Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 242

Тема: Прошу совета или вашего мнения в данной ситуации

  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Александр , коль вы так себя позиционируете и это хорошо , что подавляющее большинство в наших рядах именно честных , то предлагаю вам остаться им до конца . Отправьте усилок без всяких условий ( хотя нет никаких гарантий , что по приходу не будет "предъяв" и по его работоспособности) . Отправьте производителю SDR-а его на платный ремонт ( можете описать как это произошло, авось и скидку на ремонт сделают) и потом просто его продайте. В противном случае у вас дома будет лежать "груда металлолома" и "кошки скрести".
    Виталий
    Вы знаете, я наверное так и поступюлю две тысячи вырученных с продажи усилителя для мен ни какой роли не сыграют, зато окончательно освободит от мыслей что я чтото не так сьделал, очистят мою совесть , а на счет ремонта я уже списался с производителем сказали присылать помогут с ремонтом .

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    Да я не обижаюсь , просто сам отношу себя к честным людям и хочется что ко мне также относились .
    Очень похоже на нашу переписку с тридевятым государством при
    оформлении гум. груза! Было у меня такое с RX3AX,только еще более
    бестыже с его стороны. Он получил от меня Р-312, а я от него железо
    от RX HRO . Я так и остался с ломом. А Вы,судя по диалогу,связались с хамом! Смиритесь и
    выбросьте все из головы,а R7AP в черный список! 73

  3. #18
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    на словах то , все выглядело гораздо красивее. А на деле все очень плачевно
    В психологии это называется "синдром неоправданных ожиданий" - Вы себе нарисовали красивую картинку (ВЫ НАРИСОВАЛИ! Т.е. не "на словах выглядело", а в ВАШЕМ мозгу выглядело).

    Правильно тут народ пишет - как минимум фото со всех сторон, крупно, не мутно, если есть сомнения то со снятыми крышками (это б/у! гарантии нет, так что отмазки типа "не хочу открывать" - не годятся)

    Не знаю как Вы поступите, лично я отправил бы все что Вы получили от того человека, послали его подальше с приобретением транзисторов (про спаленные транзисторы это действительно просто слова. Он мог сказать что у него внутри корпуса еще 100 евро лежало одной бумажкой, а теперь нет)

    дальше чините свой SDR и продавайте. Ну и на будущее Вы поимели некий опыт. Опыт всегда полезен, каким бы он не был.

    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    R7AP в черный список
    Друзья мои, как обычно, хочу предостеречь от скоропалительных выводов, лишь основываясь на видении ситуации одной из сторон конфликта.
    Сейчас тут появится R7AP (если это вообще был реальный R7AP) и расскажет свою историю
    Вдруг его история окажется более правдоподобной? Кого тогда будете заносить в "черный список"?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.08.2014 в 12:18.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #19
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В психологии это называется "синдром неоправданных ожиданий" - Вы себе нарисовали красивую картинку (ВЫ НАРИСОВАЛИ! Т.е. не "на словах выглядело", а в ВАШЕМ мозгу выглядело).

    Правильно тут народ пишет - как минимум фото со всех сторон, крупно, не мутно, если есть сомнения то со снятыми крышками (это б/у! гарантии нет, так что отмазки типа "не хочу открывать" - не годятся)

    Не знаю как Вы поступите, лично я отправил бы все что Вы получили от того человека, послали его подальше с приобретением транзисторов (про спаленные транзисторы это действительно просто слова. Он мог сказать что у него внутри корпуса еще 100 евро лежало одной бумажкой, а теперь нет)

    дальше чините свой SDR и продавайте. Ну и на будущее Вы поимели некий опыт. Опыт всегда полезен, каким бы он не был.


    Друзья мои, как обычно, хочу предостеречь от скоропалительных выводов, лишь основываясь на видении ситуации одной из сторон конфликта.
    Сейчас тут появится R7AP (если это вообще был реальный R7AP) и расскажет свою историю
    Вдруг его история окажется более правдоподобной? Кого тогда будете заносить в "черный список"?
    Все правильно , написал ему письмо , отправил ссылку на данный пост , пусть появится и объяснит свои действия , послушаем .

  5. #20
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    Все правильно , написал ему письмо , отправил ссылку на данный пост , пусть появится и объяснит свои действия , послушаем .
    Приготовили вилочки.... И ждем рассказ " какой я несчастный человек, как меня обманули сволочи, и как спалили мой драгоценный FT-100"
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    пусть появится
    Между прочим, он действительно появился в списке новых пользователей сайта,под этим позывным. (на гл.стр. есть такой список)
    но ещё 22 числа...



