Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 242

Тема: Прошу совета или вашего мнения в данной ситуации

  1. #121
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,097
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2534
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от UA3WHK Посмотреть сообщение
    А к ПК его как подключить ??
    Как? Просто... у вас же разъем СОМ порта, так к СОМ порту компа и подключаете. Только все подключения нужно делать в обесточенном состоянии. Те. трансивер и комп должны быть выключены. Иначе, перепортите/выбьет/ схему... Ну, и потом, через какую программу будете подключать. В настройках и будет виден этот СОМ порт. Почитайте более подробно в в темах ...
    ------------------------------------
    А есть у вас в компе СОМ порт? У меня в нетбуке ASUS СОМ порт не предусмотрен. Поэтому, используется шнур САТ-USB самодельный на базе шнура от моб телефона НОКИА. В этом шнуре установлена м/с перехода с САТ на USB

  2. #122
    QRP
    Регистрация
    21.08.2014
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    А можно не по теме -вы прочли всю переписку и думаю все ответы получили всего доброго здоровья 73 -жду посылку пока.

  3. #123
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как? Просто... у вас же разъем СОМ порта, так к СОМ порту компа и подключаете
    А сколько выводов имеет COM-порт, и сколько этот разъём?
    Как его подключить?

  4. #124
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от R7AP Посмотреть сообщение
    А можно не по теме -вы прочли всю переписку и думаю все ответы получили всего доброго здоровья 73 -жду посылку пока.
    И в кусты.....

  5. #125
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R7AP Посмотреть сообщение
    А можно не по теме -вы прочли всю переписку и думаю все ответы получили всего доброго здоровья 73 -жду посылку пока.
    Так что с ответами нет слов ??? А о чем тогда вы говорите ??
    Вот нашел в нашей переписке или это не ваш ответ на мое письмо ????

    Fri, 01 Aug 2014 17:28:33 +0400 от Виктор Жолобов <zholobov68@bk.ru>:
    ну что нашёл разницу -да мою посылку включил и поливай 300-400 ват хоть в цифре... а с твоей игрушкай какбы не пришлось идти в ремонт и программы искать надо- питание 30а нашёл -посоветовался с сдрчиками незнаю как он у вас работал на этом блоке питания если 30ват +сдр от3а и до 12а даладно попробуем наладет а глоза я на тр100д незамазал а мог бы и покрасить под завод но я непойму вам нужен трудяга или губы закрашеные..73



    Fri, 01 Aug 2014 11:32:54 +0400 от UA3WHK Земляков А.Н. <ua3whk@mail.ru>:
    Получил посылку, упаковали серьезно , но я расстроен вы обещали транссивер в нормальном состоянии а что я вижу крышки разного цвета, серийник вообще ручкой закрашен, тангента я такого еще не видел. А самое главное это то что рансивер вы обещали FT-100D а я вижу у себя на столе FT-100 без D. А это два разных транссивера. Как так получается ???


    Или это не Вы писали про покраску прод завод и про трудягу, я даже и не знаю какие еще должны быть доводы.

  6. #126
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,097
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2534
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от RA3WNK Посмотреть сообщение
    А сколько выводов имеет COM-порт, и сколько этот разъём?Как его подключить?
    Почитайте в приложенном файле ликбез про шнуры

    modem_897.doc

    --------------------------------------
    трансиверы ФТ-100 и ФТ-100 Д мало чем отличаются, модель одна - не паникуйте. Проверьте сначала по пунктам меню - может прошивка стоит от ФТ 100 Д. Я же писал выше про мой КЕНВУД ...

  7. #127
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почитайте в приложенном файле ликбез про шнуры

    modem_897.doc
    Стоп, стоп. Тут ликбеза не нужно все с высшим техническим образованием .
    Сом портов с 15 штырьками нет в природе. Есть DB9 и DB25 других нет.
    То что мне прислали, если вы читали предыдущие посты и виновник сам это подтверждает, это шнурок от UNICOM DUAL внешнего устройства, которого на фото нет и его не прислали мне , а на вопрос как подключить, мне сказали купи у меня UNICOM и будет тебе счастье. В шнурах нет ни одно электронного компонента, только провода и разъемы. Вы что еще не поняли, что человек парит всех здесь , прижали его он начал защищаться , как только одно слово в поддержку сразу перья распустил, я уже и над плитой трансивер держал, еще немного и выяснится что он вместо FT-100D мне ICOM 7800 отправлял а обратно получил FT-100 даже без буквы D. Внимательней почитаете его сообщения.

  8. #128
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почитайте в приложенном файле ликбез про шнуры
    Ликбез, это хорошо! Ещё раз- внимательно, считаем количество выводов в разъёме COM, и в разъёме на фото!
    Куда его воткнуть?

