Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 858

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #346
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...Не могу сказать конкретных цифр .Трудно что-либо говорить. Бывает .что кому-то подворачивается оказия напечатать на " холяву " совместно с тематикой печати материалов по работе .Кто находит спонсоров а администрации или в своей фирме . Наша секция АЛРС печатает все дипломы по заказу в местных типографиях.Подробности могу уточнить. Слышао что печать на ризографе / не знаю ,что это такое ? / малыми тиражами дешевле ,чем иными способами .

    _________________________________________________________

    Относительно пересылки

    Здесь необходимо предусмотреть упаковку . исключающую смятие или повреждение бланка .Т.е необходимы твердые , несгибаемые картонки чуть более размера бланка ,в размер стандартного конверта под А4 .Их тоже надо где-то поискать или приобретать .Можно клеить из бумаги при помощи столярного клея твердые трубки -типа свитка .Туда вовнутрь засунул диплом и он доходит без повреждений . Но процедура упаковки - работа нудная,
    малоинтереснаная , связанная со стоянием в очередях почты .денежными расчетами - одним словом возня , требует наличия времени и аккуратности от рассылающего .

    Все не так просто ....

    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Именно, не так просто. Мы изготавливаем и рассылаем в год до 1000 дипломов, посему сложности и некоторые нюансы проблемы я представляю.

    Известно (цифры приблизительные): до 100 экземпляров - цифровая печать и цветной ксерокс, 1000 и более - офсет, в промежутке - ризограф. Это при оценке стоимости одного экземпляра. Хотя я про качество печати ризографом (по сравнению с нормальным офсетом) ничего сказать не могу. И есть проблемы с использованием хорошей бумаги (200 и более г/м2) у цветных принтеров, ксероксов и, кажется, у офсета (не уверен).

    Ну и если всё или почти всё сделать "на халяву"... Это совсем другой вариант обсуждения. :-)

  2. #347
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1264
    Поблагодарил
    1553
    можете скопировать фрагменты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БезымянныйMNNN.JPG 
Просмотров:	271 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	30700  
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  3. #348
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Насчёт "типография всяко дешевле" - это Вы лихо. Впрочем если тиражом миллион экземпляров и на газетной бумаге... :-)
    то есть вы хотите сказать что сибистоимость 1 диплома перевалит за 20 рублей?
    Тогда уж действительно нафиг типография намного с большим качеством можно сделать нужное количество дипломов фотопечатью это получится качество минимум 1000 dpi на плохой глянцевой фотобумаге на хорошей можно получить больше.

    но минимальный тираж - 1000.
    на днях попробую позвонить в местную узнать что они могут и на каких материалах и почем. принимают даже штучные тиражи.

    Мы изготавливаем и рассылаем в год до 1000 дипломов, посему сложности и некоторые нюансы проблемы я представляю.
    может быть озвучите сибистоимость печати?

    добавьте её вес к 50 граммам (предыдущий вариант расчёта) и попросите жену узнать на почте, сколько это уже будет стоить
    откуда взялось 50 грамм ? конверт A4 c фотографией А4 плотность 210 г/м весил на почте 19 грамм. при плотности 240 ну еще грамма 2-3 максимум добавится.
    так что не все так страшно как кажется из ваших слов. Хотя если брать конверт из полиэтилена то может быть и сам диплом с одним конвертом за 50 перевалит.

    кстати довольно часто посылаю домой в протых бумажных конвертах фотографии по 1-2 шт правда половина 10*15, треть 210*15, отальные 210*297 . Ни разу не помялись когда домой в отпуск ездил смотрел как дошли.

  4. #349
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    ...то есть вы хотите сказать ...
    Вы себе не представляете проблему в целом. Или представляете её себе по-радиолюбительски (это не комплимент).

    Себестоимость собственно печати качественного диплома при печати в Вашей губернии (у UA1OMS) будет при тираже 1000 около 3 рублей в пересчете на один экземпляр. Но "продать-то" из них Вы сможете только 100 (или около этого), поэтому фактическая себестоимость и при этом будет всё те же 25 рублей. И так далее...

    Если Вас мой подход к этим вопросам не устраивает (в смысле - я что-то не то пишу), я умолкаю. И флаг Вам в руки! Издавайте диплом и занимайтесь его распространением! Успехов!

  5. #350
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Если Вас мой подход к этим вопросам не устраивает (в смысле - я что-то не то пишу),
    Если бы вы писали что то не то я бы не задавал вам вопросов которые вы игорируете и изображая обиду умолкаете.

    Себестоимость собственно печати качественного диплома при печати в Вашей губернии (у UA1OMS)...
    меня интересует себестоимость в вашем регионе на основе вашего опыта по рассылке большого количества дипломов. (желательно на примере разных по качеству бумаги и типа печати дипломах). В типографии своего города я и сам узнаю. у UA1OMS узнаю когда буду рассматривать этот вариант.

  6. #351
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Вообще 50руб по нынешнем временам уже не деньги. Диплом может стоить дороже. Ну чтобы интерес был у учредителя. На одном альтруизме далеко не уедешь. Это моё мнение.

  7. #352
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Если бы вы писали что то не то я бы не задавал вам вопросов которые вы игорируете и изображая обиду умолкаете.


    меня интересует себестоимость в вашем регионе на основе вашего опыта по рассылке большого количества дипломов. (желательно на примере разных по качеству бумаги и типа печати дипломах). В типографии своего города я и сам узнаю. у UA1OMS узнаю когда буду рассматривать этот вариант.
    Вы очень много от меня хотите.

