Страница 50 из 160 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #736
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA9QAE Посмотреть сообщение
    Значит, работая QSK, я значительно укорочу ресурс FT-450 го.
    Какую только чушь не напишут!

  2. #737
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Какую только чушь не напишут!
    Уважаемый, если не трудно, то поясните, пожалуйста, что в той фразе - чушь? Электро-механическое реле, как известно имеет определенное гарантированное количество срабатываний, обычно сотни тысяч раз. Если примерно посчитать количество переданных элементов CW сигнала, скажем за один 24 часовой CW тест, то картина будет не совсем радостная... Может там установлены какие нибудь спец супер и т.д. надежные реле, тогда конечно, согласен - чушь.
    Владимир.

  3. #738
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA9QAE Посмотреть сообщение
    Уважаемый, если не трудно, то поясните, пожалуйста, что в той фразе - чушь?
    У вас есть наработка по отказу реле в этих цепях ??Естественно нет а только домыслы ваши и не более!Все старые трансиверы сделаны на куче реле и работают до сих пор!Чаще всего наблюдается выход из строя реле в тюнерах и силовых цепях но не в слаботочных,так что на ваш век хватит если не загориться на дисплее FAIL но тогда реле не причем!

  4. #739
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Владимир вы с долговечностью пожадничали, нолика три еще как минимум, а механическая надежность еще выше, так что не беспокойтесь.

  5. #740
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Уважаемые, я очень рад, что мои беспокойства по поводу долговечности FT-450оказались напрасными!
    Т.к. схема этого изделия у меня отсутствует, то может кто подскажет, что коммутируют (в каких цепочках) эти щелкающие реле? Ну дались они мне...
    Владимир.

  6. #741
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Эти относительно мощные реле...их три: первое(RL5401) переключает ант. с приема на передачу, два других(RL5402, 5403) коммутируют тюнер..(если он встроен, если отсутствует,- они обесточены, сигнал проходит транзитом). Все это на мощности 100вт. Можно программировать тюнер на прием и передачу, тогда RL5402,03 "хлопать" не будут только антенное. Конечно это не полный QSK, скорее "телеграфный VOX", здесь есть задержки вкл.-выкл. RX-TX. Задержка перехода на прием программируется через меню.(30-3000mSec). Можно работать от педали,- меньше "проблем)... 73!

  7. #742
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Коммутация реле TX\RX, щелкает действительно громко, но это точно также как и если вы будете работать VOX, или с тангенты, я с QSK не стал связываться, если хотите чтобы реле часто не дергались, сделайте немного продолжителенее задержку и всё!

  8. #743
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Большое спасибо за инфо. Нет, у меня не претензии к работе аппарата, просто нравится работа CW и именно QSK - без задержек. Такая возможность здесь есть, и это радует. А сколько проработает столько и хорошо.
    Владимир.

  9. #744
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Очень сомнительное радио 450..... а жаль дешево, но ни как дешево неполучаеться???????

  10. #745
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Очень сомнительное радио 450
    Игорь привет, посмотри в журнале у нас с тобой QSO было реально---->
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA3APK.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	20679  

  11. #746
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    "FAIL"

    В последнее время опять появилась информация о "FAIL", я так понял, что никто серьезно не воспринял информацию о экранировании передней панели... НУ СКОЛЬКО МОЖНО наступать на грабли, все ждут, когда кончится гарантия, а тогда...ну говорили всем вроде РУсским языком ребята у Японцев плохой земляной контакт, ну сколько можно????
    Слетает Flash, но я так понял и продавец не имеет представления о прошивках - это вообще не красит!
    Уже заставляет покупать переднюю панель, это надо наверное через суд и на млрд 5!!! Попахивает говне...м!
    Самое интересно, что ни один дистребьютер(идиотское слово) не вышел на сайт и ничего не сказал по этому поводу, если есть заморочка необходимо срочно собрать "мусорную технику" и убрать конфликт, но у нас видимо одни менеджеры им по ....ю люди с их проблемами!

  12. #747
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Однозначно, что наиболее вероятной причиной "FAIL"а является ненадежный контакт передней панели(где злополучная флэшка) с общим проводом(землей). В информации, которую имею,- в данных случаях не было дублирования перемычкой... PS...еще раз спасибо тому парню, который обратил на этот "лепесток" внимание...,хотя и по другому "глюку"...кстати, можно вспомнить сколько "фантастических фокусов" появляется на автомобиле при нарушении контакта "массы"...

  13. #748
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    PS...еще раз спасибо тому парню
    Анатолий, ну ведь это не смешно, что люди хотят, я уже и на 10 ксв работал, программа перестает работать, трансивер пищит, но никакого FAIL нет!!!, я думаю, что YAEsu в этой конструкции лоханулась капитально, это полный идиотизм, когда
    свое изделие так не любить!!!

  14. #749
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    ...YAEsu в этой конструкции лоханулась капитально, это полный идиотизм, когда свое изделие так не любить!!!
    Да, YAESU далеко, а "FAIL" близко. Может кто присоветует, как "законтачить" в гарантийном FT без заморочек?
    Владимир.

  15. #750
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    спасибо тому парню
    Несомненно, этот парень RX3DDI является пионером в деле модификации паяльником FT450 (сообщ№127,март 2008). Тем кто побоялся влезть внутрь или оставил на потом следует или избавиться от трансивера или устранить этот явный дефект, допущенный производителем. Во всех случаях FAIL замеченных на форумах, пользователи сообщали о “слетевшей” прошивки чипа DSP. Можно надеяться, что в ожидаемом обновлении именно для DSP как обычно будуг включены и заводск.установки, и последующие поправки. Тогда проблема “ужасного” FAIL будет решаться просто – три мин. заливки PEP450.

    К сожалению RX3DDI не оставил фото и исчез с форума. Идея проста, каждый может решить по-своему. Для примера http://www.mods.dk/view.php?ArticleId=4275
    Вложения Вложения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×