Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 131
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3

    Lightbulb Вопрос к СРР или сага об очередной попытке

    Вопрос Союзу Радиолюбителей России (если они сюда когда-нибудь заходят):

    Сегодня финишировал мой "поход" по инстанциям по поводу принятия местного положения об установке антенн на крышах домов. Хочу поделиться своими свежими чувствами (местами написано с сарказмом (почти по Райкину), прошу простить, нервы шалят до сих пор)

    Мною было написано письмо на имя главы администрации, подписанное мною и еще тремя радиолюбителями (все КМС), заполучил ходатайство от начальника ГО ЧС города, прикрепил туда приказ министра о всяческом взаимодействии служб ГО ЧС и службы РАС, заполучил ходатайство от военкомата города, прикрепил туда приказ министерства обороны о развитии радиолюбительской деятельности в вооруженных силах, подцепил типовой проект установки антенн, снятый с сайта СРР, ходатайство организации молодых атомщиков (город наш при Смоленской АЭС), написанную так сказать в духе принципов воспитания молодежи, копию своего разрешения ГИЭ, ссылки на жилищный кодекс, не так давно принятый, новый СанПиН 2_1_8-2_2_4_1383-03, "инструкцию" в полном объеме (для лучшего так сказать их понимания данного вопроса), и ссылаясь на некоторые статьи устава нашего города (в частности статья о всяческой помощи в развитии спорта на территории города, создание и содержание служб ГО ЧС (и им помогающих), право на законотворческую деятельность граждан) и выдал всю эту кипу главе администрации.
    Секретарша мило сказала, что Вас известят о принятии решения.
    Жду.....
    Проходит две недели - звонок: - Вы приглашаетесь на заседание городского совета такого-то числа во столько-то времени.
    Состав - председатель (один из замов главы),
    представитель службы коммунального хозяйства (тоже один из...),
    начальник ГО ЧС,
    начальник узла связи (зачем? - он и сам этого не понял, хотя пытался проявить эрудицию)
    еще какой-то товарищ с поцарапанным лицом (кто таков - для меня осталось тайной, хотя в разговор встревал постоянно) - с одной стороны стола, и я - сдругой стороны.
    Этап 1.
    Председатель огласил суть вопроса, зачитал в основном представленные документы, начальник ГО ЧС сказал, что вроде бы все как надо, все законно, начальник узла связи издал реплику: - а зачем я здесь?, представитель ККП промолчал, товарищ с поцарапанным лицом ухмыльнулся.
    Этап 2.
    Я рассказал присутствующим, что есть радиолюбительство, т.к. понимания у них в глазах не было никакого, общие так сказать положения, что, зачем и почему, какие цели преследуем, какие задачи решаем, как в соревнованиях работаем и т.д. Начальник узла связи сказал: - Ну что, нормально, нам они типа конкуренции никакой не создают, радиостанций у нас нету, так что вопроса о помехах с их стороны и быть не может (т.к. нечему мешать), и еще раз тихо добавил- зачем меня-то пригласили? Начальник ГО ЧС выложил фразу (с моих слов, сказанных в моей с ним предварительной беседе) о том, что радиолюбители помогают в создании связи посредством личной аппаратуры из районов стихийных будствий, о работе РАС с Чечни, про Чернобыль вспомнил, про патриотическое воспитание вскольз упомянул. Представитель ККП промолчал, товарищ с поцарапанным лицом хмыкнул.
    Этап 3. (капля масла)
    Председатель, все это время изучавший (от неучастия во второй половине беседы) моё разрешение сказал, что вот у них тут и диапазоны представлены, и максимальные мощности.... Вот тут и понеслось. Начальник узла связи решил проявить эрудицию. Как это так? Тут у нас люди жалуются на оборудование сотовых компаний, стоящих на домах, что они влияют на здоровье, создают помехи и прочее, и это при том, что у них мощности до 2-х ватт (!!!), а вы тут будете излучать до 200 ватт? (в этом месте нужно было конечно прослезиться от его эрудированности, с трудом сдержался). Вы представляете, как вы будете губить людей?
    Все мои попытки возразить были тщетны. Ситуация усугубилась, когда дело дошло до типового проекта установки антенн. Это пошел настояший ЦИРК с участием представителя ККП САЭС и товарища с поцарапанным лицом. Я не знал что мне делать - смеяться или плакать. Смеяться от того, как наши управленцы пытаются решить задачу, в которой не в "зуб ногой", плакать от той мысли, кто есть наши руководители.....
    Этот этап пережил с трудом.
    Этап 4. (вердикт)
    Решение остается за главой администрации, издать ли постановление на разрешение установки антенн, даже если такое постановление будет издано, в нем будет описан этап прохождения бюрократических необходимостей, а именно - радиолюбитель должен будет в специализированной организации заказать проект установки антенны (на каждую отдельно), который необходимо будет согласовать в соответствующих организациях, получить добро от пожарников, СанЭпидемСтанции, ФСБ, и наконец получить добро от служб коммунального хозяйства (ККП САЭС).
    Я даже не хочу говорить о том, сколько это будет стоить денег, сколько займет времени и нервов.

