Страница 6 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 366
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Wagan Посмотреть сообщение
    Ошибочка. Я их уже на электровозы ставлю
    И что, колымага 60 годов выпуска ЧС2 или ВЛ10 с добававлением "планшетника" с электронным скоростемером и буковки М с циферкой в названии модели, становится от этого "локомотивом 21 века?"
    Нафига "пальцетыкалка" там нужена? Предупреждения с дублированием сигналов и ПТЭ бригаде голосом Якунина вслух читать? Или механик во время поездки может с коллегой из США в твиттере о красотах окружающего ландшафта пообщаться?
    Хотя конечно, бабла попилить дело святое.
    Цитата Сообщение от Wagan Посмотреть сообщение
    Это я про планшетники в радиолюбительстве:
    Применение планшетного компьютера
    А заодно и о преодолении различных проблем с софтом и проблемах адаптации под трансивер.
    Ну любят некоторые люди приделывать к зайцу стоп-сигнал да ставить пятое колесо в телегу.
    А может все же отказаться сразу от рукоблудия да с женщиной познакомиться?

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Что-то совсем от темы ушли, как минимум три темы прослеживается. У меня стоит Wista и Ubuntu 11.10 кажется. Бывет уеду на работу, а тут ребятишки вирус словят на винде, и даже не замечают, работают в линуксе. Первое время конечно казалось страшно. Тем более уже не молодой. Потом потихоньку разобрался. Виртуалка стоит , но пользуюсь wine (он далеко не тот что был ещё несколько лет назад. Что касается "примочек", вы же не возмущаетесь что в виндовс пока кодаки не загрузишь, или флешь проигрователь кино не кажет. А почему в линуксе хотите всё и сразу? Хотя Ubuntu сразу почти все имеет, включая офис, а чего нет, выбери в тысячах программ и жди когда загрузит с интернета и сама всё установит. Но это должна быть другая тема!
    P.S. Планшетник в три раза дороже нетбука, со схожими характеристиками...

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX3DJY Посмотреть сообщение
    Позвольте вставить 5 копеек.
    По поводу Лога. Дело в том, что используется БД от Мелкософта. Как то я пытался запустить непомню что под linux, ну и упёрся в стену. Дело в том, что эта программа использовала поделку от Мелкософта назыаемую NetFramework. Дальше - больше. Доставил кучу библиотек в Wine и в конце концов ............ required Microsoft Internet Explorer!!!! Так что Access ставить под линём думаю окончится той же фразой.
    Люди ставили, нормально... я ссылку выше давал.

    Цитата Сообщение от RX3DJY Посмотреть сообщение
    Ну а ежели подправить слегка код, ведь один хрен с Аксесом работа идет через ODBC,
    Не совсем так, работа с Акцесом идет через родной движек DAO. Несмотря на то, что движек древний, лучшего по скорости для десктопной БД я лично не нашел

    Цитата Сообщение от RX3DJY Посмотреть сообщение
    то можно и Mysql, и Microsoft SQL, да вобще любую БД зацепить.
    ну да, да че там мелочится.. сразу Oracle поставим и будет счастье

    Каждый выбирает то, что удовлетворяет его потребности... если бы только почту читать да в нете серфить, мож и я бы на унбунту перешел... но пока нету например аналогов лайтрума и vso photo dvd придется использовать Windows...
    На самом деле аналогов многих кульных вещей на линуксе просто нет... а разговоры, про стабильность, надежность, многозадачность... обычный миф, который живет со времен win31... но это уже тема не этого форума.

    Правильные мнения тут высказывались... боятся нечего, любые защиты взламываются...

  4. #79
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    1804
    Поблагодарил
    8051
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    многих кульных вещей на линуксе просто нет
    Факт.
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    а разговоры, про стабильность, надежность, многозадачность... обычный миф
    А это не миф, а реальность.

    Ответ прост - нужно использовать то, что удовлетворяет запросы и не напрягаться по поводу существования других систем и программ. У того, кто умеет и знает - нет таких вопросов, он просто использует для решения задачи наиболее подходящую OC.

