Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,589
    Поблагодарили
    7425
    Поблагодарил
    2032

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1261
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Кстати, действиетльно стоит прочитать.
    Как я понимаю, СРР не является ни тем, ни другим:
    а) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта;

    б) федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием соответствующих военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

    а следовательно больше не может ходатайствовать о присвоении МС.
    Михаил, обратите внимание на дату приказа! Ранее существовал другой порядок, в соответствие с которым и представлялись документы. Кроме того необходимо ознакомиться с документом полностью, там упоминаются и функции аккредитованных спортивных федераций, которые "не являются ни тем , ни другим", но являются третьим.

  3. #1262
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    791
    Поблагодарили
    877
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Михаил, обратите внимание на дату приказа! Ранее существовал другой порядок, в соответствие с которым и представлялись документы. Кроме того необходимо ознакомиться с документом полностью, там упоминаются и функции аккредитованных спортивных федераций, которые "не являются ни тем , ни другим", но являются третьим.
    Да, Николай, я уже прочитал. К тому же, я рано обрадовался, дальше там вот что:

    37. Общероссийская спортивная федерация в течение двух месяцев с момента поступления в Министерство представления на присвоение спортивного звания получает его на согласование, осуществляет его рассмотрение и предоставляет в Министерство согласованное представление или обоснованный письменный отказ в его согласовании.

    Министерство принимает решение о присвоении спортивного звания с учетом мнения общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта, если такое мнение представлено общероссийской спортивной федерацией в Министерство в течение двух месяцев с момента поступления представления.


    Непонятно, как будут сочетаться эти нормы...

    Одно хорошо, что теперь представление на МС пишут не в СРР, а на местах.

  4. #1263
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Одно хорошо, что теперь представление на МС пишут не в СРР, а на местах.
    Насколько это хорошо, мы узнаем позже. Мне доводилось видеть достаточное число документов, поступавших с мест. Их оформление во многих случаях не выдерживает никакой критики. И то, что они успешно продолжали свое движение "наверх", во многих случаях являлось заслугой той самой З.А. Гераськиной, которую тут подвергли беспощадной критике. И чиновники в министерстве будут просто заворачивать "неправильные" документы прямо на входе по чисто формальным признакам.

  5. #1264
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3170
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Пост №1244
    Именно это сообщение и вызвало у меня вопрос. А что конкретно можно увидеть из тех цифр, что насчитал Петр Иванович?

    Ну например:

    проголосовало "Удовлетворительно"-51 радиолюбитель
    или 62 процента из 27 регионов России.

    -"неудовлетворительно"-31 радиолюбитель или 38 процентов из 17 регионов


    Какие выводы из этого? Что в 17 регионах РФ надо "углубить и расширить"? Чтобы при следующем голосовании этот процент уменьшился? Или наоборот - в 27 регионах РФ живут люди с замутненным сознанием и надо среди них провести разъяснительную работу - чтоб они поняли как все плохо?

    Или например вот такая цифра:

    3T 1:1
    9A 1:1
    9C 1:1
    9Q 1:1
    и т.д.


    Один "уд", один "неуд". Что можно почерпнуть из этого? Я не понимаю.

    Или вот:

    3P 0:1

    Значит ли это, что в "3P" неудовлетворен работой Президента СРР один только RW3PF?

    А то что "настроение в обществе" ВСЕГДА будет РАЗЛИЧНЫМ, так для этого и 80 страниц не надо и голосования не надо. И так понятно - чего бы не было, всегда будут и удовлетворенные и неудовлетворенные.

    Всего, согласно приведенным RW3PF данным, в голосовании приняли участие радиолюбители из 34 регионов. Т.е. ПРИМЕРНО из половины (сколько в СРР региональных отеделений? 74 или около того?). При этом большинство проголосовавших оценило работу Президента СРР за указанный период как УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ.