    Вот и хотелось бы спросить у СРР - сколько еще будет продолжаться данный беспредел? Или это никому не интересно?

    Вроде бы вопросов не должно возникать. Определенные правила и положения уже выработаны - В жилищном кодексе есть статья 36 главы 6:

    "1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое"

    В новом СанПиН-е:
    3.13. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более:

    200 Вт - в диапазоне частот 30 кГц - 3 МГц,

    100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц,

    10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц,

    при условии размещения антенны вне здания.

    Допускается размещение передающих антенн на крышах жилых, общественных и других зданий и в иных местах при соблюдении условий по п. п. 3.3, 3.4, 3.14, 3.15.

    (3.3. Уровни ЭМП, создаваемые ПРТО на селитебной территории, в местах массового отдыха, внутри жилых, общественных и производственных помещений, подвергающихся воздействию внешнего ЭМП РЧ, не должны превышать ПДУ, указанных в приложении 1 (таблица 2) с учетом вторичного излучения.
    3.4. Приводить не буду - там много формул
    3.14. При размещении антенн радиолюбительских радиостанций (РРС) диапазона 3 - 30 МГц, радиостанций гражданского диапазона частот 26,5 - 27,5 МГц (РГД) с эффективной излучаемой мощностью более 100 Вт до 1000 Вт включительно, должна быть обеспечена невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее точки. При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого типа антенны и любого направления излучения.

    3.15. При размещении антенн РРС и РГД с эффективной излучаемой мощностью от 1000 до 5000 Вт должна быть обеспечена невозможность доступа людей и отсутствие соседних строений на расстоянии не менее 25 м от любой точки антенны независимо от ее типа и направления излучения. При установке на крыше здания антенна должна монтироваться на высоте не менее 5 м над крышей.)

    Разработать единый для всех типовой проект установки антенн на крышах зданий и сооружений, на который можно ссылаться, утвердить его и выдать на всеобщее пользование.

    Выработать законный путь прлучения разрешения на установку антенн без вливаний со стороны радиолюбителя (многие таких средств попоросту не имеют).

    Если уж Вы называетесь Союз Радиолюбителей России, сделайте доброе дело для радиолюбителей России, я уверен, они Вам за это будут весьма и весьма признательны.
    Я так думаю, на сегодня, все остальные проблемы меркнут по сравнению с этой проблемой

    С\У Андрей
    RW3LY


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    А может быть настало время действительно попробовать проявить себя Российским радиолюбителям?

    Взять да и написать коллективное письмо президенту, он у нас сам человек, занимающийся спортом, авось посодействует? (Или по крайней мере пошевелит кого-нибудь)

    Сюда вот например

    Я думаю, что смысл в этом есть. Каковы ваши мысли по данному предложению?

  3. #3
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,789
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Вопрос к администрации сервера QRZ.RU
    Была ли на вашей памяти, хоть одна, пусть даже формальная отписка функционеров CРР, по существу поставленного вопроса на вашем портале?
    И вообще, этот господин Томас, в радиолюбительской прессе по поводу установки антенн, что-то заявлял, объяснял?

