Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 858
Like Tree9Спасибо

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #406
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Странный однако вывод. Я уже выкладывал проект положения и насколко мне кажется к радиохулиганской юнности он не имеет отношени.
    Похоже вы так увлеклись,что забыли начальные посты и предлагавшиеся варианты принципиальных схем.
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    У этихдипломов разный подход к условиям его получения. Наш основан именно на использовании лампы 6П3С в наше время в радиолюбительских конструкциях.
    Ну,это вообще круто,к 100 ваттному современному трансиверу присоеденить выходной каскад на 6П3С или двух таких лампах.Помнится было такое предложение.На что последовали предложения незаморачиваться а сваять что попроще,по типу "шарманки" и вперёд,ПОКОРЯТЬ эфир.А дизайн от 4L1G со схемой шарманки в правом нижнем углу картинки?
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Если например регионалное отделение СРР моей области решит присоединится к диплому пожалуйста я не против и разрешу им это.
    А что Вы для этого сделали?
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Не говорите человеку, что ему делать, если не хотите услышать куда вам идти.
    В столь дальнее путешествие,только вместе с Вами.
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Странно а мне так не показалось. Агитировали на "средние волны" (160 метров) в АМ участок диапазона идти и на короткие волны идти в соответствующие модуляции участки.
    Поглядел на предлагаемые в этой ветке схемы АМ и CW передатчиков на одной лампе 6П3С (как наиболее легко повторяемые и рекомендуемые начинающим).Видимо постящим здесь эти схемы,не портили настроение "свободные радисты" своими гармониками,журчащими несущими и паразитной частотной модуляцией,во время интересного прохождения на 80 метрах.Иначе не объяснить выкладывание в этой
    ветке таких схем,образца 50 годов прошлого столетия.
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    вот видите вы не скрыли и другие не скрывают поэтому наверное и создалось у вас впечатление о том что агитируют на средние волны.
    На досуге перечитайте пожалуйста всю ветку заново,увидите что и так
    можно представить.

  2. #407
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    UR0ET,а все таки наверное вы правы вам надо собирать в эфире бывших радиохулиганов. Сейчас повнимателнее вник в смысл положения "Начало" и понял что в предудшем посте ошибся.
    А по другому - никак
    Читаем условия диплома "Начало": "...Каждый лицензированный радиолюбитель, начинавший свой путь в эфир в 60 – 70-е годы с «ностальгического диапазона», даёт 1 очко; за QSO на 160-метровом диапазоне - 2 очка..." и вспоминаем, что
    "Изъяты" 160м были в СССР в начале 60-х - официальная причина - "для
    народнохозяйственных нужд"
    Вновь "отданы" в 1979 году - официально для "борьбы с повальным
    радиохулиганством на СВ".
    http://forum.udm.ru/vb/forum40/thread28296.html

  3. #408
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    RJ3DA
    Эта тема явно не для вас. Никто не призывает здесь заниматься противоправными действиями. Также никто не призывает строить примитивные шарманки. Все схемы приведены из ностальгических настроений и для выделения из них рационального зерна. А вы этого не поняли, потому что являетесь праздногуляющим по форуму.

  4. #409
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    еще раз для RJ3DA
    ув .Рустам ,
    похоже вам сегодня нечем заняться и вы пришли нас здесь учить уму разуму ? Причем неожиданно очень агрессивно и не по делу . Мы туточки сидим себе на завалинке и спокойненько общаемся . И вдруг - бац !!! Вы вы валитесь с поучениями и наставления типа " а что вы сделали ... ; увлеклись .... Чем мы вам помешали ? Вас никто не трогал .не задирал ... С чего так агрессия ? Кто вас обидел ? - скажите нам .Мы зададим ему виртуальную трёпку

    В посту № 406 пишете

    .....портили настроение "свободные радисты" своими гармониками,
    журчащими несущими и паразитной частотной модуляцией,во время интересного прохождения на 80 метрах.Иначе не объяснить выкладывание в этой ветке таких схем,образца 50 годов прошлого столетия.
    Чем не нравятся эти схемы ? Они полностью соответствуют заявленной теме о лампе 6П3С и кстати ,соответствуют своей категории и в настоящее время разрешены к изготовлению и эксплуатации . Не надо ссылаться .что это схемы 50х годов . Ваш крутой аппарат 1000МП состоит из таких схем по кирпичикам .