    Т.е. вывод - работу, большинством голосов признать удовлетворительной, указать на отмеченные недостатки и пожелать успехов! :-)

    Я такой вывод сделал. Уверен, что RW3PF сделал свой вывод, но он пока тайна. Вот я и хочу, чтобы не просто цифры и намеки - "настроение в обществе отражает наглядно", а конкретный вывод из организованного Петром Ивановичем мероприятия.Чтоб увидеть что это не просто дурь на 85 страницах (убедиться что не он один в "неудовлетворенных" ходит) - а реально человеку для дела надо было.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.02.2009 в 14:57.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1265
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Т.е. вывод - работу, большинством голосов признать удовлетворительной, указать на отмеченные недостатки и пожелать успехов! :-)

    Я такой вывод сделал. Уверен, что RW3PF сделал свой вывод, но он пока тайна. Вот я и хочу, чтобы не просто цифры и намеки - "настроение в обществе отражает наглядно", а конкретный вывод из организованного Петром Ивановичем мероприятия.Чтоб увидеть что это не просто дурь на 85 страницах (убедиться что не он один в "неудовлетворенных" ходит) - а реально человеку для дела надо было.
    Важно, какие выводы после всего прочитанного сделает Президент СРР. (без смеха).

  7. #1266
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    791
    Поблагодарили
    877
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Насколько это хорошо, мы узнаем позже. Мне доводилось видеть достаточное число документов, поступавших с мест. Их оформление во многих случаях не выдерживает никакой критики. И то, что они успешно продолжали свое движение "наверх", во многих случаях являлось заслугой той самой З.А. Гераськиной, которую тут подвергли беспощадной критике. И чиновники в министерстве будут просто заворачивать "неправильные" документы прямо на входе по чисто формальным признакам.
    Наверное, Вы правы. У нас часто просто нет необходимого опыта оформления таких документов.
    Ну что же, придется учиться это делать. Тут уж точно придется пенять только на себя.

    Цитата Сообщение от RU3R Посмотреть сообщение
    Важно, какие выводы после всего прочитанного сделает Президент СРР. (без смеха).
    Боюсь, что выводы будут снова персонифицированы на те личности, которые начали этот опрос и активно его поддержали.
    Ну и, конечно, на тех, кто активно "противостоял наглым попыткам очернения деятельности президента и президиума СРР" - они тоже получат свой пирожок с полки.
    Последний раз редактировалось RW6HKF; 02.02.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (RW6HKF)

  8. #1267
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Для неподписанных доступа нет.
    Не надо подписываться, надо сделать логин на яхугрупс, сам рефлектор открыт для чтения.

    Вот цитата, пишет UA9AM:
    Официальный радиоспорт в месте проведения данного мероприятия - это
    СРР и РОСТО и никто другой правила в Челябинской области устанавливать не будет.

    Возвращаемся к законодательству.
    В соответствии с действующим законодательством, РОСТО (ДОСААФ) и СРР
    являются единственными в России организациями аккредитованными
    РОССПОРТом и имеющими право проводить соревнования по радиоспорту
    любого ранга.
    19.05.2006 г. Председателем Челябинской областной организации РОСТО
    (ДОСААФ) был издан Приказ за № 181, основанный на указаниях
    Председателя Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ) за № 1-С/68 от
    06.02.2006 г., которым РО СРР Челябинской области признано
    единственной организацией, имеющей право осуществлять деятельность по
    виду спорта <Радиоспорт> на территории Челябинской области.
    С документом можно ознакомиться на сайте РО СРР Челябинской области:
    radiochel.com/Doc_SRR.files/The%20order.jpg
    Цитирую один из пунктов: <Учитывая специфику радиосвязи на КВ и
    УКВ, исключить случаи попыток организации соревнований по радиоспорту
    на территории Челябинской области не аккредитованными в установленном
    порядке в Государственном комитете РФ по физической культуре и спорту
    общественными объединениями, прочими юридическими лицами или
    отдельными гражданами. В пределах своей компетенции, во
    взаимодействии с руководством РО СРР принимать к организаторам и
    участникам такого рода спортивных мероприятий
    соответствующие санкции.>.

    Таким образом, соревнования "Открытый Чемпионат UCG> являются
    незаконными. И вся вина за это лежит на их организаторах,
    сознательно идущих на нарушения законодательства несмотря на
    предупреждения.

