Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 858
Like Tree9Спасибо

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #511
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Вкусы у всех разные. Но высказываться должны все.
    Моё мнение таково - рамка очень традиционная, а на общем поле незачто зацепиться глазу.
    Просмотрел все образцы дипломов и ни на одном не увидел машину-пеленгатор. На мой взгляд это не совсем полно отражает атмосферу тех лет. Если негде разместить, то может сделать общим чуть заметным фоном, или вообще (фантастика) водяными знаками? Понимаю сколько это будет стоить. А не учредить ли категорию Honor Roll для тех, кто предьявит документы, подтверждающие контакты с Госсвязьнадзором и правоохранительными органами? Подойдут любые - протокол изъятия аппаратуры, повестка в суд и даже вырезка из газеты с фамилией заявителя. Претенденты-заявители могут и в архивах МВД покопаться, но чтоб было все честь по чести - прОтокол, печать и т.д.

  2. #512
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Просмотрел все образцы дипломов и ни на одном не увидел машину-пеленгатор. На мой взгляд это не совсем полно отражает атмосферу тех лет. Если негде разместить, то может сделать общим чуть заметным фоном, или вообще (фантастика) водяными знаками? Понимаю сколько это будет стоить. А не учредить ли категорию Honor Roll для тех, кто предьявит документы, подтверждающие контакты с Госсвязьнадзором и правоохранительными органами? Подойдут любые - протокол изъятия аппаратуры, повестка в суд и даже вырезка из газеты с фамилией заявителя. Претенденты-заявители могут и в архивах МВД покопаться, но чтоб было все честь по чести - прОтокол, печать и т.д.
    По моему это все лишнее. И не относится к лампе.

  3. #513
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Просмотрел все образцы дипломов и ни на одном не увидел машину-пеленгатор. На мой взгляд это не совсем полно отражает атмосферу тех лет. Если негде разместить, то может сделать общим чуть заметным фоном, или вообще (фантастика) водяными знаками? Понимаю сколько это будет стоить. А не учредить ли категорию Honor Roll для тех, кто предьявит документы, подтверждающие контакты с Госсвязьнадзором и правоохранительными органами? Подойдут любые - протокол изъятия аппаратуры, повестка в суд и даже вырезка из газеты с фамилией заявителя. Претенденты-заявители могут и в архивах МВД покопаться, но чтоб было все честь по чести - прОтокол, печать и т.д.
    А чего мелочиться? Давайте сразу создадим Союз радиохулиганов России (СРР)! И учредим звание Герой радиохулиганства СССР!

    Ностальгировать по поводу радиохулиганства можно, но не надо при этом (ностальгируя) забывать, что были РАДИОхулиганы и радиоХУЛИГАНЫ. И последних было не так уж мало. Не надо вычеркивать это явление из нашей истории, но и героизировать это явление тем более не надо.

  4. #514
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG to Ua4CDT

    ув Юрий Павлович !

    Прочитал Ваши словесные пассажи .Перечислю примененные в них выражения .Одно другого хлеще и смачнее ...:

    за базар отвечу ","такая хрень", "в тырнете" , " радхулы " ,"млин "," не врубаюсь " ,"чё припёрлись " , и совсем странное ,непонятное выражение состоящее в основном из точек с двумя буквами это -- ф.....й /не смог его расшифровать ,сколько не старался/

    Читал все это бумагомарательство и думал ,что Вы за тип такой ? Про законы толкуете нам темным безлошадным крестьянам , стращаете нас тем , что мы "два шага до преступника не дошли "..." Посылаете нас на какие к-то другие сайты ...Да ,и без вас сходим когда нам надо и посмотрим то ,что нам нужно .И без советов таких "крутых " лжеАМАТОРОВ ,как вы .... Кто вы есть на самом деле ?Судя по прорвавшемуся у вас нарыву в виде фонтана словесной пачкотни русского языка ,вы не читали Пушкина ,Лермонтова , Толстого . Но не
    теряли время ,смотрели по ТВ сериалы "Менты " ,"Крот " и тп. подобные ,набираясь новоязу . Да ,поймите же наконец , что прошло время начальственных окриков " сверху "
    Не надо думать и поступать как во времена застоя. На теме " свободные радисты " ,ламповые души, а вы пытаетесь крутить перед нами двумя пальцами .Не пройдет такое ! Мы на верном пути -победа будет за нами !!

