Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 451
Like Tree1Спасибо

Тема: IС-7800 - хорошо или плохо?

  1. #436
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    IC-7800 Firmware Ver.1.2 released.

    Major points of update from Ver.1.1 to Ver.1.2:

    - AFC and NET functions for the PSK decoder (newly added function)
    - FFT scope averaging function for both PSK and RTTY decoder (newly added function)
    - Color setting for FFT scope waveform for both PSK and RTTY decoder (newly added function)
    - Improved SSB transmission passband width setting
    - Meter response selection for standard and edgewise meters (newly added function)
    - Subdivided variable steps for both APF and CW pitch

    Firmware update information
    http://www.icom.co.jp/downloadfile/world/IC-7800_FirmUpInfo_V120E.pdf

    IC-7800 Instruction Manual Addendum
    http://www.icom.co.jp/downloadfile/world/IC-7800_IMdiff_V120E.pdf

  2. #437
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Первоначальное сообщение от MikL
    ... А вот если к тракту подключить чистый ГПД а потом переключить на синтезатор то даже на слух по шумах на выходе УНЧ можно опредилить кто есть кто. Результат будет явно не в пользу синтеза.
    По-видимому не нужно сваливать в кучу фазовый шум и побочные дискретные составляющие спектра (те самые пи-пи-пи). Нормальный синтезатор обеспечивает уровень последних достаточно низкий, чтобы уровень пораженных точек был ниже уровня шума приемного тракта, и поэтому ничего там не слышно (только не называйте нормальными синтезаторами синтезаторы построенные на одной м/сх DDS + ФНЧ да еще без всякой экранировки).

    По крайней мере в своем аппарате я не замечаю разницы между его синтезатором, Г4-18А и Г4-158.

    Удачи !
    Олег UR3IQO

  3. #438
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ОЛЕГ. Было свалено все в кучу потому что разговор велся об ограничении ДД снизу, причиной которой являются и шумовая модуляция, и фазовые шумы, и те самые пи-пикалки. И все это разные виды помех и происхождения.
    Интересно по какой схеме в Вашем трансивере собран нормальный синтезатор? И объясните какой синтезатор Вы считаете нормальным. По Дарвину температура тела у всех обитателей Земли разная и в то же время нормальная. Понятие ну очень растяжимое.
    Меня удивляет Ваше сравнение синтезатора с Г4-18А. По-видимому трансивер с нормальным синтезатором у Вас получился того же класса что и генератор если не замечаете разницы.
    Успехов!

  4. #439
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    То MikL: http://users.ints.net/skidan/T03DSP
    К сожалению на русском о синтезаторе там ничего нет, зато есть моя статья из QEX (в отсканированном виде) посвященная этому синтезатору.

    Насколько я знаю в любительской аппаратуре ничего подобного не применялось и не применяется. Такую технологию используют измерительные генераторы фирмы IFR (бывшая Macroni Instruments) и фирмы R&S.

    А нормальный, в моем понимании, синтезатор это такой который невозможно отличить от обычного аналогового ГПД (каким является Г4-18А) просто послушав аппарат, и который имеет соответствующие объективные параметры (шум в дальней зоне -140дБ/Гц, шаг перестройки <0.5Гц о т.д.).

    Немного не понял Вашего удивления о сравнении ?

    Удачи !
    Олег UR3IQO

  5. #440
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пока не опубликована схема трансивера говорить не о чем. За ведро пива я могу тоже че нибудь нарисовать и написать, даже то о чем сам не знаю. Ждемс!
    73!

  6. #441
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    То MikL:
    А на сайте и так есть все схемы.

    Кстати, даже на русском http://users.ints.net/skidan/T03DSP/Download_ru.htm

    А в статье о синтезаторе кроме схем еще есть подробное описание принципа его работы и схемы прошивки CPLD.

    Читайте внимательней !!!

