Страница 36 из 58 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 858
Like Tree9Спасибо

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #526
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    через романтику лампы легенды 6П3С ,попытаться привлечь ламповые души к общению в эфире
    Что-то знакомое слышится в Ваших словах, вспоминаю тему "Свободное радиовещание" и Комарова. Там тоже расписано было про привлечение ламповых душ и пр. Hi!

  2. #527
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Бросте Вы свои хулиганские повадки, взрослейте и учитесь иметь своё, не обязательно совпадающее с другими мнение...
    Юрий, скажите где тут мои хулиганские повадки проявляются? Вот честно скажу не заметил такого за собой. Наоборот если вы читали тему то в теме я не однократно указывал что некоторые моменты не допустимы потому что противиречат КоАП, Регламенту, не имеют отношения к радиолюбителству.

    Я всегда имею свое мнение. С этим у меня все в порядке. Но мое мнение очень часто не совпадает с мнением других и высказываю я его не всегда дабы не провоцировать конфликты. Я не стараюсь кого то переубедить. Но иногда когда начинают передергивать факты приходится высказатся дабы поставить наместо некоторе личности.

    Что-то знакомое слышится в Ваших словах, вспоминаю тему "Свободное радиовещание" и Комарова. Там тоже расписано было про привлечение ламповых душ и пр.
    Знакомое но не совсем то. "Свободное радиовещание" это утопия и способ пропиарится. Вы бы почитали высказывания самих радиохулиганов по поводу идей Комарова. То что тут мы радиолюбители высказали в теме про свободное радовещание цветочки по сравнению с тем что думают о Комарове и его проекте сами хулиганы.

    Товарищи, дамы, господа, и прочие разновидности......
    Что то мы от темы ушли далеко. Давайте вернемся к теме: лампа 6П3С и подтеме Диплом посвященный этой лампе.

  3. #528
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Давйте .
    Итак : Хорошая лампа ..... Надо бы сделать диплом ! Какие будут предложения ?

  4. #529
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,286
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Давйте .
    Итак : Хорошая лампа ..... Надо бы сделать диплом ! Какие будут предложения ?
    что делать? диплом? да что вы???? разве возможно такое???
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  5. #530
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Интересно у вас тут, господа - товарищи. Видно сразу, кто работал на местности, а кто - в ГИЭ. Как и приближённые к оной.

    Кстати, Союз Радиохулиганов России кто возглавит? ДЖЕРРИ??

  6. #531
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Максим, вы ошиблись темой тут не создают союз радиохулиганов. Видимо вы и сайтом ошиблись.

  7. #532
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Безусловно, ошибся. Но вполне может быть, и не ошибся. Откуда Вам знать? Вы же не Вольф Мессинг, читать чужие мысли! Или и тут я ошибся??

    Надо в сарае поковыряться, у меня там где-то лежит "тачка" - приставка к радиоле "Серенада - 403". Лепил ради интереса, но даже умудрился пару связей провести на 1,6 МГц. Выглядит довольно фотогигиенично, в заводском корпусе.

    Раритет, ё-моё

  8. #533
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,286
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Интересно у вас тут, господа - товарищи. Видно сразу, кто работал на местности, а кто - в ГИЭ. Как и приближённые к оной.

    Кстати, Союз Радиохулиганов России кто возглавит? ДЖЕРРИ??
    ты знаешь эту песню? :
    -парень я не хилый ты ко мне не лезь..
    -слава богу силы и капуста есть...
    твой земля поет!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  9. #534
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Но вполне может быть, и не ошибся. Откуда Вам знать?
    из вашего предыдущего поста. потрудитес прочитат первые 10 страниц темы а не последнии 2 и тогда вам самому станет ясно.

    Надо в сарае поковыряться, у меня там где-то лежит "тачка" - приставка к радиоле "Серенада - 403". Лепил ради интереса, но даже умудрился пару связей провести на 1,6 МГц. Выглядит довольно фотогигиенично, в заводском корпусе.
    Ну вот если вы ее приведете ее технические характерисстикии в соответствии с требованиями регламента то мы будем рады если вы примете участие в обсуждаемой здесь дипломной программе, так же мы были бы рады если бы внесли свое слово и в обсуждение. Только тут обсуждается не "СРР" а лампа 6П3С и диплом посвященной этой лампе.

  10. #535
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    так же мы были бы рады если бы внесли свое слово и в обсуждение.
    Да я б с удовольствием. С чувством юмора у меня всё в порядке Но, вижу, слишком много "бы", что наводит о полной противоположности написанного Вами с Вашими же мыслями. Уж увольте. Знакомство начинают не с пинка под зад. Боно фортуна, амиги. 120% и кило в верёвку

  11. #536
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    .....среди Вас уже бродят мысли о создании памятника. Ну, типа: "мужик, бородатый, в засос с шарманкой...." и надпись: "Старая любовь не ржавеет!"
    ...
    "таким как Вы я уже был, а Вам ещё предстоит стать таким, хотя бы, как я, .....
    Господа радиохулиганы, позвольте распрощаться.
    УХОДЯ--УХОДИ ..

