Страница 231 из 263 ПерваяПервая ... 131181221224225226227228229230231232233234235236237238241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,465 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #3451
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW4HJD Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9KAA Самая частая неисправность - неисправность подсветки.

    Совершенно верно. Давно занимаюсь ремонтом ТВ. Чтоб матрица полностью вышла из строя, очень редкая неисправность, частично, да. В основном неисправность светодиодов подсветки, или драйвера.
    На моем ТВ матрица была явно повреждена. Внук стрельнул из детс пистолета шариком и слева по экрану пошли беспорядочные черные полосы . Большая часть экрана справа показывала нормально.
    А по ремонту ТВ, эта контора сообщила, что матрица новая у них есть, Мой ТВ и подсветка на новой матрице работает. Но изображения нет экран не работает- нужно менять плату декодера к этой матрице. Старая плата, якобы, не подходит к новой матрице... И стоимость ремонта составит: -новые матрица + плата будет 19, 5 тыс руб. Почему, стоимость платы= стоимости матрицы, объяснить не пожелали. Заявили: Хочешь ремонтируй за 19,5 т.р., а не хочешь - плати 1 т. р. за диагностику и забирай себе. Лохотронщики...

  2. #3452
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    даа, народ "там" теперь продвинутый. как то довелось быть ы гостях у знакомого. в тот момент у него гостил его племянник, вернувшийся "оттуда". до попадания у него из талантов было только попадать куда не следует. в ходе разговора он продемонстрировал уверенное знание мобильника. поинтересовались, откуда. вроде "там" не положено. ага. администрация выдавала телефоны, списки номеров. целыми днями обзванивали потенциальных жертв :-(

    - - - Добавлено - - -

    как то случилась проблема с плазмой 42`. смотрел, все ОК. отлучился на часик. снова включаю, вместо русских букв кракозяблы. стали мониторить инет - нужен сброс процессора. но попасть в тот пункт меню невозможно - меню многоуровневое, а нужный пункт далеко в нем спрятан. нашли в соседнем городке "мастерскую". без проблем, 5 тыс.р. параллельно нашли в объявлениях от такой же модели,но 50`. пойдет - не пойдет? опять звоним в мастерскую - цена за плату приподнялась - 15 тыс. во , "мастера" губехи раскатали. но интернет большой, нашлась плата именно от нашей модели ТВ. с пересылкой обошлось около 3 тыс.

  3. #3453
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,943
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    На все подобные письма создаю фильтр в настройках которого есть опция "ответить что нет такого адреса" ...
    На вашей странице яндекс-почта есть закладка "Настройки".
    Далее - "Чёрный список".
    Внесите в этот список адрес нежелательного почтового ящика.
    При этом, будут "отфудболиваться" все письма на нежелательный почтовый ящик как не принятые.
    Если не Вы один "отфудболиваете" эти сообщения таким образом, то нежелательный почтовый ящик будет завален такими сообщениями, своего рода спам на нежелательный почтовый ящик.
    Не пользуюсь другими почтовыми ящиками, кроме яндекса.
    Но, думаю, что и на других серверах есть такая функция.

  4. #3454
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    На вашей странице яндекс-почта
    Я пользуюсь почтой mail.ru

  5. #3455
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,943
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь почтой mail.ru
    ....
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    ... Но, думаю, что и на других серверах есть такая функция.

  6. #3456
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Сегодня почти все пользователи яндекс-почты получили такие послания.
    Юрий я не получал.

  7. #3457
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Подписан на несколько HAM групп FB
    Сегодня появилось сообщение одного радиолюбителя, даю перевод, не буду указывать позывной. Просто ситуация и дальнейшие комменты.
    Обновление моей распродажи на eBay TS-520s
    Как вы помните, в прошлом месяце я продал на eBay рабочий Kenwood TS-520S. При получении продавец оставил хороший отзыв. Однако на следующий день он сказал, что хочет вернуть его, потому что оно не работает. Он сказал, что он «дымит», когда он его воткнул.
    Когда я пожаловался на eBay, мне сказали, что я должен разрешить возврат. В противном случае я потеряю и свои деньги, и само радио. Я неохотно нажал кнопку «возврат». Однако меня заверили, что у меня будет 2 дня, чтобы осмотреть радио. Нажав эту кнопку, я разрешил eBay отправить покупателю этикетку возврата USPS.
    Вчера вернули радио, оно была повреждена (разбита передняя часть, на ней появились свежие вмятины и царапины). Пока не работал, не курил. Еще до того, как я смог сообщить об этом eBay, они закрыли дело и полностью вернули покупателю деньги. Я имею в виду, что радио у меня было меньше часа!
    Поскольку часть повреждений может быть связана с неправильной упаковкой для возврата, я спросил eBay, подадут ли они мне претензию по доставке. Они сказали мне, что это моя ответственность, хотя я не был грузоотправителем, а покупателем. eBay не смог даже сказать мне, была ли застрахована рация на обратный путь, или размер страховки от повреждений, если таковая была. Помните - eBay сами купили транспортную этикетку на мои средства. Самое неприятное!
    После серии разочаровывающих и назойливых звонков один из руководителей открыл для меня апелляцию, которую я завершил вчера вечером. Я должен был послать им копии подписанного аффидевита, фотографии радио до того, как оно было отправлено, и когда я получил его вчера. Мне сказали, что я получу их ответ через 72 часа, но я не задерживаю дыхание.
    Я буду держать вас в курсе результатов. Что бы это ни было, я собираюсь записать это на своем веб-сайте.
    комменты

