Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 858

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #421
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все таки центральная часть бланка очень затемнена ...
    Всё в Ваших руках, а дизайн берите за основу и "колдуйте".
    Успехов!

  2. #422
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Мне вот очень интересно : что это в лапах у орла ? Но - можете не отвечать ....
    вот крупнее.
    но это не орел. это чернобыльский курица (корейская (от NCSoft) кокабура )

  3. #423
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RA3AKM

    Последний вариант мне нравится . Хотел было .... , но увидел ! В левом нижнем углу ! :-) Еще бы пристроить скан старой лицензии . Моей не осталось ....
    А ведь и я использовал : 6Ж4-6П9-6П3С . Модулятором была "Серенада-402" , микрофон вместо звукоснимателя ... Антенна - 75м . Но в основном работал CW .
    Было это ... М-да ... В 1980-м .
    Через три дня - ( !!!!! ) будет повод . Получил позывной EZ5IAD . 30 лет назад .... До этого уже пять лет работал на коллективке , но ....

    Кстати о птичках . Теперь понятно . Военный радист ! Перебитый врагами кабель соединяет !

  4. #424
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    RA3AKM
    Такой вариант тоже весьма неплох. "Лучшее - враг хорошего". Может, лучше уже на каком-то варианте остановиться? Хоть с гербами, хоть с книжками.

  5. #425
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    to Ra1OGS

    Василий , вам столько дипломов попало на " холяву " ,что мы " выпали в осадок " .....
    Спасибо RA3AKM. Но в галерею поместил только один тот что первый

    Добавлено через 3 минуты
    Военный радист ! Перебитый врагами кабель соединяет !
    не совсем. Военный ЭНЕРГЕТИК рвет кабель под напряжением
    Это неофициальный символ энергобаталона в/ч 29505 (с 9 декабря прошлого года не существует)

    У меня отец военный связист а на гражданке энергетик, я наоборот военный энергетик а вне службы радиолюбитель
    Последний раз редактировалось Mildi; 28.02.2010 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  6. #426
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Военный ЭНЕРГЕТИК рвет кабель под напряжением
    А я грешным делом подумал, что это наш "тандем-дуумвират" рвёт наши последние надежды! Hi!

  7. #427
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    15
    Ребята, как чвек чуток от полиграфии и дизайна, скажу шо не надо перегружать эскиз всякой ерундой. Тем более - дважды втуливать фрагменты обложки МРБ. Надо структурировать дизайн, исходя из цели. Где.

    1. Подчеркнуть элемент свободы духа как таковой.
    2. Всякие госатрибуты должны быть подавлены, и находиться на пятом плане.
    3. Коль речь о лампе, то ее эскиз на фоне чего-то типа контура или схемы должен быть впереди и самым заметным.
    4. Не надо никаких слов - только девиз. Который, как я понял, пока не сформулирован.
    5. Куча приемников типа Москвич, УС-П, Балтика и прочие - излишество.

    Приемром для подражания может служить показанный тут старинный диплом.
    А вообще тема замечательная!

  8. #428
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    well
    Полностью с вами солидарен. Отчасти повторили мои мысли. Но добавлю что элементы должны быть акцентированы в отличии от старого польского диплома, в котором всё размазано и глазу не за что зацепится.

  9. #429
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    Добрый день!Можно мне пятачок в общую копилку положить? Мне кажется,на дипломе обязательно должно быть видно конструкцию. Ещё пока шасси но явно выраженною в какой то замысловатый радиоаппарат.

  10. #430
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    А Вы правы, зачем собирать "очки"...

    Условия Диплома «Начало»

    Памятный Диплом «Начало» учреждён инициативной группой московских радиолюбителей в честь легендарной лампы 6П3С и «ностальгического диапазона», который помог многим радиолюбителям сделать первый шаг в радиоспорт.
    Для получения Диплома достаточно отправить Заявку по адресу: 119415, г. Москва, пр-т Вернадского, д.47, кв. 95, Федотову Ю.И., указав в ней свой позывной и адрес.
    Оплата Диплома осуществляется почтовым переводом на сумму 50 руб. по вышеуказанному адресу.
    Заявку и электронную копию квитанции об оплате можно отправить по E-mail: ra3akm@mail.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Re-exposure of Начало.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	161.8 Кб 
ID:	30856  

