Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 367891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 244
  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Неа, 3.5" никак не 5"-дюймовый.
    Ну да, в смысле не 2,5"

  2. #182
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну да, в смысле не 2,5"
    Ну так 2.5 и 3.5" по весу не сильно отличаются, все равно будут тяжелее флешки. С другой стороны, этот веник быстр и дешев по сравнению с флешкой.

  3. #183
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Сегодня прикупил MEDION akoya mini netbook e1210 - 10" 1024x600, 1,6GHz,1Gb RAM,160Gb SATA, WLAN b,g,n,Bluetooth, VGA Webcam,mikrofon, 3xUSB2.0, мультислот для SD,MMC и т.д карт, XP Home и еще туева хуча прог. Аккумулятор правда подкачал - 2 часа работы. В выходные буду тестить, а пока ставлю проги, которые хотелось бы иметь при себе,"в кармане".
    P.S. Габариты 260х180х30 мм.
    73! Андрей

  4. #184
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [quote=DL3MIH;208898]Сегодня прикупил MEDION akoya mini netbook e1210 /quote]


    Вчера тоже случайно приобрёл сей девайсик. Именно случайно, недавно тестировал Еее-РС 1000Н, в голову вбились тего ТТД. Процессор Атом и т.д.
    А вчера вечером забежал в магазин ALDI там рекламмка на стене мол продаётся Минилептоп экран 10дюймов и т.д. Спросил продавца есть ли ещё в наличии, оказалось есть 3 разныx цветов. Выбрал серебристого цвета. Коробку забросил в багажник, даже не посмотрев, думал на работе вскрою, заодно протестирую. Сегодня вскрыл и обнаружил что этот девайс не еее-рс 1000 а Медион Е1210. Есть возможность в течении 2 недель сдать девайс обратно, посему решил его потестировать возможно и оставлю
    взамен моего Eee-PC 900.. Первые впечатления об Е1210. Акумулятор в этой версии 2200мА/час держит 2часа 25минут. При этом в был включен беспроводной интернет через Wlan. Конечно маловасто, но у нас уже можно приобрести дополнительную батарейку емкостью 4400мА/час или 5200мА/час думаю с такими батареями время автономной работы будет уже 4-5часов..
    HDD 160Gb позволит наконец то осуществить давнюю мечту иметь все свои журналы и книги всегда с собой.. Что не совсем нравится звук из встроенныч динамиков очень слабый и васокочастотный.. Конструкция корпуса по сравнению с Еее-рс смотрится довольно жидковатой..
    Из положительныч моментов также малый вес девайса он составляет 1,1кг
    Еее-Рс 1000Н весит почти 1,5кг.. Да клавиатура в Е1210 лучше чем в линейке еее-рс..

  5. #185
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Что не совсем нравится звук из встроенныч динамиков
    Ну так они туда не для музыки встроены, так, бульки виндовские чтобы слышно было.
    Я прицепляю Portable USB Speaker. Вполне нормальный звук получается. Корпус действительно жидковат, особенно смущает отсутствие фиксации дисплея в закрытом состоянии. Придется носить только в прилагаемой сумке. Наличие большого количества вентиляционных отверстий на нижней крышке с одной стороны хорошо, а с другой - не очень, пыли со временем туда набьётся. Но сам netbook почти не греется. Чуть теплый
    в районе установки процессора. Вентилятор включался один раз, после 4 часового просмотра видео. Работает бесшумно, слышно только слабое шипение воздуха из " выхлопных" отверстий.
    Поставил драйвер USB-COM. При подключении конвертера в диспетчере устройств появляется СОМ порт. Номера СОМов 3,4,5 ( в разных разъемах USB). Подключал АА-330 -работает без проблем.
    Сейчас думаю, какую GPS мышку купить. Хочу попробовать связку GPS-мышь- Netbooк - FM-Transmitter - авторадио. Для питания имеется 120 ваттный преобразователь 12 - 19 вольт.
    Общие впечатления - вполне достойная машинка, сдавать обратно не буду. Тем более, что супруга на мой 15" лаптоп уже глаз положила
    73!Андрей

  6. #186
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Ну так они туда не для музыки встроены, так, бульки виндовские чтобы слышно было.
    Я прицепляю Portable USB Speaker. Вполне нормальный звук получается. Корпус действительно жидковат, особенно смущает отсутствие фиксации дисплея в закрытом состоянии. Придется носить только в прилагаемой сумке. Наличие большого количества вентиляционных отверстий на нижней крышке с одной стороны хорошо, а с другой - не очень, пыли со временем туда набьётся. Но сам netbook почти не греется