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Читаем приказ №14 руководителя Воронежского РОСТО
    Где тут руководство СРР? Это местные не договорились с РОСТО, конфликты у них какие-то на местном уровне. Причём тут политика СРР вообще?
    Вот где и вот при чем:

    с сайта srr.ru
    07/02/06
    В конце января - начале февраля с.г. президент СРР Р. Томас провел ряд
    встреч с руководством ЦС РОСТО (ДОСААФ), во время которых были
    согласованы позиции Союза радиолюбителей России и РОСТО (ДОСААФ) по всем
    вопросам организации радиолюбительства и радиоспорта в Российской
    Федерации. Вчера, 06 февраля с.г., председатель ЦС РОСТО (ДОСААФ)
    А. Стародубец подписал директивное письмо "О вопросах по организации
    сотрудничества между РОСТО (ДОСААФ) и Союзом радиолюбителей России (СРР)
    в субъектах Российской Федерации".
    В этом письме сказано:

    Учитывая изложенное, а также в соответствии с Договором о сотрудничестве
    между ЦС РОСТО (ДОСААФ) и СРР от 23.04.2005 г., прошу:
    1. Учитывая специфику радиосвязи на КВ и УКВ, исключить случаи попыток
    организации всероссийских и международных соревнований по радиоспорту не
    аккредитованными в установленном порядке в Росспорте общественными
    объединениями, прочими юридическими лицами, отдельными гражданами. В
    пределах своей компетенции во взаимодействии с руководством региональных
    отделений СРР принимать к организаторам и участникам такого рода
    спортивных мероприятий соответствующие санкции.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Это IMHO политика местных функционеров СРР или их неспособность/нежелание договариваться.
    Про "договариваться" там тоже есть:
    Прекратить договорные отношения с любыми радиолюбительскими
    общественными объединениями, не обладающими статусом юридического лица
    либо не зарегистрированными в органах юстиции в качестве структурного
    подразделения СРР.

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Не хотят получать разрядов и СРР им отказывает в получении. Где запрет хобби?
    Руководство СРР имеет намерение запрещать проведение соревнований, которые не
    входят в список "разрешенных". Это ясно видно из документов.
    Если вам не нравятся слова "запрещать проведение" - читайте "мешать проведению".
    Намерения понятны, и они плохо согласуются с Уставом (Цель СРР - развитие
    радиолюбительства и т.д.)

    73 Mike UA9CIR

  9. #1268
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Руководство СРР имеет намерение запрещать проведение соревнований, которые не
    входят в список "разрешенных". Это ясно видно из документов.
    Если вам не нравятся слова "запрещать проведение" - читайте "мешать проведению".
    Намерения понятны, и они плохо согласуются с Уставом (Цель СРР - развитие
    радиолюбительства и т.д.)
    Если Вы хотите просто получить удовольствие - можете проводить любые соревнования и называть их как Вам заблагорассудится. Если же итогом соревнований должно быть присвоение спортивных разрядов и званий - организуйте их в соответствие с требованиями федерального ведомства. В нормативных документах все прописано ( в том числе сроки включения в ЕКП - единый календарный план, - а также, что такое чемпионат, и чемпионаты чего бывают).

  10. #1269
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,365
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    1464
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Руководство СРР имеет намерение запрещать проведение соревнований, которые не
    входят в список "разрешенных". Это ясно видно из документов.
    Если вам не нравятся слова "запрещать проведение" - читайте "мешать проведению".
    Намерения понятны, и они плохо согласуются с Уставом (Цель СРР - развитие
    радиолюбительства и т.д.)
    Ну нет там ни слова про "запретить" или "мешать". Вот "помогать", сиречь финансировать, не будут. Вам при проведении UCG кто-то мешал? Только честно. Куриный писал про "официальный радиоспорт". А вы же неформалы, вам надо только хобби, удовольствие от оного получить. Зачем тогда вам официальный статус соревнований? Разряды хотите? Тогда договаривайтесь с СРР. Мешают личные амбиции? Но это ВАШИ личные проблемы, не проблемы СРР. Мне вот не мешало получить удовольствие от Чемпионата Азиатской части несмотря на отсутствие официального статуса этих соревнований. Ну не договорился Зруба с СРР, а скорее всего э... , но это без комментариев оставлю, но СРР тут точно нипричём.
    Единственно чего не можете - проводить "Чемпионат или Кубок РФ" это торговые марки законодательно закреплены за Росспортом и проводить можно только после аккредитации в этой конторе. Раз вам так хочется получите а Росспорте аккредитацию для UCG, если не можете договориться с СРР.
    Но по всей вероятности "ёж птица гордая..."

