------------------
    Отличие ценного отправления от заказного отправления заключается в там, что в случае ЦЕННОГО отправления с оценкой предметов, сумма возмещения при утрате/повреждении вложения рассчитывается от стоимости, указанной в описи.
    Как сообщила работница почты, при утрате/повреждении ЗАКАЗНОГО отправления/т.е. без оценки/, возмещение составляет двойную сумму, оплаченную по квитанции при отправке.Т.е. только двойной почтовый тариф...
    ---------------------------------------------------------------
    Есть почтовое правило, что получатель может при получении вскрыть отправление в присутствии работника почты и произвести сверку по описи. Но вроде не указано конкретно, что это можно сделать до оплаты. Далее, если возникнет несоответствие описи составляется акт. Если что-то утрачено/подменено, почта обязана возместить стоимость предмета что указана в описи.
    Но здесь много подводных камней.... Мне несколько раз приходили ценные письма с пенсионными бумагами из СНГ с повреждением конверта. Так, к ним обычно приклеивалась бумага " поступило на почтовый узел ХХХ в поврежденном виде. Подпись: Зам начальника узла ХХХ адрес ХХХ, тлФ ХХХ"

  10. #685
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    302
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Т.е. опись находится внутри почтового отправления, едет к получателю.
    ---------------------------------------------------------------
    Есть почтовое правило, что получатель может при получении вскрыть отправление в присутствии работника почты и произвести сверку по описи. Но вроде не указано конкретно, что это можно сделать до оплаты. Далее, если возникнет несоответствие описи составляется акт. Если что-то утрачено, почта обязана возместить стоимость предмета что указана в описи.
    совершенно верно, опись внутри отправления и в моем случае всегда
    а насчет открыть без оплаты. есть такое, я специально интересовался этим моментом, если наложный платеж и опись то вы в праве открыть посылку перед ее оплатой, можно на сайте почты позвонить по бесплатному номеру и проконсультироваться..
    работники почты просто не хотят с этим связываться поэтому говорят всем нет!

  11. #686
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    ...если наложный платеж и опись то вы в праве...
    Все дело в том, что без оплаты почта не предоставляет получателю возможность 100 % проверки в полном объеме сложного прибора-трансивера. Только чисто визуально. Ну, вместо трансивера, в посылке обнаружен обычный китайский ФМ приемник за 300 рублей...
    -----------------------------------
    Или другой случай. Посылка от ИНТЕРНЕТ отправителя по заказу. Ошибся китаец, вложил не тот размер обуви: 40-й вместо 42... дадут ли на почте померить правый ботинок? Сомневаюсь....

  12. #687
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    302
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что без оплаты почта не предоставляет получателю возможность 100 % проверки в полном объеме сложного прибора-трансивера. Только чисто визуально. Ну, вместо трансивера, в посылке обнаружен обычный китайский ФМ приемник за 300 рублей...
    -----------------------------------
    Или другой случай. Посылка от ИНТЕРНЕТ отправителя по заказу. Ошибся китаец, вложил не тот размер обуви: 40-й вместо 42... дадут ли на почте померить правый ботинок? Сомневаюсь....
    ну если не то что вы заказали, то не берем и все, пусть плывет обратно

  13. #688
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Знаете, коллеги, читаю я этот форум и все больше прихожу к мысли, что вся ветка - толчение воды в ступе!

    Все эти ухищрения с "рукописными договорами", "цветными сканами", "безотзывными аккредитивами" и прочей ерундой только отпугнут нормального продавца. Зачем ему этот геморрой, если у него надлежащего качества товар и разумная цена? Найдется другой, более адекватный покупатель! Без всяких "замутов". Хороший товар не залежится!

    А по поводу мошенников - знаете, в курсе криминологии (не путать с криминалистикой) есть целый раздел - виктимология. Наука о жертвах... Может быть стОит хоть поверхностно ознакомиться? Почему кто-то потенциально является жертвой, а кто-то нет.

  14. #689
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А по поводу мошенников - знаете, в курсе криминологии (не путать с криминалистикой) есть целый раздел - виктимология. Наука о жертвах... Может быть стОит хоть поверхностно ознакомиться? Почему кто-то потенциально является жертвой, а кто-то нет.
    Ни разу не кидали, ни разу не считал себя лошарой педальной, до 2010 года, когда, работая в Питере, не влетел. Понадобилась мне там антенна ATAS-120. Дал объявление на QRZ.ru. Откликается, как ни странно, британец, Роберт Винтроп не помню уже откуда. Предлагает Б/У не за 400 а за 300 долларов, показывает фото. Ну переписываемся, я пишу, что все устраивает, но я вас не знаю, деньги вперед переводить опасаюсь, давайте наложенным платежом. Он мне пишет - да вы меня как радиолюбителя вообще обижаете, мы типа честные! Я - а позывной-то какой? Что вы его сразу не назвали? Он - M0PTT Роберт Винтроп, адрес, все дела. Я пробиваю по базе - есть такой, все совпадает. Набираю в Гугле - M0PTT Роберт Винтроп - в соревнованиях там-то, тогда-то, радиосвязей куча. Я верю, пишу, все ОК, согласен, куда деньги слать? Он - да на мой адрес и шлите Вестерн Юнион. Я шлю. Через три дня началось - пишет: - У нас тут извержение вулкана, самолеты не летают в пепле, надо еще денег, чтоб по морю отправить. Я ему (хотя уже понял что лечка) - Какой пепел напол, че ты лепишь, какое море? Шли просто Роял мэйл, они сами разберутся! Пару недель нет ответа. Потом какое-то нелепое письмо с рекламой - и все.

    Я так думаю, что настоящий Роберт умер, ибо после я уже о нем новой информации в сети не видел, а это родственнички поразвлекались.

  15. #690
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Все эти ухищрения с "рукописными договорами", "цветными сканами", "безотзывными аккредитивами" и прочей ерундой только отпугнут нормального продавца. Зачем ему этот геморрой, если у него надлежащего качества товар и разумная цена? Найдется другой, более адекватный покупатель! Без всяких "замутов". Хороший товар не залежится!
    Никто честных продавцов не пугает, и никакого геморроя не будет. Трезво оценивая ситуацию, и продавец и покупатель будут искать решение, и найдут его. Желающий продать - заинтересован в нахождении устраивающего обе стороны решения, желающий купить - аналогично.
    Мы тут "толчём воду в ступе", чтобы сделать сделки безопасными. Способов - множество.
    Но, если заклинания "продавца" - только "ДЕНЬГИ ДАВАЙ", - желательно - срочно, (операция, реанимация, и деньги на тёщину карту, а у самого - ни карты, ни телефона, ни счета, ни адреса, ни друзей...)
    - "такой хоккей нам не нужен" (С).
    Нормальному продавцу темнить смысла нет, и скрывать что-то (касающееся сделки) тоже.
    Я покупал трансивер по ... с оплатой на счёт. Продавец обо мне узнал больше, чем я сам о себе знаю. Всё прошло за пять дней. (Но и я о продавце узнал достаточно...)
    Я помню, что недобросовестными бывают и продавцы и покупатели, и в стране, и за бугром.
    "Люди, будьте бдительны!" (С).

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×