    На мой взгляд "жестяной" "скрип" динамиков в Е2110 является очень существенным недостатком. Положим музыку слушать на таком "минике" не обязательно, но если брать его с собой в отпуск и смотреть фильм, скрежет довольно сильно раздражает.
    Активные колонки с питанием от USB конечно хороши в стационарном режиме, однако в автономном они ещё более укоротят работу компа от батарей. В конце концов если уж приобретать минилаптоп его нужно использовать мобильно. Medion Е2110 в этом отношении проигрывает Asus eee-pc 1000 по многим статьям. Лично я поигрался с Medion Е2110 3 дня
    для себя понял, очередное барахло из Aldi. Завтра заеду сдам обратно и оттуда прямым ходом в Медиа Маркт возьму Asus eee-pc 1000 разница в цене у них всего 10евриков зато последний работает 5часов от аккумуляторов. Кроме того у него Bluetooth уже встроенный, в Е1210 он в виде внешней флешки. Если у Вас ещё время позволяет сдать Е1210 я бы посоветовал поступить аналогично..

  7. #187
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Завтра заеду сдам обратно
    Я свой сдавать не собираюсь,
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    брать его с собой в отпуск и смотреть фильм,
    на пляже -тоже, а вечером уж розетка найдется в любом случае или как вариант
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    имеется 120 ваттный преобразователь 12 - 19 вольт.
    Специально для лаптопов и предназначенный.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Активные колонки с питанием от USB конечно хороши в стационарном режиме
    и в автономном так же, если в батарейный отсек воткнуть 4 батарейки ААА. Сколько они там проживут - не знаю, но уж никак не меньше пары часов. Выходная мощность там не велика, а озвучивать пляж или кемпинг задача не ставится. А буде такое случится
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    FM-Transmitter - авторадио


    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Asus eee-pc 1000
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    работает 5часов от аккумуляторов
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    можно приобрести дополнительную батарейку емкостью 4400мА/час или 5200мА/час
    Так что, и этот вопрос решается просто.
    А какой там Bluetooth - встроенный или в виде внешней флешки (размерами,кстати, втрое меньше обычного USB штеккера) меня как то мало интересует. Да и для Вас наличие и отсутствие Bluetooth -а наверняка сводится только к констатации самого факта его наличия.
    Так что, благодарен Вам за совет, но я свою покупку делал вполне осознанно.
    А что сеть гастрономов ALDI, LIDL, NORMA и т.д. совсем не место для покупки качественных товаров, я для себя уяснил давно. И выбор между ценой, качеством и целесообразностью какой либо покупки стараюсь делать всегда. Например циркуляркой из ALDI пользуюсь 2-3 раза в год и меня она вполне устраивает, а болгарка (которая в работе бывает почти каждую неделю) у меня фирмы BOSH в синем корпусе. Для меня портативный компьютер никогда не заменит стационарного и предъявлять к нему супер-пупер требования не стоит.
    73!Андрей
    P.S. Кстати встроеные динамики в среднем 15" брате Е2110 звучат тоже не многим лучше - неоткуда в тонком пластиковом корпусе с двух- трех сантиметровыми динамиками взяться приличному звуку, но это уже совсем другая тема.

  8. #188
    High Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    512
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    140
    Завтра должны Asus 1000H привезти , будем тестить аматорский софт(WJST7, UR5EQF_LOG, MixW, UIView32 и т.п.).
    Долго думал над выбором 701й - как-то маловат, 904й (901) вроде уже лучше, клава по удобней, потом уже загорелся MSI Wind U100, но вместо него подвернулся 1000H с Линуксом, вердикт - беру, ставим XP и вперёд.

    P.S. Мастеркитовский переходник ВМ8050 (так вроде) проработал у меня без запиночки 2 месяца и умер точнее включаешь, работает 1-2 минуты, далее нагревается и вырубается. Чего-то подбило там. Использовал для самодельного CAT на оптронах с питанием от порта в связке с FT-857D, видимо нагрузки по порту не выдержал. Теперь использую какой-то китайский шнур-адаптор USB-COM, полёт полгода нормальный, тьфу 3 раза

  9. #189
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата:
    Сообщение от DL3MIH
    Я свой сдавать не собираюсь,


    Это разумеется Ваше дело, я только задал вопрос, о том можете ли вы ещё сдать девайсик. Вы оставили его без ответа и сразу бросились защищать
    Е1210. Могу только повториться, защищать там действительно нечего...

