Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86
Like Tree10Спасибо

Тема: ICOM IC-706MKII

  1. #16
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... ну что заладили "греется, греется" Покажите у кого он от температуры сгорел?

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Харьков, Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    ... ну что заладили "греется, греется" Покажите у кого он от температуры сгорел?
    Об этом сведений нет. Но летом очень неприятно, что от трансивера пышет жаром.

    73!George

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 UR5LCM
    Что значит пышет жаром? Плавится пластмасса, пахнет горелой проводкой, сбиваются параметры, общая нестабильность от перегрева?

    Ну и я что-то этого со своим 706-м не замечал, чтобы от него веяло хотя бы теплом.

    Вот у коллеги что-то было в системе охлаждения Alinco DR-600. Вот там видно было. Как перегреется - вырубится.

    2 UA1ATI
    ну что заладили "греется, греется" Покажите у кого он от температуры сгорел?
    Вот вот. Да и что значит "греется"?

    Два часа 100 Вт без перерыва RTTY и BPSK - кому из аналогов под силу? FT-ки курят в сторонке.

    Таким образом резюме насчет нагрева: потребляет в режиме приема больше - да, нагревается чуть больше аналогов - да, нагрев критичен и ведет к негативным последствиям - НЕТ, т.к. есть нагрев, но не ПЕРЕГРЕВ.
    Почувствуйте разницу!!!

    Про "песни" на 40-ке согласен. Бывает, но редко.
    Плюс хочется поставить что-то узкополосное в контесте.
    Но т.к. цена DSP+фильтр равнозначна разнице между 706 и 7000, мой 706-й был продан и заказан 7000-к. Пока не доехал, жду.

    А так - аппаратом был доволен. Если б не замануха на 7000 - оставил бы. Как стационарно-мобильный очень неплох.
    http://www.r6x.ru/photo/ShowPhoto.ph...o/ra6xtd/4.jpg
    http://www.r6x.ru/photo/ShowPhoto.ph...o/ra6xtd/3.jpg

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Thumbs down

    [QUOTE=RA6XTD;156103]2 UR5LCM
    Что значит пышет жаром? Плавится пластмасса, пахнет горелой проводкой, сбиваются параметры, общая нестабильность от перегрева?

    Вот не надо умничать,при таком тепловом режиме быстрее высыхают емкости,уходит частота,и т.д,если для вас это секрет тогда не о чем вести разговор,да и зачем эта пустая трата энергии ,это что обогреватель?

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 A.N.Z.
    Вот не надо умничать,при таком тепловом режиме быстрее высыхают емкости,уходит частота,и т.д,если для вас это секрет тогда не о чем вести разговор,да и зачем эта пустая трата энергии ,это что обогреватель?
    Вы можете определить временные рамки?
    И я повторю - что значит перегревающийся или чрезмерно греющийся трансивер? Вы считаете, что если я могу спокойно, не терпя, держать руку на радиаторе и возле антенных разъемов - то это все равно перегрев?

    У моего знакомого IC-706MK2. С 2000 года. Ни частота не уплыла, ни других последствий. Далее у этого товарища IC-706MK2G стоит на детской коллективке. Тоже живой.

    Да и плюс можно найти кучу р/л, эксплуатировавших свои аппараты в цифре длительное время. Уж мировая статистика бы о чем-нибудь да говорила бы, согласитесь. Я чаще слышал о вылете драйвера 746 Pro, к примеру, чем о померевших от перегрева 706. Вернее о последних вообще не слышал. А вы?

    Я не спорю, стресс-условия не приведут к хорошему. Но мы опять возвращаемся к понятияем из нечеткой логики. Что такое перегрев и нежелательный тепловой режим? И как субъективная оценка этих понятий соотносится к реалиям?

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Харьков, Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Не вижу предмета спора. ic-706mkIIg очень надежный аппарат. У меня эксплуатируется с 2000 года. Выдерживает длительную передачу в цифре, т.е практически в режиме несущей. Об отказах из-за перегрева я не слышал. Мной приобретался именно для цифры. Я работал на трансивере на базе Р-399 и неоднократно проводил связи в PSK-31 с корреспондентами, работающими на 706. Я заметил существенное отличичие этого аппарата от техники других производителей именно в стабильности частоты, что и определило мой выбор когда мне пришлось приобретать трансивер.

    Что касается перегрева. Не очень приятно летом при температуре в комнате около 27-29С ощущать, что твой аппарат значительно горячей!
    И это при приеме. Правда длительном. Вот и приходится думать о дополнительном охлаждении.

