Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 623

Тема: FT-450D

  1. #256
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    МХ ! Колись подробно !
    Игорь! Обещаю, что все расскажу, но только после RDXC, т.к он, как лакмусова бумажка, которой я проверяю все аппараты!:-)

  2. #257
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Точнее, ВХОДА ext.ALC .
    Имеется, - в разъеме LINEAR, pin 9.
    Не совсем удобно, на мой взгляд, также как и управление "лайнером" (я про коммутацию TX/RX УМ). Это не смертельно, а вот гнездо для ключа или манипулятора на передней панели, в купе с телефонным, вызывает ассоциацию с пустыми глазницами. Опять же, это с точки зрения личного подхода к эстетики.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Сергей Саныч может рассказать , сколько стоит энкодер , и что дешевле и быстрее самому купить и заменить , если что .
    Игорь, ну не любитель я конструкторов за приличные для меня деньги, належался в свое время под авто, и вдоволь наковырялся с тем "что быстрее и самому", от этого ни куда не уйдешь, рано или поздно любая техника требует вскрытия, но хочется, чтобы этом момент наступил как можно позже. Думаю, что со мной многие согласны.
    Последний раз редактировалось RY2S; 04.03.2012 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #258
    QRP
    Регистрация
    21.12.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Заменили мне энкодер по гарантии. Мелочь,но настроение подпортила. Своей цене аппарат вполне соответствует. Внешний динамик:подключил колонку от старого японского мафона. Звук прекрасный, нужно привыкнуть к настройке фильтров индивидуально для себя. CW 300 Гц тоже чётко работает. Сейчас настраиваю UnicomDual. На стационарном компе конкретно виснут программы. На ноутбуке вроде всё нормально. После неприятностей с энкодером, стараюсь меньше дёргать регулятор DSP-SEL.

  4. #259
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW6AIC Посмотреть сообщение
    Сейчас настраиваю UnicomDual
    У меня сей девайс работает, как часы, к каким только трансиверам не подключал, только шнурки меняй, да джамперы на плате переставляй!

  5. #260
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести себе в замен IC-718, что то посерьезнее,
    Станислав, смело берите FT-950. Цена, параметры, надежность-вполне. Можно
    брать БУ, потому как внутри крутить нечего. FT-450D не слушал, сказать ничего
    не могу. У меня второй аппарат тоже IC-718.

  6. #261
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RM3UA Посмотреть сообщение
    Станислав, смело берите FT-950. Цена, параметры, надежность-вполне
    Хорош, ни чего не могу сказать, цена только "кусается", у нас в Рязани 55 тр. новый в "Профи", нет в наличии, не беда, привезут на заказ за те же деньги, недавно один товарищ купил, пока только самые хорошие отзывы. Кстати, он тоже пересел с IC-718, утром сработали на 80-ке, я сразу отметил, что сигнал стал очень и очень....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW6AIC Посмотреть сообщение
    Заменили мне энкодер по гарантии. Мелочь,но настроение подпортила.
    Согласен, впечатления не те, и меня с моей мнительностью, начинают терзать смутные сомнения, что далеко не самый сложный узел так скоро выходит из строя, а ведь ему крутиться и крутиться, это его такая участь. И тут на тебе, это как машина без руля........
    Последний раз редактировалось RY2S; 04.03.2012 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #262
    QRP
    Регистрация
    21.12.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Хорош, ни чего не могу сказать, цена только "кусается", у нас в Рязани 55 тр. новый в "Профи", нет в наличии, не беда, привезут на заказ за те же деньги, недавно один товарищ купил, пока только самые хорошие отзывы. Кстати, он тоже пересел с IC-718, утром сработали на 80-ке, я сразу отметил, что сигнал стал очень и очень....

    Добавлено через 3 минуты

    Согласен, впечатления не те, и меня с моей мнительностью, начинают терзать смутные сомнения, что далеко не самый сложный узел так скоро выходит из строя, а ведь ему крутиться и крутиться, это его такая участь. И тут на тебе, это как машина без руля........
    Читал многие форумы по 450 . Эксплуатировался многие годы в тяжёлых условиях походных и нормально. Хреновый энкодер , который мне попался и некоторым другим HAMам, скорее всего брак по конктректной серии этого узла. Который положил лёжку дёгтя. Малыш 450d-достойный трансивер!

  8. #263
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    это как машина без руля........
    Повесить замки на ручки DSP|SEL , MAIN установить HamRadioDeluxe и двигать мышкой ползунки и кнопки на экране монитора. Получается более оперативно и всё будет в целости и сохранности

  9. #264
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Повесить замки на ручки DSP|SEL , MAIN установить HamRadioDeluxe
    Для человека впечатлительного это тоже не выход... Ведь и в этом случае поломки не исключаются - только уже для других узлов.
    Друзья, безотказных на 100% трансиверов не существует! Тут как кому повезет... Поэтому не нужно переживать на этот счет. Покупайте то, что понравилось, и радуйтесь жизни! Если сломается TRX, то его всегда можно починить. А вот когда "ломаемся" мы, то "ремонт", к сожалению, иногда невозможен даже за очень большие деньги...
    P.S. FT450AT отлично работает более двух лет...
    73!

  10. #265
    QRP
    Регистрация
    21.12.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Чисто моё наблюдение: товарищ с более дорогим трансивером, свысока плюёт на облададелей более дешёвых. Не тем меряется. Вышесказали-самое главное это здоровье. Я могу купить любой трансивер, но понравился именно этот. Куча железа на столе ни о чём не говорит.

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RW6AIC Посмотреть сообщение
    товарищ с более дорогим трансивером, свысока плюёт на облададелей более дешёвых
    Вот это точно.Тут как то раз знакомый радиолюбитель спрашивает,начем мол
    сейчас работаешь,я ему отвечаю на FT-897. Он мне говорит,что я мол совсем
    ,,опустился,,. Ведь у него же SDR!!!!!!!!

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Вот это точно.Тут как то раз знакомый радиолюбитель спрашивает,начем мол
    сейчас работаешь,я ему отвечаю на FT-897. Он мне говорит,что я мол совсем
    ,,опустился,,. Ведь у него же SDR!!!!!!!!
    Да еще если сам некогда не чего не собирал , в эфире без года неделя кто-то подарил сам по крохам не собирал и начинает хаять.
    Да с дизайном большой минус -поскупились,на счет UnDual почитайте соседнюю ветку прямой DB-9 и ни каких проблем -тоже 2 года мытарили китайские шнурки-джеки.Меньше проводов -меньше проблем ,я Вамсоветую

  13. #268
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Посоветуйте у меня Flex-1500(и 3000) все устраивает, как резервный FT-450 пойдет?

  14. #269
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Попробуйте , потом скажете , какой резервным стал .

  15. #270
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    как резервный FT-450 пойдет?
    Смотря, какие задачи в HAM-radio вы себе ставите!
    Хотя, что такое "резервный" понять не могу, вы же не на боевом дежурстве!:-)

Похожие темы

  1. KENWOOD 450D: индикатор S-метра
    от UA1TGT в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×