    Цитата:
    Сообщение от DF9FXK
    брать его с собой в отпуск и смотреть фильм,

    на пляже -тоже, а вечером уж розетка найдется в любом случае или как вариант

    На пляж желательно не брать с собой ни сотовый ни тем более лептоп им самое мместо в гостиничном сейфе. Лептоп полезен в дороге, скажем ездил я в начале мая в отпуск в Польшу, ехать пришлось на поезде
    более 6часов и делать 3 пересадки. В то время с собой был малыш Еее-pc
    701 8gb. Он очень здорово помог скоротать время. Посмотрел фильм, полистал несколько журналов. Кроме того на лептопе была записана и скачанная с интернета карта местности. В общем лептоп на все 99% процентов оправдал своё предназначение. Аккумулятора правда тогда хватало только на 3,5часа. Это было маловасто.
    В июне летал также на Маллорку, лептопу и там нашлось применение.
    Кроме всего прочего для просмотра свежеснятых фотографий..



    Цитата:
    Сообщение от DL3MIH
    имеется 120 ваттный преобразователь 12 - 19 вольт.

    Специально для лаптопов и предназначенный.

    Андрей, для Еее-рс не нужен никакой преобразователь заряжать его можно от машины.. адаптеров полно в продаже, если есть желание можно спаять простейший регулятор на Кренке..

    А какой там Bluetooth - встроенный или в виде внешней флешки (размерами,кстати, втрое меньше обычного USB штеккера) меня как то мало интересует. Да и для Вас наличие и отсутствие Bluetooth -а наверняка сводится только к констатации самого факта его наличия.

    Фотографии сделанные сотовым телефоном я перекачиваю через USB шнурок. Наличие Bluetooth упрощает задачу, согласен особой необходимости в нём нет, но ведь господа с Медиона заложили лишние 10-15 евриков в общую стоимость девайса... Да в отпуске ходил несколько раз и в интернет через связку
    лептоп-сотовый. Всё работает хоотя и медленно, но за эксперементы пришлось
    оплатить довольно серьёзный телефонный счёт


    Так что, благодарен Вам за совет, но я свою покупку делал вполне осознанно.
    А что сеть гастрономов ALDI, LIDL, NORMA и т.д. совсем не место для покупки качественных товаров, я для себя уяснил давно. И выбор между ценой, качеством и целесообразностью какой либо покупки стараюсь делать всегда. е.

    Не стоило благодарностей, Вы поступаете вопреки здравому смыслу, т.е. покупаете малогабаритный лептоп чтобы использовать его в стационарном режиме..

    Добавлено через 51 минуту
    To All,
    Итак друзья сегодня приобрёл теперь уже 4 лептоп из семейства Аsus Eee-pc , на этот раз Eee-pc 1000Н. Тысячник комменторовать пока ещё рановато, впрочем на еее-рс.ru можно посмотреть разные коментарии, девайс сейчас у многих на слуху... Из всех тех которые
    у меня побывали до сих пор самым удачным оказался Еее-рс 701 8гб.
    SSD. Летом подарил его дочери студентке. Ребёнок очень доволен..
    Очень большой прокол оказался с приобретением Еее-рс 900. Он пока ещё у меня, но я его выставил на еbay.de, завтра скорее всего будет продан..
    Я уже коротко писал выше, аккумулятор в нём оказался 4400мА час
    и хватало его на неполные 2,5 часа. Проблемму с аккумулятором решил приобретя мощную батарейку, которой хватает на 7,5часов. Осталась нерешённая проблемма с твёрдотельным SSD хардом. В действительности их
    2, один на 4гб, а второй на 8гб. Первый довольно быстрый и Винда или тем более линукс , на нём прямо таки летали. Второй увы мало чем отличался от обычной флешки. Я пробовал на первый ставить линукс, а на второй виндовс. Приходилось очень долго ждать загрузки виндовса. Кроме того он часто и зависал. Сейчас на 900 стоит только виндовс.
    Да когда приобретал этот девайсик думалось что вскоре появятся твёрдотельные харды и можно будет спокойно модернизировать девайс. Увы надежды не оправдались, во первых такие харды появились, но они расчитаны в основном не на mini PCI слот, а под SATA интерфейс. Во вторых, что более существенно, цена их оказалась неподъёмной, Сейчас на работе тестируется парочка приобретённых таких дисков на 64Гб для "зелённых " лептопов. Цена каждого по 1500долларов. В общем решил больше не заморачиваться и взял Еее-рс 1000Н.
    Как следует из вышеприведённых постингов, в промежутке был протестирован и Е1210.. Предпочтение отдал всё таки Азусу

  10. #190
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Вы поступаете вопреки здравому смыслу
    Спасибо, а мне как-то и невдомек было:suicide2:

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    сегодня приобрёл теперь уже 4 лептоп
    Хотел прокомментировать, но пожалуй воздержусь....


