Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 858
Like Tree9Спасибо

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #481
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Мужики, давайте не будем обливать друг друга "грязью". Каждый вправе высказать свою точку зрения по обсуждаемой теме. Каждый вправе занимается тем и обсуждать то, что ему интересно, что греет его "Душу".
    Продолжим? А то тему просто заболтали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БезИмени-1.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	298.7 Кб 
ID:	30954  

  2. #482
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    .....Считаете, что популяризация нарушений законов, это хороший момент для рейтинга этой темы?
    Не ожидал ... Вы самый настоящий провокатор и словоблуд ! Вам надо плавно из радиолюбителей перемещаться в святую инквизицию и там ведьм искать ! А здесь - не путайтесь перед глазами .Проходите мимо или открывайте в пику этой теме

    свою тему .Подсказываю название :

    Использование лампы ГУ-80 в QRP связях

    Там и расскажете басенки о своем законопослушании .....73

  3. #483
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    499
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    83
    Да ходят тут всякие и говорят что незаконно мне работать на 160м в АМ режиме используя 6П3С.
    Также незаконно оказалось эксплуатировать линейный усилитель на 6П3С во всех модах. Короче болтуны тут развелись. UA4CDT и подобные.

  4. #484
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Прикольная схема радиостанции CW/AM есть в МРБ №3 за 1947 год. 40 ват выход 2 х 6Л6 драйвер и задающий по 1 6Л6 и 2 триода в АМ модуляторе. В пиемнике ламп побольше. приемник с двумя ПЧ 1600 кГц первая и 85 кгц вторая.

    Сейчас МРБ просматриваю если что найду напишу еще.

    Добавлено через 29 минут
    Короче болтуны тут развелись.
    Не я самый главный болтун тут и единственный
    осталные не ботуны так себе .....
    Последний раз редактировалось Mildi; 04.03.2010 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  5. #485
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    в наше время принято отвечать за свои слова.
    Василий, я взрослый человек, и "за базар отвечу"

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Примеры и обоснование приведите с популяризацией нарушений законов.
    Иначе это только трёп.
    Вась, базар ф....й, тут народ взрослый.
    Далее:
    Сайт QRZ.RU, это сайт http://www.qrz.ru/about/ , про радиохулиганов, - ни слова!
    Василий, у них другой сайт... Ты сам сюда зачем пришёл? Захотелось цивилизации?
    Теперь про законы:
    Нарушать закон не важно, когда, (по времени)! Сам факт нарушения закона, переводит "Вас" в разряд преступника, (нарушителя закона). Да-да, преступника. Эт такая хрень, от которой многие не могут избавиться. Что вчера, что сегодня, радиохулиганы, - нарушители закона (преступники)

    Я сегодня спросил у своих сотрудников: "Кто знает, чё такое 6П3С?"
    В ответ, - тишина! Ну чё им, по 33-45!
    Спросите в тырнете на Hi-Fi, и т.п. ....... Там знают, но......

    А вот на сайтах радхулов, - легенда, млин! Даж кипяток видно.....

    Так я вот не врубаюсь, чё сюда припёрлись? Есть же своё! Тащитесь там, на Ваших сайтах...
    Или вы от Кумарёва?

    Во, млин, придумал: "Радхул".

  6. #486
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от UA3IPS Посмотреть сообщение
    Чувствительность приемника маловата.Я растянул диапазон, станции CW и SSB принимает.Аппарат только сделал.Пока мало что могу
    Может не зря УВЧ, некоторые ОМ добавляют к Парасету?
    http://www.darleys.pwp.blueyonder.co...ematics_02.htm
    http://www.darleys.pwp.blueyonder.co...t/index_01.htm

  7. #487
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы самый настоящий провокатор и словоблуд
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Да ходят тут всякие и говорят что незаконно мне работать на 160м в АМ режиме используя 6П3С.
    Также незаконно оказалось эксплуатировать линейный усилитель на 6П3С во всех модах.
    Да Вы чё мужики такие нервные? Ну ведь, это моё. личное мнение.
    Вот смотрите, я Ваше мнение уважаю, просто высказал своё.
    А Вы?