    1. Я не печатаю в своём регионе лет 10. Печатаю последние годы наши контест-дипломы, UPOL и посвященный А. С. Попову у UA1OMS - качество, цена и сроки исполнения меня вполне устраивают.
    2. Я не экспериментирую с качеством бумаги и типами печати (извините - профессионал в этом вопросе).
    3. Небольшое уточнение - названная мной себестоимость относится к диплому формата А5 на бумаге 240 г/м2. Для диплома формата А4 она будет раза в полтора-два выше - рублей 5 при тираже 1000. Соответственно при "продаже" только 100 дипломов его реальная себестоимость будет ближе к 50 руб.

    Еще раз - успехов!

    На этом откланиваюсь...

  8. #353
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    А можно к диплому наклейу "6П6С"?
    У нас почти все начинали и работали на 6П6С... 6П3-ки были у единиц...

  9. #354
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    1. Я не печатаю в своём регионе лет 10. Печатаю последние годы наши контест-дипломы, UPOL и посвященный А. С. Попову у UA1OMS - качество, цена и сроки исполнения меня вполне устраивают.
    2. Я не экспериментирую с качеством бумаги и типами печати (извините - профессионал в этом вопросе).
    3. Небольшое уточнение - названная мной себестоимость относится к диплому формата А5 на бумаге 240 г/м2. Для диплома формата А4 она будет раза в полтора-два выше - рублей 5 при тираже 1000. Соответственно при "продаже" только 100 дипломов его реальная себестоимость будет ближе к 50 руб.
    спасибо. именно это я у вас и спрашивал так что как видите совсем не много.

    Добавлено через 3 минуты
    Вообще 50руб по нынешнем временам уже не деньги. Диплом может стоить дороже. Ну чтобы интерес был у учредителя. На одном альтруизме далеко не уедешь. Это моё мнение.
    согласен. как я выше писал, если бы у диплома "Начало" были более конкретные условия исключающие его получение кем попало за любые 10 связей я бы выполнил его условия и за вдвое болшую стоимость, но с такими условиями когда его может получить кто угодно причем не соблюдая условий, то для меня это просто красивый кусок картона.
    Последний раз редактировалось Mildi; 26.02.2010 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  10. #355
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    Для получения Диплома необходимо набрать 10 очков. Каждый лицензированный радиолюбитель, начинавший свой путь в эфир в 60 – 70-е годы с «ностальгического диапазона», даёт 1 очко; за QSO на 160-метровом диапазоне - 2 очка.
    Но как определить, соответствует ли корреспондент указанному требованию?

  11. #356
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1264
    Поблагодарил
    1553
    ну во общем кто командует ?-......................
    кто утверждает вид и дизайн диплома ?-......................
    кто ставит условия ?-......................
    кто в комиссии ?- Ф.И.О.-ПОЗЫВНОЙ.
    вид модуляции....
    дата начала....
    если никого нет то кто желающий ? или давайте выбирать.
    Каму за что обратится? дайте заключительную информацию.
    Каму выслать фото кто на что работать будет.
    нужно ставить точку по моему.
    Последний раз редактировалось 4L1G; 27.02.2010 в 13:47.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  12. #357
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Оба варианта имеют право на жизнь.

    Диплом "Начало"

    и

    Диплом 6П3С

    Учредители - разные.
    Условия - разные.
    Уровень сложности - разный.

  13. #358
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    У нас Mildi проявил желание заниматься дипломной программой. Ему и карты в руки. По-моему других вариантов не просматривается. Но положение дипломов ещё не готово, как я понял.
    По поводу дизайна. Диплом ещё сырой. Спешить не надо. Пока не высказывались по последним вариантам (а жаль). Поэтому попробую высказать ещё пожелания.
    Общее впечатление у меня хорошее. Но чего-то всё-равно не хватает. Было бы хорошо на свободном поле разместить схему шарманки непритязательным цветом, например серым (пепельным). А поверх схемы будет основной текст диплома.
    Надпись "отечественная шестьпетройка" внизу мне понравилась. Точнее её стиль.Правда размер шрифта мне показался великоват. К тому же оба слова должны иметь одинаковый размер шага между буквами. Но лучше будет надпись "легендарная шесть-пэ-тройка". Это больше отвечает духу диплома. А написание слова "шесть-пэ-тройка" более соответствует русскому языку и более читабельно. Кстати я встречал где-то такое написание этого слова.
    Название 6П3СССР в принципе меня устраивает, хотя меня устроило бы просто 6П3С, а 6П3СССР вынести вниз диплома вместе с флагом СССР. Герб СССР - это слишком помпезно, к тому же герб был не так популярен по сравнению с флагом.
    По-моему не хватает на дипломе ещё какого-то графического изображения, например фото микрофона МД-66 (популярного тогда - магнитофоны комплектовались им), но найти сейчас его это проблема. Подошло бы возможно изображение паяльника, хотя бы его передней части. Но тут я не уверен.
    Возможно изображение лампы надо сместить влево, чтобы освободить больше пространства на поле диплома. Хотя я не уверен, как бы не нарушить гармонию.
    Цоколевку лампы лучше оставить первоначальную, т.е. маленькую внизу. Все-таки это символ, а не художественное изображение.
    Я высказал своё видение, а что получится...

    Добавлено через 58 минут
    Жалко что никто не высказался по названию диплома, точнее единицы высказались. Кроме 6П3СССР, можно наверно "Легендарная 6П3С"
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 27.02.2010 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
    SDR и Ретро на http://ra3pkj.ru/ Николай RA3PKJ

  14. #359
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    " Дорога в жизнь ! "

    Плагиат конечно , но ...

  15. #360
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    А можно к диплому наклейу "6П6С"? У нас почти все начинали и работали на 6П6С... 6П3-ки были у единиц...
    Уместное замечание .... можно сделать ... Наклейка не проблема.

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×