    Как и когда я применяю имеющуюся у меня мобильную и стационарную технику я расписывать не буду. Долго это, да и мало кому интересно.Например вместо бумажного лога (не радиолюбительского)в течении последних 10 лет я веду электронный и периодически показываю его заинтересованному лицу. Теперь вместо трех-килограммового 15" буду носить с собой 1,2 кг. Имеется и еще добрый десяток применений мобильного компа, и не только в отпуске. И мне абсолютно фиолетово какой марки и с какими наворотами моя аппаратура. Главное, что она отвечает моим требованиям. Хвалить или хаять что либо не в моих правилах(в отличие от Вас),делать преждевременные выводы - тоже.И нигде ни единым словом я не заявлял, что одно лучше другого.Просто на собственном примере хотел показать, что мелкие проблемы (звук, малая емкость батарей и т.д), буде они возникнут, решаются очень просто.
    А под преобразователем я имел ввиду "AUTO POWER ADAPTOR FOR NOTEBOOK COMPUTER"
    т.е приблуду на все случаи жизни - вход 12-16 вольт, выход 15,16,18,19,20 вольт (6А) 22,24 вольта (5А) с кучей сменных штеккеров и который у меня уже несколько раз оправдал свою стоимость. Но если кому-то хочется попаять - КРенка в помощь. Кстати КРенку еще чем-то нужно запитать -моим лаптопам нужно по 19 вольт при токе до 4,7 и 3,4 ампера соответственно. Работать они наверно будут и от 12 вольт, но аккумуляторы вряд ли зарядятся.

    я только задал вопрос, о том можете ли вы ещё сдать девайсик. Вы оставили его без ответа

    Если у Вас ещё время позволяет сдать Е1210 я бы посоветовал поступить аналогично..

    А я как то по скудоумию своему и не сообразил, что это вопрос, и что на это нужно отвечать. Старею однако (с).
    Но если Вы настаиваете - то пожалуйста: Да! Время еще позволяет сдать Е1210, но я этого делать не буду по причине см. выше и предъидущие посты.
    73!Андрей
    З.Ы. To All Кстати нашлась еще одна маленькая ложечка дегтя - видовский файерволл и установленный на заводе BullGuard между собой дерутся и последний при каждом старте орет, что, пока конкурент не выключен, он ни за что не отвечает и блокирует доступ во внутреннюю сеть ( оставляя при этом открытым доступ в инет). Отключение виндовского файера в настройках не помогает.После перезагрузки все повторяется. Видимо этот бычок не догадывается, что при таком поведении его ожидает короткое путешествие в колбасный цех.:kill:

  11. #191
    High Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    512
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Итак друзья сегодня приобрёл теперь уже 4 лептоп из семейства Аsus Eee-pc , на этот раз Eee-pc 1000Н
    Александр, а как насчёт того чтобы питать этого зверя прямо от прикуривателя авто? DC out на родном адапторе 12В 3А, только от авто может и до 15В проскочить?

  12. #192
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Юрий, я бы не стал этого делать.
    Во время зарядки автомобильного аккуммулятора напряжение действительно может прыгнуть и повредить лептоп. В своё время, когда работал на оз. Балхаш, на все теплоходы нам раздали опытную партию цветных малогабаритных телевизоров. Питание у них было 12 вольт, на теплоходе напряжение было 24в. Телевизоры подключали к одному из аккумуляторов общей батареи всё таки на 12в, но во время зарядки общее напряжение на батарее было 30в и на этом аккумуляторе наверняка было около 15в.
    В общем испытания закончились "успешно" в конце навигации практически все телевизоры были сложены вдоль стены в диспетчерской. Представители завода приезжали поменяли блоки импульсных блоков питания.
    После этого телевизоры стали подключать к отдельному аккумулятору, но только на стоянке.. Тем не менее многие телевизоры сдохли повторно. В свежезаряженном свинцово-кислотном аккумуляторе напряжение миниум
    2,2в на каждой банке, итого напряжение аккумулятора кратковременно будет в пределах 13-14вольт..

