Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 105

Тема: Заказ мачты Дон-1. Проблемы с изготовлением и поставкой.

  1. #61
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    За любой мачтой нужно следить .Два раза в год производить осмотр,делать смазку и проч
    Мачта УНЖА-1, секции "на конус" + стянуты болтами. При сборке, посадочные места сочленения секций и резьбовые соединения обильно смазаны смазкой ЛИТОЛ-24. Чего еще два раза в год смазывать? Трос в "родной" смазке. Проверять уровень смазки в редукторе подъемника? Менять с какой периодичностью?

  2. #62
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Литолом же все-таки смазали. Точно также мы рекомендуем перед установкой фасонные изделия обработать смазкой .Замена масла в редукторе подъемника можно менять на ваше усмотрение.Зависит от интенсивности эксплуатации Технологию покраски мы поменяли.

  3. #63
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Приобрел я в 2009 году мачту УНЖА-1, 1970 г. выпуска, комплектную, но ржавую. Подверг ее пескоструйке и три слоя не дорогого грунта, краска в бюджет не попала, так и установил. До сих пор ничего не отслоилось и не ржавеет. Как Вы красите не знаю.
    Не знаю, какую порошковую краску Вы применяете, но вообще то процесс полимеризации порошковой краски, как таковой, происходит при температуре не менее 150 градусов, на сколько мне известно, сомневаюсь, что Вы идете на такие энергозатраты. Либо краска "тиапа порошковая", либо технологию не соблюдаете. Видел в КамАЗе ящик для инструмента окрашенный порошковой краской , расположенный за задними колесами ни каких следов коррозии, так там зимой его грязью с солью закидывает, а Вы о влажности говорите.
    Грунт какой был ?

  4. #64
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Поддержу RA3Q
    11 лет назад с другом поехали на его МАЗе длинномере купили 11 метровые хлысты уголка, сварили из них мачту типа УНЖА, на улице летом, с работы приволок компрессор с краскопультом покрасил на один раз грунтом, и на раз ПФ115.
    МЛЯЯТЬЬЬ стоит и хоть бы ХРЕН !

  5. #65
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Грунт какой был ?
    Да какая разница? У меня в 10 метрах от места установки мачты торчат из бетона обрезки самодельной мачты, сваренной из стального уголка. покрашено своими руками серебрянкой. Больше 15 лет в огороде - краска почти полностью на месте.
    Хорошо что признаете ошибки (только не нужно при этом еще и списывать все на влажность и т.д. - кто-то мачты под навесом устанавливает? ). Поменяли технологию покраски - молодцы, надеюсь, теперь все качественно делаете.

    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Литолом же все-таки смазали. Точно также мы рекомендуем перед установкой фасонные изделия обработать смазкой.
    Это уже про другое разговор, конечно перед стыковкой секций все смазано.

    Я умышленно изначально не поднял здесь вопрос о корзине, в которой НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ редуктор Yaesu-1000 (какой редуктор - озвучивал Вам при заказе, чтобы сейчас опять не писали про кучу причин). Про болты фиксации секций с побитой резьбой (видимо, когда обтачивали у них торец) - пришлось треть болтов самому аккуратно заточить из обычных.

    Про хилый станок, сваренный из двух параллельных профильных труб (сейчас я далеко, нет перед глазами, но на память около 50*20) с очень тонкими стенками, что при подъеме мачты с антенной от упора роликов тележки эти две трубы просто разъехались на несколько сантиметров, и тележка из них вываливается. И т.д.
    В общем, конструктор "сделай сам" это, а не мачта.

    Если поднять нетяжелую антенну и пользоваться - еще более-менее вариант, да и не самый дорогой вроде.
    А если задумка что-то менять, опускать-поднимать, или рассчитываете на многие годы - не уверен, что простоит больше 10 лет. Если только изначально все переделывать, доваривать, обдирать-красить самому.

  6. #66
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Валентин, в дополнение ко всему мною сказанному:

    Я прекрасно осознаю, что критиковать гораздо проще чем самому что-то делать (наладить производство, организовать людей, сбыт продукции и прочее). Именно поэтому не хочу чтобы Вы воспринимали мои слова как попытку обхаить то что Вы делаете. Ничего личного. Дело у Вас нужное, и многие будущие владельцы ваших мачт останутся Вам благодарны. Нужно совсем немного (ведь реально самое сложное у Вас уже создано - производство):

    1. Сроки. Очень важный момент с точки зрения конечной удовлетворенности покупателя. И они не обязательно должны быть короткими, совсем нет. Такие проекты как установка мачты и антенны большинство планируют очень заранее, может и не за один год даже (в том числе и из-за стоимости проекта). Поэтому крайне важно чтобы сроки были пусть и большими, но реальными.
    Определите в чем у вас задержки, спрогнозируйте реально, даже чуть с запасом - и называйте эти сроки. Пусть будет 5 месяцев вместо двух. Но зато не получится так, что у клиента на четвертом месяце прошел запланированный под установку отпуск (типа он с запасом на задержки планировал), а мачты все еще нет. Здесь корень недовольства многих, а не в том что долго.

    2. Качество. "Моя" мачта, купленная 2,5 года назад, выглядела при получении из транспортной компании как "конфетка". Когда я ее поднял, а потом поднял с блестящей АД-335 от Игоря - даже старенькая мама (которая скрепя сердце позволила занять кусочек огорода) сказала что мачта "красивая" и "ажурная". То есть делать Вы и ваши сотрудники все умеете. И руки откуда нужно растут.
    Качество - вот беда. Согласитесь, в общей стоимости изготовления доля хорошей краски, подготовки поверхностей, несколько дополнительных поперечин в конструкции подъемника чтобы он не "расползался" или мелочи типа несоответствующей редуктору по габаритам корзины и сбитой резьбы на болтах или втулках - невелика. Пусть стоимость всего будет не 30 (условно), а 33 тысячи. Зачастую, в деньгах вообще нет разницы - просто нужно обращать внимание на эти критические моменты.
    Жаль, что часто все хорошие начинания губятся именно безответственным отношением к мелочам (или слабым контролем за нерадивыми работниками).

