Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 451
Like Tree1Спасибо

Тема: IС-7800 - хорошо или плохо?

  1. #391
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,760
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    Ошибку исправил, спасибо. Сам сомневался, но не проверил. Дело не в слове, а в поведении.
    7800 еще больше утомит народ, чем дискуссия о нем.

  2. #392
    Игорь UN7GM
    Гость
    Действительно, дискутировать не о чем. Поскольку UT7UV еще не получил свой аппарат, а у остальных его нет и не предвидится, то какие могут быть споры? Устриц лучше сначала съесть, а потом обсуждать их вкус. Если 7800-й настолько плох и ненадежен, то есть куча других фирм - Kenwood, Yaesu, TenTec, Alinco etc. Не нравится, ну и не надо, это личное дело каждого. Но перманентно демонстрировать неприязнь к некупленной продукции Icom лучше всего в специальной ветке форума - "Почему я не куплю трансивер Icom?" Можно добавить после "трансивер" другие названия и все эти ветки будут посвящены только критическим замечаниям тех, кто еще не купил, но уже полностью готов к конструктивной критике :-).
    Я уже давно понял, что невозможно угодить радиолюбителям, многие напоминают сварливую свекровь, которая не знала что именно ей хочется, но была твердо убеждена, что невестка
    все делает не так. Были диоды на полосовике - а почему не реле? Поставили реле - а почему не диоды? Был активный смеситель - а почему такая низкая динамика и завышенное чувство? Поставили пассивный - а почему такое низкое чувство при высокой динамике? Далее без остановок от антенны до наушников.
    Когда в этой ветке форума появятся юзеры 7800, тогда можно будет обсудить конкретные вопросы, а до того не стоит ломать копья. До появления таковых я замолкаю, мне неинтересно переливать из пустого в порожнее.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  3. #393
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    . Если 7800-й настолько плох и ненадежен, то есть куча других фирм - Kenwood, Yaesu, TenTec, Alinco etc. С уважением,
    Игорь UN7GM
    Неужели у него здравые мысли появляются?Раньше у него "прохор"самый лучший был,теперь это чудо телевизор!А что же дальше будет???

  4. #394
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от A.N.Z
    Неужели у него здравые мысли появляются?Раньше у него "прохор"самый лучший был,теперь это чудо телевизор!А что же дальше будет???
    У "него" мысли вообще достаточно здравые, во всяком случае, подкрепленные некими доказательствами. У "него" есть имя, фамилия, позывной, город и государство. А вот у некоторой шелупони нет ничего. Не говоря про трансиверы. Но есть неистребимая потребность тявкать из подворотни. Что тут сказать? Шелупонь - она и есть шелупонь.

    Игорь UN7GM

  5. #395
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,760
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    Совсем не обязательно. Можно поговорить о железке без крайностей. Народ хоть виртуально познакомится и скажет спасибо.
    Конечно, если я буду через выражение повторять, что мое фото на QRZ снимал лично ON4UN, то у основной массы это вызовет изжегу, хотя это чистый факт.

  6. #396
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Шелупонь - она и есть шелупонь.

    Игорь UN7GM
    Что же ты Игорек так громко про себя?Хотя самокритика тоже достоина уважения!

  7. #397
    valery rw9aaa
    Гость
    Игорь,я вообще не понимаю как Вы можете общаться с теми,кто в принципе не достоин внимания.По одной простой причине,они не имеют этого аппарата и кроме выпендрежа,типа могу хоть пять штук купить,еще не о чем серьезном не сказали.И прав es4rz,на счет изжоги.Вот только у меня она, даже при одном упоминании факта,что его любимого,снимал ON4UN.

  8. #398
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,760
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    Максимализм в болезненном виде это тоже крайность. Общаться можно и нужно. Кто чего достоин рассудит ...
    Меня не беспокоит, что поывной 9ааа связан с городом где живет Уманец. Все условно в этом Мире.

  9. #399
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Игорь UN7GM

    Дорогой Игорь
    Ты напрасно так нервничаешь и по поводу Тен Тек тоже конечно некорректные выражения мягко говоря
    Вот посмотри

    Regarding the dual watch issue. I had exactly the same problem and it was that I had the rx antenna jumpers on the wrong connectors.
    John K9DX
    ----- Original Message -----
    From: dj5jk@t-online.de
    To: IC7800@yahoogroups.com
    Sent: Saturday, July 10, 2004 4:40 AM
    Subject: [ic7800] Bug in TRV Mode suspected


    Hi all,

    I had to ship back my IC-7800 for warranty repair. Unit had 2 bugs.
    1. Preamp1 did not turn on. Problem solved, bad transistor.
    2. Running SPLIT in transverter mode, there is NO reception at all
    unless you press DUAL WATCH. According to ICOM Europe this might
    be a general problem, since other units show the same behaviour.
    Now waiting for an answer from Japan ..

    73 de Joe, DJ5JK
    e-mail: DJ5JK@t-online.de

    P.S. Missed PJ7M on 50 MHz, no rig, grrrrrr....

