Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 858

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #331
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    ra3akm, не стоит беспокоится если честно он и даром не нужен. не потому что он стоит 50 рублей и мне их жалко, а из за условий его выдачи.
    Сделайте условия более конкретными, исключающие возможность получения диплома кем попало, и я бы выполнил условия его получения даже если бы он стоил вдвое дороже. И был бы рад что его получил.


    Добавлено через 8 минут
    Вы знаете сколько стоит в типографии напечатать дипломы? Сколько получится себестоимость одного экземпляра? Нет? Узнайте. А потром попытайтесь сами "бабла" срубить таким макаром. Но человека вы уже оскорбили- причем даже не зная его!!!
    не знаю насчет типографии но фотопечать 20*30 стоит 20р это 1 экземпляр.
    типография всяко дешевле !!!!! и уверен намного.
    2 отправка заказным письмом выйдет 10-20 рублей, точно не знаю жену отправлял на почту
    берем по максимуму!
    получается доходность 20% от вложенного капитала. 20% это очень хороший доход в условиях долгосрочных вложений можете проконсултироваться у людей со знанием рынка.

    Видимо вас так родители воспитали- хамить. Пройдите мимо темы, если считаете ее бредом, а хотите похамить- в сартир к себе зайдите и там- хоть матом!
    Позор какой- радиолюбитель еще- боже..
    Не суди и несудим будешь. Конституция гарантирует мне свободу слова. Я пользуясь этим правом высказал свое мнение. Так что не надо тут примешивать радиолюбитель или не радиолюбитель. Это тут совсем не причем. Однако если вы считаете это оскорблением, то смело можете подать на меня в суд исковое заявление. Только надеюсь поставите меня в известность, чтобы не затягивать дело.

    RA3PKJ, спасибо, но они правы я действительно высказался резко, но не отказываюсь ни от одного своего слова.


    извиняюсь за офтоп

    Добавлено через 1 час 12 минут
    Просто жизнь так сложилась, эти две лампы спёр в школе с кинапа.
    Киллер на пенсии
    - Плохой пистолет ТТ. Я из него завалил олигарха и его десяток его тлохраителей. Чуть не посадили из за этого пистолета.

    // Шутка
    Последний раз редактировалось Mildi; 25.02.2010 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  2. #332
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Как это не печально, господа, (величающие себя "свободные") но ностальгия по тем временам (6П3С) у всех разная, чёб Вы там не думали!
    Не читал всю тему, - влом, но ИМХО:
    По поводу термина "свободные",..... Да не было ни каких свободных, и не свободных, просто были обыкновенные люди, которые стремились к эфиру, и это стремление было массово, люди бредили эфиром, это было что то новое, и неизведанное, загадочное и обещающее связь со всем миром. В те времена это было как полёт на Марс сейчас, наверное.
    А термин "свободные", ни сколько не умоляя его смысл, прилепили тогдашние диссиденты, просто пытаясь себя обозначить. Вот и вся распиновка, уважаемые. А на самом деле, вызов: "Всем свободным..", мной и многими другими хулиганами имел смысл как: "Всем свободным" от связи, ну кто не крутит музыку, кто слушает, крутит ручку настройки приёмника, кто ищет зовущих и ни чем не занят, кто не занят, а свободен от болтовни с другим "засранцем", и кто уже провёл связь, и дал рапорт, похожий на радиолюбительский, почему-то,........
    Я там был, в детстве, потом в юности, потом не был ..............
    Взрослый стал, наверное..............

  3. #333
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А на самом деле, вызов: "Всем свободным..", мной и многими другими хулиганами имел смысл как: "Всем свободным" от связи, ну кто не крутит музыку, кто слушает, крутит ручку настройки приёмника, кто ищет зовущих и ни чем не занят, кто не занят, а свободен от болтовни с другим "засранцем", и кто уже провёл связь, и дал рапорт, похожий на радиолюбительский
    хотя в то время меня еще и в проекте в небесной канцелярии небыло и начал хулиганить уже в 90е годы, выражение "всем свободным" всегда трактовал так же как вы описали.

    кстати через 3-4 годика переезжаю в 4С буду в противоположном конце области

  4. #334
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    UA4CDT конечно правильно подчеркнул смысл ''свободных''. А то в последнее время историческую правду любят переделывать.
    Впрочем человечество всегда страдало этим.

  5. #335
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Так история это самая неточная наука, все зависит от политических взглядов верхушки. Под нее историю и крутят. Пример как в школьных учебниках истории подана война в авганистане и чечне. чтож тут говорить об каких то радиохулиганах.

  6. #336
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,285
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    Диплом уже существует и выдаётся!
    вроде красив но очень перегружен. смотришь...смотришь и надоедает!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  7. #337
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    4L1G
    Всё-таки на вашем варианте кремль выглядит как некий штамп. Я так думаю. На этом месте должна быть лампа крупным планом. Хорошо сфотографированная, с множеством мелких подробностей. Правда я не видел в инете качественного фото. Уже думаю как самому сделать.

  8. #338
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Правда я не видел в инете качественного фото. Уже думаю как самому сделать
    я несмогу помочь с фото. у меня фотоаппарата нет а сонька 790 отправилась в мир иной.

    Если кто будет фотографировать то нужно делать сразу на однородном фоне близком к тому что будет на дипломе. если бы лампа была не прозрачная (6п3, 6л6) то фон должен отличатся от того что на дипломе и от цвета самой лампы.

