Страница 26 из 58 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 858

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #376
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    ra3akm, спасибо. давно так не смеялся. Если вы не будете возражать я вы ложу его в галерейку на своей хоме пейдж с указанием копрайта, естественно.

  2. #377
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    .... как один из вариантов.
    А мне больше нравится диплом в посте 316...
    Что касаемо нового варианта, то тогда уже лучше так (звездное небо можно на фон положить):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6П3С-2_1_1_filtered.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	225.3 Кб 
ID:	30747  

  3. #378
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    ... Но учтите, что на всех не угодишь, как бы кто ни старался....
    Конечно ,100 % консенсус недостижим .И тогда в ход запустим механизм всенародного избрания варианта дизайна, применив машину голосования . Все пройдет по самым последним рекомендациям ОБСЕ ,ООН и Лиги секс меньшинств ....Недовольных замордуем методом игнорирования и вытесним их на РАДИОСКАННЕР -пусть там тусуются и не путаются здесь под глазами ....

    ----------------------------------------------------------------------------------------


    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    А мне больше нравится диплом в посте 316...
    Что касаемо нового варианта, то тогда уже лучше так (звездное небо можно на фон положить):
    Темновато получается ..Даже очень темновато . Символика ночных бдеяний "свободного радиста " - Всем дальним ...присутствует .И это неплохо . Осветлить фон до уровня предрассветных сумерек с присутствием некоторых звезд ... Идея расположить герба союзных республик по периметру мне понравилась. Также темновато поле ,где лампы .Трудно понять с первого взгляда ,что среди них находится 6П3С а где 5Ц3С .Необходимо её проявить или выделить в явном виде .


    ----------------------------------------------------------------------------------------

  4. #379
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Если вы не будете возражать я вы ложу его в галерейку на своей хоме пейдж
    Не возражаю. Рад, что у Вас с "чувством юмора" всё в порядке. Рад буду встречи в Эфире! 73!
    RA3AKM.

  5. #380
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Господа Ламповые Души и 6П3-ечники !

    Рад сообщить сообществу .что благодаря вашему активному участию и энтузиазму горячая тема " 6П3С-легенда " набрала за короткое время 380 постов и 27256 просмотров !

    Бьем все рекорды ! Ура ,товарищи !

    Призываю всех активных участников еще более активничать , а неактивных - активизироваться и чтонить написать в тему.

    ------------------------------------------------------------------------

  6. #381
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Эх,включить AM MODE да махнуть на три тыщи;-)!?Иль сразу на 1700?Очки на диплом набирать-с...Паять шарманку нет уже ни здоровья,ни энтузязизьма:-(:-)
    Шучу,а амплитудчики отводят душу:
    "Всем на метре!"

  7. #382
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Рад, что у Вас с "чувством юмора" всё в порядке. Рад буду встречи в Эфире! 73!
    RA3AKM.
    Конечно в порядке правда юмор у меня чаще черный но это на любителя как говоится люблю и сам шутить и когда надо мной подшучивают тоже рад посмеяться Так же буду рад встрече в эфире. 73! RA1OGS
    вот можете посмотреть как он выглядит в моей фотогалерее http://mildi.site40.net/photogallery.php?photo_id=2
    надеюсь против такого коментария не возражаете?


    Что касаемо нового варианта, то тогда уже лучше так (звездное небо можно на фон положить):
    Не соглашусь. Не лучше а хуже.
    Темный а тем более черный фон визуально отвлекает внимание от информации, информация на нем как бы теряется.
    Гербы союзных республик на черном фоне смотрятся плохо.
    если это же изображение смотреть в отраженном свете (то есть напечатанное на бумаге) визуално оно еще хуже будет смотреться.

    Добавлено через 13 минут
    Может кто то попробует сделать так как я предлагал? Я с фотошопом не очень дружу не смогу сделать более менее прилично.

    Чтоб не искать напомню.
    Фон как у старой пожелтевшей бумаги.
    на краях изображены как бы надрывы (коичневатые или белые)
    на расстоянии примерно сантиметр от края фигурная рамка в коричневых тонах ширина 5-10 мм
    в рамке от низа до 2/3 примерно высоты в перспективе столешница деревянного (можно лакированого) стола на нем листок бумаги со схемой простой шарманки, листок бумаги с цоколевкой (можно в стиле журнала радио 50-60 годы там часто печатались справочные данные по лампам на вкладках и обложке) и смое главное на столе лежат лампы и стоит устройство на лампах.
    от 2/3 высоты и выше справа от середины в угл рамки полукругом фон плавно переходит в белый цвет и в этом плукруге вертикально фото лампы 6п3с
    справа от этого полукруга текстовое поле с описанием кому за что диплом выдан

    Дизайнер из меня конечно Х....вый, но если кто то сможет сделать такое чтоб прекинуть как будет выглядет буду благодарен.
    Последний раз редактировалось Mildi; 28.02.2010 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  8. #383
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Темновато получается ..Даже очень темновато .
    Дык, я и не спорю. За несколько минут попытался только показать, что светлая рамка очень уж контрастно выглядит рядом с темной центральной частью.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Осветлить фон до уровня предрассветных сумерек с присутствием некоторых звезд ...
    Вот это таки да, очень напрашивается.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    акже темновато поле ,где лампы .Трудно понять с первого взгляда ,что среди них находится 6П3С а где 5Ц3С .Необходимо её проявить или выделить в явном виде
    Более того, неплохо бы было сделать подобие контура шасси.
    Но!
    Мне все равно больше нравится первая идея (пост 316).


