Страница 16 из 160 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #226
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Посмотреть о помехах при использовании антенн. Думаю, три-четыре ферритовых "защёлки" на кабеле у гнезда антенны помогут. Или штук двадцать колечек.

  2. #227
    Silent Key
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Посмотреть о помехах при использовании антенн. Думаю, три-четыре ферритовых "защёлки" на кабеле у гнезда антенны помогут. Или штук двадцать колечек.
    Для чего кольца у самого конца фидера?Чтобы фидер излучал? Антена неисправня,возможно.Правильно ли выполнено заземление ВЧ?Тюнер автомат?Нужен грамотный анализ на месте.

  3. #228
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Если колечки помогли - значит фидер (оплётка) "хватает" излученный антенной сигнал, и по оплётке стекает на корпус, и чего он там наводит - одному Богу известно. Самый лучший вариант - вот такие дроссели из колечек у входа к куче Вашей аппаратуры, и у места запитки кабелем антенны. Вместо колечек можно просто смотать кабель в катушку. В общем, это тема не для этого обсуждения. Информации много, покопайтесь в интернете, у нас таких возможностей в своё время не было. Столько аппаратов пожгли - ужас! Ротхаммелю досталось...

  4. #229
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    Приветствую! 5 дней назад стал облдателем FT-450.
    Читаю и удивляюсь как некоторые специалисты участвуют в полемике не юзав аппарата . Использовать собираюсь как второе радио к IC-765 в тестах и захотелось цифрового. Впечатления не однозначные но отрицательных пока нет.
    Посоветуйте как организовать управление с компа в основном CW и PTT дл тестов.и цифрой хочется на нёт поработать говорят хорошо принимает цифру.

    Добавлено через 56 минут
    Цитата Сообщение от RV3BF Посмотреть сообщение
    В настройках "по умолчанию" регулятор SQL/RFG стоит в положении SQL. Выберите в меню функцию SQL/RFG RF-GANE.

    Удачи!
    Не нанашёл такой фукции только SQL TYP и всё

  5. #230
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Надо включить ext mnu в главном меню.

  6. #231
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    71
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5

    Спосибо за совет

    Спосибо за подсказку поставил колечки при уменьшении мощности 50вт вроде нормально буду дальше эксперементировать.Рад за тов. который приобрел 5 дн.назад и шотелось бы пока впечатления не рассеялись поделится сравнением с IC-765.Валерий

  7. #232
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Нельзя сравнивать броненосец "Потёмкин" и ракетный катер "Тарантул".

  8. #233
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    71
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Я не понимаю что Вам не нравится на нашем форуме пользователей FT-450?Есть десятки сайтов на эту тему и только на QRZRU самый активный и полезный.Мне оказали помощь по многим вопросам и надеюсь в дальнейшем не откажут!А фотовспышки это для Вас интересно и слава богу.73!Валерий

  9. #234
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от ra0svv Посмотреть сообщение
    Видел ктонибудь этот сайт.
    Посмотрел. Хоть убейте не пойму какое отношение данный сайт имеет к qrz.ru и тем более к текущей теме. Все справочные материалы на нем можно найти и здесь и на cqham.
    Чистейший оффтоп смахивающий на рекламу.