    -------------------------------------------------------------------
    Никак не могу уяснить все-таки ,что вы хотите внести положительного в тему 6П3С,участвуя в дискуссиях ?
    Напишите честно об этом ,не кривя словом ....

    -------------------------------------------------------------------

  5. #410
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Похоже вы так увлеклись,что забыли начальные посты и предлагавшиеся варианты принципиальных схем.
    не забыл. там из предложенных толко 1 или 2 шарманочные
    одну из них от 4L1G я сам и запостил тут в виде ссылки ито она просто ка пример того что на 1 лампе вполне реално собрать целый трансивер.
    остальные схемы это телеграфные передатчики РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ из ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ.

    Ну,это вообще круто,к 100 ваттному современному трансиверу присоеденить выходной каскад на 6П3С или двух таких лампах.Помнится было такое предложение.На что последовали предложения незаморачиваться а сваять что попроще,по типу "шарманки" и вперёд,ПОКОРЯТЬ эфир.А дизайн от 4L1G со схемой шарманки в правом нижнем углу картинки?
    Это варианты каждый будет делать все что хочет с условием что параметры соответствуют Инструкции по регламенту. Кто хочет может к трансиверу подключить усилитель, кто хочет мособрат полностю устройство то пожалуйста. А можно и несобирать а проводит связи с теми кто собрал.
    Дизайн это личное дело каждого предлагавшего. а схема эта уже история и упомянается в историческом значении.

    А что Вы для этого сделали?
    Вопос в другом. Что они для меня сделали. Отвечать не буду это касается только меня. Но факт в том что если они захотят присоединится я полностью согласен даже если в этой теме возразят все По осталным пусть решает сообщество, мне какие то организации (свадебные генералы) не нужны.

    В столь дальнее путешествие,только вместе с Вами.
    Обязательно а то в одиночку можно заблудится

    Поглядел на предлагаемые в этой ветке схемы АМ и CW передатчиков на одной лампе 6П3С (как наиболее легко повторяемые и рекомендуемые начинающим).
    Эти схемы приведены как пример. Рекомендаций для повторения тут не давалось.
    Количество гармоник зависит не от количества ламп а от качества фильтрации. Можно и на 1 лампе с П контуром получить гармоники ниже допустимой нормы.
    Еще раз замечу рекомендации для повторения тут не давались. Было предложено несколко схем но они не одноламповые и соответствуют параметрам предъявленным врегламенте. Одноламповые схемы приводилис не как рекомендация а в академическом порядке. на предыдущей странице вы видели что я писал по поводу одноламповых схем (если это по вашему рекомендация то ....)

    Никак не могу уяснить все-таки ,что вы хотите внести положительного в тему 6П3С,участвуя в дискуссиях ?
    Напишите честно об этом ,не кривя словом ....
    Да тут ита понятно: коротко его слова означают ЗАБЕЙТЕ.
    Может ув. Рустам и пытался вложить какой то другой смысл но получился такой.