    Добавлено через 31 минуту
    Сообщение от DF9FXK
    сегодня приобрёл теперь уже 4 лептоп

    Хотел прокомментировать, но пожалуй воздержусь....


    Андрей, любые комментарии и конструктивная критика технического характера только приветсвуется. Я вовсе не беру на себя роль всезнающего "эксперта".
    Однако прежде чем сравнивать что либо или тем более комментировать, нужно поставить сравниваемые объекты в одинаковые условия.
    Это касается и техники и людей. Так вот что касаемо лептопов потрудитесь сначала почитать все мои постинги с самого начала ветки. Из всех еее-рс
    которые проходили у меня всегда сравнивал 2 девайса на одном столе. Т.е. сначала это были:
    а. Еее-рс 700 2gb "Surf" и Еее-рс 701 8gb
    б. Еее-рс 701 8gb и Еее 900 12gb
    в. Еее-рс 900 12gb и Еее-pc 1000H 160gb

    Альдинский Медион Е1210 также постоял рядом с Еее-рс 900 12gb
    на одном столе. Другими словами объекты сравнивались в одинаковах условиях.
    По ряду эксплуатационных качеств Е1210 за исключением разве размера экрана вчистую проигрывает даже Еее-рс 900 12gb не говоря уже о Еее-pc 1000H 160gb
    Если желаете действительно что то прокомментировать, объясните bitte разницу в конструкции аккумуляторов Медион Е1210 и Еее-pc 1000H 160gb ?

    p.s. по поводу "BullGuard" Андрей, надеюсь Вы не забыли что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Эта прога действительно предустаноовлена на Е1210
    но её нужно зарегистрировать это означает купить за сумму около 50евриков. На какой именно срок я не вникал, поскольку сразу же её снёс

  13. #193
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    прежде чем сравнивать что либо
    Потрудитесь, пожалуйста, ткнуть меня носом в тот постинг, где я сравнивал что-либо или впрямую (в отличие от Вас) заявлял, что Это г...но, а вот то выше всех похвал.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    потрудитесь сначала почитать все мои постинги
    - аналогичная просьба.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    По ряду эксплуатационных качеств Е1210 за исключением разве размера экрана вчистую проигрывает даже Еее-рс 900 12gb не говоря уже о Еее-pc 1000H 160gb
    - а вот с этого места пожалуйста поподробнее. Кроме плохого звука у Е1210
    хотелось бы узнать о качестве звука у еее, а так же других преимуществах еее PC перед аналогичного класса компами.

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    разницу в конструкции аккумуляторов Медион Е1210 и Еее-pc 1000H 160gb ?
    А мне это зачем, собственно? Я не владею иформацией о конструкциях аккумуляторов и не считаю для себя нужным эту информацию искать. Перестанет устраивать 2 часа работы и появится необходимость "умощьниться" - куплю более емкий, только и всего. Пока такая необходимость возникала только один раз и не с Е1210. Это когда на HAM RADIO нужно было скопировать 5 или 6 CD и на последней сел акк, а ни преобразователя, ни шнурка для подключения к автоаккумулятору под рукой не было. Пришлось пройти 20 метров до ближайшей розетки и попросить на 5 мин подключиться. Но розетка бывает не всегда и не везде, поэтому преобразователь стараюсь больше не забывать.


    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    зарегистрировать это означает купить
    В данном случае зарегистрировать означает получить 90-дневный ознакомительный период с возможностью обновления антивирусных баз. Но "меня терзают смутные сомнения "(с), что бычок пойдет на колбасу гораздо раньше. Покупать его я в любом случае не буду.


    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Сообщение от DF9FXK
    сегодня приобрёл теперь уже 4 лептоп

    Хотел прокомментировать, но пожалуй воздержусь....
    Относительно этого могу только в личку, если у Вас возникнет такое желание. Нас и так скоро модераторы накажут за нарушение правил - личная переписка в форуме.
    Успехов!
    731Андрей

  14. #194
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87

    Потрудитесь, пожалуйста, ткнуть меня носом в тот постинг, где я сравнивал что-либо или впрямую (в отличие от Вас) заявлял, что Это г...но, а вот то выше всех похвал.


    Я сказал только то что нужно сравнивать 2 вещи в одинаковых условиях, имея ввиду что Вы начали рекламировать Е1210 не подержав в руках Еее-рс
    1000Н. Напоминаю данная ветка всё ещё посвящена лептопам Asus Eee-*



    Цитата:
    Сообщение от DF9FXK
    потрудитесь сначала почитать все мои постинги

    - аналогичная просьба.