    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Фон как у старой пожелтевшей бумаги.
    на краях изображены как бы надрывы (коичневатые или белые)
    С Фотошопом немного дружу, но... идея старого пергамента (пожелтевшей бумаги) и т.д... не очень понравилась.

  9. #384
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    С Фотошопом немного дружу, но... идея старого пергамента (пожелтевшей бумаги) и т.д... не очень понравилась.
    там ниже написано что я думаю о своих дезайнерских способностях так что это вполне естественно

  10. #385
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG
    На теме была высказана идея дополнительных наклеек на Диплом. Мне она понравилась .Высказывайтесь ,за что можно выдавать наклейки и формулируйте в конкретные записи проекта положения о дипломе . Полагаю , что при разработке дизайна необходимо предусмотреть место для наклеек

    -------------------------------------------------------------------------------------

    для RA4AMJ

    Планирую начать строить с нуля -от металла . Правда, не от алюминиевой кастрюльки , а имеющего в наличии нормального металла .Вот со схемой колеблюсь : делать в первозданном виде -1шт генератор на 6П3 и пошло ВЧ в антенну через кондёр , или делать с задающим 6П6С и в ОК ставить нашу легенду с П контуром. ??

    ------------------------------------------------------------------------------------

  11. #386
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    надеюсь против такого коментария не возражаете?
    Отлично, Василий!
    Улыбайтесь чаще. "Черный юмор" хорош, но в меру, не каждый его понимает.
    Успехов!

  12. #387
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    делать в первозданном виде -1шт генератор на 6П3 и пошло ВЧ в антенну через кондёр
    ни в коем случае. Если АМ то она будет с празитной ЧМ (не правилный синтез SSB ) маленький КПД, из за влияния антенны может набюдатся нестабильность генерации + загадите гармониками 80 и 40 метров, а вблизи от вас еще на 20-ке почувствуют.

    или делать с задающим 6П6С и в ОК ставить нашу легенду с П
    питание задающего застабилизируйте. в случае АМ анодное на задающий должно быть без модуляции.
    можно в оба каскада 6п3 ставить.

  13. #388
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    На одной 6П3С проще - за пол/дня можно свагранить .... А 2 лампы +стабилитрон ,тогда надо и + 2лампы в УНЧ модулятор .Это штука затратная по времени .
    Есть еще вариант с кварцем ....Может сделать вот так ?

    -----------------------------------------------------------------------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paraset_tx_02.jpg 
Просмотров:	674 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	30755  

  14. #389
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    На одной 6П3С проще - за пол/дня можно свагранить ....
    на первом месте должно быть не время и простота а технические требования....

    А 2 лампы +стабилитрон ,тогда надо и + 2лампы в УНЧ модулятор .Это штука затратная по времени .
    это если собирать модулятор на лампах. если использовать обычную компютерную колонку то модулятор считай уже собран.

    Есть еще вариант с кварцем ....Может сделать вот так ?
    в телеграфе более-менее пойдет в ам от паразитной чм все равно не спасет. конечно величина ее будет не большая однако будет.

  15. #390
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    de RX1AG
    На теме была высказана идея дополнительных наклеек на Диплом. Мне она понравилась .Высказывайтесь ,за что можно выдавать наклейки и формулируйте в конкретные записи проекта положения о дипломе . Полагаю , что при разработке дизайна необходимо предусмотреть место для наклеек
    О наклейке про 6П6С я уже писал, может ради прикола оставить место для позывных тех времен, которыми работал соискатель?

    Что касаемо вопросов дизайна, то насколько я понял:
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    Диплом уже существует и выдаётся!
    Делать ЕЩЕ один диплом? Есть ли смысл?
    Юрий, ra3akm, представил диплом. Огласил условия его выполнения.
    Не вижу смысла бодаться
    Если мне, например, не нравиться дизайн DXCC, то что, начать придумывать свой?
    Или осерчать на условия, например, диплома LX1HD за работу в SSTV?

    Диплом - диплому рознь. Этот мне нравиться своей оригинальной задумкой.
    Получивший его как бы заявляет, что "вышли мы все из народа" , что те далекие времена откликаются добрыми воспоминаниями, что спустя десятилетия дух Радио по-прежнему бредит душу.
    Иметь его для меня будет гораздо приятней, чем диплом "Київ" или ARGA (ничего личного )

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×