  6. #411
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    вы пришли нас здесь учить уму разуму ? Причем неожиданно очень агрессивно.
    Уважаемый Валентин!
    Никто не собирается Вас чему-либо учить,а об агрессии и подавно речи быть не может.Где Вы усмотрели агрессивность?Я написал своё видение
    обсуждаемой здесь темы.Кстати,мои заметки были адресованы MILDI,как
    к человеку интересующемуся мнениями и предложениями участников и читателей темы.Да и Вы сами восторгались числом просмотров данной темы и призывали быть активнее в обсуждении.Я написал своё мнение
    по поводу прочитанного и просмотренного здесь объёма информации.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Чем не нравятся эти схемы ?
    Они полностью соответствуют заявленной теме о лампе 6П3С и кстати ,соответствуют своей категории и в настоящее время разрешены к изготовлению и эксплуатации. Не надо ссылаться что это схемы 50х годов.
    Отвечу на Ваш вопрос так.Вы не получите должной стабильности частоты
    излучаемого передатчиком сигнала.А как Вы знаете этот параметр регламентирован и вполне оправдано.При модулировании АМ передатчика
    на единственной лампе 6П3С неизбежна значительная паразитная частотная модуляция.Это Вы тоже прекрасно знаете.При непосредственной связи передающей антенны с единственным выходным
    контуром(не П контуром),практически неизбежно излучение высших гармоник в эфир,соответственно TVI и толпы возмущённых соседей.
    Думаю продолжать этот список нет необходимости.Вы всё это и так знаете.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Никак не могу уяснить все-таки ,что вы хотите внести положительного в тему 6П3С,участвуя в дискуссиях ?
    Напишите честно об этом ,не кривя словом ....
    Если Вам удастся выпустить диплом,то своими критическими заметками хотел бы содействовать тому,чтобы это был полноценный диплом,а не зрзац.

  7. #412
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    При модулировании АМ передатчика
    на единственной лампе 6П3С неизбежна значительная паразитная частотная модуляция
    Ну вообщето можно добится отсутствия паразитной ЧМ. Используется включение кварца таким образом что изменение емкости сетка катод при АМ практически не оказываетвлияния на частоту генрации, к сожалению давно видел ее и уже не помню где именно.

    Думаю продолжать этот список нет необходимости.Вы всё это и так знаете.
    Далее почему вы привязались к схеме шарманки. Забудте о ней. Раз уж вам тут во всем видется рекомендация повторить схему шарманки то внесите свою лепту:
    Создайте, скопируйте сюда правилную схему и рекомендуйте ее. Кто вам мешает.

  8. #413
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ув .Рустам
    Если хотите уйти с темы достойно, по джентельменски ,то не надо излагать нам прописные истины про ТиВиАй , приплетать нестабильность частоты при АМ и прочее прочее . Мы / и я том числе / справлялись с задачами более сложными ,нежели эти мелочи . Других участников темы наших товарищей -ламповых душ ,желающих поучаствовать и поэкспериментировать мы не оставим наедине с трудностями . Поможем советами ,поделимся опытом и прочим багажом и все будет ОК .
    Действительно , приглашали всех желающихся высказываться и выражать свое мнение -сейчас демократия . Но все ваши высказывания и критика это " кривое ружье " , насквозь пропитанное духом непрятия темы "6П3С -лампа легенда " .
    Зачем вы сюда приходите ? я спрашиваю вас вторично . Это не ваша стезя ,не путайтесь здесь .Идите читайте числовые значения излучений при допустимых нормах побочных излучений передатчиков малой мощности ,конструируйте ТХ на одной 6П3С , включайте его на антенну и практически смотрите на отсутствие ТиВиАй на экране своего ТВ .Если помехи будут ,то тогда не умеете ничего делать с лампами .Надо переходить на транзисторы ,может на них будет лучше получаться .

    -------------------------------------------------------------------

  9. #414
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот . Диплом вырисовывается .
    Если позволите два лирических отступления .

    1. Гербы бывших республик СССР - красивые . Но .... Во-первых : одного не хватает - КФССР ( UN1) . Не нужно говорить, что её сейчас нет - других тоже НЕТ !!! И второе . Поскольку подразумевается , что участники .... мероприятия , мягко говоря , "немного" не обращали внимание на законодательство ( Админ кодекс ) , то государственную атрибутику вообще убрать надо . А вместо гербов - фото тех же 6П3С , 6П6С , 6L6 , Г807 ( о ней забыли ? ) и пр.