  5. #80
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Анатолий, все проще и без надуманных ложностей и распила
    В составе, перевозящем вскрышу угольного разреза, сцепка из двух электровозов. Причем не 60-х годов. Чтобы бригада не переходила из дного в другой при смене курса, в головном ставим беспроводную ip-камеру. Во тором приимаем либо на пром.омпьютер с онитором, а лучше на паншетник, как все-в-одном. Никому тыкать пальчиком не нужно, достаточно внимательно смотреть в компактно размещенный в тесном салоне экран.

    Сейчас есть планшетники, дешевле нетбуков, при этом имеют более полноценный функционал.

    Добавлено через 5 минут
    И еще, Анатолий, на счет "рукоблудия", я не обидчивый, просто советую, почитайте внимательно ссылку с другого форума, которую я дал ранее, там видно иное, более осмысленное понимание, как можно применять современные технологии
    Последний раз редактировалось Wagan; 18.02.2012 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

  6. #81
    Low Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    ну да, да че там мелочится.. сразу Oracle поставим и будет счастье
    imho лучше попробовать SQLite.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    но пока нету например аналогов лайтрума и vso photo dvd придется использовать Windows...
    не пробовали:
    "Заменяем Lightroom для вашей Ubuntu: пакет digiKam":
    http://lifehacker.ru/2011/11/07/digikam/
    говорят еще можно попробовать: Picasa, F-Spot, RawTherapee, gThumb, Darkroom, Pixel, BibblePro, Ufraw, Krita

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    ... а разговоры, про стабильность, надежность, многозадачность... обычный миф, который живет со времен win31... но это уже тема не этого форума.
    На своем древнем Pentium III 667, я последний раз установил был Linux семь лет назад . С тех пор ни разу не переустанавливал, хотя на нем до сих пор еще достаточно часто работаю. Когда последний раз переустанавливали систему Вы?

  7. #82
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UT4UKW
    Каждый выбирает то, что удовлетворяет его потребности...
    В том и дело, что часто выбора не дают. Это мы выибираем сами, и то не всегда, а многим выбора просто не дают. Или вот немного другой пример - нам с администрации города запросы шлют и требуют предоставление отчета в формате Excell, у них даже мысль не промелькнула, что эту программу нужно сначала купить и кроме того поставить именно на windows. А почему бы не потребовать отчет в формате PDF или ODS?

    Цитата Сообщение от UT4UKW
    боятся нечего, любые защиты взламываются...
    Любые, да не любые. Просто это расхожее мнение, сформированное под влиянием вспылвающих новостей о взломе то там, то в где-нибудь другом месте. Все зависит от способа атаки, ее стоимости и соответствующего уровня защиты информации, на которую нацелен взлом. Например способы взлома что называется в лоб так и не продвинулись ощутимо на столько, что бы победить лучшие алгоритмы 70-х и 80-х годов прошлого века (а это начало современной критографии). Возьмите к примеру тот же RSA.
    А вот другой пример, в котором зашифрована фраза "Всем радиолюбителям большой привет! 73!" Но представьте себе, что ответа у вас нет и попробуйте ее открыть методом простой расшифровки?

    Код:
    -----BEGIN PGP MESSAGE-----
    Version: GnuPG v1.4.10 (GNU/Linux)
    
    jA0EAwMCt5wXCMR2xdJgyV9qn4RuwVW4ATuKgm3sR+Mch0ffuaSxACaxdzrHPAyT
    JZLLpIeX+VIxzVO+JMH4FzCvv9+UOsORLyxeLbMQzUjXPLA8yp7C/RC0r2Tut6X7
    CtOELiTKIMtmz4Nfr9FG0Q==
    =Lwxx
    -----END PGP MESSAGE-----

  8. #83
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    многих кульных вещей на линуксе просто нет
    Ну, то же самое можно и про другую ОС сказать. Например, после переключения на неё с Linux не хватает переключения между рабочими столами. Вроде мелочь, но привыкаешь. Иногда по привычке набираешь комбинацию Ctrl-Alt-F1...6. Тоже мелочь, но под Linux часто пользуюсь (mc или mocp запускаю в консоли). А спорить бесполезно, это факт. И это здорово, что есть возможность выбора. Я считаю, что знание и умение пользоваться другими ОС - это большой плюс.