  9. #129
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почитайте в приложенном файле ликбез про шнуры

    modem_897.doc

    --------------------------------------
    трансиверы ФТ-100 и ФТ-100 Д мало чем отличаются, модель одна - не паникуйте. Проверьте сначала по пунктам меню - может прошивка стоит от ФТ 100 Д. Я же писал выше про мой КЕНВУД ...
    У кенвуда совсем другая история, всем известная. Здесь совсем другое дело , FT-100 реально модифицировали и нанесли буквы Dи на панель и на нижней крышке на шильдике.
    Об этом много написано в интернете.

  10. #130
    QRP
    Регистрация
    21.08.2014
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    1. вы полностью получили ответ по отличиям я говорил откройте крышку 2 .вы влияли на исход сделки не я 3. от вас получал всего название сайта где скачать информацию 4. я их поставил и что 5. если можно сказать ремонт я же писал заменили тумблер сзади он был поврежден вашем диском вы поковали 6.7.да я хотел его подарить но в связи с расторжением сделки всё отменилась 8. после получения я вам сразу написал что на приём проверил на передачу нет "буду дома проверю напишу" разве не так 9.по усилителю вы сказали вышлю при получении от меня -до сиг пор не отослали 10 моя вина что мало информации добился от вас особенно в скайпе сделки и не было 11. источник питания вам положил- было б больше времени сделали б ему переделку на 15.5вольта всё отвечено 73

  11. #131
    QRP
    Регистрация
    21.08.2014
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    а что вам я не так написал -да вам отправил трудягу а получил пол посылки и пол трансивера ещё рас уточняю на приём нет проблем на передачу ноль MRF-255 сгоревшие на укв работает но микросборка с трещиной на керамики(перегрев) но не в этом дело сделка закончена и давайте на этом закончим обсуждение 73

  12. #132
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R7AP Посмотреть сообщение
    1. вы полностью получили ответ по отличиям я говорил откройте крышку 2 .вы влияли на исход сделки не я 3. от вас получал всего название сайта где скачать информацию 4. я их поставил и что 5. если можно сказать ремонт я же писал заменили тумблер сзади он был поврежден вашем диском вы поковали 6.7.да я хотел его подарить но в связи с расторжением сделки всё отменилась 8. после получения я вам сразу написал что на приём проверил на передачу нет "буду дома проверю напишу" разве не так 9.по усилителю вы сказали вышлю при получении от меня -до сиг пор не отослали 10 моя вина что мало информации добился от вас особенно в скайпе сделки и не было 11. источник питания вам положил- было б больше времени сделали б ему переделку на 15.5вольта всё отвечено 73
    Это бред а не ответы, сопоставьте ваши ответы с вопросами и посмотрите что получится, если не в состоянии я завтра сопоставлю и выложу их здесь.
    На счет блока питания. Вы прислали разбитое зарядное устройство от ноутбука напряжением 19,5 вольт и током 3,2 ампера, для питания моего SDR нужно 15 вольт и 5 ампер ка вы с помощью кренки собрались получить такие параметры ??

  13. #133
    QRP
    Регистрация
    21.08.2014
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    вы уже всех заездили моим трансивером он не у вас он у меня а мой кл у вас .мне надоело спрашивать когда я получу свою вещь? я ответил на все ваши вопросы а вы не можете на мой один так кто в кустах

  14. #134
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Я уже на него ответил сто раз, он у меня до выяснения обстоятельств в которых от вас одни косяки, вранье и лож. Мало того что не можете ответить на поставленные вопросы , так еще и начали опровергать то о чем писали в начале , вы читайте то что сами уже наговорили а то начали путаться в своей брехне.
    Я вам уже написал, вам приятно будет если я вам напишу что усилитель сгорел при включении. И отправлю паленый обратно, скажу вызнаете больше ни кому его не отправляйте это опасно. Вас это устроит ??
    Думаю нет, так вот и получается что вы так поступаете все вышло из строя а вы пишите где мой усилитель.
    Где мой SDR рабочий , блок питания от него рабочий, где они ??? У меня их нет у меня куча металлолома в который вы превратили мою технику и не как будто ни чего не случилось требуете отправки своего имущества. Это по Вашему нормально ??? По моему так дела не делаются .

  15. #135
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Нет слов. Ужас!!!!

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от RZ4AZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 02:08
  2. Прошу HOWTO по моей ситуации
    от RN3CDE в разделе APRS: NET
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 18:02
  3. Прошу совета
    от UA9UNG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 18:04
  4. прошу совета
    от Andy_L в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2004, 11:12
  5. Прошу совета...
    от UA1ATA в разделе Антенномания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2003, 08:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×