    2. Отсутствие четкого положения , особенно в таком случае - скорее ПЛЮС , чем недостаток . Наконец то ДИПЛОМ - станет тем ,чем он должен быть по определению . Группа учредителей НА ЗАКРЫТОМ собрании принимает СВОЁ , СУБЪЕКТИВНОЕ решение : этому присудить . А этот - хороший парень , но .... И НИКАКИХ ПОЯСНЕНИЙ !!! НАШЕ РЕШЕНИЕ !!! ВСЁ !!!
    Не нравится ? Личное дело ! В конце концов : что такое дипломы сейчас - за 5 IRC пришлют что угодно ! ТОКА ПЛАТИ !!! ДЕНЬГИ УТРОМ - ДИПЛОМ В ОБЕД !!!! Именно поэтому , как эдесь упоминалось , интерес к многим программам не то , что упал . ЕГО просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Для меня в 1976-м , когда друг получил " ОРЕЛ - ГОРОД ПЕРВОГО САЛЮТА " , в ДНЯХ АКТИВНОСТИ , не проведя НИ ОДНОГО НАБЛЮДЕНИЯ , но оплатив 50 коп . Провели эксперимент . Пусть икнётся орловским Досаафовцам ...

    Желаю УЧРЕДИТЕЛЯМ не стать функционерами от ДОСААФ и ваш ПРОЕКТ вместо нынешнего интереса - заслужит УВАЖЕНИЕ !

  10. #415
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ... И второе . Поскольку подразумевается , что участники .... мероприятия , мягко говоря , "немного" не обращали внимание на законодательство ( Админ кодекс ) , то государственную атрибутику вообще убрать надо ...
    и что?! разьясните, пожалуста, ст. кодекса ... чем Герб СССР Вам столь не приятен?!

  11. #416
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Не буду разъяснять . Хочу услышать - почему он Вам не приятен ? И почему у Вас внизу нет флага СССР ?

  12. #417
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Поскольку подразумевается , что участники .... мероприятия , мягко говоря , "немного" не обращали внимание на законодательство ( Админ кодекс ) , то государственную атрибутику вообще убрать надо
    государственная символика бывшего СССР вроде сюда не попадпет.

  13. #418
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я постарался спокойно высказать СВОЁ личное мнение . Решение принимать учредителям .
    Похоже нужно дать пояснения . Я не против ЛЮБОЙ символики . Первое - она должна быть оченть корректно изображена . Второе - всё должно быть в нужных количествах и в нужном месте .
    Мне вот очень интересно : что это в лапах у орла ? Но - можете не отвечать ....

  14. #419
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Продолжим...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6p3s.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	30790  

  15. #420
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ко всем

    Мое мнение таково

    С одной стороны СССР служил неким объединяющим началом .Мы все , кому уже 40 -50 и более , родом из СССР -так можно сказать .
    А с другой стороны , есть АМАТОРЫ -молодые , кто по возрасту не застал эти времена .И знает о том времени по не всегда честным фильмам , а также из ностальгически-романтических рассказов старших товарищей.
    Здесь нужен некий разумный компромисс и его необходимо найти
    .Спокойно , без излишних эмоций и политизации .

    ----------------------------------------------------------------

    Для RA3AKM

    Все таки центральная часть бланка очень затемнена ...

    ----------------------------------------------------------------

    для UT3Im

    Хочу услышать - почему он Вам не приятен ? И почему у Вас внизу нет флага СССР ?
    Зато герб есть ....в аватаре ....

    ---------------------------------------------------------------
    to Ra1OGS

    Василий , вам столько дипломов попало на " холяву " ,что мы " выпали в осадок " .....

    --------------------------------------------------------------

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×