Страница 103 из 160 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1531
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Да,я не видел в "вживую" этот трансивер,просто при выборе рассматривал его как один из вариантов,подходящих по цене.Но,лично мне,его вид очень не понравился,а почитав отзывы на форумах,я в дальнейшем не интересовался им.
    Вполне возможно,что реально трансивер очень красивыйт и удобный,поскольку все, кто видел его на фото,говорят, что это уродство,а те,кто его купил, называют совершенным в плане дизайна и эргономичности.А все возникающие неисправности, без проблем ремонтитуют по гарантии в сервисных центрах в Москве.

  2. #1532
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    Внешний вид и качество изготовления корпуса
    Черный корпус и красные подписи на кнопках!Очень информативно и ....!Обалдеть легче!А про "удобство" работы оператора с меню вообще молчу,по любому поводу надо туда лезть!

  3. #1533
    Без позывного Аватар для proboy
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    (Да,я не видел в "вживую" этот трансивер,) О чём можно говорить???

  4. #1534
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    кто видел его на фото,говорят, что это уродство,а те,кто его купил, называют совершенным
    Отсюда мораль-самый хороший трансивер тот, что у тебя на столе.

  5. #1535
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    Черный корпус и красные подписи на кнопках!
    А какие они должны быть? зря иронизируете... самый большой недостаток - отсутствие подсветки кнопок ... но привык, все кнопки тектильно определяются пальцами и находятся там где нужно... данного набора кнопок хватает , чтобы не лазить в меню ежеминутно.. и есть еще память около 500 ячеек, в которых можно сохранить желаемые настройки и выбирать нажатием одной кнопки (этим я не пользуюсь, пользуюсь програмируемыми кнопками).
    Что бы судить об аппарате нужно на нем поработать...

  6. #1536
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    А какие они должны быть?
    Белые, если нет подсветки.

  7. #1537
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Белые, если нет подсветки.
    ЧЕЛОВЕК ЖЕ СКАЗАЛ ОН НА ОЩУПЬ ПРИВЫК,ВОТ ТАК!

  8. #1538
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    ЧЕЛОВЕК ЖЕ СКАЗАЛ ОН НА ОЩУПЬ ПРИВЫК,ВОТ ТАК!
    Наощупь это правильно. Так делают профессионалы. В любой области, наверное.
    Но красным пишут только Внимание! противник подслушивает

  9. #1539
    QRP
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г Брянск
    Возраст
    68
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Здравствуйте коллеги по FT- 450.
    Я часто просматриваю форумы на QRZ. Ru по интересующим меня темам.
    Начинают форумы в основном по интересным техническим вопросам, грамотные ребята дают полезную информацию. Но со временем все форумы превращаются в свалку выяснения личных отношений, что уже никому не интересно. Кроме того люди тратят массу времени и трафика на эти склоки. Поскольку у нас технический форум давайте говорить о технических возможностях, эксплуатации, проблемах FT-450.
    Мне смешно читать когда с деловым видом коллеги обсуждают 450 – его внешний вид размер ножек и ручек глядя на мутную фотографию из Интернета. Это всё напоминает женскую психологию – какого цвета платье под что подходит. Если это трансивер то главное в нем его технические возможности, а не внешний вид.
    Мне в FT- 450 нравится всё! Подключите его к компьютеру для программного управления и вы забудете о его ножках и ручках. Я свой трансивер редко трогаю руками, он стоит в стороне, всё управление из прог. и это его главное достоинство. В своей ценовой категории это лучший современный цифровой аппарат. Что касается возникающих неисправностей то от этого не застрахован ни один самый дорогой трансивер.
    TO: leo-5 - Леонид, поскольку аппарат был гарантийный и прекрасно работал я его не вскрывал. Проблема пружинного лепестка возникала при плохой работе цифрового индикатора, у меня таких проблем не было. После вскрытия обнаружил один латунный лепесток с платы индикатора на коробочку-экран платы CPU которая заземлена по другому. Так что как добралась статика до внутренней флеш памяти неизвестно.
    Коллеги подскажите кому удалось включить самую узкую полосу пропускания (одно деление «градусника») в режиме DATA , у меня оно включается только в CW.

  10. #1540
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA3YBU Посмотреть сообщение
    Мне смешно читать когда с деловым видом коллеги обсуждают 450 – его внешний вид размер ножек и ручек глядя на мутную фотографию из Интернета

    Кто вам такое сказал,как то вы самоуверенно про фотографии,экстрасенс наверно!Два года назад у моего друга был такой и крутил и видел его лично и не раз,даже покупал его я,так что зря вы так..!Вам нравится мне нет и что тут такого,если вам нравиться это обозначает что и все в округе должны от него тащиться ?!Я повторюсь что параметры не плохие а вот все остальное для меня лично под большим вопросом!

  11. #1541
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Наощупь это правильно. Так делают профессионалы. В любой области, наверное.
    Но красным пишут только Внимание! противник подслушивает
    Правильно - должна быть подсветка. если вы работаете ночью , экран компа, дисплей трансивера засвечивают глаза до такой степени, что и самих кнопок не видно, не то что надписи, хоть какм цветом их не крась... А днем вполне нормально и красные, не так мажутся , как белые...

  12. #1542
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    А днем вполне нормально и красные, не так мажутся , как белые...
    Я попробую, сравню с белыми.

  13. #1543
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA3YBU Посмотреть сообщение
    поскольку аппарат был гарантийный
    А где у 450-ого находятся пломбы ?
    (У меня новый аппарат.Как я его не рассматривал с внешней стороны ,пломбочек и не увидел)

  14. #1544
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    А где у 450-ого находятся пломбы ?
    (У меня новый аппарат.Как я его не рассматривал с внешней стороны ,пломбочек и не увидел)
    Ну так это-же не зуб кариесный, что бы пломбы были.(типа пошутил), а так, смотря где брали- пломбы ставит продавец, или не ставит, смотря где.
    2 года я косился на этот трансивер и работал на 857-897-857. И вот приобрёл. Кручу и пока получаю только положительные эмоции от общения с этим аппратиком, хотя и мне он казался страшноватым и на лицо и своей FAIL, но всё же рискнул и пока очень доволен.
    А вопрос у меня такой. Есть ли разница в очерёдности операции(модифицировать сначала заземление передней панели, а потом менять прошивку) или без разницы, просто я понял так, что флеш слетающая, находится на плате пер.панели, а вероятность слёта из-за статики и плохого контакта земли, что подскажет сообщество?
    Спасибо.

  15. #1545
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    по любому поводу надо туда лезть!
    Например по какому?Всё основное на панели плюс програмирование кнопок ???

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×