  4. #4
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Для таких запросов есть официальные форумы (например, на сайте СРР). Но и там вопросы часто остаются без ответа.
    А здесь..... Не припомню случая, чтоб официальные лица появлялись здесь.
    --
    RW3VZ - от имени администрации qrz.ru

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    А ему что, за это деньги платят? Свои антенны стоят - и слава богу. Вот решать не особо важные и нужные вопросы в Минсвязи СРР может. Присвоить себе национальное QSL-бюро тоже может (я имею в виду недавний запрет на QSL-обмен через него для не членов СРР, причем даже за большие деньги, чем для членов). А вот действительно актуальный вопрос, который стоит уже не одно десятилетие - тут, извиняюсь, молчок.

  6. #6
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Ну да, для таких запросов есть официальные форумы. Только прежде, чем вам позволят их хотя бы читать, необходимо вступить в СРР. :-\ Про остальное лучше промолчу. У нас в школе (25 лет назад) пионерский штаб и то эффективнее работал.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Да уж....

    Ткнулся на СРР, даже почитать не получилось, требуется регистрация. Заполнил форму, на ящик пришло письмо с логином и поролем, но для активизации еще будет рассматривать админы (скорее всего наверное будет искать меня в базе СРР, где меня нет).

    Ну, что могу от себя добавить - как у них там "богато" исписан форум "только членами СРР", так и дела они творят.
    Грусно, весьма......

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    MO-55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RW3LY
    Вопрос Союзу Радиолюбителей России (если они сюда когда-нибудь заходят):

    Сегодня финишировал мой "поход" по инстанциям по поводу принятия местного положения об установке антенн на крышах домов.....

    Если уж Вы называетесь Союз Радиолюбителей России, сделайте доброе дело для радиолюбителей России, я уверен, они Вам за это будут весьма и весьма признательны.

    С\У Андрей
    RW3LY
    Андрей, пара вопросов к Вам:

    1. Кого имеете в виду, когда пишете: "Вы называетесь СРР...",
    "...они (СРР?) сюда когда-нибудь заходят"? Всех членов СРР? Президиум СРР? Томаса?

    2. Судя по Вашим сообщениям, Вы - не член СРР. Почему тогда требуете, чтобы СРР разрешал Ваши проблемы?

    Проблема с антеннами, действительно, велика. Вот с наскока Вам её решить не удалось. Но это не повод для истерики в адрес СРР, членом которого Вы не являетесь (также,как RK3FW, и думаю, другие крикуны здесь, в форуме).

    73!

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Андрей, пара вопросов к Вам:

    1. Кого имеете в виду, когда пишете: "Вы называетесь СРР...",
    "...они (СРР?) сюда когда-нибудь заходят"? Всех членов СРР? Президиум СРР? Томаса?

    2. Судя по Вашим сообщениям, Вы - не член СРР. Почему тогда требуете, чтобы СРР разрешал Ваши проблемы?

    Проблема с антеннами, действительно, велика. Вот с наскока Вам её решить не удалось. Но это не повод для истерики в адрес СРР, членом которого Вы не являетесь (также,как RK3FW, и думаю, другие крикуны здесь, в форуме).

    73!
    Извините, уважаемый коллега, если чем то оскорбил Вас лично (лично к Вам претензий, кроме одной, никаких). Отвечу попорядку:

    Во-первых, я не считаю себя крикуном, это можно увидеть из количества моих сообщений на форуме (я пишу о конкретной проблемме, а не о всем подряд направо и налево).

    Во-вторых, когда я писал СРР, я естесственно имел ввиду правящую верхушку Союза (врядли рядовые члены СРР смогут решить данную проблему). На счет "заходят ли сюда?" - судя по сообщениям на форумах СРР, он не пользуется популярностью у радиолюбителей (да и видимо среди самих членов СРР, либо таковых очень мало), поэтому я и поинтересовался на счет посещаемости сервера QRZ кем-либо из СРР.