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Судя по всему ВЫ -БОЛЬШОЙ ПРЕбольшой начальник ....Вы пишете нам

    "Я сегодня спросил у своих сотрудников: "Кто знает, чё такое .... "

    Вот совет такой вам дадим:

    Идите к своим сотрудникам со своим лагерно-сериальным жаргоном богатого русского языка и заставьте их изучить устройство радиоэлектронной лампы .И впредь принимайте на работу к себе ,только после сдачи ликбеза по началам электроники .

    А мы тут и без Вас прекрасно обходились , и далее обойдемся ... вы не ламповая душа и человек чуждый для этой темы . Занимайтесь своей работой , не задирайтесь с нами .Желаем вам процветания ....

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    И напоследок напомню вам ,что такое есть ФОРУМ сайта WWW.QRZ.RU краткой выдержкой из Правил форума

    "Правила работы с форумами QRZ.RU

    Редакция от 01.10.2009

    1. Общие положения

    1.1 Форум - это виртуальный дом (или скорее - общежитие), в котором живет и общается много людей, объединенных общими интересами. Постарайтесь следовать нижеприведенным рекомендациям и правилам, для того чтобы "дом" оставался чистым, уютным и гостеприимным, а общение с коллегами было действительно приятным и содержательным. "

    Обратите внимание на фразу " ....в котором живет и общается много людей , объединенных общими интересами" .Нас . в теме объединяет общий интерес - 6П3С - лампа легенда .Этим всё сказано !

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  5. #515
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    ф.....й
    по контексту похоже на фильтруй по крайнеймере я это так читал.

  6. #516
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Уважаемые коллеги по эфиру, прочитав обсуждение этой темы (и не только этой), хочу высказать своё мнение:
    Многим из нас уже за 50, и поэтому не к лицу нам опускаться до унижений и оскорблений друг друга. Что могут подумать о нас молодые радиолюбители, «случайно» зайдя в этот раздел Форума. «Вот старики дают, а ещё учат нас уму-разуму. Не хватает только «мата».
    Так что не будем позорить ни себя, ни свои позывные.
    Будем же достойно представлять свои позывные не только в радиолюбительском эфире, но и на форумах.
    О том, что мы говорим и пишем, будут судить о нас как о радиолюбителях и радиоспортсменах.

  7. #517
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    для RA3AKM
    Юрий .я посмотрел Ваш последний дизайн в зеленой рамке .К сожалению ,рамка громоздка и дизайн вертикальный .Хотя в этом есть что-то , но мы горизонтальный дизайн не довели до ума. Там остались возможности ...

    ----------------------------------------------------------------------
    К сожаления , я сейчас не могу использовать фотошоп ,тк. надо у меня получился глюк на диске ,застряло 30 ггбайт данных и необходимо переустанавливать систему с восстановлением данных .Оттого и фотошоп не хочет работать ...
    Что хотел я сказать для вас ,Юрий --" Может попробуете поработать в ФШ со слоями наложением ? " Я смотрю , что у вас дизайн идет одним слоем .А если сделать хотя бы двумя и попробоватьустановить прозрачность 20-30% для фоновой схемы ? "
    как вы смотрите на это дело ?

  8. #518
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    как вы смотрите на это дело ?
    Уважаемый Валентин Владимирович, я уже писал:
    Если мы хотим создать достойный Диплом, нужно:
    1. обратиться к профессионалу – UA1OMS (или к другому, но профессионалу);
    2. надо составить список пожеланий, что мы хотим видеть на Дипломе;
    3. Условия Диплома.
    Как только мы решим эти вопросы, Дипломная программа заработает.
    С уважением, RA3AKM.

    Всё это должен сделать один человек. Пусть он представит несколько вариантов Диплома и общем голосованием выберем достойный из представленных.
    Так же и с Условиями выполнения Диплома.
    Кто возьмется за это Дело!?

  9. #519
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    как в фотошопе выделенное изображение градиентом сделать прозражным к краю?
    то есть в центре изображение бело а на краю выделенного прозрачное с плавным переходом. от белого к прозрачному

  10. #520
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    как в фотошопе выделенное изображение градиентом сделать прозражным к краю?
    то есть в центре изображение бело а на краю выделенного прозрачное с плавным переходом. от белого к прозрачному
    Я давно в ФотШоп не работал и все забыл / уже старый стал и склероз / .На Яндексе есть сообщество ФОТОШОП .далее есть сообщество ФОТОШОП в ЖЖ .Там есть огромные архивы советов по разным моментам работы ФШ .Просмотреть записи или задать вопрос .Пользователи очень быстро отвечают или дают ссылку . Ранее я туда ходил и смотрел .....

