Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 244
  1. #211
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    804
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RN9APE Посмотреть сообщение
    Приобретал в Челябинске за 370 рублеф.
    Александр добрый день, мне тоже нужно такую штуку, не поможете?
    Зашел на КРП, не понял как зарегестрироваться, вроде есть чем
    поделиться.

  2. #212
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    куплю переходик USB-СОМ, это будет НЕПОЛНОЦЕННЫЙ. Дело в том что у меня старые радиолюбительские програмы используют СОМ
    Мы с RA3AHQ в командировках обходимся вовсе без СОМ-портов. Используем при работе цифрой VOX-интерфейс... http://www.rx3akt.narod.ru/iface.htm Он работает у меня вот уже 10 лет и в стационаре. Впервые описан в "Радио-Дизайне" №12
    Еее - великолепный комп для поездок! Легкий и маленький. Применение всяких "навесок" к нему может быть целесообразно для домашнего использования. Но, тогда все прелести самого этотого компа теряют смысл... (мое мнение)
    На картинке - Александр (RA3AHQ) в номере гостиницы "Рижская" в г. Псков. Командировка, Весна 2008.
    Сегодня едем в Новгород Великий в том же составе и с IC-7000. Внимание всем "1T"! Слушайте на КВ/УКВ
    Изображения Изображения  

  3. #213
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN9APE Посмотреть сообщение
    Встречаются контроллеры сразу на 2 СОМ порта.. у меня такой как раз вместе с EEE PC 4G используется. Приобретал в Челябинске за 370 рублеф.
    Да спасибо Александр!
    Адаптер с USB на 2 COM порта мне не попадался..
    Поистину USB скоро похоронит все остальные порты..

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    В остальном понятно, буду делать, ДОС мне нужен,
    да и програмки для радио под ДОС как то привычнее, консерватор:-)
    __________________
    ПОКА И 73! НИКОЛАЙ

    Николай, не знаю обрадует Вас или огорчит следующая информация..
    Я тоже в известной мере консерватор, мне всё ещё приходится на работе заниматься конфигурированием оборудования, в частности криптокарт, под DOS
    Также как и Вы поначалу занимался форматированием флешек и SD карт под DOS. Недавно с удивлением, для себя выяснил, что всё это делать не обязательно.. На сайте у "мелкогософта" имеется совершенно бесплатная программка называется "Virtual PC 2007" Скачать её Вы сможете отсюда:
    http://www.microsoft.com/downloads/d...2-2dc0b40a73b6

    Размер программы около 30мб. Программа является не чем иным как виртуальным компьютером. Инсталлируете эту программу и на вашем основном лептопе можете ставить хоть 10-20 машин под DOS.
    Инсталляция ДОС на виртуальной машине ничем не отличается от обычной инсталляции на основном компьютере. С той разве разницей при всех перегрузках виртуальных машин Вам не требуется выключать и включать основной компьютер. На виртуальнх машинах кроме ДОС можно поставить и Виндовс скажем 98SE мало того все эти виртуальные машины можно объединить в локальную сеть с реальными компьютерами.
    Скачайте попробуйте, уверен Вам понравится, заодно и преподнесёте Вашим подопечным юным хакерам что то новое. Если появятся вопросы, я на связи..
    Успехов..
    Последний раз редактировалось DF9FXK; 23.11.2008 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр (DF9FXK)

  4. #214
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Если разговор конкретно про FT-857, то там есть встроенный DIGITAL VOX, т.е. вокс для работы в цифре, и поэтому без переходника USB-COM и дополнительной коммутации передачи можно вполне обойтись, что удобно для "таскания" аппарата на себе/с собой, меньше всяких лишних проводов.

  5. #215
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    804
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Скачайте попробуйте, уверен Вам понравится, заодно и преподнесёте Вашим подопечным юным хакерам что то новое. Если появятся вопросы, я на связи..
    Спасибо попробую, правда от обилия новой информации крыша слегка
    начала съезжать, надо к ребятишкам за помощью обращаться, они
    быстрее все схватывают.