  11. #431
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,286
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    понимайте в чем дело? вот я выложил все варианты...посмотрите все внимательно. все варианты которые вы предложили они очень перегружены. такой диплом получит участник посмотрит пару раз и сразу почувствует что что то не хватает! не то что что то не хватает а на них очень много надписи и полоски разные...глаз устает и становиться не интересным! такой диплом многие сразу снимут со стенки!
    покажите все рисунки психологам...художником и дизайнерам.
    не спешите. а то что я предлагаю это всего лишь обложки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный667788.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	30858  
    Изображения Изображения     
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  12. #432
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    психолог:
    - "Диплом, его вид, должен завораживать взор прежде всего своей гаммой цвета, несущей в себе таинство и страсть эфира, чтобы любой непосвящённый в схемы шарманок подумал, что это было занятие серьёзное, а не просто изображение набора сгнившего железа, которое уже пора и выбросить".

    художник:
    - "Правда я ни хрена не смыслю в ваших железках, но по-моему должен быть не рисунок, а фотомонтаж и со вкусом".


    дизайнер:
    - "Создавать новый материал пользуясь заготовками и образцами - себя не уважать. Да и не интересно. Творчество должно быть во всём!"

  13. #433
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от well Посмотреть сообщение
    Ребята, как чвек чуток от полиграфии и дизайна, скажу шо не надо перегружать эскиз всякой ерундой. Тем более - дважды втуливать фрагменты обложки МРБ. Надо структурировать дизайн, исходя из цели.
    ...................................................................... .....................................
    Примером для подражания может служить показанный тут старинный диплом. А вообще тема замечательная!
    Молодец ,товарищ ВЕЛЛ !

    Прочитал мои мысли .И понятно ,что человек реально понимает вопросы дизайна и верстки . Я уже писал ,что можно налепить всякого Якова полный короб....И получится диплом ,и напечатается ... Но если можно лучше сделать почему бы не попробовать?

    --------------------------------------------------------------------------------------

    Дополнение

    А может быть прав Георгий , предлагая обложки ? Ведь отчего получается перегрузка поля изображения ? А оттого .что много символики желаем запихать на ограниченное пространство одного листа .....А если делать дизайн с разворотом , тогда получаем сразу 3 листа дополнительно !!! То есть разгружаемся , рассредотачиваемся и все должно уместиться

    В связи с этим у меня ко всем предложение , друзья

    Подавайте на рассмотрение дизайн диплома с разворотом

    На задней стороне можно минимально или вообще обойтись чистой бумагой . Обложка -варианты есть .Остается на 2-х страницах сделать самую малость -- дать эскиз красивого диплома . За дело .товарищи ! Ждем новых предложений .Посмотрим ,что получится .

    --------------------------------------------------------------------
    Но напомню :

    У дизайна с разворотом есть существенный недостаток .Такой диплом трудно заключить под стекло и повесить на стену

    --------------------------------------------------------------------

  14. #434
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UR4UCK Посмотреть сообщение
    Мне кажется,на дипломе обязательно должно быть видно конструкцию.
    Пора делать конструкции и лучшее фото забабахать в диплом. Пусть конструкция будет не доделана, но если сфотографировать с удачного ракурса то она может смотреться.

  15. #435
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Пора делать конструкции и лучшее фото забабахать в диплом. Пусть конструкция будет не доделана, но если сфотографировать с удачного ракурса то она может смотреться.
    А какую ? Просто на 1 лампе или на 2-3 х ? Разница есть . И если делать её ,то не в кастрюльке ...А нормально -- чтоб смотрелась .Я могу попробовать . У меня комплектующие есть все , на работе металл есть любой , гильотина есть , хотя нет покраски ... Слесарку сделать можно .но в целом так быстро -не получится .
    Можно фоновый рисунок предусмотреть как изображение конструкции ТХ-са на 6П3С уже сейчас. И думать об остальном дизайне ... А когда будут готовы снимки работающей конструкции ,на которых надо хотя бы поставить все основные детали и зажечь накал ламп - тогда фон можно будет подмонтировать . Вот на снимке диплома ЕНИГМА , там фон почти не виден ,но ясно просматривается клавиатура машины и еще что-то ....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    Нашел как образец дизайна нашего диплома вариант оформления заглавной страницы из Интернета . Присутствуют схемы ,радиолампы и прочая радио-атрибутика .Взято с сайта музей радио и радиолюбительства им Кренкеля г Москва . Приятные ,приглушенные и не кричащие тона , неброское -как бы затуманенное фоновое изображение .Красиво сделано ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	muz_01.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	30877  

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×