    ---------------------------------------------------------------------

    для Ra3AKM

    Считаю преждевременным ....Попробуем своими силами ...Зачем унижаться и просить ? Можно нарваться на сноба или меркантильного аматора ,который задарма ничего не будет делать .
    -----------------------------------

  11. #521
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    RA3AKM, по моему последовательность нужна наоборот. вот например я напишу сейчас UA1OMS что нам нужно напечатать диплом? он говорит хорошо покажите что вым надо напечатат и на какой бумаге с каким качеством?
    я ему отвечаю что еще не готово. Мы еще составляем список того что хотим видеть на дипломе.

    Касательно составить список. Пусть каждый напишет что он хочет видеть на дипломе например как я описал выше. после этого составим табличку одинаковые пожелания суммируем затем вычитаем взаисоисключающие. Смотрим что получилось. Вносим поправки.

    Добавлено через 1 минуту
    Ранее я туда ходил и смотрел .....
    видимо придется. я тут начал понемногу фотошопить с моим виденем диплома. думал может кто из тут присутствующих вкурсе.
    Последний раз редактировалось Mildi; 04.03.2010 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  12. #522
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    RA1OGS: "...по моему последовательность нужна наоборот".

    Вы конечно правы! Сначала список - потом переговоры с изготовителем.

  13. #523
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Господа ! Хотел бы предупредить вас ,что если начнем суетиться и подключать что-то и кого-то , то диплом может ожидать грустная судьба нынешнего диплома " Р-150-С " . Ну ,не получается сейчас дизайн . Ничего страшного в этом не вижу . Займемся положением ,построим ретро конструкции на 6П3С и начнем пробовать проводить ЩСО на диапазонах .
    В настоящий момент на дворе у нас зима .Но скоро будет уже тепло .Надо спланировать и пропагандировать выход /выезд / с ламповой конструкцией на природу -туда где чистый эфир . Предлагаю определить дни и частоты ,увязав это с многочисленными тестами ЩРП клубов ,полевых дней , выездов в РДА ,заповедники ,на маяки и прочего

    Вижу одну из целей данной темы

    через романтику лампы легенды 6П3С ,попытаться привлечь ламповые души к общению в эфире и пополнить ряды радиолюбителей конструкторами -любителями , имеющих интерес посидеть с паяльником и приборами

  14. #524
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    В настоящий момент на дворе у нас зима .Но скоро будет уже тепло .Надо спланировать и пропагандировать выход /выезд / с ламповой конструкцией на природу -туда где чистый эфир . Предлагаю определить дни и частоты ,увязав это с многочисленными тестами ЩРП клубов ,полевых дней , выездов в РДА ,заповедники ,на маяки и прочего

    Вижу одну из целей данной темы
    я это предлагал в проекте и там же выкладывал заготовку в которую осталось толко вписать дни активности по диапазонам (исключая WARC)

  15. #525
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мы на верном пути -победа будет за нами !!
    Валентин, Флаг Вам в руки! Да и молодое поколение уже подтянулось... Они позывной получали,чтобы стать цивилизованней, а тут... Оказывается взрослые мужики только прикидывались настоящими радиолюбителями, а на самом деле, - обыкновенные "радиохулиганские души", а не Ламповые. Вы про лампу-то, как таковую, написали две строгчки всего, всё остальное... Хотябы тему во флеймовый раздел поместили, всё было бы как-то понятней. Не удивлюсь, если среди Вас уже бродят мысли о создании памятника. Ну, типа: "мужик, бородатый, в засос с шарманкой...." и надпись: "Старая любовь не ржавеет!"
    То Mildi
    Василий, таким как Вы я уже был, а Вам ещё предстоит стать таким, хотя бы, как я, а в лучшем случае, как многие здесь, уважемые мной, коротковолновики. Произойдёт-ли это? от Вас зависит. Вы же только что получили позывной, ну так и вперёд, на просторы любительского эфира.... Бросте Вы свои хулиганские повадки, взрослейте и учитесь иметь своё, не обязательно совпадающее с другими мнение...

    Всё, Господа радиохулиганы, позвольте распрощаться.

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×