    Все неймется вам поучить нас ...Поначалу грозили уголовным кодексом ,потом пытались лагерно-блатным жаргоном устращать , а теперь хотите похвалиться каких вершин в радио / а может и по жизни / достигли ?
    Меня лично мало интересует кто вы ,как радиолюбитель и что вы за человек по жизни .Допускаю ,что добрый и мягкосердечный .Ведь и злодей мучитель кукол Карабас-Барабас становился добрым .когда начинал чихать / читай сказку о Буратино/ . Но хочется отметить самое главное - Вы не ламповая душа ... Не любите лампу ,её приятные глазу формы баллонов ,незамысловатое чередование анодов и сеток , магически-огненный огонёк нити накала .Не дано такое вам от природы ... И не тужтесь нагадить в тему ...Это ни к чему . Даем вам возможность реабилитироваться -- соглашайтесь быть спонсором нашего будущего диплома -это будет посильный вклад в возрождение живого радио-творчества .

    ------------------------------------------------------------------------------

    для Максима

    Максим , Вам вопрос по союзу РР Поясните -кто такой Джерри ? Представьте нам его ... Вот, Барака Абаму - знаю , а про Джерри - не ..... Возможно, это достойный человек ,хоть и записан Вами в радиохулиганы . Хочу вам сказать ,что очень много достойных людей и даже государственных деятелей и глав государств нарушали закон .Были осуждены и отбывали сроки ....

    И добавлю еще

    Господин -товарищ- барин - гражданин - в русском это так наз обращения . И поверьте , в них нет никакого скрытого или иносказательного подтекстов . Если желаете приобщаться к теме в конструктивном плане -пожалуйста и вам рады .Доставайте ваши конструкции из сарая ,делайте фотки и выкладывайте на теме .Чем более нас будет здесь ,тем более разовьется радио-дело среди россиян и СНГ .
    А ведь как сейчас получается : накупили мы японоской техники / я и в том числе / и начал выветриваться из нас творческое начало . Да , работаем в эфире ,понемногу общаемся . А круг разговоров съузился " поверни ручку на пол-шестого ,зайди в пункт пять и т .д . И больше не о чем ...
    А возьмите цифровые виды связи ,,, Не хочу обидеть любителей этого дела ,но работа макросами -- сразу вылетает ЩСО с 73 на выходе ...А где человек и его душой ? По-Те-Рял -Ся .... Нет его в строчках дисплея . Исчез он в нулях и единицах ,растворился бесследно ....
    Я не призываю вернуться в пещерный век , и не пропагандирую связь с помошью отмашек сигнальными флажками . Но попробовать сделать самостоятельно конструкцию с нуля на ллампы , и конкретно 6П3С - это возможность ощутить пальцами реальность созидания и почувствовать в себе силы на более серьезные дела и свершения

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  12. #537
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    Добрый вечер!Как я понял,параллельно идут две идеи.Первая диплом 6П3С.Вторая популяризация 160 метрового диапазона.Другая волна,как помните у Дюма "10 лет спустя", "20 лет спустя". В нашем варианте "30 лет спустя".

  13. #538
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Добрый вечер!Как я понял,параллельно идут две идеи.Первая диплом 6П3С.Вторая популяризация 160 метрового диапазона.Другая волна,как помните у Дюма "10 лет спустя", "20 лет спустя". В нашем варианте "30 лет спустя".
    Здравствуйте. В общих чертах вы поняли правильно. Если немного углубится то обсуждается сама лампа 6П3С и все что с ней связано (в пределах разумного). Второе это диплом посвященный этой лампе, ведь для многих путь в эфир начался с нее (как в радиолюбительских так и в хулиганских конструкциях). Что касается популяризации диапазона 160 метров то не совсем верно. Популяризация использования этой лампы в наше время в радиолюбительских конструкциях. Лампа как таковая не плохая и для тех кто не гонится за киловатами в антенне с ней можно получить хорошие резултаты на всех диапазонах.

    160 метров тут звучит в основном из за того что на этом диапазоне разрешена работа в АМ как и на 10 метров, поэтому в простейшей конструкции вполне реально применить эту модуляцию. А также есть возможность создать простую полностью ламповую конструкцию и поработат на ней. Под простой конечно не подразумевается 1 ламповая приставка к радиоприемнику, так в том виде в каком она известна широко она не соответствует предъявляемым к ней требованиям. Правда тут появляются иногда борцы неизвестно за что и пытаются извратить тему но ничего страшного это вполне нормальное явление для интернет форумов.

  14. #539
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR4UCK Посмотреть сообщение
    В нашем варианте "30 лет спустя".
    Кстати, не 30 лет спустя. Посмотрите фото на первой странице темы. Целых 50!

  15. #540
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    http://www.qrz.ru/awards/detail/626.html
    Диплом "Армейское Ретро Радио" учрежден в честь изобретателей и
    конструкторов военных переносных радиостанций разных стран мира.
    Ведь неплохо смотриться! Что то подобное хотелось бы видеть с 6П3С.Нашёлся бы умелец!
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×