  10. #235
    Silent Key
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от us8ikb Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что Вам не нравится на нашем форуме пользователей FT-450?Есть десятки сайтов на эту тему и только на QRZRU самый активный и полезный.Мне оказали помощь по многим вопросам и надеюсь в дальнейшем не откажут!А фотовспышки это для Вас интересно и слава богу.73!Валерий
    Вы хорошо просмотрели сайт Андрея Осипова? За такие пояснения,как здесь,модератор Вас бы там удалил.Здесь безпредметная болтовня.На том сайте всё требуют разложить по полочкам,обязательно фото конструкции,детали и их данные, схема обязательно.Как вот Вы можете доказать и показать,что на самом деле изготовили.Просто языком типа разговор поддержать. При наличии крупного фото можно разглядеть,акуратно сделано и много что ещё.Пусть меня модератор удалит,но так обсуждать темы нельзя.Форум просматривают как опытные так и начинающие радиолюбители. Предметно по стыковке PC и TRX кроме UA0SC ни кто словом не обмолвися,хотя есть отдельная ветка.Ладно варитесь как варитесь.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Хоть убейте не пойму какое отношение данный сайт имеет к qrz.ru и тем более к текущей теме. Все справочные материалы на нем можно найти и здесь и на cqham.
    Чистейший оффтоп смахивающий на рекламу.
    Вам ни кто не навязывает сайт Андрея Осипова,сомневаюсь,что Вы его смотрели.Там очень много чего есть,двадцати минут не хватит,чтобы просмотреть одну тему. Его не рекламирую,тот сайт ненуждается в рекламе.Я хотел,чтобы любая тема обсуждалась предметно.На QRZ много рекламы,которая в пустую жрёт трафик.

  11. #236
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    а может в скрытом (инженерном) меню это всё изменяется?!
    Каких только названий ни удостоилось это меню – техническое, сервисное, скрытое, мистическое… Можно даже посмотреть фильм http://uk.youtube.com/watch?v=cgR_ldMXjWU и сравнить эти загадочные 82 строчки со своими. Описание вроде бы появлялось в ин-те (mode.dk ?), но быстро исчезло. Время от времени на форумах появляется инфо о тех или иных позициях меню от р/лей, которые приобрели компакт диск со всеми мануалами у производителя и сами попробовали вносить изменения. В таких сообщениях настойчиво предупреждают о том, что настройки индивидуальны для каждого конкретного случая и о риске необратимо вывести аппарат из строя. Вряд ли в ближайшем будущем описание меню станет общедоступным, Yaesu наверняка не заинтересовано в большом кол-ве рекламаций на свою продукцию. Наверное поэтому в последних трансиверах устранена возможность «играться» цветами дисплея. Что касается фирменного програм.обновления - обещание прозвучало, разве что объединение с Моторолой несколько отодвинет сроки.

  12. #237
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Обсуждаем аппарат? Обсуждать личности не интересно, коли рукой не дотянуться. Если народ говорит - затыкается приёмный тракт при наличии рядом мощных станций - хочется услышать умные мысли - почему сие происходит. Может - это лечится. Где-то происходит забитие? АРУ не успевает? ДСП выпендривается? Или фильтр широкий со слишком пологими скатами?
    2All:
    Скажите пожалуйста, кто ни будь решил эту проблему? У меня сосед продал обсуждаемый аппарат именно по этой причине.

  13. #238
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    71
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5

    Вопрос к UA3AHH

    Я по-глупасти влез в инженерное меню и выставил фирменные настройки записав предварительно свои.Где-то с неделю не ощутив разницы вернулся в меню и востановил свои настройки.После этого у меня перешелкивает RX\TX как при VOX.Пробовал обнулят -ноу.Мои непродуманные манипуляции с инж.меню могли на этот "глюк" повлиять?Валерий

  14. #239
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Добавлено через 3 минуты
    Так же делаю, помогает, аннтену настраивать надо, но феррит как поглощающий элемент.

  15. #240
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от us8ikb Посмотреть сообщение
    при КСВ 3
    Думаю, что Вам надо просто перевести TUNER из режима INTRATU в INT ATU, т.е. выключить его в режиме приёма. КСВ антенны около 3 , потому и «гуляет» настройка тюнера внутри даже одного диапазона.

    p.s. Моя невнимательность. Прочитал ещё раз сообщение о переключениях реле - имелось ввиду отключение передачи, а не щелкание реле тюнера. КСВ 3 - предел выше которого передача отключается, а на границе всё возможно. Может ант.фидер.хозяйство, контакты ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×