Страница 22 из 160 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #316
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ9CF Посмотреть сообщение
    Насколько я понял проблему - нужно выставить режим работы трансивера в пакете, чтобы на дисплее горели надписи DATA USB (LSB). У меня были такие же непонятки с 950-м. Установил режим работы в пакете и все прекрасно заработало.
    Спасибо за информацию, но главный прикол заключается в том, что команда TX1 в FT-450 работает во всех режимах, кроме указанного Вами. А мне, разумеется для BPSK именно он и нужен! Это явный ляп программиста, не знакомого с применением подобных аппоартов. Я надеялся, что в качестве PTT для этого режима предусмотрена отдельная CAT-команда, не отраженная в руководстве. Писал письмо в техподдержку YAESU. Ответили быстро: "никуда не денешься, управляй аппаратно" (почти дословно). Что это глюк не признали, исправить тоже не обещали. Такие дела...

  2. #317
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421

    FT450?

    Пользуюсь аппаратом с марта 2008. В основном SSB. Очень достойный для этого класса. CW?-спокойно "читаются" сигналы маяков на 7.039 в раздельности. 73! Анатолий.

  3. #318
    Без позывного Аватар для Trah-Tibidoh
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    Ну блин ваще!

    Что-то мне грустно стало на этом форуме.
    Разборки какие-то абсолютно неуместные. Может хватит пиписьками мериться? А?
    Уж лучше в бутылку опять на пару тысяч лет...

  4. #319
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Есть такие люди, что если у них что-то не получилось, то все: совершенно непригодно и так далее, но в большинстве случаев, из собственного опыта знаю, все дело в прокладке, а не в машине, по этому хотелось, прежде чем приклеить ярлык к ft-450, сначала по интересовались как поступают другие, например при приеме cw, а не делать скоропалительных заявлений.
    73!

  5. #320
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Хочу приобрести 450 в качестве второго радио. Первое 2000. Почти никто не пишет свои впечатления как этот аппарат работает в CW? Или морзянкой разучились работать? Интересует приемник, т.к. по передатчику думаю все более/менее должно быть одинаково. Полосы 500 Гц, по моему, для 95% эфирных ситуаций должно быть достаточно. Или в этом радио не так? И тактильные ощущения: насколько удобен/не удобен валкодер. Жду ответов от пользователей трансивера.

  6. #321
    Silent Key
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести 450 в качестве второго радио. Первое 2000.
    Разницу между "Запорожцем" и "BMW" можете представить? Оба авто движутся и на "Запоре" можно ездить. У меня всегда напрашивается вопрос к владельцам FT-2000,если Вы смогли найти деньги на дорогой TRX, зачем Вам FT-450? Станции мелодичней принимаются на FT-840. Это моё мнение. На FT-450 цифровыми видами (PSK и RTTY) работать можно без больших проблем,в этом плане он более продвинутый.К CW надо "пристреливаться" и когда приловчишся всёравно остается неудовлетворённость.Сложно настраиваться на станцию.С общим CQ всё ясно,а вот на слабые станции сложно настроиться. Хотите FT-450,найдите где его можно покрутиь и только своё мнение.Только для SSB и на даче - пойдёт,но всроенный динамик плохо звучит.
    С MixW FT-450 хорошо работает, в Log'e вводит частоту и вид (PSK либо RTTY,SSTV) С AAlog тоже дружит. У меня это всё работает.

  7. #322
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Подтверждаю предыдкщего коллегу, имел возможность послушать CW 450. Восновном работаю CW с 1974г. на самом деле аналоговй сигнал звучит лучше.

  8. #323
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    У меня работают два трансивера 450 и 840, так вот 450 принимает сигналы о которых 840 и слыхом не слышит и в CW и в SSB. Если нужно радио, небольшое, только для кв, 450 оно и есть, причем это новый трансивер с фильтрами и прочими прибамбасами за реальную цену. Некоторые посты пишутся теми у кого FT 450 не было и в помине, так забежали и послушали, и теперь разводят сопли что им не понравилось. Цифровой или аналоговый, спор известный, это как винил или CD, а в конечном счете, и то и другое имеет свои плюсы и минусы, по этому винила нет, а CD и DVD есть.
    73!

  9. #324
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra0svv Посмотреть сообщение
    Станции мелодичней принимаются на FT-840.
    840 у меня есть. С CW фильтром. Просто, что то хочется с тюнером, встроеным ключем, и новое. Сколько людей-столько и мнений. А по валкодеру, кто что сказать может?

  10. #325
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Просто, что то хочется с тюнером, встроеным ключем, и новое. Сколько людей-столько и мнений. А по валкодеру, кто что сказать может?
    Хочу узнать тоже самое.
    Очень нравиться TS 50, как дачное радио, но вроде как староват и хотелось бы что-бы новый, но в таких-же размерах. А при наличии FT 2000, хотелось бы, что-бы и дачный был в этом-же стиле. Вот тоже думаю. Больше волнует эргономика, чем звучание.

  11. #326
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от ra0svv Посмотреть сообщение
    На FT-450 цифровыми видами (PSK и RTTY) работать можно без больших проблем,
    Цитата Сообщение от ra0svv Посмотреть сообщение
    К CW надо "пристреливаться" и когда приловчишся всёравно остается неудовлетворённость.
    Пристреливаться нужно на любом аппарате...видимо вам не повезло и вы так до конца не престрелялись..... Вчера работал в тесте слабые сигналы проходят прекрасно связи были и с вашим регионом и подальше 0F/0C, слышно было и очных участников, но к сожелению на 20-ке была мертвая зона и мне не ответили....сигналы слышно от 1 балла......я не по S-метру говорю.....но тут надо правильно выбрать установку...контура...ноча....шифта......ар у....., правда ару выставил постоянно...быстрое.....

  12. #327
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Владимир, привет! Мысли видимо сходятся, да? Из одной обоймы... И это наверно правильно. Собираюсь в ваши края, если надумаю и успею купить-привезу.

  13. #328
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Андрей, было-бы здорово покрутить, но наверное в этот раз не свидимся, с 3 августа уеду в отпуск.

  14. #329
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Chi..... для вас , много времени уходит на освоениe и пристройки.... Мне лтично 450 в CW неудачный аппарат, Анатолий(RV3AE) был прав в CW, - только маяки слушать/

  15. #330
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Что мы имеем в аналоговом трансивере, ручку настройки, громкость, усиление ПЧ, выбор фильтра и более нет ничего, в трансиверах этой серии, и в FT 450, есть очень замечательная штука, эквалайзер сигнала в приемном тракте, у кого есть знают, контур называется, этот пятиполосный эквалайзер штука незаменимая, главное подобрать резонанс с вашими слуховыми возможностями, неважно, что это телефоны или динамик, работает, это в любом случае. S –метр может ничего не показывать, настройка контура позволяет получить конкретный прием сигналов, как CW так и SSB. В аналоговых трансиверах этого класса подобного нет и в помине.
    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×