Страница 20 из 160 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #286
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Стоит взять этот трансивер за 700 баксиков ?
    Я думаю он немного лучше uw3di или как ?

    Нужно работать с друзьями и иногда с DX.

    Жду ответов ,умных. Всех с праздником.

  2. #287
    Покинул форум
    Регистрация
    01.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    22
    Стоит взять этот трансивер за 700 баксиков ?
    Я думаю он немного лучше uw3di или как ?

    Берите, конечно лучше! Хотя и на ДИ иногда хочется поработать...
    Мне нравится, что фт 450 с компьютером дружит.

  3. #288
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Аппарат для своего класса и ценовой категории очень достоин, за такие деньги вы не где не найдете такой набор функций, я так думаю стоит задуматься об этом аппарате.
    Фирма Yaesu конечно сделала прорыв в области малобюджетных радио.
    Отличное радио для начала.
    После использования Icom-718 (Конечно не чего не хочу сказать плохого об этом радио), этот аппарат мне очень нравится.(Это моя точка зрения)

    Да также с праздничком!

  4. #289
    Покинул форум
    Регистрация
    01.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    22
    Привет владельцам FT 450! Я использую Omni-rig и UR5EQF log. Всё подключил, даже провёл пару QSO в BPSK 31. Но вот проблема - передача данных на трансивер идёт только с микрофонного входа, с гнезда DATA ничего не идёт (приём нормально). Может, в трансивере нужно чего переключить? Подскажите, если кто знает...

  5. #290
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA3QRD Посмотреть сообщение
    на дисплее высвечивается FAIL
    Похожие сообщения появились на форуме yahoo yaesu_ft-450

    Died in 8 Days
    Jun 21, 2008
    My 8-day-old (4 of which I was out of town) 450AT went belly-up this
    evening with the same "FAIL" display reported by Allan GW0VWD a few
    days ago. 7M serial number and no response to a full reset. I'm a
    little less than thrilled. Steve Clason

    Radio will not turn on
    Sun Jun 15, 2008
    Hi guys, had my 450at for less than three months and very pleased until
    yesterday. On trying to switch on display comes up with fail in bottom
    right hand corner. Just wondering if anyone else has come across this
    problem or do I box it up and return for repair. Thanks in advance,
    Allan GW0VWD

    Причина не определена!
    Может у RA3QRD появилась информация через 3 мес. после отправки трансивера в ремонт ?

  6. #291
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Видимо это программное обеспечение, что то с каналом PKS и не один наш xxxxx не скажет почему, потому что прогу никто в глаза не видел...все идет к CPU

  7. #292
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11

    FAIL

    FAIL оказывается не редкое явление. Отсылают аппараты на ремонт, меняют на новый.

    Re: [Yaesu_FT-450] Died in 8 Days
    Sat Jun 21, 2008 10:14 pm
    I had better luck--Ham Radio Outlet in Denver (the retail store where I
    bought the radio) replaced the dead one this afternoon. My opinion of
    Yaesu Quality Assurance fell a little, but my opinion of HRO went up a
    notch.
    Steve Clason AC0LK

    Предположение – окно дисплея столь велико, что ВЧ наводки внутри (при болш.КСВ) на плохие контакты (диод.преобразователи с широким спектром излучения) создают помеху достаточную, чтобы «сбить» процессор. Возможно, рецепт RX3DDI – установка перемычки под винты, реально первый по улучшению работы FT-450. Можно ещё добавить метал.сетку снаружи, хи.


    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    На днях разбирал "морду" трансивера, чтобы "раскрыть" на передачу. Все получилось от 1,8-56 Мгц , также осталась возможность вернуть передающие каскады к заводским настройкам.
    Обратил внимание , что передняя панель связана с корпусом трансивера через латунный лепесток. После установки "под винты" короткой, гибкой перемычки, все
    "ЖУ-ЖУ" исчезли.

  8. #293
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Принесли трансивер, новый, для открытия, обнаружилась модифицированная схема питания процессора, в прошлогоднем такого небыло. Па счет перемычки, нужна точно, лепестки гнутые это как то не очень верно. 73
    Изображения Изображения  

  9. #294
    Low Power
    Регистрация
    08.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от Бува Посмотреть сообщение
    Привет владельцам FT 450! Я использую Omni-rig и UR5EQF log. Всё подключил, даже провёл пару QSO в BPSK 31. Но вот проблема - передача данных на трансивер идёт только с микрофонного входа, с гнезда DATA ничего не идёт (приём нормально). Может, в трансивере нужно чего переключить? Подскажите, если кто знает...
    Столкнулся с подобной проблемой в TS-480. Для подачи сигнала с разъема DATA в момент передачи должен быть замкнут контакт 3, тогда блокируется микрофон и сигнал с 1й ножки подается на вход трансивера. Может поможет и в этой ситуации.

  10. #295
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для Бува. Надо выставить в "DATA MODE" в меню режим "USER". После этого в переключателе "MODE" появится вариант "USB DATA". Вот его и надо использовать для передачи PSK с заднего разъема. Проблема с мощностью при этом, скорее всего, пропадет. Передачу при этом можно будет включать с контакта того же разъема, а можно активировать DATA VOX (пункт "D-VOX"). Последний вариант плох тем, что TX (в том числе и в других режимах!) будет включаться на каждый звук windows.

