Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: Z - образный Inverted V

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    У Романа есть очень интересная антенна на 7 МГц.... На фото она справа.... Отличные параметры!

    - - - Добавлено - - -

    Извиняюсь... Слева.... Отличные параметры на практике

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    чтобы немного успокоить немного доморощенного "теоретика". кому это я посмел перечить :-) потратил несколько минут. RA6FOO не значится в LOTW. EQSL, HAMLOG. нет этого позывного в рейтингах DXCC, Р-150-С, Россия, РДА. а также в спортивных рейтингах. RA6FOO в поисковик находится только как рисователь/создатель УКВ антенн. но среди любителей лунной/метеорной связи и укв тестов он тоже не замечен. :-( а где еще испытывать свои конструкции? в чм с соседями? или в ММАНе? но укв не очень популярно. а требуется размаха, признания... :-) вот и занесло товарища в форумы по кв антеннам:-( ну да, начинающему можно в уши надуть... а ты дружок, в ходе проверки своих идей /антенн на практике, заработай для начала хотя бы 8bDXCC, WPX exelence со всеми наклейками, EU-DX-D-1000, WAE-TOP, ну или хотя бы Р-150-С-300 или РДА-2000. тогда твои слова и домыслы будут чего то стоить. а так, обычный диванный фантазер с надутыми щеками. выпусти воздух, успокойся. и попробуй поработать в эфире :-) в конце концов, позывные для этого дают :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MO Посмотреть сообщение
    Ну Вы нашли теоретика - он даже не умеет мощность вычислять в простейших случаях, а Вы "оттачивать"
    ну я, вроде, где нужно, смайлики ставил :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 3 RIU Посмотреть сообщение
    У Романа есть очень интересная антенна на 7 МГц.... На фото она справа.... Отличные параметры!

    - - - Добавлено - - -

    Извиняюсь... Слева.... Отличные параметры на практике
    ссылочку бы.

  3. #78
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,513
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    Саша, а ты разве не помнишь 1980 год, год когда ты получил свой первый позывной, а я получил КМС за чемпионат Союза телеграфом на КВ на самодельной аппаратуре и антеннах, что мы с тобой в тот год работали на 80 м в SSB ?

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    228
    Как всегда, теретики маманьщики, заболтают любой нормальный пост про антенны. Вообще то сорок лет тому назад я тоже сутками сидел за аппаратом, но до сих пор стараюсь появляться в эфире. Никому не в обиду.
    Хотя сейчас я тоже считаю в мамане, но всегда проверяю на практике, иногда совпадает иногда совсем мимо (теория имею в виду) ничего не выкладываю, дабы не плодить море пустых теоретических постов.

  5. #80
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3262
    Ну значит, и обсуждать в теме больше нечего, пока кто-нибудь из практикующих "практиков" не повторит эту конструкцию и не поделится своими ощущениями. Никому не в обиду, но кроме автора тут все - теоретики.

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Ну значит, и обсуждать в теме больше нечего, пока кто-нибудь из практикующих "практиков" не повторит эту конструкцию и не поделится своими ощущениями. Никому не в обиду, но кроме автора тут все - теоретики.
    Да не было никакой цели разбирать "уникальные" свойства этой антенны - это очевидно! Весь смысл был поделиться чисто практической проверенной годами антенной в части того, что большинство коллег с ограниченным пространством и возможностью построить антенны на 160 м, даже самые простейшие не могут! Поэтому я не выкладывал никаких чертежей и файлов из Мманны. Весь смысл был в том, что в последние 3 года мертвая зона в зимние месяцы была настолько серьезной на НЧ, что долгими зимними вечерами было просто скучно, вот я и вспомнил о своей старой практической антенне, которую довел до ума при помощи измерительных приборов и получил новых корреспондентов и возможность пообщаться с ближней зоной, путем простого выхода на улицу и за 5-7 минут моя антенна на 80 м превращалась в 160-ти метровую и не более того!!! Это был больше организационный практический совет, чем технический.

    Я не ожидал, что будет такое скрещение "шпаг" местных знаменитостей и уж тем более, что в свой адрес и не только свой получу от технически образованных, как мне казалось людей, столько морального негатива(((

    Друзья, в наше очень непростое время надо быть терпимее, а наше увлечение должно нас объединять, и уж никак не быть предметом такого негатива на форуме и переходу на личности!

    Мой пост был искренне рассчитан на помощь начинающим и коллегам с алогичными территориальными проблемами. Прошу всех тех, кто считает, что любой кусок провода, забор или пружинную кровать нужно загонять для расчетов в Мману, воздержаться от высказываний и быть мудрее, коль Вы себя такими считаете!

    Искренне призываю Всех вспомнить, что День Радио 7 Мая и День Победы 9 Мая!!! Наш общий праздник - пусть это нас сплачивает и объединяет!!!
    _____________________
    R5RC Роман - ex RA3RPS
    Немного DXсинга, немного Контестинга, как ляжет ФТестинга, по прохождению и настроению УКаВистинга!

  7. #82
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Как всегда, теретики маманьщики,
    Теоретики-одно, маманьики-другое а практики третье.
    Когда снова разрешили 160 метров, делалось просто.
    Оплетка соединялась с жилой, и обычный IV 40/80 превращался в "воровку" на 160 м.
    ДИ и другие аппараты тех времен, спокойно переваривали это. Телевизоры были не у всех, а эл чайник тоже почти экзотика.
    Сейчас может помочь внешнее СУ и не грамотность соседей. Но не перестарайтесь испытывать их терпение.

  8. #83
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,513
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    Да не было никакой цели разбирать "уникальные" свойства этой антенны
    Вы сами спровоцировали разбор длиной в 30 постов, предположив её уникальные свойства,
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    А может в этой антенне нет вертикальной поляризации
    видимо не предполагая, что у любой антенны есть вертикальная компонента поляризации

Похожие темы

  1. Inverted V на 40-160м
    от R4FBJ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 12:20
  2. Inverted V на 80м.
    от R6FDD в разделе Антенны КВ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 08:56
  3. RX3AKT или Inverted V
    от R2DIC в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 13:47
  4. Inverted V 40-80 из Базук
    от UT7CA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:30
  5. Что лучше - Inverted V или диполь ?
    от RX3XB в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2004, 20:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×