    В-третьих. На счет членства в СРР и попытке решить проблемму. Высказываю свою точку зрения:
    (немного предыстории) - в нашем городе в конце века двадцатого работало пять станций индивидуальных, две коллективных (при наших размерах города - это очень много). Потом кому-то пришло в голову создать так называемый "Клуб Обеспеченных Радиолюбителей", что привело к тому, что в городе появилось два лагеря радиолюбителей. Я не отношу себя к "обеспеченным", поэтому они и их проблеммы меня как бы не должны касаться (судя по Вашей терминологии). Но я не считаю, что у нас в России есть "разные" радиолюбители. Все мы одни и те же. И пусть у нас будет куча всяких союзов и партий, не нужно доходить до "расизма", это проблема всех и решать её нужно сообща для общего пользования. Или Вы считаете, что если СРР решит эту проблему, то данным разрешением могут пользоваться только члены СРР? А остальные что, не наши, не русские, да? Или они Вам просто не угодны потому, что не захотели вступить в Союз?
    А я решал данную проблему у нас в городе для всех, и для "обеспеченных" и для "не очень", не делая упор на прошлые обиды и не ставя себе это в заслуги - для меня лично есть в первую очередь коллега, которому нужно помочь, а потом уже все остальное.

    В-четвертых.
    Проблема велика - на спорю. Но она так и останется "ВЕЛИКОЙ" проблемой, если её не пытаться решать. Мне в определенном смысле удалось её решить (постановление все же будет принято), произвола бюрократов не удалось избежать. Просто не нужно останавливаться, нужно идти дальше.

    А на счет истерики - никакой истерики нет, есть простое непонимание: СРР - это совсем отдельная партия среди радиолюбителей? Со своим уставом, со своей инструкцией, со своими разрешениями? По моему все мы люди одинаковые, есть чисто "Ваши" проблемы, т.е. проблемы Вашего союза или партии, создавая который Вы осознанно шли на это, но есть проблемы общие, которые нужно решать не взирая на цвет кожи и принадлежность к партиям.

    С\У Андрей
    RW3LY

  10. #10
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Андрей, Вы правы в своих высказываниях. В частности - все мы прежде всего радиолюбители, а уже потом члены разных клубов и прочего...
    И правильно то, что в отличие от "крикунов" что-то делаете реально, а не считаете "верхушку СРР" этакой золотой рыбкой, которая может но не хочет помочь, а сами при этом не делают никаких телодвижений.
    Как раз для облегчения работы таких как Вы инициативных радиолюбителей, на сайте СРР выложены документы из областей и республик где антенный вопрос удалось решить. Их опыт весьма полезен и надеюсь Вы тоже поделитесь им, когда все разрешится.

    С уважением
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    MO-55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RW3LY

    .... когда я писал СРР, я естесственно имел ввиду правящую верхушку Союза (врядли рядовые члены СРР смогут решить данную проблему).
    Эту проблему можно решить только совместно, объединившись в организацию. Позиция человека, который экономит на членских взносах, но требует от "правящей верхушки", чтобы она решала проблемы, мне не понятна.


    Первоначальное сообщение от RW3LY


    Проблема велика - на спорю. Но она так и останется "ВЕЛИКОЙ" проблемой, если её не пытаться решать. Мне в определенном смысле удалось её решить (постановление все же будет принято), произвола бюрократов не удалось избежать. Просто не нужно останавливаться, нужно идти дальше.

    С\У Андрей
    RW3LY
    Полностью с Вами согласен. Но чего Вы ждете от руководства СРР? Что Томас пойдет к Путину с пачкой бумаг, как Вы к градоначальнику? Так на том уровне ему скажут то же, что и Вам. Чиновники везде одинаковые.

    Вот Вы уже чего-то добились, практически в одиночку. А будь за Вами серьезная организация - может быть и отношение было бы другим.

    Действительно, важно начать. А дальше уже можно будет смотреть, как обойти препоны и рогатки, которые они вам понаставят.

    Кстати, у нас в Московской области Региональное отделение СРР сейчас пытается решить эту проблему на уровне области.
    Могу Вам на e-mail переслать свои предложения по проекту такого постановления. Может, пригодятся. К чиновникам лучше ходить с готовыми бумагами.