  11. #296
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Собрался этим годом купить ФТ450.
    Есть вопросы по комплектации.
    При покупке в магазине в комплекте с трансивером что обычно идёт?
    Надо ли заранее подбирать наушники, микрофоны, интерфейсные шнуры всякие. Кабели для подачи питания. Телеграфный ключ они вкладывают в коробку?
    Можно ли купить отдельно разъемы для подключения ключей, наушников, микрофонов, компьютеров, блоков питания, антенных тюнеров
    и других устройств, про которые я ещё не знаю ???

  12. #297
    QRP
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г Брянск
    Возраст
    68
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Приветствую коллеги, присоединился к вашему коллективу с FT-450AT. Покупал в "Системы Инфомации и связи" - Yaesu.ru. Цена указана на сайте. Зявка - оплата счёта через Сбербанк(бессовестно сдирают 3%) - доставка через "Грузовозоф". Вся процедура 7-10 дней. Отдельное спасибо Олегу RV3AUQ - он там этим делом руководит. Поскольку работаю в основном цифровыми видами, подключил к компютеру учитывая рекомендации этого сайта. Кабель COM-COM контакты pin-pin, кабель к разьёму DATA с распайкой по мануалу. Программа Mix2.18 reg.
    Вопросы: Есть взаимное управление прог-450 если CAT RTS в трансивере стоит в положении DISABLE. Если ENADLE то управления нет - казалось должно быть наоборот.
    В режиме DigiVox тональный сигнал с комп проходит на передачу. Если управлять включением на передачу через COM порт - в Mix "PTT черезCAT команду" то трансивер включается на передачу а тональный сигнал с DATA не проходит. Если "PTT" на разьёме DATA - через кнопку на землю - то сигнал идёт на передачу. Получается это разные сигналы? И чтобы включить на передачу из под COM нужно лепить оптрон между COM и DATA. Кто разобрался с COM? 1-CD 4-DTR 6-DSR соединены вместе и никуда не подключены, а в Mix сигнал DTR используется для CW манипуляции. Для чего сигнал CTS?
    Как использовать сигналы SQL OUT и FSK IN в разьёме DATA? Кто нибудь использует для работы в RTTY подключение как в мануале с FSK?
    Радио для цифровых видов очень хорошее.
    Сергей.

  13. #298
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Телеграфный ключ они вкладывают в коробку?
    Да-да, и еще гарнитуру от Heil, Hi! Наивный, однако, человек...

  14. #299
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Собрался этим годом купить ФТ450.
    Есть вопросы по комплектации.
    При покупке в магазине в комплекте с трансивером что обычно идёт?
    Надо ли заранее подбирать наушники, микрофоны, интерфейсные шнуры всякие. Кабели для подачи питания. Телеграфный ключ они вкладывают в коробку?
    Можно ли купить отдельно разъемы для подключения ключей, наушников, микрофонов, компьютеров, блоков питания, антенных тюнеров
    и других устройств, про которые я ещё не знаю ???
    Вот что там есть, в этой коробке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	поставка.JPG 
Просмотров:	225 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	13339  

  15. #300
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3YBU Посмотреть сообщение
    В режиме DigiVox тональный сигнал с комп проходит на передачу. Если управлять включением на передачу через COM порт - в Mix "PTT черезCAT команду" то трансивер включается на передачу а тональный сигнал с DATA не проходит. Если "PTT" на разьёме DATA - через кнопку на землю - то сигнал идёт на передачу. Получается это разные сигналы? И чтобы включить на передачу из под COM нужно лепить оптрон между COM и DATA. Кто разобрался с COM? 1-CD 4-DTR 6-DSR соединены вместе и никуда не подключены, а в Mix сигнал DTR используется для CW манипуляции. Для чего сигнал CTS?
    Тоже нарвался на этот прикол. В режиме USER-U (USB-DATA) команда "TX1;" не работает, хотя здесь-то она и нужна больше всего! Ничего не поделаешь, стану лепить транзистор между RTS (или DTR? - пока не решил) компьютера и разъемом "DATA", DATA VOX достал уже. CTS/RTS не обязательны, в меню трансивера их можно отключить, а RTS использовать как DATA PTT. DTR/DSR трансиверу вообще по барабану.
    Но после ряда телодвижений работать в цифре на нем приятно. Особенно если выставить прием в режиме CW с полосой 500 Гц на VFO-A, а передачу - в режиме USB-DATA на VFO-B и включить SPLIT. Качество приема по сравнению с обычным - небо и земля; настраиваемся на нужный ручеек ручкой "Shift".

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    FAIL оказывается не редкое явление. Отсылают аппараты на ремонт, меняют на новый.
    Сегодня посмотрел схему (еще раз спасибо Вам за ссылку!) и кажется понял причину. В аппарате 2 процессора (+ на лицевой панели), управляющий (далее HOST) и DSP. В HOST флэшка встроена, запись в нее блокируется аппаратно переключателем снизу трансивера. DSP грузится из внешней 16-битной флэшки, запись в нее (/WE) переключателем НЕ блокируется. Обновление прошивки происходит по цепочке CAT->HOST->DSP, но перед этим DSP должен должен все равно стартовать из своей флешки. А если она потерлась... Начальное ее программирование фирма производит (на 99%) через JTAG (гребенка на плате + второй переключатель для изоляции на это время DSP от HOST).
    Так что лечение тут тяжкое. А профилактика проще - отцепить /WE от DSP и прицепить к +3.3, только прошивка обновляться не будет. В следующий раз стану свой разбирать - попробую. А пока в качестве профилактики буду выключать аппарат только кнопкой (shut down, однако!).
    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×