    я тоже ошибся, купил TS440, получил коробку красных кирпичей, он получил деньги, дело закрыто
    Апелляционный процесс - это шутка. Они каждый раз встают на сторону покупателя. Продал Icom IC-706 MK2G. Превосходное условие. Используется как базовая магнитола. Покупатель сказал, что это не сработало, и попросил вернуть деньги и оставить радио себе. Ebay прислал ему транспортную этикетку, и он отправил обратно три красных кирпича для брусчатки. Как только посылка была отмечена как находящаяся в системе UPS, дело было закрыто с возвратом 756.xx. Когда я получил пакет, открыл его, все задокументировал с фотографиями и обратился в ebay. Они сказали, что приняли решение в пользу покупателя, и что решение было окончательным. Мне пришлось подать на покупателя в суд, и, поскольку я отправил товар с USPS, это было сочтено мошенничеством с использованием почты. Прошло почти 4 года. Но я получил приговор о выплате 756.xx, умноженной на 3, плюс судебные издержки и гонорары адвокатам. К счастью, у него была хорошо оплачиваемая работа, и я смог получить штрафной лист. Прошёл ещё год, но деньги вернули.
    Действие происходит в США. Продавцы мигрируют на QTH.com

  8. #3458
    QRP Аватар для Laimerus
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    55
    Совершал покупки по радиотехнике и компонентам.

    Часть продавцов с одной торговой площадки просто отказывались вести диалог про покупки и отправку почтой или ТК. Приезжайте, заберете. Вопрос торга не велся, меня устраивала ИХ объявленная цена.

    Часть продавцов радиокомпонентов честно писала что параметры продаваемых деталей им не известны.
    Покупал ферриты и конденсаторы переменной емкости , ферриты мог выбрать только по миллиметрам, конденсаторы покупал как "кот в мешке". Хотя КПЕ продавал опытный радиолюбитель, а измерителя LC не имеет. Другой продавец указал завлекательную цену, а потом объявил что каждый товар стоит 500 рублей, был аккуратно отправлен искать других покупателей.

  9. #3459
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Одного продавца, продававшего yaesu ft-1000 за 28т.р. заблокировали. Но остался ещё один похожий товарищ: https://www.avito.ru/gorodovikovsk/t...90s_2271998371 Страница уйдет думаю скоро. поэтому выложу скриншот объявы. Для интереса написал ему, вышлет ли он наложкой, категорически нет, всё ясно стало с продавцом. Кстати авито доставка - таже по сути наложка, и всё с ней нормально , если общаться продавцу и покупателю на сайте авито (оба должны иметь профили на авито). Если товарищ отказывается от авито доставки или другой наложкой , она есть и в СДЭК и в почте России, то явно мошенник. Заметьте, до товарища нельзя дозвониться, не дал телефона, только сообщения. Ещё один признак мошенничества..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Объява.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	305.7 Кб 
ID:	317028

  10. #3460
    Standart Power
    Регистрация
    02.11.2019
    Возраст
    71
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    163
    ну видно-же когда он на авито зарегистрирован На Авито c 29 ноября 2021 явно мошенники.

  11. #3461
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Если товарищ отказывается от авито доставки или другой наложкой , она есть и в СДЭК и в почте России, то явно мошенник.
    Странные у вас понятия! Некогда не покупал и не продавал наложенным платежом. Это значит и я и мои продавцы МОШЕННИКИ?!

  12. #3462
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Если товарищ отказывается от авито доставки или другой наложкой , она есть и в СДЭК и в почте России, то явно мошенник.
    Ну зачем же так категорично и безосновательно? Многие продавцы на этом сайте работают по предоплате.

  13. #3463
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Но остался ещё один похожий товарищ: https://www.avito.ru/gorodovikovsk/t...90s_2271998371 Страница уйдет думаю скоро. поэтому выложу скриншот объявы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Объява.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	305.7 Кб 
ID:	317028
    Фото трансивера взято из объявления с сайта olx.ua от 21.11.21, Сергей, г. Ровно.

  14. #3464
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Наложенный платеж, как и пересыл - за счет покупателя. В чем подвох? Нет никаких подвохов. Сейчас есть механизмы, авито доставка, наложка.рф и пр. Если человек, зная скорее всего, что он продает гораздо дешевле среднерыночной цены (не верю что он не посмотрел в инете цену за данный трансивер), не соглашается на наложенный платеж, с моей колокольни, с позиций моего опыта, это мошенник. Если продает радиолюбитель с позывным, и по нормальной цене, можно наверное и по предоплате (хотя опять же чем наложка виновата). Вы же наложку алиэкспресса и ебея не ругаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV4CQ Посмотреть сообщение
    Фото трансивера взято из объявления с сайта olx.ua от 21.11.21, Сергей, г. Ровно.
    Ну вот и подтверждение моих слов. Кто прав? Лучше бы конечно дать ссылку на эту объяву, чтобы не быть голословным..
    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/tran...tml#318e9815b0 Оно уйдет, можно скриншот сделать..
    Мошенник даже текст объявления скопировал, ну и цена 1000$ более менее уже реальная цена, а не 18900р.

  15. #3465
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    ...
    Вы же наложку алиэкспресса и ебея не ругаете?
    ..

    А где вы там наложку увидели ? Все по 100 % предоплате только...

    P.S. Обьява на украинском сайте находится без проблем, стоимость там 999 зеленых
    Последний раз редактировалось UD2F; 10.12.2021 в 08:20.
    73! Валентин UD2F ex: RU2FM
    RRNA-RL - L-12-011 RRNA-RR - R-12-0072
    SunSDR2 + verticals (40, 20-10m), Inv L (160-80m)

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×