  9. #339
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    Условия Диплома «Начало»

    Диплом «Начало» учреждён инициативной группой московских радиолюбителей в честь легендарной лампы 6П3С...
    ув. RA3AKM
    Нескольно неверное утверждение ,если прочитать что набрано текстом на бланке диплома -там ни слова о лампе,только о связях .Да , кто-то / и я сам / начинали проводить ЩСО на Средн волнах .НО до этого -- я собирал на 6П3С УНЧ и вообще ,возился с паяльником ,проводами и тп. Ваша инициатива в разработке, популяризации и рассылки диплома " Начало " я приветствую . Думается ,что он будет востребован ,но .... Но это не совсем , а даже совсем не то что задумывается по 6П3С .хочу посоветовать не притягивать за уши этот диплом к теме лампа 6П3С -легенда ... .Пусть "Начало" существует сам по себе как самостоятельная единица в наборе разл дипломов и наград .
    Давайте эскиз /или идею дизайна / исходя из того ,что главным объектом дизайна должна быть сама лампа 6П3С , а все что происходит вокруг неё -должно быть вторичным и дополняющим ... И кстати , в вашем дипломе " Начало " много избыточной информации , визуальное поле изображения замусорено, вроде бы имеющими отношение к делу ,но многочисленными мелкими фото ,собранными с различных сайтов . Нет идеи ,нет оригинальности ...

    -------------------------------------------------------------------------

    для UA4CDT

    Не читал всю тему, - влом, но ИМХО:...............
    Не обижайтесь ,плс .. Но кому нужны ваши Имхи ,если тема не читана ? Не ожидал ....

  10. #340
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    ...
    не знаю насчет типографии но фотопечать 20*30 стоит 20р это 1 экземпляр.
    типография всяко дешевле !!!!! и уверен намного.
    2 отправка заказным письмом выйдет 10-20 рублей, точно не знаю жену отправлял на почту
    )
    "Не уверен - не обгоняй!"

    Насчёт "типография всяко дешевле" - это Вы лихо. Впрочем если тиражом миллион экземпляров и на газетной бумаге... :-)

    Я регулярно печатаю дипломы за соревнования и мемориальные для журнала ("Радио") и цены представляю. На самом деле в типографии действительно при качественной офсетной печати в пересчёте на экземпляр дешевле, но минимальный тираж - 1000. :-(

    При меньших тиражах (их, кстати, берут далеко не все типографии) цена в пересчёте на экземпляр растёт быстро...

    Я не думаю, что найдется заметно больше 100 человек, которые захотят получить этот диплом. Отсюда однозначно - цифровая печать на бумаге не менее 200 г/м2 и соответствующая цена.

    О почтовых расходах. Отправка диплома формата А4 из бумаги 240 г/м2 в обычном конверте простым письмом стоит не дорого - 12.80 руб. Это если Вы хотите, чтобы диплом пришел к получателю с высокой степенью вероятности в измятом виде. А если нет - вложите в конверт предохраняющую от из изгиба конверта картонку, добавьте её вес к 50 граммам (предыдущий вариант расчёта) и попросите жену узнать на почте, сколько это уже будет стоить. :-)

    Это я к тому, что этот процесс несколько сложнее, чем Вы его себе представляете. Если учитывать все факторы и всё делать на достойном уважения уровне.

  11. #341
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    для RU3AX
    Спасибо ,Борис Григорьевич .Конкретная и существенная информация .Присоединяюсь к мнению ,что желающих иметь диплом " 6П3С " будет не великое множество .Цифры от 100 до 300 ... Сейчас не так уж много " охотников за дипломами " .Я это знаю тк веду две темы в разделе сайта " Дипломы " ,просмотров много , а сканировать и выложить что-то - не заставить никого .

    _______________________________________________________________

    Относительно цены печати .

    Не могу сказать конкретных цифр .Трудно что-либо говорить. Бывает .что кому-то подворачивается оказия напечатать на " холяву " совместно с тематикой печати материалов по работе .Кто находит спонсоров а администрации или в своей фирме . Наша секция АЛРС печатает все дипломы по заказу в местных типографиях.Подробности могу уточнить. Слышао что печать на ризографе / не знаю ,что это такое ? / малыми тиражами дешевле ,чем иными способами .

    _________________________________________________________

    Относительно пересылки

    Здесь необходимо предусмотреть упаковку . исключающую смятие или повреждение бланка .Т.е необходимы твердые , несгибаемые картонки чуть более размера бланка ,в размер стандартного конверта под А4 .Их тоже надо где-то поискать или приобретать .Можно клеить из бумаги при помощи столярного клея твердые трубки -типа свитка .Туда вовнутрь засунул диплом и он доходит без повреждений . Но процедура упаковки - работа нудная,
    малоинтереснаная , связанная со стоянием в очередях почты .денежными расчетами - одним словом возня , требует наличия времени и аккуратности от рассылающего .

    Все не так просто ....

    ---------------------------------------------------------------------------------------

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пусть "Начало" существует сам по себе как самостоятельная единица в наборе разл дипломов и наград .
    Я согласен с Вами.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .... Но это не совсем , а даже совсем не то что задумывается по 6П3С .хочу посоветовать не притягивать за уши этот диплом к теме лампа 6П3С -легенда ... .
    Успехов Вам в работе над Дипломом и условиями его выполнения.

  13. #343
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Купил цветную бумагу. Завтра попробую сфотографировать лампу на улице на синем фоне. Дома от освещения получаются блики. У меня мобильник с разрешением 2Мп. Должно хватить.

  14. #344
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,285
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    ну все! больше не получается....по моему для обложки пойдет. вам решать....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БезымянныйMNNN.JPG 
Просмотров:	291 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	30696  
    Последний раз редактировалось 4L1G; 26.02.2010 в 17:51.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    А ведь хорошо!!! И накал есть. Я даже не знаю зачем мне фотографировать. Если только из баловства.

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×