    Я внимательно читаю все сообщения данного топика, хотя бы потому что сам его создал.. Вы выдали убийственную реплику на моё сообщение



    Сообщение от DF9FXK
    сегодня приобрёл теперь уже 4 лептоп

    Хотел прокомментировать, но пожалуй воздержусь....


    Из чего можно заключить, что вышестоящие мои сообщения Вы попросту не читали. Если уж вас устраивает чтобы вас "тыкнули носом", считайте что я это сейчас сделал..
    Впрочем личка у меня не совсем ещё забита, если хотите можете написать и в неё и закончим на этом..)



    Сообщение от DF9FXK
    По ряду эксплуатационных качеств Е1210 за исключением разве размера экрана вчистую проигрывает даже Еее-рс 900 12gb не говоря уже о Еее-pc 1000H 160gb

    - а вот с этого места пожалуйста поподробнее. Кроме плохого звука у Е1210
    хотелось бы узнать о качестве звука у еее, а так же других преимуществах еее PC перед аналогичного класса компами.


    При выборе лептопа на одно из первых мест я бы поставил механическую стабильность девайса. Так вот когда я поставил рядом Е1210 и Еее-рс 900
    выяснилось что дисплей Е1210 начинает трястись после каждого прикосновения к девайсу или даже от того что двигаешь внешней мышкой
    по столу. Попробуйте сами.. У Еее-рс 900 такого не наблюдается.
    Далее выше Вы сами уже заметили что в Е1210 нет запирающих устройств
    в сложенном состоянии т.е. он может самопроизвольно раскрыться. В Еее-рс
    тоже нет запоров, но конструкция шарниров в нём такова что лептоп надёжно закррыт и без замков. Пожалуй надёжная конструкция шарниров в Еее-рс является самой отличительной особенностью девайса. Если как нибудь будете в Медиа-Марке возьмите в руки любой лептоп аналогичных размеров это может быть и дорогой девайс стоимостью 1500евриков.
    Откройте его далее "мелко" потрясите в руках. У большинства из них диспей от тряски может открыться дальше или закрыться. Это в абсолютно новых девайсах, в большинстве подержанных лептопах шарниры вообще разбалтываются и гуляют..

    В общем то одной только этой причины уже достаточно чтобы забраковать девайс, а в нём ещё и очень ограниченная автономная работа от батареи,
    плюс плохой звук, плюс очень маленький и неудобный тачскрипт с одной совмещённой клавишей, В девайсе есть неплохая клавиатура,
    об этом уже писал... Кроме этого там нет нечего интересного.

    Цитата:
    Сообщение от DF9FXK
    разницу в конструкции аккумуляторов Медион Е1210 и Еее-pc 1000H 160gb ?

    А мне это зачем, собственно? Я не владею иформацией о конструкциях аккумуляторов и не считаю для себя нужным эту информацию искать. Перестанет устраивать 2 часа работы и появится необходимость "умощьниться" - куплю более емкий, только и всего.

    Я не буду с Вами спорить по поводу замен аккумуляторов тем более что уже сам высказался по этому поводу...
    При более внимательном рассмотрении вопроса всё не так просто
    В Е1210 используется батрея в которой соеденены последовательно 3 элемента Li-One a в Еее-Рс всего 2. Аккумуляторы Li-One хорошо работают при параллельном соединении элементов и очень плохо при последовательном. Другими словами батарея у Е1210 изначально обречена на короткий срок службы, в Еее-рс всё смотрится не так грустно.
    К примеру сейчас для еее-рс 1000Н можно уже взять батарейку на 8800mаH
    или даже на 12000mАH и увеличть автономную работу девайса до 8-10часов..

    Кстати вчера Еее-рс 1000Н опять подорожал до 429Евро как мне объяснили в Медиа Маркте , стоимость 379Евро была только кратковременная рекламмная компания, увы..

  15. #195
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    и закончим на этом..)
    Согласен!
    (у меня бисер кончился)

Похожие темы

  1. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  2. Ноутбук ASUS X55 не могу установить XP
    от Lexus88 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 21:22
  3. ASUS DRW-1612BL
    от bes981 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 03:35
  4. ??? Asus P/1-P55T2P4 нужно описание
    от usersf в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 22:20
  5. На мамке Asus P2B-D установлен raid Mega...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2002, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×