  8. #488
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Вась, базар ф....й, тут народ взрослый.
    Далее:
    Сайт QRZ.RU, это сайт http://www.qrz.ru/about/ , про радиохулиганов, - ни слова!
    Василий, у них другой сайт... Ты сам сюда зачем пришёл? Захотелось цивилизации?
    Теперь про законы:
    Нарушать закон не важно, когда, (по времени)! Сам факт нарушения закона, переводит "Вас" в разряд преступника, (нарушителя закона). Да-да, преступника. Эт такая хрень, от которой многие не могут избавиться. Что вчера, что сегодня, радиохулиганы, - нарушители закона (преступники)

    Я сегодня спросил у своих сотрудников: "Кто знает, чё такое 6П3С?"
    В ответ, - тишина! Ну чё им, по 33-45!
    Спросите в тырнете на Hi-Fi, и т.п. ....... Там знают, но......

    А вот на сайтах радхулов, - легенда, млин! Даж кипяток видно.....

    Так я вот не врубаюсь, чё сюда припёрлись? Есть же своё! Тащитесь там, на Ваших сайтах...
    Или вы от Кумарёва?

    Во, млин, придумал: "Радхул"
    Так получается если хулиганы начнут исползовать трансивер UW3DI то любая тема про трансивер UW3DI станет по вашему тут табу? Или например Если они перейдут на Кенвуды или айкомы и начнут их хвалить на своем сайте вы откажитесь от своей импортной аппаратуры потому что ее пользуются хулиганы.

    Радиохулиганство это часть истории нашего радиолюбителства. Хулиганы пошли из радиолюбителей, не странно ли что они появилис массово как грибы после дождя после того как у радиолюбителей забрали диапазон 160 метров?

    По поводу приступников.
    Во первых вы путаете понятия преступление и правонарушение. Радиохулиганство если мне память не изменяет это второе.
    Во вторых человеку может назвать преступником только суд.
    То есть называя радиохулиганов преступниками вы берете на себя полномочия которых у вас нет, устраиваете самосуд, получается вы не лучше них (преступник). И нарушитель закона НЕ ПРИСТУПНИК пока нет решения суда.
    Не суди и не судим будешь (или как то так, ничего не напоминает?)

    Вы так и не показали где тут популяризируют нарушения закона?

    Далее в этой теме неоднократно говорилось что сторить радиопередатчик без разрешения нельзя.

    Да в этой теме есть слова о радиохулиганах, но это не пропаганда радохулиганства а всего лиш воспоминания. Я смело говорю что был радиохулиганом, и не отрицаю этого. Это мое прошлое, с него все началось и я от него не отказываюсь. Да это хулиганство, это не хорошо, но это было и как не крутись от себя не уйдешь.


    Добавлено через 8 минут
    Да Вы чё мужики такие нервные? Ну ведь, это моё. личное мнение.
    Вот смотрите, я Ваше мнение уважаю, просто высказал своё.
    А Вы?
    Юрий тут просто периодически появляются "свидетели иеговы" типа типа "самые радиолюбительные из радолюбетельнейших радиолюбителей" (еле написал и то не уверен что без ошибок вот блин титулы себе возомнили) и начинают учить нас как жить вместо того чтобы высказать конкретные предложения. Вот народ и доходит иногда до предела. Я просто по жизни спокойный как удав и меня сложно завести. Но если заведут достанется всем , не все же такие бронированные
    ______________________________________________________________________ _________________________________________________________

    Да вот еще радиолюбители тоже бывают преступники по вашей терминалогии. Любое включение не зарегистрированного трансивера уже преступление, любое исползование не зарегистрированного усилителя уже преступление. А как насчет привышения мощности. Или по вашему все радиолюбитнли с 3 категорией имеющие импортные трансиверы с выходной мощностью более 10 ват ее убавляют до разрешенных 10 ват? аналогично и с второй категорией. аналогично с превышением мощности в киловат и болше? и не надо говорить, что этого нет и никогда небыло.