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    В том и дело, что часто выбора не дают. Это мы выибираем сами, и то не всегда, а многим выбора просто не дают. Или вот немного другой пример - нам с администрации города запросы шлют и требуют предоставление отчета в формате Excell, у них даже мысль не промелькнула, что эту программу нужно сначала купить и кроме того поставить именно на windows. А почему бы не потребовать отчет в формате PDF или ODS?
    Чтобы предоставить данные в формате Excell не нужно покупать Windows и Microsoft Office! Всё это можно сделать и в Ubuntu OpenOffice. Для этого достаточно файл сохранить как... , а ещё лучше поработать один раз с настройками, и OpenOffice будет открывать и сохранять файлы в формате Excell. А запрашивают в таком формате для того, чтобы автоматизировать обработку, чего нельзя сделать в предложенных вами фарматах.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA9SQO Посмотреть сообщение
    Всё это можно сделать и в Ubuntu OpenOffice. Для этого достаточно файл сохранить как.
    Раньше часто бывали проблемы с совместимостью.

    Цитата Сообщение от RA9SQO Посмотреть сообщение
    А запрашивают в таком формате для того, чтобы автоматизировать обработку, чего нельзя сделать в предложенных вами фарматах.
    Насчёт нельзя сделать это вы зря. Можно. И PDF ничем не хуже таблиц XLS или ODS.

  11. #86
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,374
    Поблагодарили
    8206
    Поблагодарил
    4270
    Чем мне принципиально не нравится Линукс - отсутствием стандарта внешнего вида программ. В Винде я практически не читаю хелпы к программам - большинство действий понятны и так. Некоторое время назад установил себе Убунту. Как правильно написал UT4UKW, для простых настроек, которые в Винде делаются за 5 сек. мне пришлось возиться больше часа, и все равно многие настройки я сумел сделать только после прочтения хелпа - ну не понимаю я, почему для настройки соединения с интернет через VPN соединение нужно на Линуксе около компьютера попрыгать с бубном?

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UR3LCM Посмотреть сообщение
    не пробовали:
    "Заменяем Lightroom для вашей Ubuntu: пакет digiKam":
    http://lifehacker.ru/2011/11/07/digikam/
    говорят еще можно попробовать: Picasa, F-Spot, RawTherapee, gThumb, Darkroom, Pixel, BibblePro, Ufraw, Krita
    Выберу время обязательно попробую, но мне нужен не просто каталогизатор файлов, а мощная программа обработки, которая одним кликом позволяет обрабатывать фотографии и для которой есть уже миллион готовых пресетов. Picasa например вообще не из той оперы.

    Цитата Сообщение от UR3LCM Посмотреть сообщение
    Когда последний раз переустанавливали систему Вы?
    Обчно с выходом новой Windows как устанавливаю, так и живет... а зачем ее пере устанавливать?

  13. #88
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Чем мне принципиально не нравится Линукс - отсутствием стандарта внешнего вида программ.
    Ну, можно подумать, что все все программы под Windows написаны в соответствии с единым подходом к пректированиию интерфейса пользователя. И там, и там есть образчики с таким навороченным междумордием, что без поллитра (даже после прочтения хелпа) не разберёшься. Что касается VPN, спорить не буду, не пробовал, но в остальном всё настраивалось ещё в процессе установки системы и проблем никогда не возникало (SUSE, Debian, Ubuntu). А если не нравится Linux, то ещё есть BSD

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Мне никто не мешает, мне это не нужно.
    Вам не нужно, другим нужно.
    Ваш вопрос: «Да и зачем нам вообще Линукс»?
    Не означает, что он не нужен никому.
    Это прекрасная ОС. И если вникнуть в неё и освоить, то вряд ли вы вернётесь в винду обратно. Конечно на это надо потратить определенные усилия и время. По себе знаю. Не очень охота. Но я заставил себя однажды заняться этим и не пожалел.

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Но представьте себе, что ответа у вас нет и попробуйте ее открыть методом простой расшифровки?
    Зная ключи легко... Мы говорим о защите железа... или Вы предлагаете UEFI PGP защищать, и каждому владельцу компьютера ключ выдавать... потерял ключ, все не запустишь компьютер
    Сколько я знал систем защиты, начиная от древних и банальных типа дырки в 5-ти дюймовой дискете и заканчивая супернавороченными защитами в которые гиганты типа Sony вбухали немерено денег... все сломали... так, что если кто придумает подобную защиту, станет миллионером.

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×