    И да, я прочитал, что технология окраски изменена . Это хорошо. Как в любом деле - косяки неизбежны, их лишь нужно пытаться выявить и на будущее устранить. С маленькой корзиной и кривой резьбой на болтах тоже решили? Станок придумайте еще как укрепить чтоб не разъезжался (я про трехгранную мачту, где станок в виде двух параллельных профильных труб).
    И покупателей своих пытайтесь услышать, а не отмахивайтесь.
    Тогда будет у вас отличное изделие по адекватной цене!

  7. #67
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    RU6B Сергей,- видимо с одиночно стоящим станком(без опоры),- проблемы - да?В моем случае - расползания боковушек не получится.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13127.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	204017

  8. #68
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    [/QUOTE] я прочитал, что технология окраски изменена . Это хорошо. Как в любом деле - косяки неизбежны, их лишь нужно пытаться выявить и на будущее устранить. С маленькой корзиной и кривой резьбой на болтах тоже решили? Станок придумайте еще как укрепить чтоб не разъезжался (я про трехгранную мачту, где станок в виде двух параллельных профильных труб).
    И покупателей своих пытайтесь услышать, а не отмахивайтесь.
    Тогда будет у вас отличное изделие по адекватной цене![/QUOTE]
    Размер площадки увеличен. Болты изготавливаются теперь по другому. Выложу фото.Про станок-узнаю у тех кто приобрел.Таких случаев не было.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болты стыковоч&#10.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	878.4 Кб 
ID:	204100

  9. #69
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    RU6B Сергей,- видимо с одиночно стоящим станком(без опоры),- проблемы - да?В моем случае - расползания боковушек не получится.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13127.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	204017
    Здравствуйте Валентин !Есть ли проблемы с мачтой ? Со станком ?

  10. #70
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    Тезка - добрый вечер!Вроде проблем нет....Стоит как столб,- всем ветрам назло.

  11. #71
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да какая разница? У меня в 10 метрах от места установки мачты торчат из бетона обрезки самодельной мачты, сваренной из стального уголка. покрашено своими руками серебрянкой. Больше 15 лет в огороде - краска почти полностью на месте.
    Хорошо что признаете ошибки (только не нужно при этом еще и списывать все на влажность и т.д. - кто-то мачты под навесом устанавливает? ). Поменяли технологию покраски - молодцы, надеюсь, теперь все качественно делаете.



    Это уже про другое разговор, конечно перед стыковкой секций все смазано.

    Я умышленно изначально не поднял здесь вопрос о корзине, в которой НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ редуктор Yaesu-1000 (какой редуктор - озвучивал Вам при заказе, чтобы сейчас опять не писали про кучу причин). Про болты фиксации секций с побитой резьбой (видимо, когда обтачивали у них торец) - пришлось треть болтов самому аккуратно заточить из обычных.

    Про хилый станок, сваренный из двух параллельных профильных труб (сейчас я далеко, нет перед глазами, но на память около 50*20) с очень тонкими стенками, что при подъеме мачты с антенной от упора роликов тележки эти две трубы просто разъехались на несколько сантиметров, и тележка из них вываливается. И т.д.
    В общем, конструктор "сделай сам" это, а не мачта.

    Если поднять нетяжелую антенну и пользоваться - еще более-менее вариант, да и не самый дорогой вроде.
    А если задумка что-то менять, опускать-поднимать, или рассчитываете на многие годы - не уверен, что простоит больше 10 лет. Если только изначально все переделывать, доваривать, обдирать-красить самому.
    Фото деформированной части пришлите пожалуйста . Мы изучим проблему , если есть такая.. У Валентина R7WA все хорошо Условия установки станка мало чем отличаются.

  12. #72
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    Тезка - добрый вечер!Вроде проблем нет....Стоит как столб,- всем ветрам назло.
    Добрый вечер Валентин ! Спасибо огромное за ответ !Вы изделием довольны ?Посоветовали бы приобрести другим радиолюбителям ?

  13. #73
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да какая разница? У меня в 10 метрах от места установки мачты торчат из бетона обрезки самодельной мачты, сваренной из стального уголка. покрашено своими руками серебрянкой. Больше 15 лет в огороде - краска почти полностью на месте.
    Хорошо что признаете ошибки (только не нужно при этом еще и списывать все на влажность и т.д. - кто-то мачты под навесом устанавливает? ). Поменяли технологию покраски - молодцы, надеюсь, теперь все качественно делаете.
    Серебрянка имеет высокие защитные качества . Состав с алюминиевой пудрой не подвержен ржавлению и надежно сцепляется с обрабатываемой поверхностью. Окрашенные такой смесью изделия из металла приобретают антикоррозийные качества.

  14. #74
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Фото деформированной части пришлите пожалуйста . Мы изучим проблему , если есть такая..
    Да, хорошо, сохранил в закладках ссылку на эту тему если затрется со временем...
    Сам заинтересован накидать сюда фото по покраске и станку чтобы не быть голословным. Одно "но" - мачта установлена на "удаленке", оказаться там планирую в конце февраля, тогда и будут фото если не забуду.
    Ну, тема это бесконечная, месяцем раньше-позже - никогда исправить не поздно

  15. #75

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 14:04
  2. Заказ мачты в ПКФ "SAT-TELECOM" г. Ростов-на-Дону
    от RT0T в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 09:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:14
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 19:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 09:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×