    Джону K9DX я верю
    По поводу 7800 я как тебе и сказал более конкретно я тебе скажу свое мнение в августе
    По моему настоянию перед тем как аппарат будет мне отправлен его должен проверить инжинер Айкома то есть ссылки на тему что просто аппарат такой попался приниматься не будут тем более их будет 2
    Я не понимаю почему ты кипятишься ты лучше скажи этой проблемы у Сергея нет?
    По поводу других производителей как только у них появаится аппарат заявленный как астрономический к нему будет тоже внимание
    73 Al 4L5A/D4B

  10. #400
    Игорь UN7GM
    Гость
    Что мне смотреть? Я в прошлый раз именно на это и намекал - неграмотные юзеры в большинстве случаев начинают жаловаться на якобы неисправности. У меня нет повода для "кипячения", когда ты поработаешь на аппарате, тогда и будем обсуждать его достоинства и недостатки. Хотя может быть тебе не стоит покупать 7800, мало ли что может случиться, а вдруг сломается? Ведь тогда ты весь Icom на уши поставишь :-). У Сергея спроси сам, только он будет не раньше четверга, работает как обычно, на связь выходит крайне редко.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  11. #401
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Игорь UN7GM

    Игорь дорогой
    Помощь юзерам это тоже должно входить в политику компании
    А ты считаешь не стоит Айком на уши ставить?
    Мы с тобой эту тему уже обсуждали и думаю мнение у нас с тобой одинаково чем чаще на уши ставишь тем больше крови к мозгу приливает и соответсвенно соображают лучше так и поддержка будет лучше и слышно нас будет лучше Hi
    Заметь кстати я в своих письмах ни разу не написал что Айком плохая техника я всегда ругал их за поддержку заказчиков и на то что они не реагируют на элементарные вещи
    Давай не будем возвращаться к тому как они работают на рынке СНГ и тд
    Я очень надеюсь что 7800 будет надежным аппаратом иначе мне его другие параметры никчему
    73 Al 4L5A/D4B

  12. #402
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Ну вот, процесс пошел:

    IC-7800 Firmware Ver.1.1 released.
    http://www.icom.co.jp/world/download/transceiver.html

    Major points of update from Ver.1.0 to Ver.1.1

    - Firmware update function by CF memory card (newly added function)
    - Screen saver (newly added function)
    - Selectable keyboard type (language)
    - Independent operation of 1/4 function at both MAIN VFO and SUB VFO
    - '@' character is added onto CW memory keyer

    Вот тут в подробностях:

    Firmware update information pdf (2.75MB)
    http://www.icom.co.jp/downloadfile/world/IC-7800_FirmUpInfo_V110E.pdf

    P.S.
    Что странно, в анонсе прошивки обещали импрув NB, но теперь об этом ни слова. Косяк...

    P.P.S.
    Зато выпустили дополнение к мануалу.

    IC-7800 Instruction Manual Addendum pdf (5.13MB)
    http://www.icom.co.jp/downloadfile/world/IC-7800_IMdiff_V110E.pdf

  13. #403
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем участникам привет!

    Почитал, покивал и купил новюсенький FT-1000D 2001 года
    выпуска. И просто счастлив.

    Всех уважаю, ни с кем не ругаюсь.
    Буду рад услышать всех в эфире.

    73! Берегите нервы уважаемые коллеги.

  14. #404
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от Роберт
    Всем участникам привет!

    Почитал, покивал и купил новюсенький FT-1000D 2001 года
    выпуска. И просто счастлив.

    Всех уважаю, ни с кем не ругаюсь.
    Буду рад услышать всех в эфире.

    73! Берегите нервы уважаемые коллеги.

    Во! Молоток!!
    Хороший трансивер купил, ПРЯЗДРЯВРЯЮ !!!!
    ENJOY THE RADIO!
    73!
    Игорь
    UA2-land

  15. #405
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Приветствую всех здравомыслящих и достойно ведущих себя участников топ-форума! Не приветствую злобствующих ненавистников и недалеких людей, случайно попавших в мир НАМ-радио (а скорее всего лишь в интернет)...
    У меня нет такого РАДИО, о коем ломают копья, но 5 лет был в эксплуатации ICOM - 7.... (чтобы не раздувать огонь, не допишу).Хороший, а в сравнении с YEASU той же ценовой категории, отличный приемный тракт, достаточный сервис, надежность и Т.Д. Что еще нужно любителю...?
    Сейчас работает редкий у нас (и не только) трансивер от JRC/ Другой класс, другая цена, все очень качественно и на долгие года сделанно - японское чудо техники с элементами (вернее исполнением ) советской оборонки, можно так сказать... Но скептики справа говорят: прошлый век, нет и не предусмотренна DSP и т.д., скептики слева, не имея представления о предмете обсужлдения, как всегда далдонят о преимуществах Р-3... и пр. и отдают (а чаще стараются продать за немыслимые цены - см. доску обьявлений) предпочтение морально и физически устаревшему железу, к тому же отдаленно подходящему для современных условий НАМ-радио...

Похожие темы

  1. IC-7800: upgrade
    от UT7UV в разделе IC-7800
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 10:03
  2. FT DX 9000 versa IC-7800
    от RA3CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 11:16
  3. ICOM IС-7800
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7800
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2004, 17:11
  4. Хорошо забытое старое.....
    от SLW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 11:23
  5. Плохо Работает Принтер
    от ANRI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2003, 06:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×