    Любая публикация усилителя с мощностью более разрешенной без коментария что он предназначен для радиостанций такой то категории есть подстрекательство на нарушение закона, сюда же можно отнести и публикации о раскрытие на передачу импортных трансиверов в обзорном диапазоне.

    Не все так просто в датском королевстве.


    //офтоп (навеяно последними постами в теме и ни к кому конкретно из авторов последних постов не относится)

    Если честно меня всегда поражает способность некоторых крутить историческими фактами в угоду своего мировозрения а если они еще и свое мировозрение крутят в угоду "мнимого большинства". Или напрмер навешивание ярлыков "РАДИОЛЮБИТЕЛЬ", "Радиолюбител", "радиолюбитель", "радиохулиган"
    Последний раз редактировалось Mildi; 04.03.2010 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  9. #489
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    499
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    83
    RA3AKM
    Вкусы у всех разные. Но высказываться должны все.
    Моё мнение таково - рамка очень традиционная, а на общем поле незачто зацепиться глазу. Может моё сравнение покажется неудачным, но настенные обои производят такой же эффект. Т.е. посмотрел один раз, а потом воспринимается как фон.

  10. #490
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Моё мнение таково - рамка очень традиционная, а на общем поле незачто зацепиться глазу. Может моё сравнение покажется неудачным, но настенные обои производят такой же эффект. Т.е. посмотрел один раз, а потом воспринимается как фон.
    Кто Вам мешает выложить на всеобщее обсуждение свой вариант Диплома, который удовлетворяет всем Вашим требованиям?

  11. #491
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    То Mildi
    У "сводно-вещателей" есть свой ресурс, так нет, они сюда, здесь народу побольше... нужна аудитория.....
    У радиохулиганов тоже есть свой ресурс, так нет, там не интересно, да и народу там мало, нет там аудитории....
    73!

  12. #492
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    499
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RA3AKM Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешает выложить на всеобщее обсуждение свой вариант Диплома, который удовлетворяет всем Вашим требованиям?
    Не владею Великим и Ужасным фотошопом.
    Это моя беда.

  13. #493
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    У "сводно-вещателей" есть свой ресурс, так нет, они сюда, здесь народу побольше... нужна аудитория.....
    У радиохулиганов тоже есть свой ресурс, так нет, там не интересно, да и народу там мало, нет там аудитории....
    Уважаемый Юрий Павлович, я понимаю Ваше раздражение к обсуждаемой теме, но и Вы должны понять желание многих лицензированных радиолюбителей вспомнить те годы, когда многим из них было по 15 – 16 лет. Когда многие из них делали первые шаги в радиоспорт. Когда аппаратура, используемая для связи, постоянно стояла на боку и паяльник не успевал остывать.
    Если говорить о радиохулиганах, достаточно включить обычный радиовещательный приёмник и настроится на любую вещательную станцию.

  14. #494
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Если говорить о радиохулиганах, достаточно включить обычный радиовещательный приёмник и настроится на любую вещательную станцию.
    да просто достаточно включить трансивер и послушать любителские диапазоны. Вот тут надо с хулиганами боротся а не с теми у которых свой сайт они там на своих диапазонах и к нам не лезут, ну разве что по ошибки иной раз попадут.

  15. #495
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA3AKM Посмотреть сообщение
    я понимаю Ваше раздражение к обсуждаемой теме
    Да бог с Вами, Юрий Иванович, какое раздражение? Просто я считаю QRZ.RU
    солидным ресурсом, а расписывание детских противозаконных шалостей с ностальгией по тем временам, не подходящим для этого местом. Вот и всё моё мнение, но оно почему-то раздражает других. Инакомыслие прям бесит некоторых. Почему, ни как не могу понять.
    Ну да ладно...
    73!

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×