    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Если разговор конкретно про FT-857, то там есть встроенный DIGITAL VOX, т.е. вокс для работы в цифре, и поэтому без переходника USB-COM и дополнительной коммутации передачи можно вполне обойтись, что удобно для "таскания" аппарата на себе/с собой, меньше всяких лишних проводов.
    Спасибо, где об этом можно почитать?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    имеется совершенно бесплатная программка называется "Virtual PC 2007" Скачать её Вы сможете отсюда:
    А на что там нажать, что бы скачалось

  6. #216
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Спасибо, где об этом можно почитать?
    В инструкции от 857-го Сейчас под рукой нет, страницу не скажу. При появлении сигнала на входе в разъеме DATA включается передача. Уровень срабатывания настраивается в меню DIG VOX, если "0" - вокс отключен. Работает без проблем - проверено. Не забудьте на компьютере для надежности отключить все остальные звуки, через панель управления - звуки и аудиоустройства - звуки - там поставить "нет звуков". Иначе все "левые" звуки будут лезть в эфир.

  7. #217
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    804
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    В инструкции от 857-го Сейчас под рукой нет, страницу не скажу. При появлении сигнала на входе в разъеме DATA включается передача. Уровень срабатывания настраивается в меню DIG VOX, если "0" - вокс отключен. Работает без проблем - проверено. Не забудьте на компьютере для надежности отключить все остальные звуки, через панель управления - звуки и аудиоустройства - звуки - там поставить "нет звуков". Иначе все "левые" звуки будут лезть в эфир.
    Спасибо, теперь точно крыша съедет.

    Добавлено через 2 минуты
    Забыл добавить :-), :-) не знаю где смайлики брать :-).

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    не знаю где смайлики брать :-).
    Надо нос убрать вот так

  9. #219
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    790
    Для работы на TS-850s из-под Логгера-32 я использую интерфейс USB-2COM Unicom-dual на FT2232C. И вот какое дело: когда техника подключена к стационарному системному блоку, все полноценно работает, я имею в виду и CAT и ключевание CW и FSK. Но при подключении этого же комплекта к Asus Eee PC701 4G я почему-то не могу использовать два виртуальных CОМа сразу. Они нормально определяются, я согласно описанию на интерфейс прописываю в Логгере-32 младшему управление САТ, старшему управление CW, но программа работает только с ОДНИМ из них, второй не находит. При перестыковке интерфейса на другой USB-порт, картина такая же, но как бы в зеркальном отражении: если не работал младший СОМ, то теперь не работает старший, хотя я опять же прописываю в Логгере-32 младшему управление САТ, старшему управление CW. И наконец при подключении к третьему USB- порту картина опять меняется на обратную. Может быть кто-то мне поможет разобраться с этой закавыкой? Брал я "малыша" в поле, когда работали UE4FFF/p, отлично себя показал, но вот насчёт полноценных USB остались вопросы.

  10. #220
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Спасибо попробую, правда от обилия новой информации крыша слегка
    начала съезжать, надо к ребятишкам за помощью обращаться, они
    быстрее все схватывают.



    Спасибо, где об этом можно почитать?

    Добавлено через 4 минуты


    А на что там нажать, что бы скачалось

    На этой странице сначала посмотрите выбор языка для виртуального компьютера.
    Там есть окошечко где можно сменить версию.
    Я скачивал и ставил немецкую версию. Вам наверное будет проще скачать английскую.
    А скачать, внизу страницы имеется 2 кнопки "Download"
    Давите на верхнюю..

  11. #221
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Приобрел такой девайс пару месяцев назад, 900-сотка. На борту Linux Xandros. Памяти оперативной 1 Гб, SSD винчестер - 20 Гб, процессор - 900 Мгц. Доволен. Субноут имеет красивый интерфейс операционной системы, понятный и удобный, как на сотовом телефоне для рядовых пользователей (по группам) и в целом расчитан именно на эксплуатацию в этом режиме. Встроенного функционала вполне достаточно для решения повседневных задач. Практически полный набор стандартных интернет-приложений, включая Skype с работающим из коробки видеочатом (ноут имеет встроенную web-камеру и микрофон, хотя есть и аудиоразъемы). Весь офисный набор, игры, обучение (ряд программ для детей), мультимедиа, антивирус, последний правда сканит файлы и папки только по команде, но большим недостатком при использовании под Linux это не считаю, к тому же можно поставить другой антивирь. Все хорошо русифицировано.

