Интересует фото радиоприёмника "Меридиан-212", говорят экспортный вариант, 87,5...108 МГц.
Вид для печати
Интересует фото радиоприёмника "Меридиан-212", говорят экспортный вариант, 87,5...108 МГц.
Решил вспомнить, что за радио, и поискать в интернете, и вдруг... ностальгия. В школе валялся похожий без дела, среди множества другой ненужной аппаратуры, которую жрали мыши, но её почему-то продолжали хранить, что являлось дополнительной головной болью завхоза.
Наверняка то был не 212-й а 210-й, но мне он приглянулся, а возможность его прихватизировать так и не выпала. Через много лет, когда у меня появились работа, а соответственно и деньги, я наведался в школу, чтоб узнать, можно ли как то приобрести чего нибудь из той старой аппаратуры. К сожалению, к тому времени всё было уже наконец-то списано и отправлено в утиль.
Фотографию именно 212-го Меридиана я нашёл здесь: www.doctsf.com/kiev-meridian-212/f29403
Может кому надо .Вложение 362887
Георгий, забыл прошлый раз написать, есть ещё один экспортный вариант - Меридиан 211. Судя по описанию из интернета, отличается от 210-го только английскими надписями, даже УКВ диапазон остался 66-73МГц.
Это новый, старый отправил на пенсию, шикарном виде. Лампы та советские.
Извините за ведро на фото. :s6:
https://www.doctsf.com/kiev-meridian...b637c57f091610
121 меридиан действительно экспорт с буржуйским укв
Георгий приветствую.Цитата:
Это новый, старый отправил на пенсию, шикарном виде. Лампы та советские.
Как я понимаю приёмник из стандартной стойки, а корпус самодельный?
Вентиляционного люка, сверху нет, модель очень похож на SC -88 (он же R-320/FRC) — компонентный приемник OA-58A/FRC 1950 года выпуска, без индикатора и восемью болтами спереди, 0,54-32 мГц.
- - - Добавлено - - -
Вытащил из корпуса конечно, понимаете, очень, очень трудно определить, по моему
заводской, хотел найти остатки и след самоделки, но просто ничего не нашел.
спрошу знатоков: в фильме ,,Я шагаю по Москве " - смотреть с 15мин. - что за телевизор показан ?