    73!George

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Thumbs down

    Да да заливайте воду в уши и дальше!И это не вы писали

    --------------
    Что касается перегрева. Не очень приятно летом при температуре в комнате около 27-29С ощущать, что твой аппарат значительно горячей!
    И это при приеме. Правда длительном. Вот и приходится думать о дополнительном охлаждении.
    -------------------------

    И здесь все говорит о том что 706 это вечный аппарат,а сколько еще таких кто не хочет афишировать ?

    http://forum.qrz.ru/forum110.html
    :contract:

    Да и в ретингах про него не пишут--

    IC-706MK2G
    + большой дисплей, качественный SSB, AM, FM сигнал, неплохо настроен на заводе, панель отстёгивается, микрофон на панели
    – греется даже во время приёма, приёмник шумноват, большой ток потребления, мало кнопок, приходится часто лазить в меню, цена завышена, снят с производства

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 UR5LCM
    что твой аппарат значительно горячей!
    Понимаете, вы все говорите относительными понятиями.

    Давайте так. Руку держать можно на радиаторе в момент максимального нагрева? Вентилятор на приеме крутится постоянно на всю катушку?

    И это при приеме. Правда длительном. Вот и приходится думать о дополнительном охлаждении
    Если аппарат только для цифры, то может и имеет смысл. Но так - на всякий случай.

    Вообще мне эта вся шумиха напоминает душераздерающие ролики сгорающих без охлаждения процессоров AMD Athlon ThunderBird и XP. Но мне кажется это все из оперы "дураку стеклянный ... не надолго".

    2 A.N.Z.
    И здесь все говорит о том что 706 это вечный аппарат,а сколько еще таких кто не хочет афишировать ?
    Послушайте. "Вы его видели, вы его слышали, вы его включали?" (C) Гараж

    Я не собираюсь рекламировать аппарат - я их не продаю. Я повторю - у меня год стоял 706MK2G. Нареканий по нагреву не было. По тому, что относительно большой ток потребления во время - ну и что? Это же не носимая радиостанция. Я прекрасно отработал на аккумулятор 12 В 6-часовой УКВ контест на, каюсь, максимальной мощности. Причем выезжал не раз. Из недостатков - да, поет на 40-ке иногда, подтверждаю на длинном диполе.

    Ну и чтобы убедить сомневающихся в надежности серии, я повторю, что меняю свой 706 на 7000, который по отзывам еще больше греется. И я не считаю себя мазохистом, который берет заведомо глючащий или ненадежный аппарат.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    В каких параметрах разница между ic 706 mk2 g и ic-706mkII

    Спасибо.
    73.
    GM0JAN

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 UT5DM
    Основные такие:
    1. В 706MK2 нет диапазона 433 МГц.
    2. Мощность 20 Вт на 144, в MK2G - 50 Вт.

    Ну вроде характеристики G получше.

    Может еще что-то упустил - поправьте.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Cпасибо.
    А, Вы, из своего опыта исходите?

  12. #27
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    А, Вы, из своего опыта исходите?
    Да, похоже опыт огромный:
    1. В 706MK2 нет диапазона 433 МГц.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Милый, Ю-2-морист,
    в моём средстве передвижения, зияет дыра, где, до того, имел место быть, FT 100 D и я таперича, подобно Ослу буриданову, стою перед избором, что туды вставить? - JVC/или прикупить ...g?
    TKS.

  14. #29
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Я имел ввиду опыт RA6XTD
    а по большому счету и выбора-то сейчас нет.
    Но если-бы пришлось его делать, то в машину ставил бы мк2. Если Yaesu - то 817. Имхо.
    ЗЫ: я все жду, появится ли на горизонте модель на базе 706-го. Такая же, как 703-й, только наоборот- исключительно 144-430 МГц, всемодовый. Купил бы с удовольствием, но увы...

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 Ю-2
    Я не коллекционер аппаратов, поэтому ориентируюсь на официальные проспекты.
    Могу показать официальный проспект Сайкома на 706MK2, где четко написано.
    Диапазон частот RX/TX (МГц) 0.03 - 200.0 / 1.8 - 30, 50 - 54, 144-148

    Если ошибся, извините!

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Отличие 706 от 706MKII ?
    от chsn в разделе IC-706
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:51
  3. Отличие IC-706MKII от MKIIG
    от Phantom в разделе IC-706
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 02:43
  4. Как увеличить мощность в IC-706MKII ?
    от RADIO2005 в разделе IC-706
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 18:51
  5. ICOM IC-765
    от UT1YV в разделе IC-765
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×