    С Уважением,
    Олег UR3IQO

  7. #442
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Немного ветка отошла от темы, так вот хочу коротко поделиться впечатлениями после первого месяца эксплуатации IC-7800: я был в отпуске и работал с дачи под Киевом. Из установленных антенн 6 эл. на 50 МГц и пирамида на 3,7 МГц с высотой подвеса 22 м. Установить RQ-25 времени не хватило. На 50-ке в августе было довольно неплохое прохождение (сработано 35 стран), чуствительности трансивера хватает с запасом, предусилителями практически не пользовался, без каких либо проблем принимаются итальянцы, работающие с пикника на ручных станциях с 1 Вт и штыревой антенной. Мои рапорта с центральной Европы до +40 дб, с Португалии до +10 дб. Из свалки вызывающих итальянцев с уровнями +20 дб легко принимаются слабые станции с уровнями 54-55. Пирамиду в первый же день "обкатал" на 3795 - сработал несколько японцев, когда у них уже взошло солнце, при этом грозовые разряды на моей стороне достигали +20 дб, но ДСП в приемнике справлялось и уровень их сигнала доходил до 59. Все рапорта мне 57 (170 Вт в антенне). На 40-ке пирамида уже имеет КСВ 3, но японцы и VK также без проблем. Это о хорошем, но и неcколько недостатков, которые обнаружились - довольно шумный на высоких оборотах вентилятор (при длительной работе в вых. мощ. более 100 Вт), при использовании настольного микрофона (SM-20) этот шум пролазит в эфир, попытки подобрать место под микрофон пока не дали положительного результата. И второе (пока последнее): записанный звуковой фрагмент с эфира нельзя сразу воспроизвести на передачу. Но я думаю что это возможно будет исправить в будущем при изменении софта.
    73! UT7UV

  8. #443
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ATECI Посмотреть сообщение
    Дорогой Олег
    Спасибо большое за мейл
    Рад что вы вступили в дискуссию
    Я с вами согласен и несогласен в тоже время
    Одновременно согласен и не согласен. Я думаю что нормалие люди та не поступают. надо ему психологу показат

    Добавлено через 3 часа 25 минут
    Цитата Сообщение от Mamuka Посмотреть сообщение
    Одновременно согласен и не согласен.
    Я думаю что нормальные люди так не поступают. Надо ему психологу показать но и ето ему не поможет уже поздно
    ---------------------------------------------------------------------

  9. #444
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дорогои Игор, UN7GM
    1. Не стоит спорит с 4L5A. Он представител фирми CODAN и он также хотел быть представителем ICOM, но ICOM не хочет работать с ними, потому что приоритет в бизнесе у Алика основанно на взятки и ето дошло до ICOM тоже. А ICOM с грязними не занимается.
    2. Он говорит что IC-7800 ето очен плохои апарат а сам преобрел етот апарат и работает в контестах. где логика?
    3. Лично я очен уважау RW3CC и ему веру как как очен високому и серезному специалиста етого дела и от RW3CC я никогда не слишал то что 7800 ето плохои апарат.

  10. #445
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    to mamuka:
    Да ну вааще блин.....
    Слушайте, Мамука где Вам 4L5A на хвост наступил????
    На какую ветку не зайдешь,там,если есть Мамука то обязательно
    кусок грязи на 4L5A отвалится.....
    Не надоело??.....
    Прямо ребячество какое-то,ей Богу....
    Если у Вас к нему есть какие-то претензии ,то выясняйте их,пожалуйста
    в приватной беседе,а не на форумах.
    И вообще против 4L5A только Вы один выступаете,а остальные
    с ним общаются,работают и всех он устраивает....
    МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В ВАС?Подумайте плизззз........
    Извините за резкость....73! И удачи!UN7JID

  11. #446
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дорогои Валери,
    Не надо извинятса я вам прошаю, потому что вы правильно подметили с дюрмом надо везде боротся. Теимуразова я знаю лучшех всех и у меня есть достаточная информация что так высказиватся. Теимуразов ето явление с которим надо боротся. Ви хотите что я перед вами положил данние прокуратури? Пока ето рано и ето тоже могу, но здес не место. Я не поняль вы хотите что я как Президент Асоциации радиолубителеи Грузии закрыль глаза на его 2 ШТУКИ ГУ-5Б? А также закриль глаза на то что как он с дороги, грязным путем убраль UH8EAA? И закрыть глаза на то что всех вас обманивает и в контестах как D4B работаль 3-мя киловатами? Вы даже не знаите почему его вышвернули из D4. Если у вас есть такие информации и вам приемлим Теимуразов тогда я против к вам нечего не имею и пуст рядом с вами живет пуст пригогидтся вам на счасте. Но если у вас нет информации я и етого делаю даю информацию людям. Вы даже не знаите скопько людей не навидят его? Что касается сколко против и за во первих ето вы не считали а во вторых количество не определяет истинну.
    Извинаюс за горкую правду