    P.S. Вот про санкции ДОСААФовские полковники конечно переборщили. Нет у них законных способов эти "санкции" применять. Да и что это засанкции такие? :-)

  11. #1270
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,589
    Поблагодарили
    7425
    Поблагодарил
    2032
    Ну коль скоро не угомонитесь,то продолжим.
    1.По поводу оформления документов.Ребята,ну почему вы думаете ,что на периферии лохи живут? Все было оформлено самым надлежащим образом,о чем свидетельствует длительная переписка с Гераськиной с отсылкой сканов.Я получил официальное ходатайство из ЦС РОСТО по Тульской области и заверил подписью и печатью на зеленом бланке.Лично отвез Гераськиной ,которая лично просмотрела их и сказала,что все нормально.Но заверить сейчас она не может,так как (ВНИМАНЕЕ!!!) ДОЛЖЕН СОБРАТЬСЯ ПРЕЗИДИУМ и после обсуждения заверить. Вот так! Я хотел пройтись по поводу акредитации соревнований и прочего,но UA9CIR и RW6HKF это сделали и без меня.
    2.Сегодня читал на работе законы о некомерческих организациях,о общественных объединениях,о связи. Уважаемые радиолюбители-всем рекомендую ознакомится.
    Я это к чему-например из закона об ОО я узнал,что согласно ст.23 п.5 Регистрации ОО может быть отказано,если будут предоставлены недостоверные сведения.Отсюда следует,что прикончить организацию СРР дело несложное-достаточно прислать претензию в Минюст с указанием статьи,копией заверенного устава(tnx RV6LJK) ,протокола конференции и проекта устава,что есть в Вестнике.На копии заверенного устава стоит "Принято на конференции...",а это документально нигде не подтверждается.А совсем наоборот-есть свидетельства,что там обсуждали совсем другое. А это есть ПОДАЧА НЕДОСТОВЕРНЫХ СВЕДЕНИЙ!!!! Итог будет закономерен.
    Еще один момент-вас тут RV3MI разводил по поводу "рыбы" и того,что устав ,пока его не зарегистрировал Минюст недействителен.Ребята! Вас намеренно вводят в заблуждение! И никто из кучи юристов от СРР его не поправил и не одернул!(А может там юристы такие?)
    Согласно закона о ОО высшим органом является собрание(съезд),который примимает устав(и только он вправе вносить изменения) и данный устав начинает действовать НЕМЕДЛЕННО после принятия его съездом.А регистрация в Минюсте-это только процедура его соответствия законодательству,для придания факта юридического документа.
    Теперь всем все понятно? Теперь понятно как бьют меня за поднятие этого вопроса?
    Еще один момент-о финансовом вознаграждении за работу в руководящих органах ОО.Тут правоведы ярославские на этой ветке заявляли,что ничего особенного в этом нет и что люди должны получать вознаграждение за свой труд.Так вот господа правоведы и юристы-это запрещено законом об ОО.Только компенсация расходов. В ОО зарплату могут получать только принятые на штат нечлены ОО или наемные работники.А все остальные-читайте российское законодательство,если не хотите получить прокурорское предупреждение.
    А вот оказывать платные услуги(например QSL бюро) вовсе не запрещено,если все средства расходуются на цели и задачи ОО.Хотя RX3RZ с пеной у рта доказывал обратное 4 года назад.
    3.По вопросу голосования.Для того чтобы опрос был объективным надо просто голосовать,а не пытаться мешать его проведению.Но анализ опроса провести можно.
    Итак одобрили деятельность Президента СРР радиолюбители,из которых треть занимает руководящие посты в ОО и ПРОВОДИТ в жизнь незаконную политику Президента.И если Президента сменить,то возникнут вопросы и к ним.То что в их регионах несовсем тишь и гладь свидетельствует опрос.Пример-Ярославская область представитель которой заявил,что у нас все всем довольны и поддерживают.А оказываются не все. Есть представители руководящих органов СРР ,которые поставили неуд-и их за это лупят и давно.Пример-RW6HKF. Очень странно ,что в голосовании не приняли участие такие регионы как 4P,9W,2F,3Y-в которых были проблемы со взаимоотношением РО или МО с Президиумом.

    Сообщил достаточно?Если есть вопросы -задавайте.
    Со своей стороны хочу сделать заявленение:
    Я ,Антонов Петр RW3PF, беру на себя обязательство,что в случае неприведения устава СРР в законное русло на съезде СРР, отправить в Минюст заявление с просьбой рассмотреть вопрос о лишении ОО СРР регистрации в связи нарушением законодательства РФ.
    Удачи!

