Страница 19 из 160 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #271
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Какие изменения есть или нет?

  2. #272
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    В тех.меню цифры остались прежними, во всех 82 строках. Возможность менять цвет также осталась. Интересно, появится эта возможность после обновления ver.0165 в аппаратах последних выпусков. Показалось, что Contour стал более крутым, может ошибаюсь.
    Изображения Изображения  

  3. #273
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    71
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5

    Уже год как выпускают фт-450-что изменилось?

    Всем зд.У меня первая без версий модель и ни чего я не менял.Появились 109 и 165 версии чем они лучше?Кто смог расшифровать скрытое меню?Поделитесь если не жалко.Читаю про тс-2000 там каждый месяц что-то модернизируют, перставляют перемычки, подкручивают частоту и т.д. У нас за пол-года форума ну никаких отвертно-поялных работ или действительно он хорошо сделан или не попался умельцу в руки?Валерий

  4. #274
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Наверно так хорошо сделали аппарат, что нечего изменять, и не зачем регулировать и паяльником лазить. Но хотелось бы реализовать автоматический ночь-фильтр

  5. #275
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Прошил вчера v.165, хуже не стало.
    Порадовали, на целых семь килобайт толше прежнего апдейта. В сервисном меню меняться не будет ничего, там индивидуальные настройки аппарата. Автонойча не дождемся, а изменение цвета в последних выпусках они схемно уконтропупили. 73!

  6. #276
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    После двух дней использования трансивера с v. 165 и ночных заседаний на 7 и 10 мгц.
    Улучшение работы цифровых фильтров трансивера есть. Contour стал резче, улучшилась работа ару. На водопаде микса фильтровый промежуток виден резче, увеличилось затухание вне полосы. Конечно, ft-2000 не получилось (hi-hi), но это и не последняя версия, надеюсь. Не забывайте после прошивки сделать сброс RCL/home. 73!

  7. #277
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Купил тут FT-450AT. На передачу пока не пробовал (жду выходных, антенна на даче...). Покрутил на прием и проверил по приборам, ибо аппарат немного Б/У. Вообще все понравилось, прием неплохой, мощность на месте. Попутно разобрался с ее подстройкой в сервисном меню. В целом аппарат очень приятный. Из недостатков, а точнее, придирок (ценителей прошу не обижаться):

    - валкодер...После ICOM - никакой, маленький и всего 100 шагов/оборот. Поэтому кнопка "Fast" востребована.

    - куча интересных функций, которые приходится реализовывать через одну программируемую кнопку. Кстати, вопрос. У всех трансивер укомплектован микрофоном MH-67 как у меня, или все же поставляют и с MH-31, у которого есть 3 кнопки?

    - режектор. Мало того, что не автомат (почему? это же несложно. Видимо, для FT-950 приберегли), что крутить долго, так еще и шкала инверсная (!). Особенно странно смотрится под "правильной" шкалой contour. Крайнему левому положению маркера соответствует 2600 Гц, крайнему правому 400 Гц. Центр - 1500. Перестройка линейная, 8.67 Гц/щелчек = 208Гц/оборот. На каждую настроечную "несучку" включать не станешь - пока крутишь, несучка и сама пропадет...

    - странная шкала S-метра. 1 балл = 3 дБ вместо положенных 6 дБ. Т.е. 53 мкВ = S9 (как положено, да можно и подстроить), а 25 мкв = S7 вместо S8, 6.2 мкВ = S3 вместо S6 и так до упора. Точность шкалы при этом очень хорошая, начиная с S0.5. Может, это во всех yaesu так? Ведь ГОСТов на S метры не существует...