  12. #447
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    :-D Круто!!!
    Всё тайное всегда становиться явным, только вопрос времени когда ...
    Слышал после теста CQ WW как на 80-ке двое из сибири общались и причем в открытую обсуждали как классно было их слышко что их "кирогаз" 15 киловаттный было и днём на 160 метров слышко с +++
    Спортсмены липовые, без "допинга" им не работается ...
    Где же моральное удовлетворение, достичь результата в рамках и правилах своей подгруппы ?!
    Есть и у нас которые работают в подгруппе 100 Ватт , а "качают" 1,5-2 К.
    Не спортивно!
    Каждому по 73!

  13. #448
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Игорь
    Ладно 4L2M больной человек
    А вообще как Вы определяете нарушения в контестинге?
    Вы знаете какую мощность можно использовать в тесте?
    Какие существуют ограничения?
    Психически больному 4L2M давно пора писать книгу наверное название ей заранее известно Бред сумасшедшего
    По поводу контестинга и разрешенной мощности в соревнованиях ранга CQ WW разрешено использовать мощность 1500 ватт это прописано в положении о соревнованиях, если конечно подгруппа High Power для других категорий соответственно 100 и 5 ватт так, что все достаточно просто
    73 Al 4L5A
    PS работал в различных категориях в тестах в том числе раз работал LP в CQ WW 160 и зарекся работать в этой категории из D4 так как все достаточно далеко и работать тяжело, если интересно более конкретно это изложено у меня на сайте

    Добавлено через 9 минут
    Дорогой Игорь
    Если Вас всеже интересует вопрос по мощности я думаю его лучше обсуждать не в данной ветке так как она всеже касается трансивера ICOM 7800
    Если хотите публично откройте ветку соответствующую, если нет то можете в приват
    73 Al 4L5A

  14. #449
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дело в том что Теимуразов не с может отрицат, то что он работал на двух ГУ-5Б, потому что етот усилител видели многие радиолубители. Многие из них живут как здес в Грузие, так и на територие России. Между ними многие известние и уважаемие радиолубители. Почему никакие мери не принималис тогда против Теимуразова? Потому что он там представлял все, он бил и Председателем КБ комитета, и предсетдателем КДК, он и бил началником 2-х коллективних станции, он и бил капитаном сборнои Грузии, он и бил сотрудником контролного пункта и наконец он и бил фактическим председателем федерации радиоспорта Грузии. Кто с мог против него поднят голос? никто. Если он сеичас находился би на територие Грузии Коммисиа по частотам приняла би соответствуюшие мери но он сеичас находится на територии России и слова сеичас за Россианами. Кому надо такои радиолубител, например всем здес говорит что IC-7800 ето не годится и призивает всех не покупат етот трансивер и в то же время сам покупает 2 штуки?
    Он не сможет отрицат ети обвинении ,и меня називает сумашедшим. Я не буду его оскарблят потому что я обсуждаю вопрос не теимуразова, а вопрос серезних нарушени международного радиолубителских правил. Я и громко говорю, Теимуразов никогда не работал в контестах с мошностю ниже 10-12кwт (исклучение если усилител временно находился в ремонте) и ето било тогда когда разрешаемая мошност било 200wатт. Вопрос толко можно поставит так: прастит ему ети нарушении или нет?

  15. #450
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    До какой степени все таки больной человек
    Еще и заявления делает
    Вот берем фотографию 4L2M смотрим усилитель ACOM 2000 какая мощность? Нарушитель ясно что нарушитель
    Опять таки мощность это не тема данной ветки
    Если кого интересует мощность создайте ветку и там можно это обсуждать я здесь больше на данную тему отвечать не буду
    Предоставляю возможность это сделать 4L2M совместно с заявлениями прокуратуры и так далее до чего еще додумается его больное воображение
    73 Al 4L5A

    Добавлено через 14 минут
    http://www.acom-ru.com/a2000aspec.html

Похожие темы

  1. IC-7800: upgrade
    от UT7UV в разделе IC-7800
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 10:03
  2. FT DX 9000 versa IC-7800
    от RA3CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 11:16
  3. ICOM IС-7800
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7800
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2004, 17:11
  4. Хорошо забытое старое.....
    от SLW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 11:23
  5. Плохо Работает Принтер
    от ANRI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2003, 06:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×