  12. #1271
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,365
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    1464
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Не надо подписываться, надо сделать логин на яхугрупс, сам рефлектор открыт для чтения.
    Ага, открыт. Мы по ихнему не могём. Нам не осилить "Members Only" и "If you are not currently a member of ucg-reflector, join this group now."

    А яхугрупс при этом говорит "Hi, Alexey - Sign Out - Help"
    Занятно было всё прочитать, т.к. одно сообщение выдернутое из контекста не позволяет делать каких-либо выводов. Но не стоит оно того тратить время на ваши междусобойчики уральские.

  13. #1272
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите просто получить удовольствие - можете проводить любые соревнования и называть их как Вам заблагорассудится.
    Перечитайте выше что пишет например UA9AM (официальный представитель СРР по Уральскому ФО) про UCG. А в UCG люди едут именно за удовольствием, а не за статусом или разрядами, и сам UCG ни на какой официальный статус не претендует.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Занятно было всё прочитать, т.к. одно сообщение выдернутое из контекста не позволяет делать каких-либо выводов.
    Ясное дело, когда аргументы против тебя, то "не позволяет", хотя UA9CIR привел не "одно сообщение", а цитату UA9AM и письмо Стародубца. И RW3PF'у в получении звания противодействовал (ПРОТИВОДЕЙСТВОВАЛ!) именно СРР в лице официального его представителя Гераськиной.
    Последний раз редактировалось R8TX; 02.02.2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  14. #1273
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну коль скоро не угомонитесь,то продолжим.
    "Рояль в кустах" - идет переваривание.
    "И тишина"

    Добавлено через 43 минуты
    Статья 38. Надзор и контроль за деятельностью общественных объединений.
    (в ред. Федерального закона от 10.01.2006 N 18-ФЗ)
    Надзор за соблюдением законов общественными объединениями осуществляет прокуратура Российской Федерации.

    Статья 41. Ответственность общественных объединений за нарушение законодательства Российской Федерации.
    Общественные объединения, в том числе не обладающие правами юридического лица, в случае нарушения законодательства Российской Федерации несут ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими законами.
    (в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)
    В случае нарушения законодательства Российской Федерации общественными объединениями, не обладающими правами юридического лица, ответственность за данные нарушения несут лица, входящие в состав руководящих органов этих объединений.
    (в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)
    При совершении общественными объединениями, в том числе не обладающими правами юридического лица, деяний, наказуемых в уголовном порядке, лица, входящие в руководящие органы этих объединений, при доказательстве их вины за организацию указанных деяний могут по решению суда нести ответственность как руководители преступных сообществ. Другие члены и участники таких объединений несут ответственность за те преступные деяния, в подготовке или совершении которых они участвовали.
    (в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

  15. #1274
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3170
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Еще один момент-вас тут RV3MI разводил по поводу "рыбы" и того,что устав ,пока его не зарегистрировал Минюст недействителен.Ребята! Вас намеренно вводят в заблуждение! И никто из кучи юристов от СРР его не поправил и не одернул!(А может там юристы такие?)
    Согласно закона о ОО высшим органом является собрание(съезд),который примимает устав(и только он вправе вносить изменения) и данный устав начинает действовать НЕМЕДЛЕННО после принятия его съездом.А регистрация в Минюсте-это только процедура его соответствия законодательству,для придания факта юридического документа.
    Теперь всем все понятно?
    :-) "для придания факта юридического документа" - гениально! Петр Иванович, еще раз, просто для себя уточнить - т.е. Вы настаиваете на том, что Устав начинает действовать сразу, после принятия Съездом, и регистрация в Мин.Юсте - простая формальность? А позвольте спросить - что же нам тут Миша Неретин говорил другое совсем? Кто из вас двоих плохо законы читал?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  16. #1275
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Перечитайте выше что пишет например UA9AM (официальный представитель СРР по Уральскому ФО) про UCG. А в UCG люди едут именно за удовольствием, а не за статусом или разрядами, и сам UCG ни на какой официальный статус не претендует.
    Асгат, давайте не будем переворачивать с ног на голову. UA9AM не "официальный представитель СРР по Уральскому ФО", он - представитель Уральского ФО в президиуме СРР. Есть разница?
    Еще раз повторю, если кто-то не претендует ни на какой статус он может проводить любые состязания и называть их как угодно. А если есть желание включить соревнования в ЕКП и придать им официальный статус, вот тут и с названием и прочими атрибутами приходится быть в определенных рамках, и рамки эти определены отнюдь не СРР.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×