    - ну и опытным ухом DSP-программиста нашел все-таки "цифровой" эффект. Отключаем антенну, ATT=ON, IPO=ON, RF и AF gain - на максимум, после чего шум вместо аналогового "мягкого" становится "рваным". То есть чувствуется ступенька = младший разряд дискретизации. Выраженность эффекта зависит от полосы пропускания, т.е. проблема, видимо, не в АЦП, а в реализации цифровых фильтров. В режиме АМ эффекта нет. Проблема не катастрофическая, конечно, т.к. шум эфира при подключении антенны полностью убирает этот эффект.

  8. #278
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2

    Проблема при записи прошивки.

    У меня возникла проблема при записи новой прошивки.
    При нажатии кнопки WRITE программа сразу зависает.

    Кабель используется прямой распайка сделана по описанию из мануала по САТ интерфейсу.
    В чем может быть причина.
    Все операции производил по инструкции к прошивке.

  9. #279
    QRPP
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    FT-450

    Цитата Сообщение от RA6LGH Посмотреть сообщение
    У меня возникла проблема при записи новой прошивки.
    При нажатии кнопки WRITE программа сразу зависает.

    Кабель используется прямой распайка сделана по описанию из мануала по САТ интерфейсу.
    В чем может быть причина.
    Все операции производил по инструкции к прошивке.
    Добрый день! Я тоже не мог сразу прошить ,пока внимательно не прочитал инструкцию, что вкл.нужно только блок питания, а сам трансивер не включается... У меня вопрос к вам - я на днях поставил его вверх ногами и обратил что там светятся два светодиода ...это так должно быть? как у вас , светятся? заранее благодарен. ua9xno@mail.ru 73!

  10. #280
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2

    Улыбка

    Цитата Сообщение от ua9xno Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я тоже не мог сразу прошить ,пока внимательно не прочитал инструкцию, что вкл.нужно только блок питания, а сам трансивер не включается... У меня вопрос к вам - я на днях поставил его вверх ногами и обратил что там светятся два светодиода ...это так должно быть? как у вас , светятся? заранее благодарен. ua9xno@mail.ru 73!
    При нормальном режиме работы трансивера, светится только красный светодиод.
    В режиме программирования, светятся все три светодиода.

    Все получилось трансивер прошил все ОК буду юзать с новой прошивкой.
    Спасибо за совет UA9XNO.

  11. #281
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Приветствую всех!!! Ни разу не прошивал трансивер, если возможно по шагам дать информацию..... прошивка стоит 0109......

  12. #282
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!! Ни разу не прошивал трансивер, если возможно по шагам дать информацию..... прошивка стоит 0109......
    1. Выключаем трансивер (полностью и блок питания).
    2. Переводим переключатель (программирование/норм. работа) в правое положение.
    3. Подключаем кабель к трансиверу (Не включая трансивер).
    4. Запускаем программу, выбираем СОМ порт, укзываем папку с файлом прошивки (если в другой папке).
    5. Включаем блок питания (Трансивер не включаем).
    6. Нажимаем в программе кнопку WRITE.
    7. По оканчании записи нажимаем ОК в появишемся окне.
    8. Переводим переключатель (программирование/норм. работа) в левое положение.
    9. Включаем трансивер частота должна быть на дисплее 7.000.00 что означает прошивка закачена.
    10. Выключаем трансивер.
    11. Обнуляем трансивер сочетанием клавишь Home/Recall + Power .

    Оригинальная инструкция прилагается в прикрепленном файле.
    Удачи, если что пишите.73!
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения

  13. #283
    Покинул форум
    Регистрация
    01.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    22
    Здравствуйте! Подскажите пож. глупому, если у меня первая версия прошивки, могу я сразу 0165 закачать, или сначала надо 0109? Пробовал 0165, нихрена не получается, виснет программа и всё.

  14. #284
    Покинул форум
    Регистрация
    01.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    22
    Вопрос снимаю, сам понимаю его глупость, просто не знал, что делать. Перепрошился удачно, похоже не до конца разряжались электролиты в БП.

  15. #285
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Бува Посмотреть сообщение
    похоже не до конца разряжались электролиты в БП.
    Да да скорей всего.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×