    73!

  12. #12
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    У нас R3M все бумаги так же лежат в комитете по транспорту и связи мэрии. Ждем результатов...
    Если будет положительный опыт - то проще будет в остальных областях. Тема очень актуальная и ее нужно продолжать (конструктивно, а не ругая "верхушки" :-)

    По поводу стандартного проекта для всеобщего использования: он есть и выложен на сайте СРР. Но это не решает проблемы - все живут в разных домах (по конструкции кровли и пр.). У домов разные собственники, которым не указ многие подобные "Постановления" и пр.
    А антенну типа UW4HW вообще использовать нельзя :-) она прямо на крыше стоит, у меня по крайней мере, а по САНПИН "не ниже скока то там метров..."

    Антенны наши настолько разнообразные, что стандартный проект только вызовет ряд проблем другого рода...

    Плюс еще вопрос - какой чиновник возьмет на себя ответственность выпустить вас на крышу, а вы не дай БОГ навернетесь?

    Знаете чем кончилось, когда мы практически согласовали установку радиолюбителями легких мачт? Начали пинать свои же! "Я УНЖУ хочу на крыше а вы там фигню какую-то пытаетесь от чиновников добиться!"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Эту проблему можно решить только совместно, объединившись в организацию. Позиция человека, который экономит на членских взносах, но требует от "правящей верхушки", чтобы она решала проблемы, мне не понятна.
    А мне не совсем понятна позиция почти силового втягивания в Союз (через всевозможные ограничения), разговор о членских взносах (странно, но сегодня все просят денег (если не секрет, сколько месячный взнос в СРР?)) На счет "требует" - в моем топе нет такого слова, просто был призыв к Союзу о действиях в этом направлении на благо все радиолюбителей, а не меня лично.
    А на счет объединения в организацию - у нас по моему есть "организация" - это все Российские радиолюбители, все мы, члены и не члены различных движений и партий, пусть каждый по своему месту жительства, не имея вожака во главе, но мы все живем и работаем в эфире по одному закону - по Инструкции (чем не Устав партии?), имеем одинаковые разрешения (чем не "партбилет"?), имеем своего "господа-бога" (ГИЭ) - которое незаметно "сверху" наблюдает за нами.
    И я думаю общественная сила у этой "организации" - большая. Можно организовать на двух больших форумах (сайт QRZ и CQHAM) сбор подписей, подколоть этот список к обращению к президенту и направить через е-майл в администрацию президента. Я думаю, что незаметно такое дело не пройдет, думаю подписей наберется немало, потому как проблема касается всех (а нас в России по моим данным около 60 тыс. (могу ошибаться)).

    На счет чиновника, который должен выпустить Вас на крышу-

    А какой чиновник уже давно лег и продолжает ложиться на рельсы, разрешив Вам пользоваться дома, в жилом помещении, где есть другие взрослые и дети, аппаратурой, питаемой напряжением 220Вольт? Или разрешает Вам дома конструировать, собирать и запускать в эксплуатацию собственные конструкции, также питаемые 220 Вольт (и не только - в каскадах усилителей напруга до пары-тройки тысяч вольт). Естесственно все это, включая вопросы техники безопасности, прописаны в "Инструкции", которая есть ваша(наша) "библия". Так почему же не описать в той же "Инструкции" технику безопасности при нахождении на крыше, при монтаже-демонтаже антенно-фидерных устройств, общие рекомендации "строителям" антенн? Пусть это сделает квалифицированная фирма, согласуют все это, примут и дополнят "Инструкцию". Тогда никакому начальнику по месту не придется брать на себя ответственность (ведь если Вас тряхнет током электрики за это не отвечают?)
    Не все ли равно, какой несчастный случай произойдет - либо от тока либо падение с высоты? Заниматься электричеством я думаю поопасней, чем лазать по крышам. Тем более что во все времена радиолюбители сами ставили свои антенны всех сложностей (либо руководили этим делом).