    Новые пользователи Последние ответы
    1 Владимир Осетров 25-08 5
    2 tribo 24-08 13
    3 RN3OI 24-08 0
    4 UB8JAJ 23-08 0
    5 RK4FG 23-08 0
    6 RU6LC 22-08 0
    7 RA7M 22-08 0
    8 R7AP 22-08 0
    9 UA3GME 21-08 0
    10 Михаил777 21-08

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Очень похоже на нашу переписку с тридевятым государством при
    оформлении гум. груза! Было у меня такое с RX3AX,только еще более
    бестыже с его стороны. Он получил от меня Р-312, а я от него железо
    от RX HRO . Я так и остался с ломом. А Вы,судя по диалогу,связались с хамом! Смиритесь и
    выбросьте все из головы,а R7AP в черный список! 73
    Вы случайно не знакомы с такой истиной, что "мертвого льва любой шакал может пнуть!" Хотите, найду для вас Р-312 в приемлемом состоянии, чтобы вы тут не поминали Евгения, которого я знал лет пятьдесят как умного и порядочного человека. Даже неловко за вас страдальца!

  8. #23
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    История поучительная, из разряда как не надо делать...
    Очень интересно еще выслушать мнение противоположной стороны.
    UA3WHK, Вы и так уже много потеряли и морально и финансово... лучше уже не будет.
    Оставайтесь при своих, а именно - с разбитым корытом...

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    История поучительная, из разряда как не надо делать...
    Очень интересно еще выслушать мнение противоположной стороны.
    UA3WHK, Вы и так уже много потеряли и морально и финансово... лучше уже не будет.
    Оставайтесь при своих, а именно - с разбитым корытом...
    Спасибо за добрые пожелания .

  10. #25
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    По поводу аферистов в нашей повседневности, вообще ...
    В субботнем недельном выпуске программы Россия-1 ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК был показан сюжет из Новосибирска. Несколько необычный и даже смешной. Суть такова. В течение недели в нескольких магазины приходила как покупатели, парочка парень-девушка с виду невзрачных студентиков. Заговаривая и отвлекая, они каким-то непонятным образом, "гипнотизировали" кассирш - молоденьких девушек. Кассирши без насилия отдавали им из кассы всю наличность... Приходили в себя минут через 15 и не могли вспомнить приметы злоумышленников. Естественно, поймать их пока не удалось. Какими технология внушения они владеют, то же не совсем понятно.

  11. #26
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ОФФ
    По поводу аферистов в нашей повседневности, вообще ...
    В субботнем недельном выпуске программы Россия-1 ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК был показан сюжет из Новосибирска. Несколько необычный и даже смешной. Суть такова. В течение недели в нескольких магазины приходила как покупатели, парочка парень-девушка с виду невзрачных студентиков. Заговаривая и отвлекая, они каким-то непонятным образом, "гипнотизировали" кассирш - молоденьких девушек. Кассирши без насилия отдавали им из кассы всю наличность... Приходили в себя минут через 15 и не могли вспомнить приметы злоумышленников. Естественно, поймать их пока не удалось. Какими технология внушения они владеют, то же не совсем понятно.
    Да есть таланты, далеко ходить не надо! У нас в Пензе есле с цыганкой заговоришь, она тебе так мозг прочистит что ты сам ей денежки отдашь, а потом она убежит и все ищи её......
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    В своём начальном многословном письме Вы ведь сами писали, что клиент по обмену писал:"ft-100 без D это аналоговый а 100d цифровой в скайпе сбрось я позвоню на rv6aph это мой скайп" Ну и причём здесь Ваш расчет на "D"? Всё остальное "Архи темно и непонятно"

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Очень похоже на нашу переписку с тридевятым государством при
    оформлении гум. груза! Было у меня такое с RX3AX,только еще более
    бестыже с его стороны. Он получил от меня Р-312, а я от него железо
    от RX HRO . Я так и остался с ломом. А Вы,судя по диалогу,связались с хамом! Смиритесь и
    выбросьте все из головы,а R7AP в черный список! 73
    Валерий, не стоит вспоминать покойника (RX3AX) не добрым словом. Тем более, что 23 августа была годовщина его смерти.

  14. #29
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3VR Посмотреть сообщение
    В своём начальном многословном письме Вы ведь сами писали, что клиент по обмену писал:"ft-100 без D это аналоговый а 100d цифровой в скайпе сбрось я позвоню на rv6aph это мой скайп" Ну и причём здесь Ваш расчет на "D"? Всё остальное "Архи темно и непонятно"
    Вы не правильно прочитали, как в начале так и в дальнейшем для обмена предложили FT-100D а прислали FT-100 без D , все дальнейшее общение было посвящено на уговоры меня что это ft-100D а не то что на нем написано. Вот так бывает .

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    Вы не правильно прочитали, как в начале так и в дальнейшем для обмена предложили FT-100D а прислали FT-100 без D , все дальнейшее общение было посвящено на уговоры меня что это ft-100D а не то что на нем написано. Вот так бывает .
    Наверное так и есть, я принял текст выделенный красным за ответы Вашего клиента по обмену. Не благодарное это дело заочный обмен, порой и очный. Были и у меня всякие разные случаи, после одного из них поклялся ничего не менять заочно. Приезжайте мол, смотрите. Нравится забирайте. По другому бывает всякое.

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от RZ4AZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 02:08
  2. Прошу HOWTO по моей ситуации
    от RN3CDE в разделе APRS: NET
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 18:02
  3. Прошу совета
    от UA9UNG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 18:04
  4. прошу совета
    от Andy_L в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2004, 11:12
  5. Прошу совета...
    от UA1ATA в разделе Антенномания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2003, 08:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×