    Плюсы:
    Мобильность, малый размер, наличие WiFi, практически полный набор приложений для решения повседневных задач, понятный и удобный интерфейс, слот для SD карты, 3 USB порта, com порт. Отсутствие шума "большого" компьютера, что правда свойственно всем ноутам (хотя внутреннй вентилятор все-же есть и включается в зависимости от нагрева устройства). Вывод - удобно.
    Есть даже голосовое управление! Например что бы запустить почтовую программу нужно произнести: - "Компьютер (пауза) имейл", и почтовик запускается сам.
    Недостатки:
    1. Небольшое время автономной работы, поэтому от батарей нужно питать только в мобильном режиме по необходимости.
    2. Отсутствует встроенный Bluetuth, хотя у 1000-й модели он вроде бы уже есть.
    3. Касается пользователей, которым нужно что-то прикрутить дополнительно Linux Xandros имеет довольно не богатый репозитарий программ. Выход - установить другой Linux, установить дополнительные репозитарии от Debian, ставить проги из исходников (но опять же нужно сначала поставить компилятор), установить Windows. Однако Linux мне понравился, менять ничего не хочу, функционала вполне достаточно.

    ps Забыл дописать. Ряд программ доступна из консоли, т.е. вооруженность ноута более высока, чем кажеться невооруженным глазом. Кстати сейчас с него и пишу.

  12. #222
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to I love radio
    1. Небольшое время автономной работы, поэтому от батарей нужно питать только в мобильном режиме по необходимости.

    На 11 странице форума я писал уже об опыте замены аккумулятора посмотрите. После замены данный девайс работал около 7 часов без подзарядки..

    2. Отсутствует встроенный Bluetuth, хотя у 1000-й модели он вроде бы уже есть

    да в 1000нике уже стоит Bluetuth. Сейчас у меня как раз эта модель..
    При желании можно купить внешний USB-Bluetuth

    3. Касается пользователей, которым нужно что-то прикрутить дополнительно Linux Xandros имеет довольно не богатый репозитарий программ. Выход - установить другой Linux, установить дополнительные репозитарии от Debian, ставить проги из исходников (но опять же нужно сначала поставить компилятор), установить Windows. Однако Linux мне понравился, менять ничего не хочу, функционала вполне достаточно.


    Я тоже иногда использую Линукс только для юзания в интернете..
    Для этого поставил Убунту на SD карточку. При старте девайса выбираю
    загрузку с неё и работает Линукс. Убунту поинтереснее чем Linux Xandros.. если есть желание посмотрите..

  13. #223
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    com порт
    С VGA не путаете?

  14. #224
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    С VGA не путаете?
    Да, вроде действительно VGA
    На 11 странице форума я писал уже об опыте замены аккумулятора посмотрите. После замены данный девайс работал около 7 часов без подзарядки..
    Спасибо, прочел. Вопрос только такой возник. Эта батарея по габаритам какая? Не выперает за размеры самого мининоута?

  15. #225
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Спасибо, прочел. Вопрос только такой возник. Эта батарея по габаритам какая? Не выперает за размеры самого мининоута?

    Батарея входит в те же направляющие что и родная. Т.е. ширина её точно такая же в длину она тоже не выступает. Но так как в батарее дополнительные аккумуляторы расположены видимо вторым слоем, толщина батареи естественно больше. Дизайн продуман таким образом, что когда вставлена эта батарея ноут стоит как бы выше на полтора-2 см. При работе так даже удобнее. Когда приобрёл Еее-Рс 1000 был разочарован, что эта батарейка к нему уже не подошла по креплению.. Так можноб было её дальше использовать.. Пришлось продать батарею вместе с Еее Рс 900

Похожие темы

  1. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  2. Ноутбук ASUS X55 не могу установить XP
    от Lexus88 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 21:22
  3. ASUS DRW-1612BL
    от bes981 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 03:35
  4. ??? Asus P/1-P55T2P4 нужно описание
    от usersf в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 22:20
  5. На мамке Asus P2B-D установлен raid Mega...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2002, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×