    На счет UW4HW - у меня стоит такая. Вот что в СанПиН-е можно прочитать:

    "При размещении антенн радиолюбительских радиостанций (РРС) диапазона 3 - 30 МГц, радиостанций гражданского диапазона частот 26,5 - 27,5 МГц (РГД) с эффективной излучаемой мощностью более 100 Вт до 1000 Вт включительно, должна быть обеспечена
    невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее точки. При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой ее точки до соседних строений не
    менее 10 м для любого типа антенны и любого направления излучения."
    Излучающая часть (точка спайки лучей "Морковки") у меня находится выше, чем полтора метра, так что все вроде как в норме.

    А на счет стандартного проекта, который лежит на СРР - я им как раз и воспользовался. Он то и послужил в окончании моей "беседы" миной замедленного действия. Мне сказали, что таких рисунков мы Вам можем нарисовать уйму, нам дайте, плиииз, нормально выполненный, заверенный проект.
    Неужели у нас в стране несколько сотен видов крыш?
    По моему не больше десяти (или меньше, в проекте с СРР по моему в основном охвачены все). Я думаю этот вопрос, хотя бы в рекомендательном порядке, тоже можно охватить в "Инструкции"

    Мое глубокое мнение - нужно попробовать все же обратиться к Верховной власти. Чем чёрт не шутит.

    С\У Андрей
    RW3LY

  14. #14
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Первоначальное сообщение от RW3LY
    А мне не совсем понятна позиция почти силового втягивания в Союз (через всевозможные ограничения), разговор о членских взносах (странно, но сегодня все просят денег (если не секрет, сколько месячный взнос в СРР?))

    Я думаю этот вопрос, хотя бы в рекомендательном порядке, тоже можно охватить в "Инструкции"

    Мое глубокое мнение - нужно попробовать все же обратиться к Верховной власти. Чем чёрт не шутит.

    С\У Андрей
    RW3LY
    Взносы в СРР платятся один раз в год. В 2005 году они составили 90 рублей. Остальные взносы идут в областную организацию и в местную, если там они установлены.

    Инструкция, о которой идет речь, не может регулировать вопросы установки антенн на крышах, поскольку она принимается органом власти, отвечающим за связь, а не содержание жилого фонда.

    А что касается обращения к "верховной власти", то не думаю, что решит все проблемы в одночасье.
    Во-первых, потому, что Администрация Президента не будет сама решать эти вопросы, а перешлет в Правительство, которое уже передаст обращение в соотвествующее министерство. В самом министерстве(в лучшем случае, а то и департамент какой или управление переправят) письмо попадет чиновнику, который наверняка не разбирается во всех тонкостях нашей проблемы с антеннами, а потому и кончится вся эта история отпиской.
    Во-вторых, содержанием жилого фонда федеральная власть не занимается, это прерогатива субъектов РФ местных властей, поэтому на федеральном уровне невозможно появления нормативного акта, которым бы эта проблема была решена разом и для всех.

    И к чему вернулись - правильно, все вопросы с антеннами надо решать в областях и городах.

    А этим организации СРР и занимаются с учетом специфики на местах.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Первоначальное сообщение от RV3DAR
    Но это не повод для истерики в адрес СРР, членом которого Вы не являетесь (также,как RK3FW, и думаю, другие крикуны здесь, в форуме).
    Чем я Вас, собственно, обидел, что Вы ярлыки вешаете?
    Да, я не являюсь членом СРР. Ну и что? Причем здесь антенны, национальное QSL-бюро, обязательное членство в СРР для кандидатов на получение позывного, смену категории и т.п.
    Если СРР пробил для себя статус официального представителя всех радиолюбителей России в IARU и государственных органах (например Минсвязи), то пусть и вопрос с антеннами пробивает.
    Лично я добился для себя разрешения на установку антенны, но нужен приемлимый государственный акт. Вот по результатам такой работы и можно будет судить о результатах работы Томаса и К.

Похожие темы

  1. Вопрос по КФ
    от Женя в разделе Общие вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 13:19
  2. Вопрос по Уда-Яги
    от Garik109 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 10:26
  3. Вопрос
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2004, 00:36
  4. Вопрос по ЭМФ
    от RA0JEV в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2004, 03:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×